Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 7:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Проблема лишь в том, что Иегова не существует. А так - да, всё просто

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 7:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Да я и не оффтоплю: просто заметил по теме, что того,что Вы хотите обсуждать -нет в Писании(это ошибка русских православных переводчиков). :smotri:
Но если Вы хотите(и настаиваете) обсуждать чьи-то фантазии, то тогда мне тоже фиолетово... :yes:
Ничё ты не панимаеш.

Если бы амила читала перевод Огиенка, то она наверно что-нибудь другое обсуждала.

А если бы в ее руки попал не синодальный а перевод ротердама, то видимо другое.

Дело не в русском языке.

Дело в том, что амила - избраный сосуд иеговы. Ей открывает Иегова. Это круче чем ВИБР.
Даже ВИБРу Иегова не открывает.

И Иегова своему избранному сосуду амиле дал именно православие, и именно синод.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 7:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):

Иегова говорит со мной в Синодальном переводе чрез Христа на русском языке.
И открыл мне в 8-й гл. Даниила про 2300 вечеров и утр то, что тебе пока еще не открыл.


Я не понял, это серьёзно, что-ли? Вероятно, Вы забыли такой смайлик ( :) ) поставить в конце предложения?
+++++++++++++++++++++++++++++
Нескромный вопрос для Амилы: а Вы принимали, будучи СИ вечером от символов? Если - ДА, то как? Сидя или стоя?


Последний раз редактировалось istinatour Вс дек 11, 2016 8:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 8:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Зачем смайлик? Ставить ... :-k

Мы же все знаем, что если человек разговаривает с Богом, то это молитва.
А если Бог разговаривает с человеком, то это .... :alol:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 9:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Пахомов, Вы продолжаете шокировать: где это я говорил, что у меня есть подлинник?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 11:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Проблема лишь в том, что Иегова не существует.


Симпл, какой-то ты непостоянный в вопросе твоей веры в Бога. То одно пишешь, то - другое, то - веришь, то - не веришь.

Симпл писал(а):
Сообщение Добавлено: Ср мар 16, 2016 4:53 pm
Не понимаю, как можно "заниматься богоборчеством "?
Что это такое? Вид самоубийства? ))

Тем более, что я ВЕРЮ в Бога, и периодически это упоминаю.
Так что в отношении меня ты явно что-то путаешь ;)
С Богом я НЕ борюсь. Уверен, Он меня бы переборол )))


Симпл писал(а):
А так - да, всё просто

Я не поняла :no: , что ты имел здесь в виду? :-k То, что я написала в старттопике?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 1:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
istinatour писал(а):
Амила писал(а):
Иегова говорит со мной в Синодальном переводе чрез Христа на русском языке.
И открыл мне в 8-й гл. Даниила про 2300 вечеров и утр то, что тебе пока еще не открыл.


Я не понял, это серьёзно, что-ли?


Вполне серьезно.

А с Вами, istinatour, Бог Библии общается на японском что ли? Или на китайском?
Или Он Вам в Библии ничего не говорит?


istinatour писал(а):
Нескромный вопрос для Амилы: а Вы принимали, будучи СИ вечером от символов? Если - ДА, то как? Сидя или стоя?


А какое отношение это имеет к обсуждению пророческих "2300 вечеров и утр" в книге Даниила?
Впрочем, мой ответ на Ваш "нескромный" вопрос можете найти здесь и здесь

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 11:52 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
А с Вами, istinatour, Бог Библии общается на японском что ли? Или на китайском?
Или Он Вам в Библии ничего не говорит?


Ох уж, это слово "общается"... Это что получается, если моя супруга читает книжки Донцовой, то писательница общается с ней? #-o
Да и в принципе, дело не в "общении", а в том, что Бог лично Вам "открыл" ту или иную истину через полиграфическое издание, напечатанное в "политиздате". Я не могу сказать, что я не знаю Библию. Но, насколько я знаю, термин "открыл" в Писании ассоциируется с личным общением человека с Богом через ВИДЕНИЯ или СНЫ !!! Но не через личные умозаключения. Вы должны доказать, то что Вам открыл Бог. Как? Новым Пророчеством и своим образом жизни. Собственно поэтому я и задал вопрос о принятии символов на вечернем собрании СИ в весеннее полнолуние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемая Амила! А в чём собственно, смысл Вашей темы? Вы форумчан проинфрмировали, что 2300 утр и вечер. времён Даниила (из Дан 8:13-14) равны, согласно Вашему открытию - 2000,4166667 лет нашего времени. Я Вас правильно понял? И вообще, какую пользу (или вред) человечеству принесёт Ваше открытие? Поясните пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
istinatour писал(а):
Амила писал(а):
А с Вами, istinatour, Бог Библии общается на японском что ли? Или на китайском?
Или Он Вам в Библии ничего не говорит?


Ох уж, это слово "общается"... Это что получается, если моя супруга читает книжки Донцовой, то писательница общается с ней? #-o
Да и в принципе, дело не в "общении", а в том, что Бог лично Вам "открыл" ту или иную истину через полиграфическое издание, напечатанное в "политиздате".

Во-первых, сравнивать Библию с книжками Донцовой ... это круто и говорит о многом :roll:
Во-вторых, чтение тоже вид общения.
И наконец, в третьих, ... какая жалость, что Бог Библии не написал ее собственноручно, а поручил человекам и её написание, и перевод на разные языки, да еще и размножить с помощью полиграфии. :wink: :)


istinatour писал(а):
---ой Я не могу сказать, что я не знаю Библию. Но, насколько я знаю, термин "открыл" в Писании ассоциируется с личным общением человека с Богом через ВИДЕНИЯ или СНЫ !!! Но не через личные умозаключения.


Позвольте напомнить Вам, istinatour, что Бог открыл пророку Даниилу сон царя Наву и его значение не во сне :no: , а после его усиленной молитвы. И пророчество о 70 седьминах пророку Даниилу было истолковано Ангелом тоже не во сне :no: , а во время его молитвы и его предварительных раздумий над книгой пророка Иеремии. - Дан.9:2,3,4-21,22,23,24 :deal:
Так что, советую Вам, уважаемый istinatour, перечитать Библию еще раз.

istinatour писал(а):
Вы должны доказать, то что Вам открыл Бог. Как? Новым Пророчеством и своим образом жизни. Собственно поэтому я и задал вопрос о принятии символов на вечернем собрании СИ в весеннее полнолуние.

Видите ли, уважаемый istinatour, Иегова открывает в Писании свои тайны тому, кому Он захочет, ни с кем из людей не советуясь, даже с теми, кто считает и называет себя помазанниками. Поэтому у Него даже ослица может стать говорящей и поведать Его помазанникам то, что они в Писании не увидели.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила, тем кому Бог открыл нет смысла задавать вопросы "братьям и сестрам" на форуме -они знают все без них. :smotri:
Зачем Вы открыли эту бессмысленную тему? :-k -Очередной раз "пособачиться" захотелось?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 11:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Амила, тем кому Бог открыл нет смысла задавать вопросы "братьям и сестрам" на форуме -они знают все без них. :smotri:
Зачем Вы открыли эту бессмысленную тему? :-k -Очередной раз "пособачиться" захотелось?! :shock:

Мипо, а почему Христос очень часто начинал беседу с вопросов? Или Он не знал на них ответы?
Если ты находишь данную тему бессмысленной, то пройди мимо.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 1:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
istinatour писал(а):
Уважаемая Амила! А в чём собственно, смысл Вашей темы? Вы форумчан проинфрмировали, что 2300 утр и вечер. времён Даниила (из Дан 8:13-14) равны, согласно Вашему открытию - 2000,4166667 лет нашего времени. Я Вас правильно понял? И вообще, какую пользу (или вред) человечеству принесёт Ваше открытие? Поясните пожалуйста.


Уважаемый istinatour, не приписывайте мне Ваше неправильное заключение, что 2300 вечеров и утр = 2000,4166667 лет нашего времени. Вы неправильно меня поняли, потому как невнимательно прочитали мой стартовый топик. Вернитесь и прочтите его еще раз.

И постарайтесь приложить максимум логического мышления при исследовании нижеприведенного текста, особенно обратите внимание на стихи 13,14 и 26

Цитата:
13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?»

14 И сказал мне: «на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится».

15 И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа.

16 И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: «Гавриил! объясни ему это видение

17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: «знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!»

18 И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое,

19 и сказал: «вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.

26 Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам».- Дан.8


Если у Вас присутствует логическое мышление, то Вам несложно будет заметить, что вопрос в ст.13, по сути, состоит из двух вопросов, а именно:

1) Какова продолжительность ежедневной Жертвы
2) Какова продолжительность опустошительного нечестия, когда святыня и воинство будут попираемы?
Разделительный союз "И" между ними видите? Я специально его выделила для слепых.

А из этого нетрудно догадаться, что ответ в стихе 14 следует также разделить на две части. А поскольку в стихе 26 ясно сказано, что данное пророчество относится к концу определенного времени и будет сокрыто, значит его истинный смысл Иегова откроет лишь в конце. Так что указанные в стихе 14 пророческие 2300 вечеров и утр на деле означают два совершенно разных по продолжительности временных периода, а именно:

1) продолжительность ежедневной Жертвы человеческих уст, воздающих хвалу Иегове = 2000 лет.
2) продолжительность опустошительного нечестия, когда и святыня и воинство будут попираемы = 300 вечеров и утр, которые составляют 150 дней или 5 месяцев. - Откр.9:5,10

Неожиданный выход на арену "саранчи", тайно скрывавшейся до этого среди помазанников на внутреннем дворе земного святилища, прекратит приношение ежедневной Жертвы человеческих уст и обозначит начало "первого горя", которое начнется с организации СИ и продлится 5 месяцев. А далее проедет катком и по всем остальным конфессиям, в том числе и по православию.
Кто сегодня в это не верит, поверит когда начнется.
Так что смысл написанного в том, что когда начнется исполнение 300 вечеров и утр, состоящих из 150 дней или 5 месяцев бесчинства "саранчи", никто не сможет упрекнуть Бога, что Он об этом не предупредил загодя.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 7:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Неожиданный выход на арену "саранчи", тайно скрывавшейся до этого среди помазанников на внутреннем дворе земного святилища, прекратит приношение ежедневной Жертвы человеческих уст и обозначит начало "первого горя", которое начнется с организации СИ и продлится 5 месяцев. А далее проедет катком и по всем остальным конфессиям, в том числе и по православию.
Кто сегодня в это не верит, поверит когда начнется.
Так что смысл написанного в том, что когда начнется исполнение 300 вечеров и утр, состоящих из 150 дней или 5 месяцев бесчинства "саранчи", никто не сможет упрекнуть Бога, что Он об этом не предупредил загодя.
Амила, ну так сразу бы так и сказали, что "Вот я вас предупредила, и крови вашей нет на моей голове!" :smotri: -А Вы зачем-то этот скандальный балаган с вопросами устроили! :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Цитата:
Неожиданный выход на арену "саранчи", тайно скрывавшейся до этого среди помазанников на внутреннем дворе земного святилища, прекратит приношение ежедневной Жертвы человеческих уст и обозначит начало "первого горя", которое начнется с организации СИ и продлится 5 месяцев. А далее проедет катком и по всем остальным конфессиям, в том числе и по православию.
Кто сегодня в это не верит, поверит когда начнется.
Так что смысл написанного в том, что когда начнется исполнение 300 вечеров и утр, состоящих из 150 дней или 5 месяцев бесчинства "саранчи", никто не сможет упрекнуть Бога, что Он об этом не предупредил загодя.
Амила, ну так сразу бы так и сказали, что "Вот я вас предупредила, и крови вашей нет на моей голове!" :smotri: -А Вы зачем-то этот скандальный балаган с вопросами устроили! :-k


Уймись, тролль. Я тебя отправляю в черный список.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB