Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):

Уймись, тролль. Я тебя отправляю в черный список.

Вот он ответ,приправленный солью...
Беден шутовской театррррр. :oops:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Пахомов, Вы продолжаете шокировать: где это я говорил, что у меня есть подлинник?! :shock:
Вот дорогой мипо. Вы вот в этом своем посте обсуждаете что есть в подлиннике, а чего нет.
мипо писал(а):
А -ну я ж не знал, что Синодальный перевод сам Иегова диктовал... -Тогда конечно -Он мог русским надиктовать того, чего не надиктовал евреям в еврейский текст подлинника. :lol:
Ну а если серьезно, -то бессмысленно обсуждать то, чего нет в подлиннике! :smotri:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Во-первых, сравнивать Библию с книжками Донцовой ... это круто и говорит о многом :roll:
И то и другое, бумажная книга.
Амила писал(а):
Во-вторых, чтение тоже вид общения.
Общение - вещь дуплексная. Общением можно назвать только взаимный двусторонний процесс.

В случае с амилой и другими такими же имеет место быть только ощущение общения.
Небольшая такая шизофрения. Это когда человек приписывает Богу то, чего Бог не делает.

Такие вещи происходили с расселом и тогдашними сишками. Они 40 лет вещали то, чего Бог делать даже не собирался.
А тех людей, кто им прямо указывал на то, что они лгут - называли наглыми ругателями.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 10:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Неожиданный выход на арену "саранчи", тайно скрывавшейся до этого среди помазанников на внутреннем дворе земного святилища, прекратит приношение ежедневной Жертвы человеческих уст и обозначит начало "первого горя", которое начнется с организации СИ и продлится 5 месяцев. А далее проедет катком и по всем остальным конфессиям, в том числе и по православию.
Кто сегодня в это не верит, поверит когда начнется.
Дело не в том, верит-не верит. Это ведь неважно.
Амила писал(а):
Так что смысл написанного в том, что когда начнется исполнение 300 вечеров и утр, состоящих из 150 дней или 5 месяцев бесчинства "саранчи", никто не сможет упрекнуть Бога, что Он об этом не предупредил загодя.
А зачем нужнО это предупреждение?

Какая от него практическая польза?

Никакой.
Амила - ты никогда не можешь объяснить какая польза от твоих открытий.

В этот раз тоже.

Ок. Ты узнала. Получила новое понимание. Что ты с этим пониманием будешь делать?
Пожаришь? :D

Такого рода пониманий - их у тебя же уже было. Вагон и маленькая тележка.

Что с ними сейчас? Пылятся наверно.
Ты их хоть записываешь или просто так забываешь?

Будет саранча, не будет саранчи - для духовного христианина значения не имеет.
Он должен быть препоясан и готов всегда. День Господен придет как тать ночью.

Так, что твои понимания, это ты просто нашла занятие своему мозгу.
Польза от этого понимания, какая? Нулевая?

Ну скажи. Какая?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Будет саранча, не будет саранчи - для духовного христианина значения не имеет.
Он должен быть препоясан и готов всегда. День Господен придет как тать ночью.


Дорогой Пахомов, день Господень как тать ночью придет неожиданно и внезапно только к сынам ночи и тьмы, а также к уснувшим сынам дня и света. Но бодрствующие сыны дня и света обязательно услышат о назначенном Иеговой времени второго пришествия Христа за избранными, а именно о месяце и годе. Бог не откроет никому из людей только день и час, потому что Он обещает сократить дни "великой скорби" ради спасения избранных, относящихся к "великому множеству". Так говорит Писание. - 1 Фес.5:4,5; Откр.3:3; Мтф.24:22,36; Мрк.13:20,32 :deal:


Пахомов писал(а):
Так, что твои понимания, это ты просто нашла занятие своему мозгу.
Польза от этого понимания, какая? Нулевая?

Ну скажи. Какая?

Дык мое понимание каждый раз сильно сотрясает и твой мозг, не давая ему усохнуть.
Значит польза есть и твоему мозгу тоже. :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 11:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Иегова открывает в Писании свои тайны тому, кому Он захочет, ни с кем из людей не советуясь, даже с теми, кто считает и называет себя помазанниками. Поэтому у Него даже ослица может стать говорящей и поведать Его помазанникам то, что они в Писании не увидели.

Самокритично. Но эта ослица должна понимать, что её оппоненты такие же самодовольные говорящие ослы - истинные божьи каналы и великие пророки. И эти стада ослопророков спорят друг с другом о понимании священных текстов, записанных ослами древних времён.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 11:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
Иегова открывает в Писании свои тайны тому, кому Он захочет, ни с кем из людей не советуясь, даже с теми, кто считает и называет себя помазанниками. Поэтому у Него даже ослица может стать говорящей и поведать Его помазанникам то, что они в Писании не увидели.

Самокритично. Но эта ослица должна понимать, что её оппоненты такие же самодовольные говорящие ослы - истинные божьи каналы и великие пророки. И эти стада ослопророков спорят друг с другом о понимании священных текстов, записанных ослами древних времён.


Это, всего лишь, субъективное мнение козла :mrgreen:
А ведь мог быть и осленком :-k

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 12:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
Иегова открывает в Писании свои тайны тому, кому Он захочет, ни с кем из людей не советуясь, даже с теми, кто считает и называет себя помазанниками. Поэтому у Него даже ослица может стать говорящей и поведать Его помазанникам то, что они в Писании не увидели.

Самокритично. Но эта ослица должна понимать, что её оппоненты такие же самодовольные говорящие ослы - истинные божьи каналы и великие пророки. И эти стада ослопророков спорят друг с другом о понимании священных текстов, записанных ослами древних времён.


Это, всего лишь, субъективное мнение козла :mrgreen:
А ведь мог быть и осленком 8-)

Можешь считать меня козлом. Может со временем прозреешь и тогда сама захочешь стать такой же козлихой. А пока будь упрямой ослицей.
Мой комментарий - это объективная оценка человека, который наблюдает всю эту религиозную суету со стороны.
Для меня так странно наблюдать, как люди пишут кучу теорий о "понимании" бредовых пророчеств.
А понять нужно лишь одно. Не ищите в Библии смысл, его там нет. Одни фантазии.

Амила, вот был сто лет назад великий пророк Рассел. Покруче тебя был, с проповедями ездил. Написал кучу духовной белиберды. Причем старался эту белиберду обосновать, приводил некие доказательства. И из-за него до сих пор мучаются глупцы, которые доверились его последователям. Мораль: говорящие ослы тратят свою жизнь на бесполезные занятия и отнимают жизни у миллионов доверчивых несчастных людей.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 12:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Дорогой Пахомов, день Господень как тать ночью придет неожиданно и внезапно только к сынам ночи и тьмы, а также к уснувшим сынам дня и света. Но бодрствующие сыны дня и света обязательно услышат о назначенном Иеговой времени второго пришествия Христа за избранными, а именно о месяце и годе. Бог не откроет никому из людей только день и час, потому что Он обещает сократить дни "великой скорби" ради спасения избранных, относящихся к "великому множеству". Так говорит Писание. - 1 Фес.5:4,5; Откр.3:3; Мтф.24:22,36; Мрк.13:20,32 :deal:
1. Амила. Великого множества пока нет. Так, что расслабься.
2.
Цитата:
15. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. (Откровение Иоанна Богослова 16:15)
и
Цитата:
1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5. Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:1-5)
Амила - по контексту видно, что некоторая доля неожиданности будет у всех. И у бодрствующих тоже. Как написано в Матфея задремать могут все.
Цитата:
5. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. (Св. Евангелие от Матфея 25:5)
А вообще я говорю о другом. Духовный христианин готов всегда. К встрече с Господином. Так, что ему нет необходимости знать когда придет Господин.

Поэтому и предупреждать заранее - смысла никакого нет. Ты и сама видишь. По жизни.
Вот ты считаешь, что тебе Бог что-то открывает. Но практического применения твоим открытиям нет. Кто обращает внимание на твои понимания?
Амила писал(а):
... мое понимание каждый раз сильно сотрясает и твой мозг, не давая ему усохнуть.
Значит польза есть и твоему мозгу тоже. :)
Ты

1. Сильно ошибаешься.
2. Ты льстишь себе. Ты не та величина, чтоб сильно сотрясать мой мозг. Да и почему сотрясать-то?

Я действую по библии - настой вовремя и не вовремя.
Сколько будут писать такие как ты, столько буду реагировать я.

Ничего выдающегося. Ты пишешь свои выдумки. Я показываю, что это только твои выдумки.

А мой мозг не усыхает по другим причинам. Совершенно.
- Мне нужно бороться за жизнь.
- Химиотерапия тоже не дает моему мозгу усохнуть.
Мозг вынужден восполнять новыми клетками те клетки, которые убивает химиотерапия.
- У меня красивая, достаточно молодая жена. И главное знаешь что? Она меня такого ужасного вредину - очень любит.
Согласись это более веская причина не усохнуть моему мозгу, чем твои выдумки.
- С тех пор как я перестал ходить на встречи жизнь моя всё больше наполняется естественными положительными эмоциями.
- С некоторых пор решил, что буду путешествовать. Сколько сил будет мне дано.
И недавно отправился в Лондон.

Ничего знаешь себе страна Англия, и Лондон неплохой городишко.
Я хоть и с обезболивающими но попутешествовал неплохо.

Теперь ты понимаешь, что твоя саранча как-то совсем не волнует мой мозг?

Мне некогда.

Да я забыл. Моя профессия - моё хобби.
Я занимаюсь любимым делом когда работаю.

Так что мне как-то сафсем твоя саранча никуда не впёрлась.

Пусть приходит, когда захочет.
Бог он по состоянию сердца судит. И кого нужно - сохранит.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 12:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила писал(а):
...Уймись, тролль. Я тебя отправляю в черный список.
-"Каюсь,каюсь! Все приму:ссылку,каторгу,тюрьму(но желательно в июле,и желательно-в Крыму!).
Только не на Магадан -это нам не по годам(опасаюсь не доеду,опасаюсь-"дуба дам"!)".(из Филатова) :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 12:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):

Если у Вас присутствует логическое мышление, то Вам несложно будет заметить, что
Разделительный союз "И" между ними видите? Я специально его выделила для слепых.

Cпасибо за "слепого"... Прощаю... Но, меня в школе учили русскому языку (в аттестате 5). Первый раз слышу, что "И" - суть разделительный союз... Это таки, ПРОТИВОПОЛОЖНО соединительный соз :yes: , "зрячая" Вы моя.
++++++++++++++++++++++++++++++
"Сочинительные союзы имеют следующие разряды по значению:
1) соединительные (значение «и это, и то»): и, да (в значении «и»), ни...ни, как...так и, и...и, не только...но и, как ... так и, тоже, также ;
2) разделительные (значение «или это, или то»): или, либо, то...то, не то...не то, или...или, то ли ... то ли;"

Это отсюда:

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... d96a37f8ee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 1:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
какая жалость, что Бог Библии не написал ее собственноручно, а поручил человекам и её написание, и перевод на разные языки, да еще и размножить с помощью полиграфии. :wink: :) .

Полагаю, на этот мессидж лучше всего ответит Симпл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 4:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
istinatour писал(а):
Амила писал(а):
какая жалость, что Бог Библии не написал ее собственноручно, а поручил человекам и её написание, и перевод на разные языки, да еще и размножить с помощью полиграфии. :wink: :) .

Полагаю, на этот мессидж лучше всего ответит Симпл.


Istinatour, если этот мессидж Вы вырвали из моего ответа на Ваш мессидж :) ,
то что Вы ждете от Симпла? :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 5:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
istinatour писал(а):
Амила писал(а):

Если у Вас присутствует логическое мышление, то Вам несложно будет заметить, что
Разделительный союз "И" между ними видите? Я специально его выделила для слепых.

Cпасибо за "слепого"... Прощаю... Но, меня в школе учили русскому языку (в аттестате 5). Первый раз слышу, что "И" - суть разделительный союз... Это таки, ПРОТИВОПОЛОЖНО соединительный соз :yes: , "зрячая" Вы моя.
++++++++++++++++++++++++++++++

"Сочинительные союзы имеют следующие разряды по значению:
1) соединительные (значение «и это, и то»): и, да (в значении «и»), ни...ни, как...так и, и...и, не только...но и, как ... так и, тоже, также ;
2) разделительные (значение «или это, или то»): или, либо, то...то, не то...не то, или...или, то ли ... то ли;"

Это отсюда:

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... d96a37f8ee


Прошу прошение за фразу "для слепых" :oops: , ибо можно и следовало бы выразиться помягче... "для тех, кто не видит соединительногого союза «И» между двумя разными по смыслу вопросами" :yes: А разными потому, что некто вопрошающий спрашивает говорящего Святого о продолжительности двух периодов: а) о ежедневной Жертве И б) об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы.
А они разной продолжительности, в этом и заключалась Тайна пророческих "2300 вечеров и утр", сокрытая в книге Даниила до последнего времени.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 2:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила, если уж Вы считаете синодальный перевод(переведенный синодальными русскими православными переводчиками) боговдохновенным(хотя на самом деле он нередко искажает смысл источника), то почему бы Вам не обратится за разъяснениями по данному месту перевода к самим же русским православным -уж свой перевод-то они смогут прокомментировать получше чем Вы?! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB