Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя ?
Опрос закончился Вс авг 14, 2016 6:00 pm
1. могут 88%  88%  [ 7 ]
2. не могут 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 11:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Амила писал(а):
... бо никогда не считала себя пророчицей Иеговы, а только Его говорящей ослицей

На счёт ослицы - полностью согласен. На счёт остального - категорически нет. :black:
Амила, во имя Господа Христа, отстань уже! Отцепись от меня. Сделай вид что мы незнакомы. Поставь меня в игнор. Уймись, сатана!

Вот и сделай это. Поставь меня в игнор. :yes: Не получается, да? :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Всем женщинам которые, числясь христианками, рвутся командовать мужчинами и руководить церковью задам простой вопрос:
Почему Иисус Христос, будучи окружен многими благочестивыми, духовными и праведными женщинами, в апостолы избрал ОДНИХ МУЖЧИН? Почему, после своего вознесения к Отцу на Небо, Иисус вдохновил к написанию посланий церквям, которые потом и составили канон Нового Завета, одних только мужчин? Неужели в церквях не было достойных женщин?
Почему в посланиях апостола Павла, которые касаются того, кого следует назначать в церкви старейшинами, диаконами упоминаются только лишь мужчины христиане? Неужели в церквях не было духовных женщин?
Были!
Да только Господом было предусмотрено - управлять и обучать церковь должны мужчины христиане.
А если женщина желает себе такого вот (управление, обучение собрания) преимущества в служении Богу - то она посягает на недозволенное ей от Бога. Она - богоборец, антихрист.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 7:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
А если женщина желает себе такого вот (управление, обучение _с о б р а н и я_) ...
Никита, с собранием - ладно. А _ д о м а _ ?
Поскольку семья - это "малая церковь" , я спрашиваю : может ли женщина-христианка в 1._с в о е й_ семье учить 2._с в о е г о 3._ н е в е р у ю щ е г о _ мужа? :roll:
Я думаю, что не только может, но и обязана. "Почем знаешь, жена, не спасёшь ли мужа ?" Платочек на голову - и вперёд.
А в собрании это делать можно только в том исключительном случае, если в собрании нет ни одного мужчины, который бы годился в учителя. А это практически никогда не встречается.
Но в семье - сплошь и рядом встречаются верующие жёны и неверующие мужья.

Что скажешь ? И, главное, какими местами писания аргументируешь?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 9:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
А если женщина желает себе такого вот (управление, обучение _с о б р а н и я_) ...
Никита, с собранием - ладно. А _ д о м а _ ?
Поскольку семья - это "малая церковь" , я спрашиваю : может ли женщина-христианка в 1._с в о е й_ семье учить 2._с в о е г о 3._ н е в е р у ю щ е г о _ мужа? :roll:
Я думаю, что не только может, но и обязана. "Почем знаешь, жена, не спасёшь ли мужа ?" Платочек на голову - и вперёд.
А в собрании это делать можно только в том исключительном случае, если в собрании нет ни одного мужчины, который бы годился в учителя. А это практически никогда не встречается.
Но в семье - сплошь и рядом встречаются верующие жёны и неверующие мужья.

Что скажешь ? И, главное, какими местами писания аргументируешь?

Ну кто ж с очевидным спорить будет?
Конечно же жена христианка ОБЯЗАННА учить уму разуму мужа неверующего и детей.
Тут ключевое слово - неверующего мужа.
А вот если муж верующий, крещённый, христианин, брат, тогда другое дело. Тогда и мужу глава - Христос, а жене - муж (в духовных вопросах)
А в бытовых вопросах, к слову, богобоязненные супруги, если это возможно и нормально, так же стараются подчиняться своим неверующим, но умным и хорошим мужьям, тем самым своим поведением в семье приобретая мужей, располагая их к вере.
А не кочевряжутся, споря и доказывая свою равность с мужчинами.
Но сие не касается случаев когда, к примеру, муж - идиот малохольный. Такому мужу жена не обязана подчиняться, если это ведёт к проблемам.
Ибо написано - Бога надлежит бояться более людей ( если люди заставляют делать непотребства)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 11:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Цитата:
А если женщина желает себе такого вот (управление, обучение _с о б р а н и я_) ...
Никита, с собранием - ладно. А _ д о м а _ ?
Поскольку семья - это "малая церковь" , я спрашиваю : может ли женщина-христианка в 1._с в о е й_ семье учить 2._с в о е г о 3._ н е в е р у ю щ е г о _ мужа? :roll:
Я думаю, что не только может, но и обязана. "Почем знаешь, жена, не спасёшь ли мужа ?" Платочек на голову - и вперёд.


Хотелось бы посмотреть на такую "проповедницу".

Интересно, что имеется в виду, когда семья, в которой муж неверующий, называют "малой церковью"?




Цитата:
А в собрании это делать можно только в том исключительном случае, если в собрании нет ни одного мужчины, который бы годился в учителя. А это практически никогда не встречается.

Мда. Как-то в жизни реальной часто все наоборот получается. Так же, как и в целом, в стране, после того, как абсолютное большинство достойного своего призвания мужское наседление было уничтожено. Как правило, сейчас наиболее активны и ответственны женщины. А мужчины предпочитают отстаиваться в сторонке. Слава Богу, что не абсолютно все. И что Богу в такой ситуации прикажете делать? Он бы и рад, чтобы мчужчины главенство свое как в семье, так и в церковнлм собрании реализовывали, но если они не спешат, токак тут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 11:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Как быть-как быть... :-k -Изменить пол!-Теперь так модно! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Всем женщинам которые, числясь христианками, рвутся командовать мужчинами и руководить церковью задам простой вопрос:
Почему Иисус Христос, будучи окружен многими благочестивыми, духовными и праведными женщинами, в апостолы избрал ОДНИХ МУЖЧИН? Почему, после своего вознесения к Отцу на Небо, Иисус вдохновил к написанию посланий церквям, которые потом и составили канон Нового Завета, одних только мужчин?

Никита Африканыч, можно тогда встречный вопрос задать? Почему накануне гефиманских событий и последующих страданий, пророческое действо с помазанием миром Христа ( как приуготовлением Его к будущему погребению) совершила женщина?

"когда Иисус был в Вифании, в доме Симона Прокаженного,
7 приблизилась к Нему, возлежащему на застольи, женщина с алебастровым сосудом многоценного мира, и стала возливать Ему на голову.
8 Увидев это, ученики возмутились и говорили:
"К чему такая расточительность?
9 Ведь можно было продать это за большие деньги и раздать их нищим!"
10 Но Иисус, приметив такое, сказал им:
"Что вы огорчаете эту женщину? Она сделала для Меня доброе дело.
11 Ведь нищие всегда будут с вами, а Я не всегда буду с вами.
12 Да, излив миро это на тело Мое, она готовила Меня к погребению!
13 Воистину говорю вам, где ни будет возвещаемо Благовестие сие по всему миру, будет сказано и о том, что сделала она, в память о ней
".

И почему по воскресении Христос именно женщин посылает возвестить о Своем воскресении апостолам? Не от того ли, что эти вот самые хваленые апостолы оказались не способными вместить весть о воскресении сразу же, а женщины ее вместить сумели?

И почему в послании Филиппийцам вдруг среди несущих евангельскую внсть упоминаются две женщинв:
"2 Еводию прошу и Синтихию прошу мыслить одно и то же о Господе,
3 Да и тебя прошу, истинный соработник, помогай им, этим женщинам, которые подвизались за Евангелие вместе со мной, и с Климентом и прочими сотрудниками моими, имена которых в книге жизни".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 12:21 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да, нам следует брать пример от Иисуса, заступавшегося за "слабые сосуды"! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 9:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если по теме,то да безусловно могут,вопрос лишь в том,в каких случаях,где и что такое вообще статус "пророчица"?
Если смотреть по значению еврейского слова,то оказывается пророчицами могли именоваться также и жены пророков,как это имело место с женой Исаии (Ис 8:3).
Далее,пророк в библейском смысле не обязательно тот,кто говорит обязательно под духом Бога,он может просто говорить от его имени,и это может восприниматься слушателями как пророчество (Иер 5:31;14:14;23:16;28:15;29:8,9),но вопрос посылал ли его (ее) Бог?
Про четырех пророчиц дочерей Филиппа из Деяний 21:9 у библеистов можно почитать,что под этим мог подразумеваться их юный возраст (до 16 лет),статус девственниц и дочерей святого человека,что у древних высоко почиталось,а у христиан облекалось ореолом святости.
Пророчествовать женщины христианки или учить судя по Павлу могли ограниченно,в домах,детям,женщинам,но не в церкви при мужчинах братьях,там им надлежало учиться и молчать (1 Кор 14:34,35)...

21,9 У Филиппа были четыре дочери девицы, пророчествующие. Это означает, что Святой Дух одарил их способностью получать послания непосредственно от Господа и передавать их другим. Некоторые делают из этого вывод, что женщины имеют право проповедовать и учить в Церкви. Но поскольку в Писании ясно сказано, что женщинам запрещено проповедовать, говорить или властвовать над мужчинами в собрании (1 Кор. 14,34-35; 1 Тим. 2,11-12), отсюда можно сделать единственный вывод: пророческое служение этих четырех дочерей девиц осуществлялось дома или на внецерковных собраниях.
(Комментарии МакДональда на Деяния апостолов )

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 11:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Всем женщинам которые, числясь христианками, рвутся командовать мужчинами и руководить церковью задам простой вопрос:
Почему Иисус Христос, будучи окружен многими благочестивыми, духовными и праведными женщинами, в апостолы избрал ОДНИХ МУЖЧИН? Почему, после своего вознесения к Отцу на Небо, Иисус вдохновил к написанию посланий церквям, которые потом и составили канон Нового Завета, одних только мужчин?

Никита Африканыч, можно тогда встречный вопрос задать? Почему накануне гефиманских событий и последующих страданий, пророческое действо с помазанием миром Христа ( как приуготовлением Его к будущему погребению) совершила женщина?

"когда Иисус был в Вифании, в доме Симона Прокаженного,
7 приблизилась к Нему, возлежащему на застольи, женщина с алебастровым сосудом многоценного мира, и стала возливать Ему на голову.
8 Увидев это, ученики возмутились и говорили:
"К чему такая расточительность?
9 Ведь можно было продать это за большие деньги и раздать их нищим!"
10 Но Иисус, приметив такое, сказал им:
"Что вы огорчаете эту женщину? Она сделала для Меня доброе дело.
11 Ведь нищие всегда будут с вами, а Я не всегда буду с вами.
12 Да, излив миро это на тело Мое, она готовила Меня к погребению!
13 Воистину говорю вам, где ни будет возвещаемо Благовестие сие по всему миру, будет сказано и о том, что сделала она, в память о ней
".

И почему по воскресении Христос именно женщин посылает возвестить о Своем воскресении апостолам? Не от того ли, что эти вот самые хваленые апостолы оказались не способными вместить весть о воскресении сразу же, а женщины ее вместить сумели?

И почему в послании Филиппийцам вдруг среди несущих евангельскую внсть упоминаются две женщинв:
"2 Еводию прошу и Синтихию прошу мыслить одно и то же о Господе,
3 Да и тебя прошу, истинный соработник, помогай им, этим женщинам, которые подвизались за Евангелие вместе со мной, и с Климентом и прочими сотрудниками моими, имена которых в книге жизни".


И вам встречный вопрос - так почему же, все-таки, Иисус этих женщин не взял да и в апостолы не помазал? И после пятидесятницы - не взял и в пастыри, старейшины и диаконы не назначил? Объясните.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 4:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Потому что было насквозь патриархальное общество, и даже рабовладельческое. Оно было не готово слушать учительствующих женщин.
А Исус пришёл не революции устраивать. Не рабов освобождать или за женское равноправие бороться. Он пришёл напомнить людям, что они носят в себе Бога, чтобы люди вели себя соответственно ( видели этого Бога в самих себе и в ближних ).

Сказано ведь, что "в Господе нет ни мужеского пола, ни женского". Что есть такие вещи, которые важнее пола.
А про запрет учить в собрании - это не к Исусу. Это к Павлу.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 8:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
И вам встречный вопрос - так почему же, все-таки, Иисус этих женщин не взял да и в апостолы не помазал? И после пятидесятницы - не взял и в пастыри, старейшины и диаконы не назначил? Объясните.

Культура Востока, Никита Африканыч.
Не больше не меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 9:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
И вам встречный вопрос - так почему же, все-таки, Иисус этих женщин не взял да и в апостолы не помазал? И после пятидесятницы - не взял и в пастыри, старейшины и диаконы не назначил? Объясните.

Культура Востока, Никита Африканыч.
Не больше не меньше

Допустим. Но почему тогда позже, когда проповедалось Евангелие к примеру в Риме и Испании среди европейских язычников, где женщина имела значительно большее влияние в обществе, апостолы не позволили христианкам из язычников в европейских странах язычников (не на востоке) занимать в собраниях роли епископш, пастырш, систрейшин?
Ведь сказано ж было на первом апостольском соборе в Иерусалиме - ничем язычников, приходящих к Христу, не напрягать окромя того, чтоб они удерживались от крови, удушеного, блуда и идолов (Деяния) А однако ж, все равно не дали добро христианам из язычников назначать у себя женщин на учительские положения в церкви.
В Риме, однако, не было культуры востока. И женщин епископш и пресвитерш тоже не было.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):

Сказано ведь, что "в Господе нет ни мужеского пола, ни женского". Что есть такие вещи, которые важнее пола.
А про запрет учить в собрании - это не к Исусу. Это к Павлу.

Тогда, из ваших слов, следует что апостол Павел не апостол вовсе, и не Христом послан и помазан, и не Святым Духом руководим, а так, самозванец сам себе перечащий.
Ну и большую половину Нового Завета (его послания) надо в мусорник выбросить. Или повыбирать из них что кому больше нравится, а остальное в мусорник.
Так?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 9:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):

Сказано ведь, что "в Господе нет ни мужеского пола, ни женского". Что есть такие вещи, которые важнее пола.
.

Есть вещи важнее пола. Это несомненно. Но пока у людей есть явные половые различия и есть послания апосолов которые еще не отменены Богом, есть всё же и некоторые различия.
И есть у каждого тела члены. И каждый член на своем месте. Рука на месте руки и голова на месте головы. И апостол так же учил. Что в Теле Христовом, церкви, есть разные органы, и каждый играет свою роль а не чужую. И попа не претендует на место головы, а ухо на место носа.
И в церкви - Теле Господнем, со слов апостола, есть апостолы, есть пророки, есть учителя, есть евангелисты, есть и женщины, которым, как написано, учить в церкви мужчин христиан запрещено.
Но есть люди которым Бог побоку. Но мы не об этом сейчас говорим.
И у Бога в небе бардака нету. Есть ангелы, херувимы, серафимы, и каждый на своем месте делает свое дело которое ему Бог определил, а не он сам себе избрал.
Впрочем каждый делает и верит во что хочет и как хочет.
Но это уже другой вопрос.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB