Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя ?
Опрос закончился Вс авг 14, 2016 6:00 pm
1. могут 88%  88%  [ 7 ]
2. не могут 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила, нам ли, считающим себя верующими нелицемерному, но справедливому Богу, -быть лицемерными?! :-k
То, что "скопипастил" Африканыч -все верно,справедливо... и возразить этому -нечем! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Симпл писал(а):
Ну и, конечно, наверняка "плоды духа " должны быть у пророчицы ))
А без плодов духа никак. Может, в ВЗ и без них можно было обойтись, но по НЗ - это важный критерий.


Бог смотрит не на лицо человека, а на сердце, которое никто, кроме Него, видеть не может. - 3 Цар.8:39; 2 Пар.6:30; 16:9; Иер.17:9,10

Бог - да, смотрит.
Но Он многое , на что смотрит. И что?

А вот нам Иисус дал указание смотреть на ПЛОДЫ. Зная, что сердце мы видеть не можем.
Вот мы и смотрим.
Главный плод - плод Духа.

И вот, вдруг, оказывается, что у некоторых товарищей и товарищиц, выдающих себя за божьих пророков , проявляется не плод Духа, а плоды плоти.
И как нам быть? Забить на указание про плоды? Наплевать, что Библия про это пишет, что "по плодам узнаете их"?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Женщина, согласно Новому Завету, может пророчествовать, но с покрытой в знак неравенства с му жчиной христианином, головой. Согласно того что говорил апостол Павел.
А учить женщине христианке мужчин христиан Христос через апостола Павла запретил.
А если женщина ЭТО не признаёт и считает себя пророком, то она истино лжепророк и дочь сатаны диавола, антихристианка.

================================

http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?p=52091#p52091

Коля Рылов писал(а):
Dimitry писал(а):
А про дар учителя для сестёр на каких текстах основываетесь??


Учить в церкви Бог, устами апостола Павла, женщине строго настрого запретил. А если женщина, игнорируя этот запрет, всё же пытается в церкви учить мужчин, то она - антихрист, нераскаянный грешник и сатана ей бог.


Коля Рылов(он же Никита Африканыч, Вася, Станислав и Брат Адик), а также Дмитрий, раскройте пошире ваши глаза, помолитесь Иегове, откройте 1-ое Послание Павла к Коринфянам и внимательнейшим образом прочитайте в ней в 14-й главе не менее 7-ми раз !!! стихи 1-5. В которых написано следующее:

Цитата:
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


Вы этого раньше не читали, да? Вы впервые видите эти слова Павла, что пророчествующий от Бога НАЗИДАЕТ Церковь?
То есть, если пророчествующий от Бога в вашем собрании будет женщиной, то вы ей скажите: "пошла вон, ты не имеешь права назидать нас, [b]мужчин, бо ты ниже нас и тебе не позволено пророчествовать в собрании"[/b] Так?

Ну а теперь, возражайте, собравшиеся здесь особи мужского пола, которые против ясно написанного Духом в 1 Кор.14:1-5

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила, а как быть, если некоторые пророчицы не "назидают" , не ободряют, а ОБОДРЯЮТ ОБДИРАЮТ ?
Ты понимаешь значение слова "назидать" ?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вот поэтому мне и интересно значение слова "учить" у Павла: видимо оно отличается от смысла слова "назидать". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Амила, нам ли, считающим себя верующими нелицемерному, но справедливому Богу, -быть лицемерными?! :-k

Ну да, вам ли считать себя лицемерными, ... есстесно, нет :lol: как можно ... :roll: Ни в коем разе ... :alol:

мипо писал(а):
То, что "скопипастил" Африканыч -все верно,справедливо... и возразить этому -нечем! :yes:

ну, конечно же, всё верно и справедливо :yes: :wink:
особенно это:
Цитата:
"а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще.

:roll: :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Амила, а как быть, если некоторые пророчицы не "назидают" , не ободряют, а ОБОДРЯЮТ ОБДИРАЮТ ?

Таких игнорировать, занеся в черный список, и не видеть их в упор.
Но у тебя это, вряд ли, получится. :) Бо тебя к ним тянет, как муху на мёд :mrgreen: :wink:

Симпл писал(а):
Ты понимаешь значение слова "назидать" ?

Я то понимаю :yes: , но тебе не скажу :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:09 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Про плоды ответишь?
Ты уже во второй теме уходишь от этого вопроса. Как СИ , кода их спрашивают про лжепророков.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:14 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Симпл писал(а):
Ты понимаешь значение слова "назидать" ?

Я то понимаю :yes: , но тебе не скажу :no:

Ну вот и всё ясно.
Как будешь готова ЧЕСТНО пообщаться об этом , скажи.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 22:23


Голландец писал(а):
Могут и вот почему. Краткий экскурс в историю о роли женщин.

Иегова был благосклонен ко всем женщинам, чтущим Его и исполняющим Его заповеди, поэтому перечень угодных Ему женщин велик: повитухи Египта, не уничтожавшие еврейских детей по приказу фараона; (Исх. 1:15-21); Авигея, благоразумие которой помогло Давиду не совершить грех; (1 Сам. 25:32); дочери Шаллума, князя полуокруга Иерусалима: они помогали восстанавливать стены Иерусалима, выполняя «низкую» для княжеского рода работу (Неем. 3:12).
Ну и, конечно же, Девора с Иаилью: при наличии множества мужчин в Израиле, Иегова, тем не менее, избрал в пророчицы и назначил судьёю Девору. А израильтянка Иаиль по благоволению к ней Бога убила вождя хананеев Сисару - при том, что воевали в Израиле только мужчины-воины.

Как видим, Иегова не относился к женщинам уничижительно, иногда возвышая их даже до звания Своих представительниц и руководителей Своего народа. Чего нельзя, к сожалению, сказать о нашем Обществе: отношение Общества к сёстрам - значительно уступает отношению к ним Иеговы: нашим сёстрам разрешается только тяжело работать на стройке наравне с братьями.
А вразумлять братьев, например, как Авигея Давида – современной сестре строго запрещено. Не говоря уж о функциях Деворы )))
Однако, надеемся, что когда-нибудь руководители Общества увидят несовпадение во взглядах с Иеговой - в своём отношении к сёстрам – и исправятся в лучшую сторону.

Особенно важным для истории человечества было благоволение Иеговы к деве Марии: через неё Бог привёл в мир Христа Своего - в виде человеческого ребёнка Иисуса.
Иисус, когда вырос, относился к женщинам так же, как и его небесный Отец Иегова: он не только был добр к ним, но и открыл своё воскресенье не мужчинам-апостолам, как ожидало бы, например, наше Общество, - а простой девушке Марии-Магдалине, возлюбившей своего учителя: именно через женщину Иисус Христос дал своё откровение о воскресении – апостолам (Ин.20:1,10-17)

Позже, в Пятидесятницу 33 года н. э. около 120 мужчин и женщин получили святой дух Бога (стали помазанниками, Деян.2:1-4.)
Как пояснил Пётр, святой дух излился на мужчин и женщин для того, чтобы они могли пророчествовать и направляться свыше - во исполнение пророчества Иоиля (Иоиль 2:28, 29)
Потому среди христианок 1 века были и пророчицы (четыре дочери проповедника Филиппа, Деян. 21:8, 9).

О чём это говорит? О том, что и в современном народе Иеговы пророчествующие сёстры-помазанницы вполне возможны. Только сей факт Обществу признавать почему-то невыгодно. По их мнению христианка не имеет права пророчествовать (назидать собрание, 1 Кор.14:3,4; или толковать пророчества, 2 Петра 1:20,21).

Но сёстры, слава Богу, не в обиде. Только ведь вопрос не в них, а в неправильном отношении руководителей Общества ( и многих других мужчин христиан) - к сёстрам. Разве оно не должно быть таким же, как отношение Иеговы и Христа Его? Вот в чём вопрос.

Ну, а кто только по плоти судит (низзя, запретить, табу, ату их [-X ) , в данном случае по полу - тот выражает мнение земных, но не Вышних. Я так считаю. :yes:


Аминь.
:app: :app: :app:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?

Сообщение Добавлено: Ср июл 06, 2016 9:20 pm


Dimitry писал(а):
Так пророки разного уровня бывали, сестра Амила.
Были Исайя, Иеремия, Иоанн Креститель - много о них сказано, пророчества через них сказанные можем читать и изучать и вразумляться.
а были 4 девицы-пророчицы, о которых ты написала. Были-то они были, но вот что такого они напророчили?

Посему есть глобальные пророки, среди которых женщин нет. И есть пророки локальные, среди них есть женщины.

Ох, Дмитрий!!!
То есть, по твоему разумению, пророчествующие в последние дни рабы и рабыни Иеговы из Деян.2:18 будут пророками разного уровня, глобальными пророками будут мужчины, а локальными пророками -женщины? :wink: Я правильно тебя поняла? :-k

Дмитрий, а не обратил ли ты внимание, что в Деян2:17,18 Бог говорит о разных пророках, которые будут пророчествовать в последние дни?

Цитата:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


А теперь подумай, Дмитрий, почему одних пророчествующих в последние дни Бог называет Мои рабы и Мои рабыни, а других - сыны ваши, дочери ваши, юноши ваши и старцы ваши??? Которым из них Бог откроет в Библии Свои пророческие тайны, которым надлежало оставаться в ней сокрытыми и запечатанными ДО последнего времени??? Конечно же, ИМХО, Бог их откроет Своим рабам и рабыням. Сможем ли мы их узнать?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 1:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Конечно же, ИМХО, Бог их откроет Своим рабам и рабыням. Сможем ли мы их узнать?

Сможем. По ПЛОДАМ.
Также, как и ЛЖЕпророков и лжепророчиц. Тоже по плодам.
И вот кое-кто свои плоды уже показал, так что всем очевидно .

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 2:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Dimitry писал(а):
а может надо по другому расставить знаки препинания?
Вот классический вариант:

Цитата:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.



А вот предлагаемый мной вариант:

Цитата:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши. (ставим точку).
Новое предложение:
и дочери ваши;(запятая) и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.



В таком варианте о женщинах пророчествующих речи не идёт.


Дмитрий, ну ты меня рассмешил ... :lol:
Ты считаешь, что, отделив точкой пророчествующих сынов ваших от дочерей ваших, эти дочери перестают быть женщинами-пророчицами? :lol: Ты чо, Дима :wink: :lol:


Дмитрий писал(а):
Точно так же и с текстом 18-м надо подправить точки-запятые и окажется, что о женщинах не говорится в плане пророчеств.

Я с вас угораю, шановний редактор :D
Извини, Дмитрий, но, вообще-то, Бог не разрешает подобное баловство с Его словом. :deal: Забыл?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила писал(а):
мипо писал(а):
Амила, нам ли, считающим себя верующими нелицемерному, но справедливому Богу, -быть лицемерными?! :-k

Ну да, вам ли считать себя лицемерными, ... есстесно, нет :lol: как можно ... :roll: Ни в коем разе ... :alol:
-А что тут смешного я сказал?! :shock:
Цитата:
мипо писал(а):
То, что "скопипастил" Африканыч -все верно,справедливо... и возразить этому -нечем! :yes:
ну, конечно же, всё верно и справедливо :yes: :wink:
особенно это:
Цитата:
"а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще.

-А что Вас смущает? -Здесь все верно сказано! :yes:

Амила, касательно "знаков препинания": в источниках они отсутствуют(присутствуют-лишь в их современных переводах), поэтому аппелировать к ним -бессмысленно. :no:
Но что касается стиха, то по контесту -совершенно понятно, что "сыны и дочери"-пророчествуют,"юноши"-видят видения, а "старцы"-вразумляются сновидениями(то есть здесь -явно идет деление по "возрастным категориям"). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
-А что тут смешного я сказал?! :shock:

То, что "скопипастил" Африканыч -все верно, справедливо... и возразить этому -нечем! :yes:


А то и смешно, что у тебя, ув. мило, два разных мнения одновременно. :wink:

Ибо, ты согласен и с тем, что скопипастил из "золотого фонда" ОСБ Никита Африканыч:

мило писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
"а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение- (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. - 1 Кор.14:5. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще."


-А что Вас смущает? -Здесь все верно сказано! :yes:


Дык, если для тебя, ув.мило, в копипасте Африканыча всё верно сказано, то почему же ты утверждаешь ниже совершенно обратное:

мило писал(а):
Амила, касательно "знаков препинания": в источниках они отсутствуют(присутствуют-лишь в их современных переводах), поэтому аппелировать к ним -бессмысленно. :no:

Но что касается стиха, то по контесту -совершенно понятно, что "сыны и дочери"-пророчествуют,"юноши"-видят видения, а "старцы"-вразумляются сновидениями

Ты уж разберись, ув.мило, между ТРЕХ сосен: служат ли пророчествующие в последние дни рабы и рабыни Бога для Его Церкви назиданием, увещеванием и утешением или нет? Не двоедушничай, ув.мило, пожалуйста.

мило писал(а):
совершенно понятно, что "сыны и дочери"-пророчествуют,"юноши"-видят видения, а "старцы"-вразумляются сновидениями (то есть здесь -явно идет деление по "возрастным категориям" ):yes:


Ув.мило, ну и к какой возрастной категории ты относишь пророчествующих сынов ваших и дочерей ваших??? :alol: :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB