Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя ?
Опрос закончился Вс авг 14, 2016 6:00 pm
1. могут 88%  88%  [ 7 ]
2. не могут 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила, если пророчествуют, то конечно же -назидают! И если это соответствует правде, то мне все равно кто это сказал и "из какого фонда"! Поэтому -здесь я рассуждаю справедливо и не лицемерю(не смотрю на лица тех, кто это сказал)! :yes: -А Вы-смотрите и говорите: "да это же из СИ" -ай-я-яй! [-X
И(если Вам интересно) -выражение "последние дни" -переведено неверно. Это выражение -является "калькой" еврейской фразы "ахарэй-га-йомим", что переводится как "последующие,принадлежащие этим дням"(="последующие этих дней"). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Амила, если пророчествуют, то конечно же -назидают! И если это соответствует правде, то мне все равно кто это сказал и "из какого фонда"! Поэтому -здесь я рассуждаю справедливо и не лицемерю(не смотрю на лица тех, кто это сказал)! :yes:


А чего же ты тогда, ув.мило, признаешь 100%-й правдой скопипастенные слова Африканыча:

Цитата:
"а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение- (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. - 1 Кор.14:5. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще."

Я специально разделила эту цитату на две части, выделив одну синим цветом, а другую красным.

Ув. мило, ты не видишь, что написанное красным ПРОТИВОРЕЧИТ написанному синим, да?
Если не видишь, то я выражаю и тебе и Никите Африканычу и ОСБ мое глубокое соболезнование.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Цитата:
Пророчество в Библии далеко не всегда означает предсказание будущего. И причина этого в первую очередь в том, что Бог НИКОГДА не предсказывает будущее просто так, ради удовлетвопения человеческого любопытства в отношении того, что произойдет завтра. Более того, Бог не ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, в смысле "угадывает чьи-то действия", а ОТКРЫВАЕТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ, потому что этим будущим управляет Господь, как и настоящим. Сатана же через своих агентов пытается именно угадать, что произойдет в будущем. Потому что сатана не имеет власти над событиями, и не может совершить ничего сверх того, что Господь позволит ему. Именно поэтому, верующему человеку нет нужды бояться всяких проклятий, наговоров и предсказаний, произнесенных агентами сатаны. Слово Божье заверяет нас: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит 26:2).

В Библии "пророчество" имеет несколько значений и совершаемых действий. В первую очередь, это "провозглашение Божьей вести". И эта весть не обязательно должна быть о будущем, она может говорить и о воле Божьей, совершенной в прошлом. Например, Числа 11:25-29 повествуют о пророчествовавших старейшинах. При этом, слова Моисея обнажают сущность пророчества: "Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!" Моисей не занимался только тем, что предсказывал будущее. Он просто сообщал народу волю Божью, включая и написание всей истории мира от творения в Пятикнижии.

В Исход 15:20,21 в роли пророчицы представлена Мариам, сестра Моисея и Аарона. В чем заключалось ее пророчество? В хвалебной песне Господу, в которой воспевалось прошлое событие. Это представляет нам другую грань пророчества - прославление Бога. Именно в этом смысле и предстает перед нами Саул со своими слугами, как это описано в 1Цар 19:20-24. И это не первый случай подобного "пророчества" Саула. Подобное случилось с ним накануне его помазания на царство. И вот интересный момент из той истории, который раскрывает сущность такого пророчества: "встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют; и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком" (1Цар 10:5,6). Интересно, что это за коллективное "пророчество" с музыкальными инструментами? Не так ли "пророчествовала" и Мариам?

И конечно же, пророчество - есть также и предсказание будущего, будь то оригинальное пророчество, или истолкование уже записанного пророчества. Но в любом случае, мы должны помнить, что не содержание вести делает ее пророчеством, а цель, с которой эта весть дана: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще.


Не имея по теме своих мыслей, бывший пастырь СИ Никита Африканыч ( он же Вася, он же Коля Рылов , он же Stanislaw, он же Брат Адик) теперь копипастит из "золотого фонда" ОСБ ту пищу, которой он не раз потчевал со сцены народ Иеговы. :) 8-)


Амила, она же параноик, окончательно свихнулась... На поприще своего "пророчествования и учительствования". :alol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 6:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
мипо писал(а):
Амила, если пророчествуют, то конечно же -назидают! И если это соответствует правде, то мне все равно кто это сказал и "из какого фонда"! Поэтому -здесь я рассуждаю справедливо и не лицемерю(не смотрю на лица тех, кто это сказал)! :yes:


А чего же ты тогда, ув.мило, признаешь 100%-й правдой скопипастенные слова Африканыча:


А тебя что, Амила, ЖАБА ЗАДАВИЛА??? :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила, я не вижу, что "красное" противоречит "синему". :no:
Если Вы знаете примеры библейских пророчеств, которые не назидают, то, пожалуйста, приведите их. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 6:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Амила, если пророчествуют, то конечно же -назидают! И если это соответствует правде, то мне все равно кто это сказал и "из какого фонда"! Поэтому -здесь я рассуждаю справедливо и не лицемерю(не смотрю на лица тех, кто это сказал)! :yes: -А Вы-смотрите и говорите: "да это же из СИ" -ай-я-яй! [-X

Бывшая Свидетельница Амила никак не поймёт того, что любой, даже ребёнок, говорящий в собрании говорит с целью назидания. Забыла, видать, своё СИшное прошлое, как зал давал комментарии на прочитанное со сцены. Эти комментарии зачем давались? Всё правильно - для назидания...
Но одно дело давать в церкви комментарии для назидания (пророчествовать) а совсем другое дело - выбрать такую себе "амилу" пастырем, поставить за трибуну и дать ей 30 минут на обучающую церковь речь... или создать в церкви совет "амил" пастырш, которые будут церковью руководить, церковные определения оглашать и принимать. Тогда, пожалуй, этот балаган не церковью Христа назовётся, а сатанинским кильдымом "сестёр Амил - пророчиц"

И ещё один парадокс больной головы "пророчицы - учительницы" Амилы: будучи твёрдой и непреклонной приверженкой доктрины "Организация СИ = народ Бога" она, в этот же момент, почему то выступает резко против того, что кто-то тут какие то СИшные цитаты приводит...
Не парадокс ли затуманенного сознания? Он, родимый! Левое полушарие лыбезит перед организацией СИ, а правое её ненавидит...
Бедная Амила... Не выбрали её в руксовет СИ... потому и такое катастрофическое раздвоение личности... В одном лице...

И да. Уважаемая Амила, эту выдержку viewtopic.php?p=652967#p652967 я привёл из одного уважаемого сайта АСД, где вас, к счастью, не было... :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?

с другого форума
Сообщение Добавлено: Чт июл 07, 2016 6:15 pm


Коля Рылов писал(а):
Злая презлая, жёлчная и ядовитая бывшая христианка, а сейчас отступница и богохульница Амила,

Учитель и наставник Коля Рылов (он же Никита Африканыч), а слова Того Учителя, который выше всех, помнишь ли?- "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите других, таким и вас будут судить"

Коля Рылов писал(а):
от избытка жёлчи и не имея что сказать впадает в банальный примитивный тролинг...

А то, чем занимаешься в этой теме ты, Коля Рылов, не троллинг ли и не излитие ли желчи?

Коля Рылов писал(а):
А я, кто бы ни был на самом деле (думаю тут без разницы) всегда люблю умных людей, знающих Писание и умеющих кратко сформулировать правильную мысль и при том без разницы - какой они религии будут...

Коля Рылов, а не себя ли ты любишь более всех и даже более Христа? Бо если бы ты действительно любил Христа и Божью истину, то оставил бы весь суд над теми, кто не согласен с тобой, Иегове.
Искренний христианин не будет бегать по форумам под разными никами, как это делаешь ты, Коля Рылов (он же Вася, Никита Африканыч, Брат Адик, Stanislav, Иван Безымянный и ...)

Коля Рылов писал(а):
Очень уважаю умных баптистов, евангелистов и ба... Амила... даже Свидетелей Иеговы... если они, в отличии от тебя, говорят умные вещи и согласно Писанию...


Но твои поступки, Коля Рылов, говорят об обратном.

Коля Рылов писал(а):
Не смотрит Иегова на лица людей, но в каждом народе (и религии) ему приятны ищущие правды... В своё время откроет таким глаза и выведет из Вавилона.

Аминь.

Коля Рылов писал(а):
А ты продолжай бесноваться... :-D Продолжай богопротивиться, кочевряжиться, хамить, троллить... Соваться в сферы для тебя закрытые (посягаясь на Богом данное мужчинам христианам право и обязанность учить в собрании)


А Писание говорит: обязанность пророков от Бога (и мужчин и женщин) учить и назидать всю Церковь, а значит и мужчин-христиан - 1 Кор.14:1-5. Так что учить и назидать Церковь могут и женщины-пророчицы от Бога, особенно когда руководящие пастыри-мужчины, противясь Божьей воле и Учителю Христу, проявляют присущий этому миру мужской шовинизм.

Коля Рылов писал(а):
Бес гордыни тебя попутал.

Так ли это? - скажет Судия Бог, а не ты, Коля Рылов.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мило писал(а):
Амила, я не вижу, что "красное" противоречит "синему". :no:

Ну, значит твои глаза закрыты. - 2 Фес. 2:11,12 :deal: Надеюсь прозреешь.

мило писал(а):
Если Вы знаете примеры библейских пророчеств, которые не назидают, то, пожалуйста, приведите их. :yes:

От Бога таких пророчеств, которые не назидают и не учат, в Писании нет. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 8:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
1 Кор.14:1-5 -не содержит слова "учить" :no: , поэтому, думаю, что у Павла "назидать" и "учить" имеют разные смыслы (иначе получается, что и сам Павел противоречит сам себе). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 8:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Искренний христианин не будет бегать по форумам под разными никами, как это делаешь ты, Коля Рылов (он же Вася, Никита Африканыч, Брат Адик, Stanislav, Иван Безымянный и ...)



Амила, ты сошла с ума!!! =D> Ты буквально - спятила!!! Боже, это ужасно... :(
Я не могу больше говорить, я не доктор психиатр для спятившей "пророчицы" Амилы. Тут реально нужен доктор.
Амила - я еще Саддам Хусейн, доктор Лектор, Чичвалов и Афанасьев, а еще Скетмэн, и много много других персонажей.
Хотя согласен лично только на Никиту Африканыча и Немо. Уж, извольте, "пророчица" вы наша, съехавшая, немного урезать свой списочек.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Амила писал(а):
Искренний христианин не будет бегать по форумам под разными никами, как это делаешь ты, Коля Рылов (он же Вася, Никита Африканыч, Брат Адик, Stanislav, Иван Безымянный и ...)



Амила, ты сошла с ума!!! =D> Ты буквально - спятила!!! Боже, это ужасно... :(
Я не могу больше говорить, я не доктор психиатр для спятившей "пророчицы" Амилы. Тут реально нужен доктор.
Амила - я еще Саддам Хусейн, доктор Лектор, Чичвалов и Афанасьев, а еще Скетмэн, и много много других персонажей.
Хотя согласен лично только на Никиту Африканыча и Нэмо. Уж, извольте, "пророчица" вы наша, съехавшая, немного урезать свой списочек.


Никита Африканыч, открывая эту злободневную тему, которая почему так сильно встревожила многих муЖчин, я не привязывала её к своей личности, бо никогда не считала себя пророчицей Иеговы, а только Его говорящей ослицей :) :prankster: А если тебе и кому-то иже с тобою видится, будто я посягаю на роль пророчицы, то считайте как хотите. Пусть будет воля ваша, господа муЖчины. Убеждать вас в обратном не стану. Бо не имею в этом нужды и не считаю нужным. :no:
Так что клепайте на меня, что хотите. Злитесь то вы, а не я. :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Чт июл 07, 2016 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
1 Кор.14:1-5 -не содержит слова "учить" :no: , поэтому, думаю, что у Павла "назидать" и "учить" имеют разные смыслы (иначе получается, что и сам Павел противоречит сам себе). :yes:

А ещё Иисус был, если пользоваться извращенным сознанием Амилы, женоненавистником и нехристью. Как он только посмел себе в апостолы набрать одних только мужчин! При том возле него столько духовных женщин всегда находилось! А он, сякой такой, одних мужчин набрал. Даже ни одной амилы не призвал.
Ну и потом, опять же. Все Евангелия и послания одними мужчинами написаны. И ни одного евангелия "от амилы" нету и ни одного послания от женщины учительницы.
Ай яй яй!!! Нихорошо то как.
Амила, поди, в шоке! Садись, женщина, писать - "Откровения пророчицы учительницы Амилы"
Не забудь в конце упомянуть меня, как подавшего идею.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Амила писал(а):
Искренний христианин не будет бегать по форумам под разными никами, как это делаешь ты, Коля Рылов (он же Вася, Никита Африканыч, Брат Адик, Stanislav, Иван Безымянный и ...)



Амила, ты сошла с ума!!! =D> Ты буквально - спятила!!! Боже, это ужасно... :(
Я не могу больше говорить, я не доктор психиатр для спятившей "пророчицы" Амилы. Тут реально нужен доктор.
Амила - я еще Саддам Хусейн, доктор Лектор, Чичвалов и Афанасьев, а еще Скетмэн, и много много других персонажей.
Хотя согласен лично только на Никиту Африканыча и Нэмо. Уж, извольте, "пророчица" вы наша, съехавшая, немного урезать свой списочек.


Никита Африканыч, открывая эту злободневную тему, которая почему так сильно встревожила многих муЖчин, я не привязывала её к своей личности, бо никогда не считала себя пророчицей Иеговы, а только Его говорящей ослицей :) :prankster: А если тебе и кому-то иже с тобою видится, будто я посягаю на роль пророчицы, то считайте как хотите. Пусть будет воля ваша, господа муЖчины. Убеждать вас в обратном не стану. Бо не имею в этом нужды и не считаю нужным. :no:
Так что клепайте на меня, что хотите. Злитесь то вы, а не я. :wink: :)


Отстань от меня, сатана!!! :figa:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
мипо писал(а):
1 Кор.14:1-5 -не содержит слова "учить" :no: , поэтому, думаю, что у Павла "назидать" и "учить" имеют разные смыслы (иначе получается, что и сам Павел противоречит сам себе). :yes:

А ещё Иисус был, если пользоваться извращенным сознанием Амилы, женоненавистником и нехристью. Как он только посмел себе в апостолы набрать одних только мужчин! При том возле него столько духовных женщин всегда находилось! А он, сякой такой, одних мужчин набрал. Даже ни одной амилы не призвал.
Ну и потом, опять же. Все Евангелия и послания одними мужчинами написаны. И ни одного евангелия "от амилы" нету и ни одного послания от женщины учительницы.
Ай яй яй!!! Нихорошо то как.
Амила, поди, в шоке! Садись, женщина, писать - "Откровения пророчицы учительницы Амилы"
Не забудь в конце упомянуть меня, как подавшего идею.


Никита Африканыч, пиши исчо :yes: :)
На всё написанное тобой обо мне, у меня будет всегда один ОТВЕТ :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
... бо никогда не считала себя пророчицей Иеговы, а только Его говорящей ослицей

На счёт ослицы - полностью согласен. На счёт остального - категорически нет. :black:
Амила, во имя Господа Христа, отстань уже! Отцепись от меня. Сделай вид что мы незнакомы. Поставь меня в игнор. Уймись, сатана!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB