Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как можно понимать слова "твоими устами буду судить" в притче Иисуса о минах в Луки 19:20-22?

Пожалуйста дайте объяснения, как кто понимает и стихи из Библии которые к этому относятся.

Так же записал свои мысли (в скобках), понимаю, это немного бредово может быть выглядит.
Вот:
Притча о минах
«Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя
(то есть будет судить так, какое представление раб имел об своём господине. Получается здесь важно мнение каждого человека, а не навязывание чужого мнения, пусть даже и очень логичного и полностью согласующимся с Библией. Лучше быть осуждённым по своим поступкам, решениям или "по своим устам", то есть суждениям о господине Иисусе. Может быть мысль будет не совсем правильной, но суд будет таким каким мы видим нашего господина - Иисуса: ревностным, требовательным, любящим, милосердным, всемогущим, злым и т.д. Нужно понять кто такие Иисус и Иегова и не же решить самому этот вопрос. Рабы в притче имели, возможно различные мнения о господине, не одно мнение, а различные)
, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;»
‭‭От Луки‬ ‭19:20-22;

Конечно, немного не по библейски и возможно даже бредово местами, но как ещё можно понять эти слова - Твоими устами буду судить тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
То, что Вы спрашиваете, имеет место в современном мире, как известная фраза "американского правосудия": "Все,что Вы скажете -может быть использовано против Вас!" :smotri:
Касательно притчи: "ошибкой" оправдывающегося "раба" стали слова о том, что он знал, что "Хозяин-жестокий человек,пожинающий прибыль от труда рабов"! :yes: Поэтому Хозяин ему возразил: "Если ты знал, что я жестокий человек и не оставлю без наказания нерадивого раба,не принесшего прибыль Хозяину,то ты(будучи неуверенным в своем "коммерческом" успехе) мог бы отдать свою часть "успешному" рабу -для "гарантированной" прибыли. А поскольку ты этого не сделал -у меня напрашивается вывод о лживости твоих слов(насчет неуверенности в себе) и о твоем злом умысле против Хозяина -чтобы Хозяин не получил прибыли!" :smotri:
Эта притча явно намекает на книжников-фарисеев,названных созвучно притче, как -"воссевшие на седалище Моисея и имеющие ключи, но и сами не входящие и хотящим войти -воспрещающие". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB