Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 9:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Об этом месте Библии ведутся споры о ком же все таки в нем идет речь - о Сатане или Царе Тира?
Я думаю все же о Сатане и попытаюсь показать почему:
11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
(Иез.28:11-12)
Известно, что многое сказано в Библии не следует понимать прямо, возможен образ...Итак...Печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты - Не уж то кирский Царь был таким? Не думаю. Сказанное ближе к Сатане, нежели к Царю..Далее:
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. (Иез.28:13)
Ага! Едем, это уже аргумент в пользу Сатаны...Что касается камней - это могут быть качества личности...Приготовлено - то есть Иегова имел цель в создании Сатаны..Это цель описана в следующем стихе. Сотворение - разве про Царя?
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

(Иез.28:14-16)
Цель - осенять, Сатана был помазанным херувимом и был на святой горе Бога, то есть общался с ним исполняя Его волю. Применить к Царю Тира слова - Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, мягко говоря неправильно.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

(Иез.28:17-19)
А вот это я думаю пророчество! Бог создал Сатану, он согрешил, в результате изгнание с неба (Откровение12:9) и поношение народами во время Армагедона и - не будет тебя во веки. Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя - разве не геена огненная?

Кто несогласен - милости просим...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 10:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:22 pm
Сообщения: 322
Откуда: FRANCE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
согласна =D>

_________________
....как жаждет пробужденья каждый,кто заколдован наяву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 2:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Энвер Пертая,
Хорошо, на счет Сатаны я полностью с тобой согласен, только я не пойму почему некоторые выражения нельзя применить к царю Тирскому? Ведь свое пророчество, Иезекииль в первую очередь произносил о нем...
Кстати к слову:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему:...
то-есть пророк как бы передает послание Иеговы Сатане, и Бог пользуется для этого человеком, возможно точно так же Бог использовал Иоанна, чтобы передать свои слова ангелам собраний - Откровение 2,3 главы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 8:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А как написано в еврейских Писаниях ? Те, которые евреи сохраняют ?
Например Бытие очень расходится с Торой.
Тора гораздо подробней и вызывает меньше вопросов.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 1:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 1:20 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Послание Иезекииля обращено только к царю тирскому, а не к кому либо иному. Об этом говорят слова Бога: "...плачь о царе Тирском и скажи ему..."
Пророки именно и нужны были Богу для того чтобы обращаться к людям. Никакие "послания к сатане" в Библии быть не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Безусловно здесь первое и прямое пророчество о Тире. Показывается его превосходное положение, его величие. А второе значение о сатане. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прямо как в учебнике психиатрии про признаки шизофрении.
Там тоже внезапный беззнаковый переход с личности на личность.
Какой смысл в этих "двойных" значениях ? Для пущей запутанности ? :shock:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB