Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 10:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Грант писал(а):
Читаем внимательно тексты из Откр.11:1,2 в Синод. переводе:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.


Обратите внимание: эти тексты говорят об устройстве духовного Храма Иеговы. Он имеет два двора: внутренний и внешний двор храма.
Измеряется лишь внутренний двор (храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем)

...служители Иеговы с земной надеждой уподобятся язычникам (будут увлечены идолопоклонством). Потому именно они и будут попирать будущих соправителей Христа 42 месяца (они будут попирать святый город сорок два месяца).

Другими словами - помазанники в народе Бога кончины века сего будут притесняемы земными "овцами"...


Вау!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Грант, не могут будущих соправителей Христа 42 месяца попирать "служители Иеговы с земной надеждой", которые якобы "уподобятся язычникам". Там ведь не написано, что "служители Иеговы" уподобятся язычникам.

Написано, что "город" будут попирать ЯЗЫЧНИКИ, а не "служители Иеговы".

Сам-то начни читать "внимательно". Хоть когда-то.)))


Поддержу мнение Стража. :yes: Я тоже уже неоднократно писала Ящикам, что данное толкование у них неправильное и притянуто за уши. То, что внешний двор в Откр.11:2 дан язычникам , вовсе не означает, что язычники - это овцы с земной надеждой. :no:

Я же истолковываю написанное в Откр.11:2 следующим образом.

Как в первом веке, так и в веке последнем накануне Жатвы, ответственность за духовное состояние дел на обоих дворах несут перед Богом и Христом, конечно же, сыны Царствия. :yes: Но поскольку они, погрузившись перед возвращением Христа в глубокий сон, не смогут удержать в своих руках бразды правления в доме Божьем, то по их вине все основные рычаги управления окажутся в руках сынов лукавого, которые и есть ЛЖЕпомазанники-язычники. :idea: Вот они то и есть тайные враги Христа, скрывающиеся среди сынов Царствия у жертвенника на внутреннем дворе Божьего дома. Именно ЛЖЕпомазанники-язычники, являющиеся сынами лукавого, в окончание века будут командовать над народом Иеговы, находящимся на внешнем дворе Божьего дома.

Тем не менее, основную ответственность за это понесут перед Богом, конечно же, сыны Царствия. Ибо, именно они, погрузившись в глубокий сон, добровольно отдали ЛЖЕпомазанникам-язычникам на расхищение народ Иеговы, находящийся на внешнем дворе.

И те из СИ, кто духовно бодрствует и не слеп, уже понимают и видят, что ныне на обоих дворах Божьего дома вовсю рулят ЛЖЕпомазанники-язычники, а спящие сыны Царствия служат им в роли услужливых хвостов, помогая им кормить народ Бога некачественной духовной пищей и изгонять из Организации тех, кто осмеливается критиковать их беззаконие.

А вот по версии Ящиков и Гранта получается, что язычники в Откр.11:2 - это тот народ Иеговы, который служит Ему на внешнем дворе и который будет попирать 42 месяца сынов Царствия, служащих Богу на внутреннем дворе пред жертвенником. Поэтому остаток сынов Царствия, по версии Ящиков, ну прямо-таки безвинные святые ангелы с крылышками, не несущие пред Богом никакой ответственности за состояние дел на внешнем дворе и находящихся в нем овец с земной надеждой.

А я считаю, что такая неправильная версия Ящиков как раз и устраивает ЛЖЕпомазанников-язычников и их отца Дьявола. Ведь их цель состоит в том, чтобы столкнуть лбами сынов Царствия с народом Иеговы, а самим остаться при этом в тени.
И уже многие факты свидетельствуют о том, что всё это в Организации СИ уже становится реальностью.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 1:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
удален случайный повтор

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вс фев 01, 2015 2:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 2:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Игорь Иаков писал(а):
Страж писал(а):
Грант, не могут будущих соправителей Христа 42 месяца попирать "служители Иеговы с земной надеждой", которые якобы "уподобятся язычникам". Там ведь не написано, что "служители Иеговы" уподобятся язычникам.


Написано, что "город" будут попирать ЯЗЫЧНИКИ, а не "служители Иеговы".

Сам-то начни читать "внимательно". Хоть когда-то.)))
Ну ты и баснописец))))


Страж, нет ничего удивительного в том, что ПОКЛОННИКИ Иеговы, которые всю библейскую историю ГНАЛИ В ШЕЮ и даже убивали пророков, несущих СЛОВО БОЖИЕ, становились после этого ЯЗЫЧНИКАМИ для Иеговы Бога.


ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ тема в библии состоит в том, что ЯЗЫЧНИКАМИ становятся даже поклонники ИСТИННОГО Бога.



Игорь Иаков, по Писанию, когда ветхозаветный народ Иеговы становился похож на язычников и даже хуже их, Иегова всё равно считал его Своим избранным народом и судил его как Свой избранный народ, чтобы все язычники видели и знали, что Бог никому не оказывает лицеприятия и судит и наказывает за грехи Свой избранный народ самым первым, к тому же руками язычников.

А так как Иегова не меняется, поэтому Свой новозаветный духовный народ Израиль Он будет судить и наказывать по такому же принципу.

Так что, как уже я написала в предыдущем посте, ЯЗЫЧНИКИ в Откр.11:2 - это ЛЖЕпомазанники или сыны лукавого, являющиеся тайными врагами Христа и находящиеся именно на внутреннем дворе Божьего дома среди сынов Царствия. Вот оттуда они вели и ведут свою тайную подрывную работу на обоих дворах Божьего дома, начиная от дней Христовых апостолов. Бо ап. Павел пишет: "ибо тайна беззакония уже в действии". - 2 Фес.2:7

Но ныне пророческая ТАЙНА присутствия сынов лукавого на внутреннем дворе Божьего дома уже открылась многим СИ. И только самые упертые, слепо доверяющие каждому слову в публикациях ОСБ, всё еще продолжают верить, что ВиБР под руководством РС ведет их правильным курсом, не уклоняясь от Истины и Христа ни на йоту ни влево ни вправо.


Но меня всегда удивляло только то, что мужчины-братья никак не хотели понимать, что в военной стратегии главной целью любого главнокомандующего является внедрить своих резидентов в головной командный штаб своего противника.

Ну, теперь-то, я надеюсь, вы наконец-то поняли, что Дьявол и Сатана внедрил своих сынов не куда-нибудь, а именно на внутренний двор земного святилища Христа, где служат Богу пред жертвенником помазанные сыны Царствия?
А доказательством того, что ЛЖЕпомазанники-язычники, находящиеся на внутреннем дворе земного святилища Христа, никогда не являлись народом Христа, служит Его ответ пяти неразумным девам на их просьбу отворить и впустить их в ворота Небесного Царства: "истинно говорю вам: не знаю вас."

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: язычники в Откр. 11:2 - это ЛЖЕпомазанники, находящиеся на внутреннем дворе земного святилища Христа, и ведущие оттуда свою тайную подрывную деятельность на обоих дворах Божьего дома.
Зная это, попытайтесь теперь прочитать в Откр.11:13 РЕЗУЛЬТАТ измерения внутреннего двора и поклоняющихся в нем у жертвенника, которое произвел в пророческом видении апостол Иоанн.
ИМХО, число поклоняющихся на внутреннем дворе Божьего дома в Откр.11:13 состоит из трех разных групп:

а) ЛЖЕпомазанники-язычники, составляющие 1/10 часть от общего числа включенных в ОСБшный список Остатка.
б) сыны Царствия из 7000 человеческих имен, которые должны погибнуть за слово Божие.
в) "прочие" остальные, ошибочно считающие себя сынами Царствия из списка помазанного Остатка

п.с. В ОСБшный поименный список помазанного Остатка, входят вышеназванные три группы лиц.
А общее число ОСБшного Остатка помазанников определяется ежегодно по числу участников Вечери.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 4:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Грант, не могут будущих соправителей Христа 42 месяца попирать "служители Иеговы с земной надеждой", которые якобы "уподобятся язычникам". Там ведь не написано, что "служители Иеговы" уподобятся язычникам.

Написано, что "город" будут попирать ЯЗЫЧНИКИ, а не "служители Иеговы".

Поддержу мнение Стража. :yes: Я тоже уже неоднократно писала Ящикам, что данное толкование у них неправильное и притянуто за уши. То, что внешний двор в Откр.11:2 дан язычникам , вовсе не означает, что язычники - это овцы с земной надеждой. :no:


Амила, ты можешь поддерживать мнение хоть Папы Римского, хоть японского императора. Однако, тебе бы стоило внимательно перечитать всю Библию, прежде всего Ветхозаветную часть, чтобы убедиться, что ты заблуждаешься, утверждая, что в ГОММОРЕ, СОДОИЕ и ЕГИПТЕ живут не язычники, а служители Иеговы Бога.

В отличие от тебя, Бог более не считает своим народом тех, кто поклоняется идолам, даже если у каждого на груди значек :Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ. или "Хочешь познакомиться с Иеговой Богом - спроси меня!". Верить ЯРЛЫКАМ могут только наивные люди, для обмана которых, ЯРЛЫКИ и вешаются. А осторожные, когда берут банку с надписью "СОЛЬ" удостоверяются "а действительно ли это не сахар, или что то еще"?

Поэтому ты уже большенькая, и надо бы понимать, что свойство НАРОДА БОГА, как и продуктов могут изменяться, и об этом сказал УЧИТЕЛЬ: Матф.5:13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Вот почему Свидетели Иеговы к приходу Христа стали ЯЗЫЧНИКАМИ ДЛЯ БОГА или НЕГОДНОЙ СОЛЬЮ, которую выбросят на попрание людям.

А вот что написал о народе-отступнике, который был НАРОДОМ - СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ пророк Исаия : Исаия 1
1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Иегова говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, (Свидетели Иеговы) народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Иегову, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад....
Ис.1:9 Если бы Иегова Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
.


Пророк Исаия записал это пророчество очень давно, и некоторые могут сомневаться, что оно касается современных СИ. Однако, о том, что Свидетели Иеговы уподобились в духовном отношении язычникам Содома и Египта пишет и пророк Иоанн - один из учеников Христа: Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Поэтому, Амила, если ты невнимательно читаешь Библию, не наводи тень на плетень. [-X Может быть ты и большой военный стратег и знаешь о том, как внедряют в штабы агентов врага, но ты не знаешь, как переплавляют тонны золотоносной породы РАДИ НЕСКОЛЬКИХ ГРАММОВ ЗОЛОТА, которое остается в ОСТАТКЕ, а остальную пустую породу - выбрасывают вон.

Отсортировывают золото от пустой породы очень просто: породу мелко дробят, а потом сбрасывают в воду, которая уносит легкую пустую породу, а тяжелое золото - остаток, оседает на дно и сохраняется. Так вот вникни в то, что ЗОЛОТОНОСНАЯ ПОРОДА имеет ценность лишь до тех пор, пока из нее не выплавили ЗОЛОТОЙ ОСТАТОК. В Библии этот процесс называется разделением на ОВЕЦ - золото и КОЗЛОВ - пустая порода, поскольку мало кто знаком с технологией добычи золота, а вот с овцеводством знакомы, хотя бы по наслышке - многие. В применение к терминологии этой темы это разделения всего стада Иеговы Бога - СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ на ДУХОВНЫХ ИУДЕЕВ И ДУХОВНЫХ ЯЗЫЧНИКОВ.
Ис.1:9 Если бы Иегова Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре..

Вот почему скоро последует процесс РАЗДРОБЛЕНИЯ ИСТУКАНА ОРГАНИЗАЦИИ "Свидетели Иеговы", в которой все еще находится некий ОСТАТОК ДУХОВНЫХ ИУДЕЕВ. Без разрушения ОРГАНИЗАЦИИ-ВАВИЛОНСКОЙ БАШНИ отделить этих ИУДЕЕВ от ЯЗЫЧНИКОВ невозможно.

Малахия 3
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Иегова Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Иегове в правде.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сергей, ты когда цитируешь чьи-то слова, то указывай в них авторов.
Сделай милость, укажи в цитате обоих авторов. Потом поговорим по душам. :flower:

И еще: очень прошу тебя, дорогой брат, постарайся проявлять к оппонентам интеллектуальную честность.
Для этого их имхо рассмотри не под твоим, а под их углом зрения, объективно относясь ко всем их аргументам и приложенным библейским доказательствам. А уж потом давай свою оценку. :flower:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 1:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Потом поговорим по душам. :flower:



О нет, на такие жертвы я не готов. У меня есть с кем говорить ПО ДУШАМ. :poklon: В остальном, я сказал что хотел - КОМУ НАДО, ТОТ УСЛЫШИТ.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 6:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergey755 писал(а):
Амила писал(а):
Сергей, ты когда цитируешь чьи-то слова, то указывай в них авторов.
Сделай милость, укажи в цитате обоих авторов. Потом поговорим по душам. :flower:



О нет, на такие жертвы я не готов. У меня есть с кем говорить ПО ДУШАМ. :poklon: В остальном, я сказал что хотел - КОМУ НАДО, ТОТ УСЛЫШИТ.


Ноу коммент. :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 9:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergey755 писал(а):
Цитата:
СТРАЖ: Грант, не могут будущих соправителей Христа 42 месяца попирать "служители Иеговы с земной надеждой", которые якобы "уподобятся язычникам". Там ведь не написано, что "служители Иеговы" уподобятся язычникам.

Написано, что "город" будут попирать ЯЗЫЧНИКИ, а не "служители Иеговы".

-----------------------------------------------------
АМИЛА: Поддержу мнение Стража. :yes: Я тоже уже неоднократно писала Ящикам, что данное толкование у них неправильное и притянуто за уши. То, что внешний двор в Откр.11:2 дан язычникам , вовсе не означает, что язычники - это овцы с земной надеждой. :no:


Амила, ты можешь поддерживать мнение хоть Папы Римского, хоть японского императора.


Сергей 755, если человек высказывает мнение не противоречащее учению Христа и Писанию, то я его в этом охотно поддержу, даже если это будет Папа Римский или японский император. :) А уж своего духовного брата или сестру поддержу тем более. :yes:

Цитата:
Однако, тебе бы стоило внимательно перечитать всю Библию, прежде всего Ветхозаветную часть, чтобы убедиться, что ты заблуждаешься, утверждая, что в ГОММОРЕ, СОДОИЕ и ЕГИПТЕ живут не язычники, а служители Иеговы Бога.


Дорогой, уж поверь на слово, что с 1990 года я перечитала всю Библию столько раз, что у тебя и твоих соседей по подъезду не хватит на руках и ногах пальцев, чтобы это сосчитать. Это во-первых.

А во-вторых, кинь ссылочку, где я утверждала, "что в ГОММОРЕ, СОДОИЕ и ЕГИПТЕ живут не язычники, а служители Иеговы Бога". Серый, я тебя уже в который раз ловлю на том, что ты в наглую приписываешь мне то, чего я не писала и не говорила. И каждый раз ты даже не извиняешься за свое вранье, враль несчастный.
.
Сергей 755 писал(а):
В отличие от тебя, Бог более не считает своим народом тех, кто поклоняется идолам, даже если у каждого на груди значек: Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ. или "Хочешь познакомиться с Иеговой Богом - спроси меня!". Верить ЯРЛЫКАМ могут только наивные люди, для обмана которых, ЯРЛЫКИ и вешаются. А осторожные, когда берут банку с надписью "СОЛЬ" удостоверяются "а действительно ли это не сахар, или что то еще"?

Поэтому ты уже большенькая, и надо бы понимать, что свойство НАРОДА БОГА, как и продуктов могут изменяться, и об этом сказал УЧИТЕЛЬ: Матф.5:13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Вот почему Свидетели Иеговы к приходу Христа стали ЯЗЫЧНИКАМИ ДЛЯ БОГА или НЕГОДНОЙ СОЛЬЮ, которую выбросят на попрание людям.


Сергей 755, попирая эту груду "негодной" соли, смотри как бы ты сам не превратился в соляной столб... :wink:



Сергей 755 писал(а):
А вот что написал о народе-отступнике, который был НАРОДОМ - СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ пророк Исаия : Исаия 1
1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Иегова говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, (Свидетели Иеговы) народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Иегову, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад....
Ис.1:9 Если бы Иегова Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
.


Пророк Исаия записал это пророчество очень давно, и некоторые могут сомневаться, что оно касается современных СИ. Однако, о том, что Свидетели Иеговы уподобились в духовном отношении язычникам Содома и Египта пишет и пророк Иоанн - один из учеников Христа: Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.


Короче, надо понимать так, что Бог уже сказал тебе, что из семи миллионов нечестивых СИ, ставших язычниками, ты один из небольшого остатка праведников, кого Он ныне УЖЕ добавил в общий список 144000 святых и непорочных Его рабов, которые вскоре воссядут на небесах царями, священниками и судьями. Так? А крылышки ангельские тебе не жмут под мышками, Сергей 755? А судейская мантия еще не испачкалась от твоей слюны?


Цитата:
Поэтому, Амила, если ты невнимательно читаешь Библию, не наводи тень на плетень. [-X Может быть ты и большой военный стратег и знаешь о том, как внедряют в штабы агентов врага, но ты не знаешь, как переплавляют тонны золотоносной породы РАДИ НЕСКОЛЬКИХ ГРАММОВ ЗОЛОТА, которое остается в ОСТАТКЕ, а остальную пустую породу - выбрасывают вон.
Что ли на золотых приисках трудился? Давно вернулся?
Отсортировывают золото от пустой породы очень просто: породу мелко дробят, а потом сбрасывают в воду, которая уносит легкую пустую породу, а тяжелое золото - остаток, оседает на дно и сохраняется. Так вот вникни в то, что ЗОЛОТОНОСНАЯ ПОРОДА имеет ценность лишь до тех пор, пока из нее не выплавили ЗОЛОТОЙ ОСТАТОК.


Что ли золотодобытчиком на золотых приисках трудился? Давно вернулся?


Сергей 755 писал(а):
В Библии этот процесс называется разделением на ОВЕЦ - золото и КОЗЛОВ - пустая порода, поскольку мало кто знаком с технологией добычи золота, а вот с овцеводством знакомы, хотя бы по наслышке - многие. В применение к терминологии этой темы это разделения всего стада Иеговы Бога - СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ на ДУХОВНЫХ ИУДЕЕВ И ДУХОВНЫХ ЯЗЫЧНИКОВ.
Ис.1:9 Если бы Иегова Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре..

Духовные язычники - это откуда термин? :alol: Ящик ответов подсказал? :wink:
Козлы - духовные язычники? :lol:

Сергей 755 писал(а):
Вот почему скоро последует процесс РАЗДРОБЛЕНИЯ ИСТУКАНА ОРГАНИЗАЦИИ "Свидетели Иеговы", в которой все еще находится некий ОСТАТОК ДУХОВНЫХ ИУДЕЕВ. Без разрушения ОРГАНИЗАЦИИ-ВАВИЛОНСКОЙ БАШНИ отделить этих ИУДЕЕВ от ЯЗЫЧНИКОВ невозможно.


А тебя-ИУДЕЯ отделили от ЯЗЫЧНИКОВ без разрушения Организации-Вавилонской Башни? :wink:
По-моему, это постарался Сатана, решивший что ты подходишь на роль разрушителя этой Башни

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вс фев 01, 2015 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 9:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Я же истолковываю написанное в Откр.11:2 следующим образом.
Вай - ты выше Христа. Не помню в евангелиях, чтоб Христос изрекал свои собственные толкования. Он говорил - написано. :D
Амила писал(а):
А вот по версии Ящиков и Гранта получается, что язычники в Откр.11:2 - это тот народ Иеговы, который служит Ему на внешнем дворе и который будет попирать 42 месяца сынов Царствия, служащих Богу на внутреннем дворе пред жертвенником.
Амила писал(а):
А я считаю, что такая неправильная версия Ящиков как раз и устраивает ЛЖЕпомазанников-язычников и их отца Дьявола. Ведь их цель состоит в том, чтобы столкнуть лбами сынов Царствия с народом Иеговы, а самим остаться при этом в тени.
И уже многие факты свидетельствуют о том, что всё это в Организации СИ уже становится реальностью.
Какая чудовищная гордость!!!!!!!!

Тебя кто уполномочил считать?
Амила писал(а):
ИМХО, число поклоняющихся на внутреннем дворе Божьего дома в Откр.11:13 состоит из трех разных групп:

а) ЛЖЕпомазанники-язычники, составляющие 1/10 часть от общего числа включенных в ОСБшный список Остатка.
б) сыны Царствия из 7000 человеческих имен, которые должны погибнуть за слово Божие.
в) "прочие" остальные, ошибочно считающие себя сынами Царствия из списка помазанного Остатка
И что?

Ты типа понимаешь какую-то символику.
И даже можешь обсуждать до бесконечности эту символику.

Что дальше?

Какую пользу несет эта символика? :D

Число поклоняющихся может состоять из десяти групп - дальше что?

Будеш кушать эту символику?
На что вы тратите время?
На бесплодные обсуждения?

Ну вы обсудили символику. Решили из скольки групп состоит число поклоняющихся.
Допустим вы пришли к общему мнению.
Дальше что?

Что с этой символикой вы будете делать дальше ?
Какая от этой символики польза? ](*,)

Бесплодные обсуждения - выдаются за высокодуховные.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):

Пахомов писал(а):
Амила писал(а):
Я же истолковываю написанное в Откр.11:2 следующим образом.
Вай - ты выше Христа. Не помню в евангелиях, чтоб Христос изрекал свои собственные толкования. Он говорил - написано. :D

Пахомов, а слово "НАПИСАННОЕ" в моей цитате у тебя на экране монитора не отображается, да?
По-твоему, если я выражаю публично мое понимание того или иного текста в Библии, то я выше Христа... :roll:
А по-моему, ты совсем ку-ку, Пахомов, коль делаешь такие нелепые выводы. :wink:


Пахомов писал(а):
Амила писал(а):
А я считаю, что такая неправильная версия Ящиков как раз и устраивает ЛЖЕпомазанников-язычников и их отца Дьявола. Ведь их цель состоит в том, чтобы столкнуть лбами сынов Царствия с народом Иеговы, а самим остаться при этом в тени.
И уже многие факты свидетельствуют о том, что всё это в Организации СИ уже становится реальностью.

Какая чудовищная гордость!!!!!!!!

Тебя кто уполномочил считать?


А тебя кто уполномочил считать, что Амилина версия - неправильная, а у Ящиков - правильная?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 1:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
-----------------------------------------------------
АМИЛА: Поддержу мнение Стража. :yes: Я тоже уже неоднократно писала Ящикам, что данное толкование у них неправильное и притянуто за уши. То, что внешний двор в Откр.11:2 дан язычникам , вовсе не означает, что язычники - это овцы с земной надеждой. :no:


Амила, скажи честно, тебе не надоело столько лет стоять в стойте Сторожевой башни, которая отвергает Иисуса Христа, как единственный путь спасения и жевать одну и ту же солому, из которой рабы ВиБРа-фараона лепят кирпичи для строительства своей ОРГАНИЗАЦИИ-ХРАМА ВАВИЛОНСКОГО? ](*,)

Исход 5:4 И сказал им царь Египетский: для чего вы, Моисей и Аарон, отвлекаете народ от дел его? ступайте на свою работу.
5 И сказал фараон: вот, народ в земле сей многочислен, и вы отвлекаете его от работ его.
6 И в тот же день фараон дал повеление приставникам над народом и надзирателям, говоря:
7 не давайте впредь народу соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня, пусть они сами ходят и собирают себе солому,
8 а кирпичей наложите на них то же урочное число, какое они делали вчера и третьего дня, и не убавляйте; они праздны, потому и кричат: пойдем, принесем жертву Богу нашему;
9 дать им больше работы, чтоб они работали и не занимались пустыми речами.
10 И вышли приставники народа и надзиратели его и сказали народу: так говорит фараон: не даю вам соломы (публикации ОСБ);
11 сами пойдите, берите себе солому(публикации ОСБ), где найдете, а от работы вашей ничего не убавляется.
12 И рассеялся народ по всей земле Египетской собирать жниво вместо соломы.
13 Приставники же понуждали, говоря: выполняйте работу свою каждый день, как и тогда, когда была [у вас] солома.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB