Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Даниила 11:31-39: «Царь северный» - это «небольшой рог»

...В отрывке Даниила 11:31-39 содержится рассказ о действиях и сущности «царя северного», предшествующий описанию начала войны (двух царей) в Даниила 11:40. Однако, в этом отрывке почему-то нет ни слова о «царе южном» — так, как будто его уже не существует. При этом, рассказ об особенностях «северного царя» обнаруживает удивительные сходства с такими же особенностями «небольшого рога», ранее описанными в 7й и 8й главах книги этого же пророка. Вот эти сходства:

1. «Царь северный», описанный в Даниила 11:31, «осквернит святилище могущества». А «небольшой рог» в Даниила 8:11 надругается на «местом святыни Его».

2. «Царь северный», описанный в Даниила 11:31, «прекратит ежедневную жертву». И «небольшой рог» в Даниила 8:11 так же отнимает «ежедневная жертву» у Вождя небесного воинства.

3. «Царь северный» из Даниила 11:32-35 является причиной страданий «разумных» представителей народа Бога. А «небольшой рог» из Даниила 8:24 будет губить «народ святых». То же самое делает «небольшой рог» из Даниила 7:21.

4. «Царь северный» из Даниила 11:36 «возвеличит себя выше всех». «Небольшой рог» из Даниила 7:20 имеет «глаза и уста, говорящие высокомерно». Так же и «небольшой рог» из Даниила 8:25 «сердцем своим превознесется».

5. «Царь северный» из Даниила 11:36 «о Боге богов станет говорить хульное». «Небольшой рог» из Даниила 7:25 «против Всевышнего будет произносить слова». Так же и «небольшой рог» из Даниила 8:25 «против Владыки владык восстанет».

6. «Царь северный» из Даниила 11:36 «будет иметь успех, доколе не совершится гнев». Также и «небольшой рог» из Даниила 8:25 «будет иметь успех.., но будет сокрушен — не рукою».

Итак, «царь северный», описанный в Даниила 11:31-39, имеет слишком очевидное сходство с «небольшим рогом», описанным в 7-й и 8-й главах Даниила. Совершенно логично, что речь идет об одном и том же правителе. Однако, указывая на перечисленные черты этого «царя», 7-я и 8-я глава Даниила описывают его, как последнего победителя, у которого кроме «святых Всевышнего» никаких врагов уже не осталось (следовательно, и «царя южного» тоже). Так, начиная войну против «святых» и бросая вызов Всевышнему, он уже полностью покорил своих прежних земных соперников, в том числе «трех царей» (Даниил 7:20)... Это очень важно! Начиная войну со «святыми», «небольшой рог» описан как тот, кто остался единым правителем, «разросшимся» на всю планету (Даниил 8:9,10). И только поэтому он невероятно «успешен» и готов бросить вызов даже Всевышнему (Даниила 8:24,25).

Отсюда: «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы

ВЫВОД: "Царь северный" из Даниила 11:31-39 описан в 7-й и 8й главах книги Даниила как "небольшой рог" совсем не зря. Потому что он незначительный по сравнению с обычными "рогами". Он слабее ТРЕХ своих конкурентов, в том числе слабее "царя южного". Главное оружие "северного царя"-"небольшого рога" - это коварство и чужая сила, при помощи которой он получит власть (Даниила 8:23,24). Понимание этого момента способствует выявлению самого вероятного кандидата в преддверии "времени конца" быть "царем северным", ведь он явно не является одной из самых крупных держав мира. Наоборот, он "меньше", чем они; он - гений коварства и добивается своего чужими руками.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 6:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Писями по воде виляно.
Ой, наоборот.

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 2:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
На форуме, куда ушли некоторые местные лица, с полуслова узнали это описание "небольшого рога" в современности.

Узнав, сразу же назвали самого подходящего кандидата быть современным "северным царем".

Люди не спят, оказывается, и знают, что и как происходит.
А кто-то может "вилять по воде" и дальше.
Где-то так и должно быть. - Даниила 12:10.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так вы и тут озвучьте! Кто этот небольшой рог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Так вы и тут озвучьте! Кто этот небольшой рог?
Так я и там не озвучивал. Человек сам узнал современного кандидата, сходного с вышеприведенным описанием "небольшого рога". Сегодня можно говорить только о кандидатах быть "северным царем", мы же не знаем, когда именно всё придет к финальной точке.

Но прежде, чем толковать, правильно сначала разобраться в целях Бога и в самой пророческой картине. Это для того, чтобы увидеть все взаимосвязи пророчеств, их взаимные дополнения и объяснения друг друга. Полученная картина имеет много совпадений с реальностью. Даже не знаю, к счастью или к несчастью. Лично меня напрягает происходящее вокруг, и не нравится. Конечно, никто не настаивает на результатах исследований и на таком совпадении. Но если есть желание, то все самые реальные кандидаты рассмотрены в этом обзоре «Цари северный и южный». Помощь в истолковании.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
Изображение

Наиболее достоверный целеуказатель Зверя - пророчество книги Откровения 11:11. Оно наносит рану 11-й империи предсказанной пророком Даниилом (= маленькому хвастливому рогу). Я так думаю это пророчество описывает теракт 11-го сентября 2001 года. По нумерологическим причинам даже сами американцы много странного в этом теракте нашли вскоре после его совершения:
phpBB [video]


В принципе даже независимо от пророчества Иоанна можно судить о том что США по сути являются державой которая столкнется с мессией. Об этом например уже давно написали Свидетели Иеговы в книге «Внимайте пророчеству Даниила!». (1999 г. 10-я глава. абзац 18-й. «Следовательно, небольшой рог, который стал во «время конца» свирепой политической державой,— это Англо-Американская мировая держава».
Так что ничего особенно нового для свидетелей Иеговы в этом вопросе нет. Но пророчество Иоанна наверное решает другую задачу – оно ставит цифровую метку в виде числа 11 на Зверя-антихриста. Так что даже не понимая пророчества Даниила о Зверях-империях до конца можно сделать правильным окончательный вывод о том что время противостояния пришло.

в 2032 году все проблемы будут в одночасье решены и начнется тысячелетнее мессианское царство (хилиазм). Это будет четырежды юбилейная дата для иудаизма, христианства и ислама. 1600 лет со дня смерти пророка Мухаммада, 2000 лет со дня смерти Иисуса. 3400 лет со дня смерти Моисея и 4000 лет со дня рождения Израиля. Ориентировочно дата 16-е марта (и выпадает на День воссоединения Крыма с Россией).

Из Откровения известно что царство Зверя развалится на 3 части. Возможно по политическим причинам. Это один из его признаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:30 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Небольшой рог, прекративший ежедневную жертву - это Антиох Епифан. Подробности о том, как происходило - прочтите в одной из Книг Маккавеев, не помню, второй кажется. И не надо сюда приклеивать современность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 11:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
tester
СИ разумно подмечают что небольшой рог может происходить только из Великой Британской империи (Дан 7:23). Крупнейшей империи в истории которая попирала народы на ВСЕХ континентах земного шара. Чего никогда не было до этого. Хотя крупных морских империй в целом было немало но все они исторически сдулись не оставив после себя достойного преемника. Только Британская империя продолжила свою жизнь в виде США. Маленький рог это лишь небольшой осколок этой империи. Согласно пророчеству он должен был подчинить себе три осколка распавшейся Британской империи. Предполагаю это страны Британского содружества - Австралия, Канада и Британия - все они идут в форватере геополитики США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А в чём сыр-бор? Страж и Николай 1 :
мне ещё, когда я был заинтересованным (1993 год), стар (который меня "заинтересовывал") говорил, что северный царь (из Даниила) - Россия (СССР).
Не понимаю, зачем вилять?... Называйте вещи своими именами.
Николай, Британская империя отнюдь не распалась! Ибо её "бывшие" вассалы не воюют меж собою, а живут дружно! Чего не скажешь про *северного царя*.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
неофициально британская империя распалась. Про царя северного я не писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
istinatour писал(а):
nikolay_l писал(а):
tester писал(а):
Страж писал(а):
terzino destro писал(а):
Страж писал(а):
Итак, «царь северный», описанный в Даниила 11:31-39, имеет слишком очевидное сходство с «небольшим рогом», описанным в 7-й и 8-й главах Даниила. Совершенно логично, что речь идет об одном и том же правителе. Однако, указывая на перечисленные черты этого «царя», 7-я и 8-я глава Даниила описывают его, как последнего победителя, у которого кроме «святых Всевышнего» никаких врагов уже не осталось (следовательно, и «царя южного» тоже). Так, начиная войну против «святых» и бросая вызов Всевышнему, он уже полностью покорил своих прежних земных соперников, в том числе «трех царей» (Даниил 7:20)... Это очень важно! Начиная войну со «святыми», «небольшой рог» описан как тот, кто остался единым правителем, «разросшимся» на всю планету (Даниил 8:9,10). И только поэтому он невероятно «успешен» и готов бросить вызов даже Всевышнему (Даниила 8:24,25).

ВЫВОД: "Царь северный" из Даниила 11:31-39 описан в 7-й и 8й главах книги Даниила как "небольшой рог" совсем не зря. Потому что он незначительный по сравнению с обычными "рогами". Он слабее ТРЕХ своих конкурентов, в том числе слабее "царя южного". Главное оружие "северного царя"-"небольшого рога" - это коварство и чужая сила, при помощи которой он получит власть (Даниила 8:23,24). Понимание этого момента способствует выявлению самого вероятного кандидата в преддверии "времени конца" быть "царем северным", ведь он явно не является одной из самых крупных держав мира. Наоборот, он "меньше", чем они; он - гений коварства и добивается своего чужими руками.

Так вы и тут озвучьте! Кто этот небольшой рог?


Сегодня можно говорить только о кандидатах быть "северным царем", мы же не знаем, когда именно всё придет к финальной точке.


Небольшой рог, прекративший ежедневную жертву - это Антиох Епифан. Подробности о том, как происходило - прочтите в одной из Книг Маккавеев, не помню, второй кажется. И не надо сюда приклеивать современность.


tester
СИ разумно подмечают что небольшой рог может происходить только из Великой Британской империи (Дан 7:23). Крупнейшей империи в истории которая попирала народы на ВСЕХ континентах земного шара. Чего никогда не было до этого. Хотя крупных морских империй в целом было немало но все они исторически сдулись не оставив после себя достойного преемника. Только Британская империя продолжила свою жизнь в виде США.
Маленький рог - это лишь небольшой осколок этой империи. Согласно пророчеству он должен был подчинить себе три осколка распавшейся Британской империи. Предполагаю это страны Британского содружества - Австралия, Канада и Британия - все они идут в форватере геополитики США.


А в чём сыр-бор? Страж и Николай 1!
мне ещё, когда я был заинтересованным (1993 год), стар (который меня "заинтересовывал") говорил, что северный царь (из Даниила) - Россия (СССР).
Не понимаю, зачем вилять?... Называйте вещи своими именами.

Николай, Британская империя отнюдь не распалась! Ибо её "бывшие" вассалы не воюют меж собою, а живут дружно! Чего не скажешь про *северного царя*.


Кхе-кхе :prankster: , господа мужчины, позвольте и мне внести в копилочку Ваших мнений мое имхо про "небольшой рог" из книги пророка Даниила, который, с моей точки зрения, и станет последним "северным" царем.

То что семь голов выходящего из моря Зверя/ДРАКОНА в Откр.13:1, на мой взгляд, означают семь государств-гегемонов, соперничающих друг с другом за право владеть всем миром, по-моему, вполне соответствует тому, что наглядно происходило на мировой политической сцене с начала 20-го века. А так как одна из сих 7-ми голов, получив как-бы смертельную рану ( Откр.13:3), к удивлению многих канет на некоторое время в бездну небытия, а потом выйдет из нее уже в новом облике, но с прежним духом первенствующего зверя, указывает на то, что именно эта голова/держава в действительности была сильнее всех. Бо исцелеть от смертельной раны и выйти из бездны небытия, имхо, способна та страна, в исцелении которой был более всего заинтересован Дракон, давший ей для этого и силу и дух первенствующего зверя. - (Откр.13:11-16; 17:7-11)

Исходя из этого, я полагаю, что 10 рогов из Откр.13:1, скорее всего, означают 10 царей именно этой страны, последовательно правящих в ней с момента её выхода из моря и ДО получения ею смертельной раны. А небольшой рог, появившийся уже после них и по счету 11-ый - (см. Дан.7:7-12,19-25 :deal: ), станет её последним царем, который опустошит многие земли и страны, восстанет против Всевышнего Бога и приведет мир к концу.
Это только ИМХО, поэтому не кидайтесь в меня помидорами, плиз. :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 1:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
Амила
Дракон судя о пророчестве об архангеле Михаиле это СССР. До развала Союза эта страна была главным противником Бога на земле (с 1917 года - политика воинствующего атеизма). После развала СССР главным врагом религии на планете стали США (поэтому Дракон и передает свой скипетр Зверю в начале 13й главы.
Но так как по описанию Зверь и Дракон идентичны, (Зверь просто описан больше) так что в обоих случаях речь может идти о США. Так что возможно передача скипетра это лишь смена президента. Раненая голова Зверя это события описанные Иоанном в 11:11 (это теракты 9/11 и 93го года там же в Нью-Йорке). Чудесное исцеление головы Зверя - это то как легко США справились с экономическими последствиями терактов.

прочее описано в самой книге откровения (под блудницей я думаю имеются в виду индустрия по добыче нефти см. пророчество Захарии 5:5-11.).

Св. Писание писал(а):
Откр 17:9-18. Перевод: РБО 2011; РВ 2010
    (9). Здесь нужны ум и мудрость. Семь голов — это семь холмов, на которых сидит эта женщина.
    (10). Они же семь царей: пять уже погибли, один есть, а другой еще не пришел, и, когда придет, ему недолго оставаться.
    (11). А зверь, который был и которого нет, он восьмой; он из тех же, что и те семеро, и идет к своей погибели.
    (12). Десять рогов, которые ты видел, это десять царей, которые еще не получили царства, но вместе со зверем получат царскую власть на один час.
    (13). У них одна цель, и свою силу и власть они отдадут зверю.
    (14). Они будут воевать с Ягненком, и Ягненок их победит, потому что Он Господь Господ и Царь Царей, и вместе с Ним будут те, кто Им призван, Им избран, кто Ему верен».
    (15). Он говорит мне: «Реки, которые ты видишь, — у них сидит Развратница — это народы, толпы, племена и наречия.
    (16). Эти десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят Развратницу, и разорят ее, и оставят ее в наготе, они будут пожирать ее плоть и жечь ее огнем.
    (17). Потому что Бог вложил в их сердца желание исполнить Его замысел и в полном согласии между собой отдать царскую власть зверю до тех пор, пока не свершатся Божьи слова.
    (18). А женщина, которую ты видел, это великая столица, которая царствует над царями земли».
theWord Bible Study Software ( с разбивкой текста Библии по стандарту KJV 1611 г.)


вроде как речь идет о восьми правителях США, и восьмой будет править с лидерами 10 государств которые отдадут ему свою власть.

Единственно во всей этой неразберихе не верится что Зверь это лишь царек а не целое царство) Либо Иоанн их отождествляет в 11-м стихе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 3:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
nikolay_l писал(а):
Дракон судя о пророчестве об архангеле Михаиле это СССР. До развала Союза эта страна была главным противником Бога на земле (с 1917 года - политика воинствующего атеизма).

Аха, значит Дракон - это СССР? :wink: Рассмешил :lol:
Бо, в книге Откровение дракон/змей олицетворяет личность Дьявола с его звериным нутром и повадками. - Откр.12:7-9

А если и допустить, что Дракон - это СССР :roll: , то кто же тогда, по-твоему, 7 голов Зверя, выходящего из моря в Откр.13:1? :-k

nikolay_l писал(а):
После развала СССР главным врагом религии на планете стали США (поэтому Дракон и передает свой скипетр Зверю в начале 13й главы.

Николай, дабы не путать себя и других, ты уточни сразу кто в Откр.13:1, по твоей версии, Зверь и кто у него 7 голов? :roll:
И когда, по-твоему, Дракон/СССР переродился и стал Драконом/США? А? :wink: :-k

nikolay_l писал(а):
Но так как по описанию Зверь и Дракон идентичны, (Зверь просто описан больше) так что в обоих случаях речь может идти о США. Так что возможно передача скипетра это лишь смена президента.

Ну и кто же, в твоей версии, у Дракона/Зверя 10 рогов, а? :wink: :-k
И сколько рогов на каждой из его 7-ми голов? :wink: :) Раздели 10 рогов на 7 голов :) что получается? :wink:


nikolay_l писал(а):
Раненая голова Зверя это события описанные Иоанном в 11:11 (это теракты 9/11 и 93го года там же в Нью-Йорке). Чудесное исцеление головы Зверя - это то как легко США справились с экономическими последствиями терактов.

Извини, ну не верю я сему. :no: :prankster:
Николай, а развал СССР в 1991 году тебе ни о чем не говорит?
На мой взгляд, это событие больше похоже на полученную одной из 7-ми голов Дракона/Зверя смертельную рану :-k
А главное то, что рухнувшая неожиданно для многих в бездну небытия страна СССР, после прихода к власти в 2000 г. её 11-го правителя ... , начала вдруг медленно выползать на политическую сцену уже в облике Российской державы, но с имперскими повадками и духом бывшего СССР.

Кстати, Россию почти сразу приняли сначала неофициальным 8-ым членом в Клуб "Большой Семерки" - G7, а вскоре и официальным, после чего G7 стала называться G8.
Напоминаю еще раз, что всё это только мое ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
Амила писал(а):
Аха, значит Дракон - это СССР? :wink: Рассмешил :lol:

предположительно да. Но и на США тоже подумываю - не меньше из-за Отк. 17:3 и других стихов.

СССР возник на достаточно религиозной территории, которую враги религии впоследствии жестко зачистили от религии. Все важные процессы внутри СССР контролировались врагами религии. Были попытки экспорта "научного атеизма" (хотя по сути это идеология) вместе с идеями коммунизма и в другие страны мира.
  1. Цвет СССР на карте мира - красный (цвет Дракона в Откровении Иоанна).
  2. Занимаемая площадь СССР - 1/6 часть суши. (Дракон Иоанном назван Огромным)
  3. 7 голов дракона это возможно семь бывших республик СССР которые по сути присоединятся к России в формате СНГ. В некоторых республиках сохранилось сильное влияние России.
  4. Венцы на головах (7 шт.) по сути это короны. Возможно идет намек на то что все они ранее находились под короной Российской империи.
  5. 10 рогов - вероятно Республики вышедшие из состава СССР в целом.

Дракон появляется по сути захватив территорию Российской царской империи которая в основе своей находилась под сильным влиянием православия. Началась война с религией, разрушения храмов, репрессии против духовенства. Верующим (воинству небесному) было нанесено серьезное поражение. При этом ислам от действий воинствующего атеизма в СССР практически не пострадал.

В войнах при захвате вражеских позиций принято убирать вражеские знамена, гербы и прочие символы власти. Когда коммунисты пришли к власти то они массово стали удалять религиозную символику с государственных знаков. Так например был убран Архангел Михаил с герба города Киев, и Георгий победоносец с герба Москвы. Также был убран символ царя и патриарха вместе с гербом царской империи. Таким образом Дракон смел третью часть воинства небесного.
Когда в 1991 году произошел развал СССР то гербы Киева (с 18 апреля 1995) и Москвы (с 30 ноября 1993) вернули в прежнее (дореволюционное) состояние. Таким образом - Дракон был свергнут а Архангел Михаил и его воинство в итоге одержали победу. Можно добавить что Архангел Михаил почти с момента крещения Руси считался небесным покровителем Киева. Киевляне еще в 12м веке собор в его честь построили, до сих пор стоит.

Тут еще примечательно и то что последний президент СССР носил имя Михаил, и его часто обвиняют в развале СССР. Ну в общем доброе дело сделал на самом деле - зря ругают.

Св. Писание писал(а):
Откр 12:3-4. Перевод: РБО 2011; РВ 2010
    (3). Явилось в небе и другое знамение: огромный огненно–красный дракон с семью головами и десятью рогами и с семью коронами на головах.
    (4). Хвост его сметает треть всех звезд с неба, он сбросил их на землю. Дракон стоял напротив роженицы, чтобы сожрать дитя, как только оно родится.
theWord Bible Study Software ( с разбивкой текста Библии по стандарту KJV 1611 г.)


Св. Писание писал(а):
Откр 12:7-10. Перевод: РБО 2011; РВ 2010
    (7). А в небе началась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом. Дракон сражался вместе со своими ангелами,
    (8). но не смог одолеть, и они потеряли свое место на небе.
    (9). И был сброшен великий дракон, древний Змей, по прозванию Дьявол и Сатана, вводящий в заблуждение всю вселенную, — сброшен на землю, а вместе с ним были сброшены и его ангелы.
    (10). И я услышал громкий голос в небе, говоривший: «Вот и настало спасение и сила, и Царство Бога нашего, и власть Его Помазанника, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед Богом нашим днем и ночью.
theWord Bible Study Software ( с разбивкой текста Библии по стандарту KJV 1611 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Извини, nikolay_l , я не буду комментировать притянутую тобой за уши галиматью тети Клавы из 45-й квартиры. Останемся каждый при своем мнении. Мне интересно вести диалог о библейских пророчествах с людьми в "танке", то есть, в теме.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB