Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 12:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Вчера написал в этой теме комментарий, где сообщил, что не понимаю пользу от книги Откровение. Сегодня писал в другой теме комментарий. Привел стих из книги Откровение и понял ее пользу для себя на данный момент моего довольно низкого духовного развития: в ней очень хорошо передано смиренное отношение Иоанна к Богу. У меня такого нет сейчас. А я ведь за спорами по поводу значения пророчеств и от Бога ли они совсем забыл об этом.
Все мы, "дети ОСБ" этим грешим. Мы же так натасканы изначально. Не на дух и чувство, а на смысл и букву.
Изначальный дух исключительно "познания" - он плохо "выветривается". Поэтому бывшие СИ в основном этим и заняты - буквой. Нет у нас ни побуждения, ни опыта заботы о душе и духе.
Православные, как-то на мой взгляд теплее, а СИ - холодноватый народ. Печаль..


Вот и я этот момент смирения упустила - а сейчас прочла твой пост и вспомнила...
Да, на самом деле. Иоанн, старец, умудренный опытом - как ребенок перед Христом, перед видениями и словами от Престола. Предельное смирение и "отдавание" себя.
У меня это только в редкие секунды проскакивает, и то уловить не успеваю. Возвращаюсь к привычному .. :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 12:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
serhio писал(а):
Warren писал(а):
Дублирую аргументы. Если не будет причин для слез, стало быть, нет и самих слез - что же тогда отирать?

Глубоко...а я наивный все как-то читал ранее по прямому тексту,что в начале слезы вытрет,а уж затем не будет плача,вопля,смерти и прочее...
Толку-то от этих глубин имхо.
Все равно, что смотреть на слона издалека, а потом приблизиться и уткнуться глазами в хобот.
Из простого сделать сложное.
Имхо, конечно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 5:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати,любопытный факт,любимая многими песня Аквариума "Город золотой" как раз о "Новом Иерусалиме"...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
любимая многими песня Аквариума "Город золотой"

Которая, впрочем, не имеет отношения к Аквариуму, да и называется по-другому - "Рай". Слова - Анри Волконского и Алексея "Хвоста" Хвостенко. (Начало у оригинального текста - "Над небом голубым...") Музыку же сочинил небезызвестный в музыкальных кругах Владимир Вавилов и приписал ренессансному музыканту Франческо Канова да Милано.

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 1:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Получается - автор слов писал о настоящем, а Гребенщиков спел о будущем.
Прям, из Нового Мира спел. :wink:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 11:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
serhio писал(а):
Амила писал(а):
Я не поняла, что ты этим хочешь сказать по поводу Откр.21:3,4? ](*,)


То,что в данном пророчестве речь идет о Иерусалиме на самом деле,который станет в будущем городом Мессии и столицей мира по сути библейских пророчеств...

Лично я с этим согласна. :yes:

serhio писал(а):
Амила писал(а):
Ты о земном Иерусалиме говоришь или небесном? И когда, на твой взгляд, происходят события в Откр.21:1-5, в 1000-летнем дне Суда или ПОСЛЕ него?

С моей точки зрения, в Откр.21:1-5 и Ис.65:17-20 говорится о Миллениуме, то бишь о 1000-летнем дне Суда. "Новое небо" символизирует установленную Богом над землей новую небесную власть в лице Христа и 144000 избранных и запечатленных Божьих рабов, искупленных от земли и людей. - Откр.14:1-5 А "новая земля" означает обновлённую землю, жителям которой никто и никогда уже не сможет причинить никакого вреда. -Иез.36:27-33; Ис.25:7-9


Я себе не представляю города Иерусалима на небесах, тем более возможности его окружить земными народами(Откр 20:8


Смешно, чес.слово, слышать такие возражения от человека, живущего в 21 веке!!! :roll:
Скажи, serhio, а тебя не смущает существование на небе с 1998 года рукотворной МКС, не? :wink: :) Тогда почему тебе трудно представить на небе в будущем Царстве нерукотворный Божий Иерусалим? А по-моему, огромный и прозрачный город-куб со стороной 2400 км должен находиться именно на небе, высоко над землей. А то что написано, что он "нисходит на землю от Бога" , ИМХО, означает только то, что Автором и Устроителем этого Небесного города является Бог, а не люди. Ты видишь в Откровении место приземления Небесного Иерусалима? :-k Я не вижу. :no: Ты можешь представить на земле 12-ти этажный город-куб высотой в 2 400 км и площадью в 5 760 000 кв. км, у которого высота каждого этажа = 200 км? #-o


Как ты думаешь, serhio, в 21-ом веке при современных технологиях и научно-техническом прогрессе трудно окружить с земли объект находящийся на высоте, например, ту же МКС? Думаю, что нетрудно. А в конце Миллениума научно-технический прогресс и способности людей будут намного выше.
В Откр. 20:8 говорится, что те, кого выпущенный на короткое время сатана сможет обольстить, всего лишь соберутся вместе и, выйдя на широту земли, окружат святой город и стан возлюбленных. Нетрудно понять, что, тем самым, они ясно обозначат Богу свои намерения в отношении тех, кто живет и трудится в небесном святом городе, то есть, в отношении 144000 Божьих избранников. Они захотят занять их место. Дьявол сумеет внушить им, что, достигнув совершенства, они теперь достойны высшего небесного звания и обитать в Небесном Иерусалиме. Что произойдет с ними, написано ясно:

Цитата:
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.


Чем будет обольщать дьявол достигших совершенства людей по окончании Миллениума?
Ясен пень, той властью, которая была дана Богом 144000 Его запечатленным избранникам.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB