Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 11:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Piligrim писал(а):
Почему просто не написать: через ... лет мировой державой станет Римская Империя, которая сделает то-то и то-то... Погибнет она от нашествия варваров в ... году, и прочее.

Тогда бы можно было бы о чем-то говорить, а так говорить не о чем.


тогда бы нарушился пространственно-временной континуум.
знай в каком году падет Римская империя и можно предпринять меры. да нафиг та империя. знала бы моя бабушка когда СССР падет, не стала бы рубли на книжке держать, а покупала бы золото...

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 2:17 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Piligrim писал(а):
Почему просто не написать: через ... лет мировой державой станет Римская Империя, которая сделает то-то и то-то... Погибнет она от нашествия варваров в ... году, и прочее.

Тогда бы можно было бы о чем-то говорить, а так говорить не о чем.


тогда бы нарушился пространственно-временной континуум.
знай в каком году падет Римская империя и можно предпринять меры. да нафиг та империя. знала бы моя бабушка когда СССР падет, не стала бы рубли на книжке держать, а покупала бы золото...

Но Ванге это не помешало.

Цитата:
Нет, наверное, в стране человека, который не слышал бы о знаменитой болгарской пророчице Ванге. В начале 1999 года в одной из программ Центрального телевидения прошла передача о прогнозах болгарской ясновидящей на текущий год и идущий следом за ним 2000-й. В передаче говорилось, что ещё в 1980 году Ванга предсказала, что Курск погибнет, затопленный водой, и весь мир будет его оплакивать. Указывалась и приблизительная дата трагедии — август 1999-го или 2000 года.
Тогда это предсказание ничего, кроме ироничных улыбок, не вызвало. Как мог оказаться под водой целый город вокруг которого не было воды?
Но не только слепая Ванга почувствовала боль погибших через 20 лет моряков. Вернёмся домой, в Россию. Здесь в Псковской области, на острове Залит живёт настоятель храма Святого Николая протоиерей Николай. Он, будучи уже больным человеком, передал "в мир" записку «Скоро Россия вынесет большую скорбь. Будет сильный взрыв на атомном объекте. Он прямо назвал дату: 12 августа будет взрыв на ядерном объекте в море».
Дважды известные провидцы предупреждали о надвигающейся катастрофе. Предчувствие беды — явление в человеческой жизни нередкое. Но чтобы реально её предотвратить, следует точно знать место и время, когда она придёт. Если сопоставить предсказание Ванги (затопление Курска в августе 1999-го или 2000 года) и предвидение старца Николая (взрыв 12 августа 2000 года на ядерном объекте в море), то можно было бы догадаться и принять все меры, чтобы не допустить трагедии.http://www.46tv.ru/line/kursk/001243/

Реальные пророчества - вот они. А библейские - туфта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 4:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
тогда бы нарушился пространственно-временной континуум.
знай в каком году падет Римская империя и можно предпринять меры.

А тогда для чего нужны эти пророчества?
Как я понимаю, пророчества для того и пишутся, чтобы рассказать о будущей опасности, предостеречь.

Ну вот совсем простой пример.
Допустим я пророк и мне было видение, что дом моего соседа через неделю сгорит.
И чтобы предупредить своего соседа об опасности я ему говорю: В третий лунный месяц, в год быка на твой дом нападет большой красный дракон, который будет пожирать и топтать... Ну и так далее в том же духе.
Вот если честно: я сильно помог своему соседу таким пророчеством? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Piligrim писал(а):
Ну вот совсем простой пример.
Допустим я пророк и мне было видение, что дом моего соседа через неделю сгорит.
И чтобы предупредить своего соседа об опасности я ему говорю: В третий лунный месяц, в год быка на твой дом нападет большой красный дракон, который будет пожирать и топтать... Ну и так далее в том же духе.
Вот если честно: я сильно помог своему соседу таким пророчеством? :mrgreen:

Т.е. и ежу понятно, что такое пророчество говорится не для того, чтобы сообщить полезную информацию, которой можно воспользоваться, а для "понтов". Чтобы изобразить из себя кого-то великого, "напустить туману".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 6:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно узнать сколько моряков Курска не пошли в дежурство и спаслись благодаря пророчеству Ванги и Настоятеля

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
Интересно узнать сколько моряков Курска не пошли в дежурство и спаслись благодаря пророчеству Ванги и Настоятеля

Ванга - не Бог, и никогда не претендовала на роль Бога.
Тем не менее ее пророчества на порядок внятнее и ближе к пониманию обычных людей.
Слово "Курск" было озвучено, также была названа примерная дата события, причем не абракадаброй, а на понятном людям языке.
То что Вангу не поняли - дело другое.
А вот в Откровении вообще нет никаких четких дат и событий, которые можно было бы понять однозначно, пусть даже после их исполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Piligrim писал(а):
А вот в Откровении вообще нет никаких четких дат и событий, которые можно было бы понять однозначно, пусть даже после их исполнения.

И тот факт, что церковь приняла непонятно о чем говорящий текст в Канон говорит о том, что направленность действия церкви - это напустить туману. А потом ловить рыбку в мутной воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 7:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
то есть Вы признаете, что не можете назвать конкретных людей кому хоть чуточку помогли пророчества Ванги. Если такие есть, было бы интересно о них узнать.

просто тех, кому помогло пророчество Бога (пусть и не из Откровения) назвать можно. (см. блокбастер ОСБ от 2012г)

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
то есть Вы признаете, что не можете назвать конкретных людей кому хоть чуточку помогли пророчества Ванги. Если такие есть, было бы интересно о них узнать.

просто тех, кому помогло пророчество Бога (пусть и не из Откровения) назвать можно. (см. блокбастер ОСБ от 2012г)

Да признаю, я к сожалению не изучал вопрос Курска досконально.

А что за блокбастер?

Хотя, если честно, на данную тему это никак не повлияет, так как здесь мы обсуждаем именно книги Даниила и Откровение, а не пророчества вообще.

Так вот по поводу Откровения.
Вопрос ведь не в том помогло/не помогло пророчество, а могло ли оно в принципе помочь? Дал ли предсказатель в своем предсказании четкую понятную информацию?

Ну вот опять простой пример. Я прямым текстом предсказываю своему другу, что через два года его съест крокодил. Если друг мне не поверит, пойдет в зоопарк, а там крокодил вырвется из клетки и действительно его съест, то можно сказать, что я был виноват в том, что пророчество ему не помогло?
А вот если я вместо того, чтобы говорить нормальным языком скажу: В 5753 году от сотворения мира, в месяце Рамадан за тобой придет зеленая смерть..., то тут я уже буду виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
блокбастер - о бегстве в Пеллу.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
блокбастер - о бегстве в Пеллу.

Так а где его взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
в прокате наверное еще нет.
мне брацтво с ОК приперло вместе с мультиком.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
Piligrim писал(а):
potots1 писал(а):
С моей точки зрения Менделеев обдолбился и придумал свою таблицу, докажите, что это не так.
Вот как-то так, по вашей системе подхода к пророчествам и видениям.
Я вас попросил истолковать свою точку зрения по поводу того, кого символизируют звери, а вы какой-то сумасброд говорите. Так и признайтесь, что вы опровергаете то, что сами ни сколько не желаете понимать.

Может Менделеев и обдолбился перед тем как придумать свою систему. Кто с этим спорит?
Суть любого открытия и любого доказательства - проверка на практике и применение открытия в реальной жизни.
Правильность таблицы Менделеева подтверждено всем научным миром.
Таблица Менделеева является основой для любых химических опытов и для всей химической промышленности мира.
Если вы собираетесь выступить против всей мировой науки - дело ваше, но мне тратить на это время недосуг.

А теперь скажите мне: какая связь между мировым научным открытием периодической системы химических элементов и неясными бредовыми образами книги Откровения? :?: :?: :?:

Назовите мне практический способ проверки истинности/ложности пророчеств Откровения.

В Откровении описываются неясные образы каких-то зверей, каких-то всадников, каких-то Божьих кар.
Зачем вся эта абстракция? Нафига эти непонятные фантастичные образы зверей? Кому это надо?
Почему просто не написать: через ... лет мировой державой станет Римская Империя, которая сделает то-то и то-то... Погибнет она от нашествия варваров в ... году, и прочее.

Тогда бы можно было бы о чем-то говорить, а так говорить не о чем.

Я ни в коем случае не имею ни чего против Менделеева и его таблицы. Просто я привёл такой же бестолковый вопрос, как и вы мне по поводу Иоанна.
Иоанн писал абстракциями, по той причине, чтобы римская стража и её шпионы не заподозрили Иоанна в осквернении римского священства, для которых это письмо было полным бредом сумасшедшего. Но для христиан первого века оно было ясным предначертанным видением, так как они хорошо понимали книгу Даниила с его зверями из которой Иоанн многое применил в своём письме. Конечно, чтобы полностью понять эту книгу, надо с головой окунуться в то время, чтобы знать все жаргоны и многие понятия будоражившие христианское собрание.
И как я уже писал в этом посте, то и ещё раз повторюсь. Возможно кто-то, задастся вопросом: “Какая разница в том, в какое время был написан «Апокалипсис»?” На самом деле, для нас это имеет огромное значение. Если исходить от мысли, что он был написан после разрушения Иерусалима, тогда все его пророчества обретают, огромный вид нелепости. Где каждый стих, с ловкостью словесного жонглёра, можно подставить под любое важное событие в мире, прошедшее за последние два тысячелетия, но только не к тем событиям, о которых на самом деле, говорится в этих стихах.
Описывая книгу Апокалипсис, я пытаюсь показать, как многое воспринимается сегодня неправильно в христианском мире и как эту книгу используют шарлатаны в своих корыстных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: potots1
tester писал(а):
potots1 писал(а):
С моей точки зрения Менделеев обдолбился и придумал свою таблицу, докажите, что это не так.

Только таблица Менделеева работает и везде применяется, а видения Иоанна на острове Патмос остались только в книжке, и не думают сбываться 1900 лет.

Ох, как вы ошибаетесь. На книге Иоанна многие руководители сколотили и продолжают сколачивать огромную сумму денег. И всё это благодаря не пониманию книги Апокалипсис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
в прокате наверное еще нет.
мне брацтво с ОК приперло вместе с мультиком.

А в двух словах, о чем там?

Только если не трудно, без сокращений типа "ОК". А то в мою бытность СИ никаких сокращений не было, а я уже очень давно не в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB