Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
краткое содержание:
Сюжетная линия строится вокруг дружбы двух христиан-евреев в смутное время 66-70 г. н.э. Зная друг друга с детства их и в зрелом возрасте связывают теплые отношения, а также совместный бизнес (розничная торговля бакалейной продукцией). После вспыхнувшего в Иерусалиме восстания, город окружен римскими войсками. Когда римляне по непонятным причинам отступили, многие христиане восприняли это, как исполнение пророчества Иисуса. Многие, да не все. И среди невнявших пророчеству оказывается один из друзей со своей женой. Праведному приятелю стоит огромных усилий уговорить эту пару покинуть Иерусалим. По прошествии времени эта семья тоже уходит из города. Но их сердце остается в Иерусалиме. Смогут ли они устоять перед соблазном вернуться в город ...?

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 5:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Piligrim писал(а):
То что Вангу не поняли - дело другое.
А вот в Откровении вообще нет никаких четких дат и событий, которые можно было бы понять однозначно, пусть даже после их исполнения.


Для того, чтобы понять книгу Откровение, ИМХО, необходимы следующие условия:

1. жить в последние дни этого мира
2. принадлежать к числу избранных рабов Бога
3. получить от Него дар толкователя
4. следить за исполнением пророчеств
5 вовремя заметить Христа с раскрытой книгой Откровение, стоящим правой ногой на море и левой на земле - Откр.10:1,2
6. взять тогда из Его руки РАСКРЫТУЮ книгу Откровение и съесть ее - Откр.10:8-11
7. после чего уже идти пророчествовать тем, кто тебя будет гнать и предаст в руки антихристов

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
валдис писал(а):
краткое содержание:
Сюжетная линия строится вокруг дружбы двух христиан-евреев в смутное время 66-70 г. н.э. Зная друг друга с детства их и в зрелом возрасте связывают теплые отношения, а также совместный бизнес (розничная торговля бакалейной продукцией). После вспыхнувшего в Иерусалиме восстания, город окружен римскими войсками. Когда римляне по непонятным причинам отступили, многие христиане восприняли это, как исполнение пророчества Иисуса. Многие, да не все. И среди невнявших пророчеству оказывается один из друзей со своей женой. Праведному приятелю стоит огромных усилий уговорить эту пару покинуть Иерусалим. По прошествии времени эта семья тоже уходит из города. Но их сердце остается в Иерусалиме. Смогут ли они устоять перед соблазном вернуться в город ...?

Я что-то не понял, это художественное произведение или документальные факты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Для того, чтобы понять книгу Откровение, ИМХО, необходимы следующие условия:

1. жить в последние дни этого мира
2. принадлежать к числу избранных рабов Бога
3. получить от Него дар толкователя
4. следить за исполнением пророчеств
5 вовремя заметить Христа с раскрытой книгой Откровение, стоящим правой ногой на море и левой на земле - Откр.10:1,2
6. взять тогда из Его руки РАСКРЫТУЮ книгу Откровение и съесть ее - Откр.10:8-11
7. после чего уже идти пророчествовать тем, кто тебя будет гнать и предаст в руки антихристов

1. этот мир не закончится в ближайший миллион лет.
2. рабов у Бога быть не может, т.к. библейского Бога не существует.
3. Соответственно и дар толкователя получать не у кого.
4. Пророчества не исполняются.
5, 6, а вот если вы увидите Христа с книгой, стоящего одной ногой на море, а другой на земле, съедите книгу, да еще станете ее рекламировать - вас схватят антихристы в белых халатах и одев смирительную рубашку привяжут к постели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Piligrim писал(а):
Я что-то не понял, это художественное произведение или документальные факты?


Пилигрим, ты что с луны свалился на областном конгрессе драму ни разу не видел?
в творчестве СИ всегда в библейские сюжеты вплетаются вымышленные персонажи, на примере которых можно высосать из пальца то, чего в библейском сюжете не подразумевалось

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 7:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Валдис, я на областном конгрессе был один раз. В 2003 году, если не ошибаюсь.

Просто из твоих слов я понял, что это какой-то документальный фильм снятый Обществом.

Разговор ведь о чем был?
Ты у меня спросил, знаю ли я какие-нибудь факты про конкретных людей, которым помогли бы пророчества Ванги про Курск?
Я сказал, что не владею достаточной информацией.
Ты мне порекомендовал посмотреть блокбастер ОСБ от 2012 года про то, как пророчество Библии реально помогло каким-то людям.

Суть в чем?
Если ты у меня спрашивал о конкретных людях, которым бы реально помогли пророчества Ванги, то и я от тебя ожидал, что ты мне порекомендуешь именно документальный фильм про реальных людей, которым бы помогло пророчество Библии.

А художественный рассказ о том, как пророчества Ванги спасли 100 человек я и сам могу написать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Piligrim писал(а):
Валдис, я на областном конгрессе был один раз. В 2003 году, если не ошибаюсь.

Просто из твоих слов я понял, что это какой-то документальный фильм снятый Обществом.

Разговор ведь о чем был?
Ты у меня спросил, знаю ли я какие-нибудь факты про конкретных людей, которым помогли бы пророчества Ванги про Курск?
Я сказал, что не владею достаточной информацией.
Ты мне порекомендовал посмотреть блокбастер ОСБ от 2012 года про то, как пророчество Библии реально помогло каким-то людям.

Суть в чем?
Если ты у меня спрашивал о конкретных людях, которым бы реально помогли пророчества Ванги, то и я от тебя ожидал, что ты мне порекомендуешь именно документальный фильм про реальных людей, которым бы помогло пророчество Библии.

А художественный рассказ о том, как пророчества Ванги спасли 100 человек я и сам могу написать. :D


ладно, что ходить вокруг да около. Христиане убежали в Пеллу, благодаря тому, что вняли пророчествам Иисуса

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB