Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 2:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
serhio писал(а):
Только есть одна заковыка,у Даниила 9:27 говорится не просто о Помазаннике,а о Машиахе-Нагиде,или Помазаннике-Князе,правителе и т.д.
Первосвященники в Израиле не имели права на политическую светскую власть,на то помазывались цари...

В смысле в (Дан.9:25)?
Но Иисус правителем тогда не стал... На кресте написали "царь иудейский", но надпись-же не соответствовала действительности, он не правил иудеями, в царя его не помазали.
Пророчества о приходе Машиаха на Иисусе не сбылись. Львы траву не стали есть вместе с баранами, мир не наступил...
Можно конечно говорить, что там на небе невидимо царствует... с 1914 года. :)

Речь шла не об Иисусе,это отдельная тема,а о твоей трактовке 7 и 62 седьмин...

Кстати,по моему еще Лев Худой поднимал тему о том,где можно вычитать,что все мессианские пророчества должны исполниться сразу и в короткое время?
Чем там закончилась его тема,по моему ничего серьезного там вопреки христианскому пониманию так и не прозвучало?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 2:14 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Моя" трактовка... Ну как-бы не один переводчик так перевел, а несколько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 2:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
"Моя" трактовка... Ну как-бы не один переводчик так перевел, а несколько...

Да я видел,что разные переводы в отличие от Синодального подают текст так,что дескать придет Помазанник после семи лет,а потом через 62 седьмины уже и пойдет речь об Иерусалиме и его стенах.
Но даже и при таком переводе,как например у Иосифона,в следущем стихе 26 речь идет о том,что Помазанник погибнет после 62 семилетий,а город и святыню разрушит пришедший народ властелин...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 3:34 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Да я видел,что разные переводы в отличие от Синодального подают текст так,что дескать придет Помазанник после семи лет,а потом через 62 седьмины уже и пойдет речь об Иерусалиме и его стенах.
Но даже и при таком переводе,как например у Иосифона,в следущем стихе 26 речь идет о том,что Помазанник погибнет после 62 семилетий,а город и святыню разрушит пришедший народ властелин...

Появляется помазанник после 7-и семилетий, а пропадает после 62-х. 62х7=434года не многовато-ли для одного помазанника? Если-же помазанник появляется после 62седьмин, и сразу-же исчезает, то тоже к Иисусу не приклеить. Он тогда даже 3 лет не смог-бы проповедовать Царство Небесное, появился и сразу убили...

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
serhio писал(а):
Да я видел,что разные переводы в отличие от Синодального подают текст так,что дескать придет Помазанник после семи лет,а потом через 62 седьмины уже и пойдет речь об Иерусалиме и его стенах.
Но даже и при таком переводе,как например у Иосифона,в следущем стихе 26 речь идет о том,что Помазанник погибнет после 62 семилетий,а город и святыню разрушит пришедший народ властелин...

Появляется помазанник после 7-и семилетий, а пропадает после 62-х. 62х7=434года не многовато-ли для одного помазанника? Если-же помазанник появляется после 62седьмин, и сразу-же исчезает, то тоже к Иисусу не приклеить. Он тогда даже 3 лет не смог-бы проповедовать Царство Небесное, появился и сразу убили...
Веское замечание. :yes: :app:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
С моей точки зрения, пророческие "семьдесят седмин" начались в тот момент, когда истекли "семь времен"= 2520 лет над главным корнем Вавилонского дерева, то есть над Сатаной.

В 1914/15г. - конец "семи времен" и начало "семидесяти седмин".
На небе рождается младенец, то есть, воскрешается бОльшая из 144000 Христовых первенцев. Сразу после их появления на небе, там начинается сражение между Сатаной и Христом с участием их ангелов. Небесное сражение длится 7 лет ("семь седмин") до 1921/22г. По окончании этого сражения Сатана и его ангелы сброшены на землю, а Христос/Владыка входит в земное крыло Своего святилища, чтобы очищать остаток священников-"левитов" и помогать им восстанавливать разрушенные твердыни духовного Иерусалима.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 10:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
С моей точки зрения, пророческие "семьдесят седмин" начались в тот момент, когда истекли "семь времен"= 2520 лет над главным корнем Вавилонского дерева, то есть над Сатаной.

В 1914/15г. - конец "семи времен" и начало "семидесяти седмин".
На небе рождается младенец, то есть, воскрешается бОльшая из 144000 Христовых первенцев. Сразу после их появления на небе, там начинается сражение между Сатаной и Христом с участием их ангелов. Небесное сражение длится 7 лет ("семь седмин") до 1921/22г. По окончании этого сражения Сатана и его ангелы сброшены на землю, а Христос/Владыка входит в земное крыло Своего святилища, чтобы очищать остаток священников-"левитов" и помогать им восстанавливать разрушенные твердыни духовного Иерусалима.


Забавно...
А как все это связано с повелением отстроить буквальный Иерусалим?
У Даниила ведь душа болела за земной город и земной Израиль,который лежал в руинах,он об этом размышлял и сроки по Иеремии подсчитывал (Дан 9:2,3).
С какой радости ангел стал ему про небесные кущи рассказывать, и тем более связывать все это с указами земных царей?
Почитай внимательно контекст молитвы Даниила и в связи с какими его словами идет ответ от ангела Гавриила.
Там идет речь о семидесяти седьминах определенных для народа Даниила и его святого города Иерусалима
(Дан 9:24).

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 11:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
если не брать в расчёт что город сей на самом деле всего лиш трофей исторически.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
С моей точки зрения, пророческие "семьдесят седмин" начались в тот момент, когда истекли "семь времен"= 2520 лет над главным корнем Вавилонского дерева, то есть над Сатаной.

В 1914/15г. - конец "семи времен" и начало "семидесяти седмин".
На небе рождается младенец, то есть, воскрешается бОльшая из 144000 Христовых первенцев. Сразу после их появления на небе, там начинается сражение между Сатаной и Христом с участием их ангелов. Небесное сражение длится 7 лет ("семь седмин") до 1921/22г. По окончании этого сражения Сатана и его ангелы сброшены на землю, а Христос/Владыка входит в земное крыло Своего святилища, чтобы очищать остаток священников-"левитов" и помогать им восстанавливать разрушенные твердыни духовного Иерусалима.

1. Пророческие "семьдесят седьмин" - это что, совсем другие седьмины, не те, которые в (Дан9:24,25)?
2. Навуходоносор страдал от невменяемости/душевной болезни 7 лет(Дан. 4глава), или он потом превратился в Сатану и страдал еще 2520 лет? "Времена" 4гл.Даниила - это годы, а не семилетия.
3. Почему "седьмины" у Даниила 9 гл. были семилетиями, а тут почему-то превращаются в годы, и семь седьмин стали семью годами. а не 49 годами, как в Библии?(1921-1914=7)
4. Как можно восстанавливать твердыни Духовного Иерусалима, когда Небесный Иерусалим еще не спустился с неба, и не может запачкаться чем-то нечистым?
Земной Иерусалим, где живут арабы с евреями, и не собирается "очищаться" в веру Рассела-Рутерфорда, а Духовного Иерусалима, т.е. какого-то еще третьего варианта не физического и не небесного Иерусалима - нет ни в Библии ни в Коране.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
1. Пророческие "семьдесят седьмин" - это что, совсем другие седьмины, не те, которые в (Дан9:24,25)?

Те, которые в Дан9:24,25

tester писал(а):
2. Навуходоносор страдал от невменяемости/душевной болезни 7 лет(Дан. 4глава), или он потом превратился в Сатану и страдал еще 2520 лет? "Времена" 4гл.Даниила - это годы, а не семилетия.

Во-первых, книге Даниила по указанию Бога надлежало быть запечатанной до последнего времени. - 12:4
А это значит, что пророческую информацию об указанных в ней сроках, Бог будет открывать лишь в последнее время и постепенно. И не всем, а мудрым. - 12:9,10.

Во-вторых, два пророческих сна (об истукане и дереве) содержат одинаковые детали: а)железные и медные части тела истукана и б) железные и медные узы, в которых будет находиться в земле ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ срубленного Вавилонского дерева. Следовательно, если Вавилонский царь Наву - срубленное дерево (4:17-19), то оставленный в земле в узах ГЛАВНЫЙ корень Вавилона - это, ясен пень, невидимый Сатана.
В публикациях ОСБ эти "мелкие" детали в двух снах Навуходоносора оставлены без внимания.
Поэтому, я считаю, "семь времен" должны были пройти над Сатаной и начались они "по прошествии двенадцати месяцев" ПОСЛЕ ТОГО, как царю Наву приснился сон. -Дан.4:26

А душевная болезнь царя Наву, случившаяся с ним тогда же, по историческим сведениям продолжалась не семь лет, а четыре года.

tester писал(а):
3. Почему "седьмины" у Даниила 9 гл. были семилетиями, а тут почему-то превращаются в годы, и семь седьмин стали семью годами. а не 49 годами, как в Библии?(1921-1914=7)

С моей точки зрения, "семьдесят седьмин" в Дан.9:24-27 являлись запечатанной до последнего времени зашифрованной информацией, в которых лишь последняя 70-ая седьмина состояла из семи лет, но предыдущие 69 седьмин - это 69 лет. Ангел Гавриил передал Даниилу информацию о "семидесяти седьминах" ПОСЛЕ ТОГО, как он "сообразив по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима, обратился к Богу с молитвою и молением в посте и вретище и пепле. (Дан. 9:2,3)

tester писал(а):
4. Как можно восстанавливать твердыни Духовного Иерусалима, когда Небесный Иерусалим еще не спустился с неба, и не может запачкаться чем-то нечистым?

Прочти внимательнее мой пост, бо я писала про земное крыло духовного Иерусалима, а не про небесное.

tester писал(а):
Земной Иерусалим, где живут арабы с евреями, и не собирается "очищаться" в веру Рассела-Рутерфорда, а Духовного Иерусалима, т.е. какого-то еще третьего варианта не физического и не небесного Иерусалима - нет ни в Библии ни в Коране.

Арабов с евреями оставим в буквальном Иерусалиме. А новозаветный духовный "Иерусалим" на земле - это люди, собранные Иисусом Христом во имя Отца для поклонения Ему в духе и истине во всех концах земли. Ин.4:20-24 :deal:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 1:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Во-первых, книге Даниила по указанию Бога надлежало быть запечатанной до последнего времени. - 12:4
А это значит, что пророческую информацию об указанных в ней сроках, Бог будет открывать лишь в последнее время и постепенно. И не всем, а мудрым. - 12:9,10.
И вы на это претендуете?
Амила писал(а):
Во-вторых, два пророческих сна (об истукане и дереве) содержат одинаковые детали: а)железные и медные части тела истукана и б) железные и медные узы, в которых будет находиться в земле ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ срубленного Вавилонского дерева. Следовательно, если Вавилонский царь Наву - срубленное дерево (4:17-19), то оставленный в земле в узах ГЛАВНЫЙ корень Вавилона - это, ясен пень, невидимый Сатана.
Так что, похожие металлы, использованые в обоих видениях, дают достаточное основание для того, чтобы объединить и остальные детали? Вообще-то царю Вавилона Бог дал все царства земли, потом забрал на 7 лет, а потом опять дал.. А вот Сатане не будет опять дано царство.
Амила писал(а):
А душевная болезнь царя Наву, случившаяся с ним тогда же, по историческим сведениям продолжалась не семь лет, а четыре года.
"Библия точна и заслуживает доверия" :)
Амила писал(а):
tester писал(а):
3. Почему "седьмины" у Даниила 9 гл. были семилетиями, а тут почему-то превращаются в годы, и семь седьмин стали семью годами. а не 49 годами, как в Библии?(1921-1914=7)

С моей точки зрения, "семьдесят седьмин" в Дан.9:24-27 являлись запечатанной до последнего времени зашифрованной информацией, в которых лишь последняя 70-ая седьмина состояла из семи лет, но предыдущие 69 седьмин - это 69 лет. Ангел Гавриил передал Даниилу информацию о "семидесяти седьминах" ПОСЛЕ ТОГО, как он "сообразив по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима, обратился к Богу с молитвою и молением в посте и вретище и пепле.(Дан. 9:2,3)
Эти разные по длительности седьмины больше походят на подгонку под желаемый результат, а не на толкование. Семилетка не может ни как стать одним годом в одном случае, а в другом - остаться семью годами.
Амила писал(а):
Арабов с евреями оставим в буквальном Иерусалиме. А новозаветный духовный "Иерусалим" на земле - это люди, собранные Иисусом Христом во имя Отца для поклонения Ему в духе и истине во всех концах земли. Ин.4:20-24
Новозаветный духовный "Иерусалим" на земле - отсутствует в Библии.
Вам необходимо прочитать какое-нибудь краткое пособие по герменевтике, потому что вы похоже, почему-то считаете, что толкование текста - это свободное фантазирование на темы, затронутые в тексте. Это совсем не так. Таков стиль "псевдотолкований" Рассела и прочих деятелей Ст.Б. И не только их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Амила писал(а):
Во-первых, книге Даниила по указанию Бога надлежало быть запечатанной до последнего времени. - 12:4
А это значит, что пророческую информацию об указанных в ней сроках, Бог будет открывать лишь в последнее время и постепенно. И не всем, а мудрым. - 12:9,10.
И вы на это претендуете?

Тестер, у меня есть право, как у всякого исследователя Библии, высказывать свою точку зрения на те пророческие сроки, которые в ней указаны. Согласно Писанию, Бог иногда открывает ослице то, что не открывает ни пророкам, ни царям, ни мудрецам мира. Если моя точка зрения по срокам в книге Даниила окажется ахиней, то Бог взыщет за нее с меня, а не с Вас, Тестер.

tester писал(а):
Амила писал(а):
Во-вторых, два пророческих сна (об истукане и дереве) содержат одинаковые детали: а)железные и медные части тела истукана и б) железные и медные узы, в которых будет находиться в земле ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ срубленного Вавилонского дерева. Следовательно, если Вавилонский царь Наву - срубленное дерево (4:17-19), то оставленный в земле в узах ГЛАВНЫЙ корень Вавилона - это, ясен пень, невидимый Сатана.
Так что, похожие металлы, использованые в обоих видениях, дают достаточное основание для того, чтобы объединить и остальные детали?

Я считаю, да. :yes: Эти и другие общие "мелкие" детали в обоих снах царя Наву ( которые выпали из поля зрения многих исследователей книги Даниила, в том числе и у Вас, Тестер), направляли к выводу, что раскрытие запечатанных в ней пророческих сроков будет происходить с наступлением последнего времени и постепенно, так они относятся к тому времени, когда для Сатаны закончится срок его пребывания на небе.

tester писал(а):
Вообще-то царю Вавилона Бог дал все царства земли, потом забрал на 7 лет, а потом опять дал.. А вот Сатане не будет опять дано царство.

Тестер, надолго ли Бог "опять" вернул царю Наву все царства земли? :wink: И где находился Сатана, главный хозяин библейского Вавилона, во время семилетнего безумия царя Наву? Вы, уважаемый, когда исследовали книгу Даниила таким вопросом не задавались?

tester писал(а):
Амила писал(а):
А душевная болезнь царя Наву, случившаяся с ним тогда же, по историческим сведениям продолжалась не семь лет, а четыре года.
"Библия точна и заслуживает доверия" :)

Зря ерничаете, Тестер.
Библия точна и заслуживает доверия :yes: , но в ней много зашифрованной информации, ключ к которой Бог открывает в заранее определенное Им время и не всем.


tester писал(а):
Амила писал(а):
tester писал(а):
3. Почему "седьмины" у Даниила 9 гл. были семилетиями, а тут почему-то превращаются в годы, и семь седьмин стали семью годами. а не 49 годами, как в Библии?(1921-1914=7)

С моей точки зрения, "семьдесят седьмин" в Дан.9:24-27 являлись запечатанной до последнего времени зашифрованной информацией, в которых лишь последняя 70-ая седьмина состояла из семи лет, но предыдущие 69 седьмин - это 69 лет. Ангел Гавриил передал Даниилу информацию о "семидесяти седьминах" ПОСЛЕ ТОГО, как он "сообразив по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима, обратился к Богу с молитвою и молением в посте и вретище и пепле.(Дан. 9:2,3)
Эти разные по длительности седьмины больше походят на подгонку под желаемый результат, а не на толкование. Семилетка не может ни как стать одним годом в одном случае, а в другом - остаться семью годами.

Во-первых, это не подгонка под желаемый результат, а поиск в Библии доказательств неожиданного появления на земле такого устройства как ОСБ и причин происходящего в ней в течении одного века. И я нашла в Библии и доказательства и причины. Поэтому я спокойно и как должное, восприняла, когда меня лишили общения в 1996г. Я не подавала аппеляций на решение ПК, зная, что делать это не нужно, бо все идет в ОСБ по предсказанному в Писании.

Во-вторых, с Вашими-то логическими способностями, Тестер, неужто так трудно было понять, что последняя 70-ая седьмина будет замедлена и наполнена небесной полнотой Божьего милосердия и долготерпения ради спасения людей? Разве Писание не предупреждало об этом?- 2 Пет.3:3-9; Авв.2:2,3 :deal:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Зря ерничаете, Тестер.
Библия точна и заслуживает доверия :yes: , но в ней много зашифрованной информации, ключ к которой Бог открывает в заранее определенное Им время и не всем.

Вам не мешало-бы прочитать тему бывшего, но прозревшего СИ Ромироса "Абсолютный обман".

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Амила писал(а):
Зря ерничаете, Тестер.
Библия точна и заслуживает доверия :yes: , но в ней много зашифрованной информации, ключ к которой Бог открывает в заранее определенное Им время и не всем.

Вам не мешало-бы прочитать тему бывшего, но прозревшего СИ Ромироса "Абсолютный обман".

И это всЁ, муЖчина Тестер, что нашлось на сей раз в Вашей новой девичьей головке для ответа мне? :wink:
В таком случае, Тестер, Ваше прозрение приближается к тому АПОГЕЮ, которого уже достиг бывший дживифорумчанин Ромирос. :yes:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
serhio писал(а):
Откровенно говоря закопаться глубоко как-то не получилось пока за недостатком времени,но на поверхностный взгляд нарисовалось во что:
Основной аргумент апологетов о 3,5 годах земного служения Иисуса в основном берется по количеству Пасх отмеченных Иисусом после его крещения и высчитывается из текста Иоанна,

Хотите еще прикольную тему для закапываний?
Ведь в тексте есть практически ПРЯМОЕ указание на возраст.
Помните, когда один из первых христиан спорил с еретиками, и говорил что люди, активно общавшиеся с апостолами говорили о ~50 летии, он там же приводил несколько аргументов.
Один из аргументов упоминает цитату из евангелий, где говорится что Исуса упрекали словами "тебе нет еще и 50 лет". Но если глянуть чючють раньше - там есть просто находка - говорят "этот храм строился...46 лет!".
Во первых, хотелось бы отметить сразу что нормальный учитель говорил бы так, чтобы его понимали, без нужды "толкователей", и чтобы потом писари "подсказывали" что именно хотел сказать говорящий. Тем более там говорится ΛΥΣΑΤΕ ΤΟΝ ΝΑΟΝ ΤΟΥΤΟΝ, то есть явно указывается объект (разрушьте храм ЭТОТ).
Но все же - Флавий говорил что Храм начали строить при Ироде Великом, и не достроили еще до смерти Ирода Агриппы. Так что берете дату начала стройки, и смело добавляете 46 лет. Там конечно небольшой облом получится - но он вполне красиво присоединяется к остальным обломам по евангельским датам.
Там есть еще другая интересная возможность - вполне может оказаться что слушатели его были вовсе не такими, как изображает их евангелист(не суть кто там писал это четвертое евангелие), и слушатели вполне понимали о каком "храме" шла речь. Более того - вполне можно предположить что говоря о "храме ЭТОМ" Исус при этом указывал на себя. И тогда слушатели ему и ответили "твой "храм" строился 46 лет, а ты хочешь за три дня..." В общем, предлагаю посмотретьна эту историю именно - и слушаетли понимали что речь о теле, и Исус не говорил баснями, а сказал так, что его понимали. Имеется возраст - 46.
Правда снова прибавляем к списку обломов - не ясно когда шла речь об "изгнании торговцев", после чего этот диалог и слудет. Одни исследователи считают что в последний год перед казнью, дргие считают что согласно синоптикам речь идет о начале служения. Я со своей стороны могу еще больше перемешать карты - ведь считается что четвертую евангелию написал Иоан, которую он, по словам Евсевия, создавал с целью раскрыть события _ранней_ деятельности, как он говорит "а именно - до заключения Крестителя", цитируя слова из евангелия "Иоанн еще не был брошен в темницу", в противовес синоптикам, в которых как считается он увидел раскрытие только событий последних, как сказано "Иоанн в своем Евангелии повествует только о том, что свершил Христос до того, как Иоанн был брошен в темницу; остальные же три евангелиста - о том, что было после заключения Крестителя"(ЦИ, книга 3, глава 24).

Еще одна деталь, которая впрочем не добавит больше четкой ясности, хотя даст дополнительный облом. Ивана Купалу убили когда ему было 42 года. Считается что Исус родился на пол-года позже. Но вот сколько лет он прожил уже после смерти Купалы - также неизвестно, есть разные мнения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB