Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
serhio писал(а):
Не получается 10 лет никак,если исходить из приведенных Лукой 3:1 правителях при начале служения Иоанна Крестителя(15-й год Тиберия не ранее осени 27 года н.э.),особенно четвертовластника Филиппа (конец правления 34 год н.э.) даже если допустить,что это было в последний год его правления и Пилата (36 год н.э.),хронологии их правления пересекаются не более 7-8 лет,но никак не 10.

1 Сколько длилось "служение" Ивана Купалы?
2 Сколько ему при "начале" было лет?
3 Как согласуется григорианский календарь с расчетами историков когда этого календаря еще не было?
4 И как он согласуется с еврейскими датировками(ктоделал коррекцию дат, указываемых евреем Флавием?)?
Ответы на эти вопросы у Вас есть, чтобы строить точные хронологии?!
Вот и вопрос - так кому больше верить?! Один говорит что все его знакомые знают что Исусу было около 50 лет, а у второго только догадки что что-то там с датами правителей при начале деятельности Ивана Купалы не сходися. Причем зависимость от его "служения", от рождения и родственность с Купалой тоже принимаем на веру(а вдруг это такой шустрый сектантский ход, чтобы забрать себе аудиторию предыдущего религиозного лидера - ведь опыт и история показывает что это распространенная практика, и ведь ученики Купалы таки оспаривают и обвиняют христианство в обмане, так что эта нить для расчетов довольно под вопросом).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 5:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
serhio писал(а):
Не получается 10 лет никак,если исходить из приведенных Лукой 3:1 правителях при начале служения Иоанна Крестителя(15-й год Тиберия не ранее осени 27 года н.э.),особенно четвертовластника Филиппа (конец правления 34 год н.э.) даже если допустить,что это было в последний год его правления и Пилата (36 год н.э.),хронологии их правления пересекаются не более 7-8 лет,но никак не 10.

1 Сколько длилось "служение" Ивана Купалы?
2 Сколько ему при "начале" было лет?
3 Как согласуется григорианский календарь с расчетами историков когда этого календаря еще не было?
4 И как он согласуется с еврейскими датировками(ктоделал коррекцию дат, указываемых евреем Флавием?)?
Ответы на эти вопросы у Вас есть, чтобы строить точные хронологии?!
Вот и вопрос - так кому больше верить?! Один говорит что все его знакомые знают что Исусу было около 50 лет, а у второго только догадки что что-то там с датами правителей при начале деятельности Ивана Купалы не сходися. Причем зависимость от его "служения", от рождения и родственность с Купалой тоже принимаем на веру(а вдруг это такой шустрый сектантский ход, чтобы забрать себе аудиторию предыдущего религиозного лидера - ведь опыт и история показывает что это распространенная практика, и ведь ученики Купалы таки оспаривают и обвиняют христианство в обмане, так что эта нить для расчетов довольно под вопросом).

Я вообще не вижу проблемы в поднятых вопросах.
Ведь есть такое понятие как корреляция дат,когда используются как труды Флавия,так и тексты НЗ в сопоставлении их с новейшими археологическими и астрономическими данными.
В конце концов,откуда известны точные даты двух разрушений Иерусалима 70 и 135 годов?
Или их от фонаря нарисовали?
При чем здесь то,что при Флавие и Луке не было григорианского календаря?
Его не было и при Набониде,Кире,Юлие Цезаре и Александре Великом,тем не менее даты с ними связанные установлены путем этой самой корреляции довольно точно.
Даты правлений Понтия Пилата,Тиберия, и всех четвертовласников установлены достаточно точно и не позволяют жизнь Иисуса растягивать в мафусаилов век.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 10:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Откровенно говоря закопаться глубоко как-то не получилось пока за недостатком времени,но на поверхностный взгляд нарисовалось во что:
Основной аргумент апологетов о 3,5 годах земного служения Иисуса в основном берется по количеству Пасх отмеченных Иисусом после его крещения и высчитывается из текста Иоанна,


Цитата:
Хотите еще прикольную тему для закапываний?
Ведь в тексте есть практически ПРЯМОЕ указание на возраст.
Помните, когда один из первых христиан спорил с еретиками, и говорил что люди, активно общавшиеся с апостолами говорили о ~50 летии, он там же приводил несколько аргументов.
Один из аргументов упоминает цитату из евангелий, где говорится что Исуса упрекали словами "тебе нет еще и 50 лет". Но если глянуть чючють раньше - там есть просто находка - говорят "этот храм строился...46 лет!".
Во первых, хотелось бы отметить сразу что нормальный учитель говорил бы так, чтобы его понимали, без нужды "толкователей", и чтобы потом писари "подсказывали" что именно хотел сказать говорящий. Тем более там говорится ΛΥΣΑΤΕ ΤΟΝ ΝΑΟΝ ΤΟΥΤΟΝ, то есть явно указывается объект (разрушьте храм ЭТОТ).


Аргументы по поводу старческого возраста Иисуса на самом деле притянуты за уши.
Те слова,что "тебе еще нет и 50-ти",никак не могут по контексту говорить о возрасте Иисуса как близком к полтиннику,поскольку там речь шла о том,что он был прежде Авраама.
Как будто если бы ему было 50,то он мог бы родится ранее патриарха умершего почти за 2000 лет до этого диалога.
Возраст в 50 лет был тем особым периодом,когда наступала старость по меркам того времени.
Например левиты для служения при скинии должны были набираться от 30 до 50 лет (Числа 4:3).


Цитата:
Но все же - Флавий говорил что Храм начали строить при Ироде Великом, и не достроили еще до смерти Ирода Агриппы. Так что берете дату начала стройки, и смело добавляете 46 лет. Там конечно небольшой облом получится - но он вполне красиво присоединяется к остальным обломам по евангельским датам.


Слова о храме,который строился 46 лет,они ведь звучали от евреев не верящих Иисусу и требовавших от него знамения,и Иисусова тела их вопросом никак не касались,понятно что Иисус отвечая им о храме воссозданном за три дня не мог иметь в виду буквальный храм,эту очевидную вещь и подчеркивает Иоанн в своем тексте,говоря о символизме слов Иисуса.Сам же срок в 46 лет прекрасно вписывается в хронологию,об этом пишет библеист Крейг Кинер:

2:18—20. Новый, или преображенный, храм был упованием многих течений иудаизма. Но старый храм был одним из самых величественных сооружений древности, символом, на который с надеждой взирали рассеянные по всему свету евреи. Для большинства из них, и особенно для религиозной верхушки, управлявшей Иерусалимским храмом, слова Иисуса звучали кощунственно. Ирод Великий начал строительство храма в 19 г. до н. э., и работы продолжались там до 64 г. н. э.; упоминаемые здесь сорок шесть лет позволяют определить, что Иисус сказал эти слова в 27 г.

Цитата:
Там есть еще другая интересная возможность - вполне может оказаться что слушатели его были вовсе не такими, как изображает их евангелист(не суть кто там писал это четвертое евангелие), и слушатели вполне понимали о каком "храме" шла речь. Более того - вполне можно предположить что говоря о "храме ЭТОМ" Исус при этом указывал на себя. И тогда слушатели ему и ответили "твой "храм" строился 46 лет, а ты хочешь за три дня..." В общем, предлагаю посмотретьна эту историю именно - и слушаетли понимали что речь о теле, и Исус не говорил баснями, а сказал так, что его понимали. Имеется возраст - 46.
Правда снова прибавляем к списку обломов - не ясно когда шла речь об "изгнании торговцев", после чего этот диалог и слудет. Одни исследователи считают что в последний год перед казнью, дргие считают что согласно синоптикам речь идет о начале служения. Я со своей стороны могу еще больше перемешать карты - ведь считается что четвертую евангелию написал Иоан, которую он, по словам Евсевия, создавал с целью раскрыть события _ранней_ деятельности, как он говорит "а именно - до заключения Крестителя", цитируя слова из евангелия "Иоанн еще не был брошен в темницу", в противовес синоптикам, в которых как считается он увидел раскрытие только событий последних, как сказано "Иоанн в своем Евангелии повествует только о том, что свершил Христос до того, как Иоанн был брошен в темницу; остальные же три евангелиста - о том, что было после заключения Крестителя"(ЦИ, книга 3, глава 24)


Мне авторитетность в цитировании Евсевия давно кажется довольно странной.
Да,он по сути первый христианский историк,но ведь писал он спустя 300 лет после тех событий!
Это как если бы я сейчас писал бы о Петре I и мои писания считались бы гораздо авторитетнее свидетельств очевидцев и современников того времени.Учитывая его статус придворного духовника и советника обласканного Константином,довольно таки сомнительна его объективность в освещении многих вопросов церковной истории.


Цитата:
Еще одна деталь, которая впрочем не добавит больше четкой ясности, хотя даст дополнительный облом. Ивана Купалу убили когда ему было 42 года. Считается что Исус родился на пол-года позже. Но вот сколько лет он прожил уже после смерти Купалы - также неизвестно, есть разные мнения.

А это из чего следует?
Откуда взялась такая цифра?
Если Лука пишет,что Иоанн начал свое крещение в покаяние в 15-й год правления Тиберия,когда Иисусу было 30,известно,что Иоанн был на полгода старше.
Если бы Иоанн был казнен в 42 года,тогда он должен был дожить до правления Калигулы,а Иисус бы пережил бы Понтия Пилата,Тиберия и Ирода Антипу,казнившего Иоанна,что в хронологию событий никак не укладывается...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
serhio писал(а):
Я вообще не вижу проблемы в поднятых вопросах.

Это оттого, что Вы ими не занимались и не исследовали.

Цитата:
Ведь есть такое понятие как корреляция дат,когда используются как труды Флавия,так и тексты НЗ в сопоставлении их с новейшими археологическими и астрономическими данными.

Ну конечно, так и появляются обьяснения мол раз в евангеиях написано так, а у флавия иначе...значит флавий ошибся. А "новейшие данные" ничего о датах сказат не могут.
Цитата:
В конце концов,откуда известны точные даты двух разрушений Иерусалима 70 и 135 годов?

точные?????
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q803.htm
Цитата:
Или их от фонаря нарисовали?

Ну, как и Дионисий - сидели считали. Только считали отталкиваясь от расчетов Дионисия, не зная чтоон ошибся...или не ошибся.

Цитата:
При чем здесь то,что при Флавие и Луке не было григорианского календаря?

Именн опри том что Вы упомянули выше - понадобилась "кореляция", которая вполне в состоянии дать дополнительные ошибки. Ведь Вы говорите о дате "70й год" - а это простите григорианская дата. Авторы первых вековне знали такого исчисления годов.
Понимаете, как к примеру, индийская позиционная система исчисления, при которой положение цифры зависит от ее разряда, появилась она позже обсуждаемого времени, и люди тогда не могли бы осознать почему 159 это сто пятдесят девять", а не "один пять девять",и тем более запись IVIХ для них не иемла бы смысла.
Так и с датами - пересчеты дат требуют внимательности и учета многих важных факторов, чтобы "кореляция" не дала еще больше путаницы.
Цитата:
Его не было и при Набониде,Кире,Юлие Цезаре и Александре Великом,тем не менее даты с ними связанные установлены путем этой самой корреляции довольно точно.

Вам так кажется. Часто повторенная цифра не становится "довольно точной".

Цитата:
Даты правлений Понтия Пилата,Тиберия, и всех четвертовласников установлены достаточно точно и не позволяют жизнь Иисуса растягивать в мафусаилов век.

И тем не менее мы видим как автор второго поколения христианс(это еще даже не "отец церкви", а "муж апостольский") говорит что все знали о 50 летнем возрасте.
И видите что проще оказалось - обьявить его глупцом и обманщиком, чем признать что что-то там не "довольно точно", и где то возможно возникла ошибка у коррелянтов.
Видите, мне даже не надо сейчас трогать разные теории о Понтии, которые пытаются "скоррелировать", придумав когда он был прокуратором, сколько раз, и почему кто-то забыл об этом написать. И по остальным фигурантам точно так же. Их "точные даты" расставлены по Флавию, где он привязывал к императорам. И конечно, если наложить чреду имеператоров на григорианский календарь, то по этой шкале можно делать зарубки и пилату и всем остальным. Только вот интересно кто как назначали даты у самих императоров. Это вопрос риторический - я к счастью, или к сожалению, знаю ответ, потому и настолько скептично отношусь к подобынм расчетам.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
точные?????
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q803.htm
Цитата:
Или их от фонаря нарисовали?

В приведенной ссылке автор ответа приводит лишь еврейскую дату 422 год(которая почему-то автоматически подтверждает и дату второго разрушения в 68 году н.э!) разрушения первого храма никак не поясняя методику ее расчета и причин ее изрядного расхождения со светской датой 587 года до н.э.
Мне думается,что и среди евреев есть свои Фоменки и Задорновы.
Тот аргумент,что еврей еврею на ушко передавал точную хронологию событий меня извините,что-то не греет.
Такое понятие как "испорченный телефон" ведь еще никто не отменял.
Как говорил один персонаж:Паниковский не обязан всему верить!

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 6:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Тем не менее, Паниковский верит "светской дате"!?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Тем не менее, Паниковский верит "светской дате"!?

Не знаю во что там верит Паниковский,но методика расчета некоторых библейских дат,вроде 539 года до н.э. неплохо изложены у того же Олофа Ионсона,там все эти каноны Птоломея,Герадот,Берос и пр.
Вот уж человек капитально залез в хронологии и датировки!

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
serhio писал(а):
Не знаю во что там верит Паниковский,но методика расчета некоторых библейских дат,вроде 539 года до н.э. неплохо изложены у того же Олофа Ионсона,там все эти каноны Птоломея,Герадот,Берос и пр.
Вот уж человек капитально залез в хронологии и датировки!

То есть Геродам Паниковский верит, а еврейским летописям - нет? Хотя речь вообще-то идет о событиях еврейской истории.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Во-первых, это не подгонка под желаемый результат, а поиск в Библии доказательств неожиданного появления на земле такого устройства как ОСБ и причин происходящего в ней в течении одного века. И я нашла в Библии и доказательства и причины.
Интересно получается.
1. С точки зрения Амилы - появление ОСБ неожиданно. Не очень правда понятно что это означает, в свете того, что Амила появилась лет через сто после появления ОСБ. Если бы Амила жила во второй половине 19 века, то может и могло бы появление ОСБ для нее быть неожиданным.
2. Амила почему-то решила, что нужно искать доказательства появления ОСБ. ОСБ есть. ОНО царствует, но Амиле нужно, чтоб библия сказала - ОСБ появилось. И чтоб были в библии доказательства. А если бы не было доказательств - в библии, то Амила сказала бы - нет ОСБ. И точка.
3. Если человек берет какое-то ОСБ и начинает искать ему доказательства в библии, то что это как не подгонка под результат?
Если бы наоборот, сначала прочитала, а потом нашла, то тогда да, тогда было бы исполнение написанного.
Амила писал(а):
Тестер, у меня есть право, как у всякого исследователя Библии, высказывать свою точку зрения на те пророческие сроки, которые в ней указаны.
Кто дал право исследователям библии на свою точку зрения?
Зачем?
Важна точка зрения Бога, а зачем нужна точка зрения исследователя? Плодить отсебятину?
Амила писал(а):
Согласно Писанию, Бог иногда открывает ослице то, что не открывает ни пророкам, ни царям, ни мудрецам мира.
Амиле нужно бы определиться. Или Бог открывает, или личная точка зрения.
Иначе каша какая-то. Бог вроде открывает, но с чего-то вдруг появляется личное мнение.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Кто дал право исследователям библии на свою точку зрения?
Зачем?
Важна точка зрения Бога, а зачем нужна точка зрения исследователя? Плодить отсебятину

Для того, чтобы высказать свою точку зрения - ни каких прав не нужно. Но для того, чтобы эту точку зрения принял кто-то еще, ее надо аргументировать так, чтобы этот кто-то согласился с аргументацией.

Чтобы узнать точку зрения Бога - нужно, чтобы он эту точку зрения высказал. Посторонним лицам и посредникам просьба не беспокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Не согласен. Считается, что Бог совершенен.
Поэтому логично, что его точки зрения на вещи - достаточно.

А точки зрения исследователей библии привели к такому количеству христианских религий.

Кроме того в библии мы не находим подтверждения, что уместна человеческая точка зрения. Поэтому Иисус говорил - написано.
А что сверх, то от лукавого.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
serhio писал(а):
Не знаю во что там верит Паниковский,но методика расчета некоторых библейских дат,вроде 539 года до н.э. неплохо изложены у того же Олофа Ионсона,там все эти каноны Птоломея,Герадот,Берос и пр.
Вот уж человек капитально залез в хронологии и датировки!

То есть Геродам Паниковский верит, а еврейским летописям - нет? Хотя речь вообще-то идет о событиях еврейской истории.

Датировки исторических событий это не вопрос веры,этим занимается наука,методику расчетов при желании можно проверить или перепроверить.
А к еврейским летописям отношение такое же,как и ко всяким другим,написанным людьми...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Givi писал(а):
Не согласен. Считается, что Бог совершенен.
Поэтому логично, что его точки зрения на вещи - достаточно.

А точки зрения исследователей библии привели к такому количеству христианских религий.

Кроме того в библии мы не находим подтверждения, что уместна человеческая точка зрения. Поэтому Иисус говорил - написано.
А что сверх, то от лукавого.
Иисус прибегал к аргументации своей точки зрения писаниями обычно в разговорах с верующими в писания: книжниками и фарисеями. Ах, да, "написано" он говорил еще в разговоре с Сатаной. А "что сверх того, то от лукавого" - было продолжением слов на тему "не клянись, а всегда говори правдиво и прямо"(Матф.5:37).

В Библии тоже человеческий текст и много разных человеческих точек зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 4:17 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Givi писал(а):
Не согласен. Считается, что Бог совершенен.
Поэтому логично, что его точки зрения на вещи - достаточно.

Считается что некий(любой из многих) персонаж - это бог. И этому персонажу приписывают некие идеи.
А потом заявляют что эти идеи истинны, потому что они принадлежат богу.
Вам самому ЭТО кажется логичным?
Цитата:
Кроме того в библии мы не находим подтверждения, что уместна человеческая точка зрения.

Про верийцев читали?
Цитата:
Поэтому Иисус говорил - написано.

Да и Павел так же говорил. И смысл с такого говоренья, если потом это "написано" истолковать как тебе хочется? К примеру, "написано" что змея говорила с Хавой. Но ведь все христиане убеждены что это какая-то сатана, или даже некий Люцифер. Также "написано" что Аврагаму было обещание что его потомство будет как песок морской и звезды в небе, а Павел из того факта что слово "потомство" написано в единственном числее, говорит что это про кого-то одного, а значит про Исуса.
Так что даже если нексто говорит "ибо написано" - не факт что его выводы, которые он потом продвигает, имеет отношение к этому "написанному"!
Цитата:
А что сверх, то от лукавого.

Исус к своим ученикам говорил исключителльно цитатами из Библии, и ничего более?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем "70 седьмин" Даниила.
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 11:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Приветствуем всех!
Для всех, кто желает всё-таки выяснить по Писанию значение 70ти седьмин из книги Даниила, а также - что означает мерзость запустения и прекращение ежедневной жертвы, когда этому надлежит исполниться - предлагаем для прочтения новую статью Три «мерзости запустения» Даниила. Как и когда исполнилась каждая из них?

В статье легко и просто показано, как и когда исполнилось каждое из трёх осквернений храма, предсказанных в книге Даниила, какое из трёх предсказаний мерзости запустения следует ожидать при кончине века сего, и - закончатся ли эти предсказания - кончиной века сего? Где искать их продолжение?

Сразу кратко покажем выводы по статье: на Антиохе Епифане (IV) примерно в 200 г. до н. э исполнилась мерзость осквернения святынь Бога из Дан. 8:11. На Иудее 1 века - из Дан.9:27. Ещё предстоит исполниться осквернению святынь Бога из Дан.11:31. Об этой мерзости Иисус уточнил после своего воскресения через Иоанна апостола - в Откр. 11:2-8. Но и на этом окружение святого Иерусалима не закончится: Иисус показал это - ещё и для конца Миллениума (Откр.20:8). Об этом скажем в конце описания третьей мерзости.
Кому интересны подробности - смотрите в статье. :au: :au: :au:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB