Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фракции.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
На этой неделе во всех собраниях СИ в России и Белоруссии (а может быть и по всему миру) предлагается к рассмотрению вкладыш НЦС за ноябрь 2006 (http://upload4.postimage.org/1255426/photo_hosting.html)

Дело в том, что с прошлого года принятый у СИ документ «Волеизъявление» относительно крови претерпела некоторые изменения. Так теперь в ее форме включены различные методы лечения и препараты (в том числе и фракции крови). В свою очередь и само разрешение применять «фракции» было поэтапным. Сегодняшняя позиция и риторика в отношении фракций (и некоторых процедур) была сформулирована к 2004 году и опубликована в журнале «Сторожевая башня» от 15 июня 2004 года. К этому же времени общество выпустило ряд фильмов, как для внутреннего пользования, так и для врачей.

Ввиду того, что в передовой современной медицине практика переливания цельной крови фактически не используется, но все большее употребление находят препараты, содержащие компоненты крови, ОСБ вынуждено разъяснять адептам с чем связано использование компонентов и фракций. Элементами таких разъяснений (наряду с фильмами и публикациями) и является вкладыш из НЦС за ноябрь.

По всей видимости, ОСБ внимательно следит за тем, как СИ на местах относятся к указаниям из центра относительно заполнения бланка «Волеизъявление» (http://pay-attention.narod.ru/misc/blood/no_blood_new.htm) . Так же ОСБ теперь может в любой момент и в короткий срок произвести анализ того какие процедуры сознательно (или нет) выбирают СИ на местах. Дело в том, что по новым правилам копия «Волеизъявления» должна храниться у секретаря местного собрания, к которому приписан конкретный СИ.

Неизвестно все ли СИ в настоящий момент подписали свои экземпляры «Волеизъявления», но то, что «братья над этим работают» - является фактом. Об этом постоянно напоминается и публично и, думаю, лично. Между тем, у многих, особенно малообразованных СИ возникают серьезные затруднения относительно принятия личного решения относительно «разрешенных» ОСБ процедур и методов.

Само по себе разрешение компонентов крови и радует и неизбежно ведет к критике ОСБ. Так как в этом вопросе лидеры СИ допускают серьезную непоследовательность, а то и прямое манипулирование с искажением фактов относительно крови и ее компонентов. Дело в том, что для получении любой фракции, кровь животного или человека приходится собирать, хранить, перерабатывать – что противоречит декларируемым СИ принципам. Лично меня глубоко «поразил» один из аргументов приведенных в статье, который, впрочем, уверенно озвучили СИ из моего собрания при обсуждении:

«Подразумевает ли заповедь воздерживаться от крови, что нужно воздерживаться и от ее фракций? Однозначного ответа на этот вопрос нет. В Библии не дается каких-либо указаний в отношении фракций крови» (http://upload4.postimage.org/1255422/photo_hosting.html)

Как будто в Библии дается какое-либо указание в отношении компонентов крови, таких как плазма, эритроциты, лейкоциты, которые запрещены к применению СИ, но из которых как раз и получают разрешенные «фракции» (такие, например, как «гемоглобин» содержание которого в эритроцитной массе от 32 до 40%)

Вспомнился по этому поводу анекдот:

На одном заводе на конвейере работал один мужик «Семеныч». Этот Семеныч очень любил есть кильку. Так вот однажды на завод должна была нагрянуть комиссия. Мастер просит «Семеныча», мол, Семеныч давай ты завтра не будешь свою вонючую кильку есть, стыдно же перед уважаемыми проверяющими, еще подумают что рабочие плохо живут. Ну Семеныч на следующий день в обед достает бутерброд с черной икрой и закусывает. Комиссия в восторге, мастер в шоке. После того как все закончилось спрашивают, мол как ты, Семеныч исхитрился на черную икру то? А он – дык всю ночь с женой из килек глаза выковыривали!

Примерно так получается у СИ в отношении фракций, получаемых из крови. Кильку употреблять нельзя, но это не мешает употреблять ее части.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 4:24 pm
Сообщения: 736
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Illidan,
прикольно ты излагаешь - протиереи, епископы и т.п.
Но иногда трудно читать, пока это все переведу в мозгах (клирики-старейшины, миряне - возвещатели, епископ - председательствующий). Вельми понеже прошу изъяснять по нашему, по свидетельски, а?

_________________
Нашему народу уже столько обещано...
А ему все мало!
(с)Русское радио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хотя здорово их так называть. Надо в общении с братьями попробовать.

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну да, точно. Можно , только осторожо!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фракции.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):

Цитата:
Неизвестно все ли СИ в настоящий момент подписали свои экземпляры «Волеизъявления», но то, что «братья над этим работают» - является фактом. Об этом постоянно напоминается и публично и, думаю, лично.


В июне месяце был негласным свидетелем краткого диалога :argue: между братом-канцлером и протоиереем нашей общины, касаемо именно вкладышей. Выяснилось, что на 130 прихожан и клириков оные копии сдали всего-то человек 15-20...



Если так дела обстоят повсеместно, то следует ждать реакции обчесва в виде проверок через районных надзирателей и нахлобучиванием ответственных братьев по этому поводу. Мол, стадо не готово к медицинскому вмешательству!

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 7:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В нашем собрании похожая ситуация! Многие не заполнили "Волеизъявление" ! Я, кстати, тоже ещё не заполнил!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
vin_ca,
Цитата:
Если так дела обстоят повсеместно, то следует ждать реакции обчесва в виде проверок через районных надзирателей и нахлобучиванием ответственных братьев по этому поводу. Мол, стадо не готово к медицинскому вмешательству!

Ага! :yes:
Не будут брать...отключим газ! (С) :mrgreen:

Или включим...газ...запугивающе - галлюциногенно - паралитический :idea:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот и прошло обсуждение вкладыша на служебной встрече. =D>

Народ проглотил не поперхнувшись противоречие, на которое ранее обратил внимание vin_ca. А именно, требование ВЗ выливать кровь на землю, о котором особо было упомянуто старейшиной в самом начале пункта как основы для воздержания от крови, и способ получения фракций (прогон донорской крови через центрифугу).

Еще более интересный момент, что можно разбить кровь на фракции, а можно и смешать их обратно. В промежутке между этими действиями как раз и надо ставить галочку "Согласен".
Вот так. У всех суббота, а у меня пятница! :wink:

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Только что я тоже приехал с собрания . Обсуждали вкладыш!
Информация сильно трудная для обычного обывателя! Чтобы было всем более наглядно, ПН даже включил в этот пункт программы демонстрацию-монолог в котором брат усердно размышляет -- как ему заполнить "Волеизъявление" ! Брат сначала вслух говорит, что совесть одних позволяет им использовать фракции, совесть других -- не позволяет! В конце-концов сказав : " Иегова заботиться о нас через верного раба " , решает помолиться чтобы прибавилось ума в заполнении "волеизъявления" !
Так что все в нашем собрании будут усердно пытаться правильно заполнить данный документ!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Демонстрация-монолог видимо предписана свыше. У нас тоже была.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 12:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я так понимаю, на действующих СИ руководство ОСБ хочет возложить всю юридическую ответственность за любые последствия, любого метода лечения ...и в суде не придерешся!
"Организация" - свята и чиста, как непорочная девственница. Ты сам мол подписывал и выбирал! (Добровольно-принудительно? Докажи!) Во как!


Сдается мне, что ОСБ уже давно с радостью отказалось бы от этих бумажек, объявив это делом совести и баста!
...только теперь уже это не так то просто сделать. Процесс пошел...трупы... обозленные родственники... судебные тяжбы... шуму... вони сколько! #-o #-o #-o
Ничего другого не остается, как модифицировать сие явление! Потихоньку сдвигая ответственность на рядовых возвещателей.
Отсюда и "Волеизъявление"! :? (Попробуй выступи против этого изъявления, мигом усмирят) :wink:
А то что кто-нибудь из возвещателей подпишет сей документ ни бельмеса в нем не понимая, посути подписывая себе или своему ребенку смертный приговор, циников-неофарисеев из Бруклина не волнует.
Религия требует жертв! :evil:
Репутация ОСБ важнее! :evil:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте. Я - СИ из Волгограда. Собр. Ельшанское. Выщеуказанный документ я не подписывал ни разу. Это же личное дело каждого. Каждый за себя даст Богу отчёт. Хотя, если кто будет подписывать такой документ надо иметь свою голову на плечах, и важно не превратиться в фарисея. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
АЛЕКСей,
В организации СИ очень трудно удержать голову на плечах, когда тебе ее постоянно промывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Выщеуказанный документ я не подписывал

И я не подписывала. Поняла, что долго придется разбираться во фракциях. Но совесть мучила, а потом прозондировала почву и оказалось на то время, что те с кем я говорила тоже не подписали. Но некоторые "ревностные" говорили:"никаких фракций, раз это дело совести, значит нужно отказываться от всех компонентов." А сами тоже не подписали. Не знаю как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 1:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jona, возможно. Но вы НЦС указывалось, что подписывать такой документ - лично дело каждого. Но с самими Свидетелями мне хорошо. В мелких городах, районах. Здесь В среде СИ такие тёплые отношения. Они мне действительно как братья, сёстры. Во мне много недостатков, критики, поэтому мне порой тяжело приходится. Но это уже мои проблемы. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB