Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ВОПРОСЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ КРЕСТИТЬСЯ

ЧАСТЬ I

ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ БИБЛИИ (Евр. 5:11-6:3)

Во время твоего изучения Библии со Свидетелями Иеговы ты познакомился с образцом истины, и, по всей вероятности, ты установил, что истина очень отличается от того, чему ты верил до сих пор. То, чему ты научился, духовно освежило тебя и, несомненно, возбудило в тебе надежду на будущую жизнь и благословения на райской земле под господством Царства Бога. Твоя вера в Слово Бога укрепилась, и благодаря общению с Его организованным народом ты уже ощутил многие благословения. Теперь ты понимаешь, как Иегова поступает со Своим избранным народом сегодня (Зах. 8:23).
Теперь, подготавливаясь к крещению в воде в символ твоего личного посвящения Иегове Богу, для тебя будет полезно повторить основные учения Библии со старейшинами собрания. Если ты чего-нибудь не понимаешь и поэтому не в состоянии дать разумного ответа людям, которые, возможно, спрашивают тебя или с которыми ты беседуешь в проповедническом служении, то старейшины с удовольствием помогут тебе достичь лучшего понимания (1 Петра 3:15).
Твое желание должно согласовываться со словами апостола Павла, которые мы читаем в Евреям 6:1-3: «Посему, оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, ... о возложении рук, о воскресении мертвых и о вечном суде. И это сделаем, если Бог позволит».
Да благословит Иегова все твои дальнейшие усилия усваивать познание о Нем, и да предоставит Он тебе обетованное вознаграждение! (Иоанна 17:3).
Истинный Бог
1. Кто является истинным Богом?
Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь [Иегова, НМ] есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его (Втор. 4:39).
После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! . . . Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога (Иоан. 17:1-3).
Так говорит Господь [Иегова, НМ] Бог ... Я Господь [Иегова, НМ], это - Мое имя (Ис. 42:5, 8).
Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им (1 Кор. 8:5, 6).
Дополнительные места Писания: Второзаконие 4:35; Псалом 82:19; Исайя 43:10-12.
2. Каковы некоторые превосходные качества Иеговы?
Бог есть любовь (1 Иоан. 4:8).
Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен (Втор. 32:4).
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Римл. 11:33).
О, Господи [Иегова, НМ] Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного (Иер. 32:17).
Дополнительные места Писания: Исход 34:6; 2 Петра 3:9; Иеремия 3:12; Псалом 89:3.
3. Что значит оказывать Иегове исключительную преданность? Почему Он один достоин этого?
Иисус сказал ему [сатане] в ответ: . . . написано: «Господу [Иегове, НМ] Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Луки 4:8).
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне [богатству, НМ] (Матф. 6:24).
Достоин Ты, Господи [Иегова, НМ], принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено (Откр. 4:11).
Дополнительные места Писания: Исход 20:4, 5; Исайя 33:22; 42:8; Деяния 17:28.
4. Почему нам важно в поклонении употреблять собственное имя Бога?
Всякий, кто призовет имя Господне [Иеговы, НМ], спасется (Римл. 10:13).
Ибо все народы ходят, каждый - во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа [Иеговы, НМ] Бога нашего во веки веков (Мих. 4:5).
Дополнительные места Писания: Исход 20:7; Псалом 90:14; Исайя 12:4, 5; Иоиль 2:32; Деяния 15:14.
5. Как Иегова Бог освятит Свое имя? Как мы можем принимать участие в освящении Его имени?
И покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, - и узнают, что Я - Господь [Иегова, НМ] (Иез. 38:23).
Да постыдятся и смятутся на веки, да посрамятся и погибнут. И да познают, что Ты, Которого одного имя -Господь [Иегова, НМ], Всевышний над всею землею (Пс. 82:18, 19).
Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня (Пр. 27:11).
Дополнительные места Писания: Исход 5:2; Псалом 2:2, 9; Иезекииль 36:16-24; 1 Петра 2:12.
6. Почему было бы неправильно делать изображение Бога или пытаться поклоняться Ему при помощи изображений?
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь [Иегова, НМ], Бог твой, Бог ревнитель [требующий исключительной преданности, НМ] (Втор. 5:8, 9).
Вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь [Иегова, НМ] на Хориве (Втор. 4:15).
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Иоан. 4:24).
Мы ходим верою, а не видением (2 Кор. 5:7).
Дополнительные места Писания: Псалом 113:12-16; Исайя 42:8; Деяния 17:29.
7. Почему мы должны стремиться как можно больше узнавать о Иегове? Как мы можем это делать?
Подражайте Богу, как чада возлюбленные (Еф. 5:1). И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт. 1:27).
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его . . . Видевший Меня видел Отца (Иоан. 14:7-9).
Невидимое Его . . . чрез рассматривание творений [видимо] (Римл. 1:20).
Дополнительные места Писания: Иоанна 1:18; Исход 33:13; Иеремия 22:15, 16; 1 Иоанна 4:8; сравни 1 Иоанна 2:3-6.
Вопросы для возможного дополнительного обсуждения:
(а) Отверг ли ты на основании своего изучения Библии определенные ложные учения о Боге? Какие это учения?
(б) Возбудило ли в тебе знание о Боге, которое теперь есть у тебя, желание служить Ему? Что делаешь ты теперь, чтобы показать свое желание служить Иегове? (в) Что нужно будет тебе делать, чтобы продолжать углублять признательность к Иегове?
Иисус Христос и искупление
1. Кто такой Иисус Христос?
Петр отвечая сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого (Матф. 16:16).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [богом, НМ]. Оно было в начале у Бога. И Слово стало плотию и обитало с нами, ... и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца (Иоан. 1:1, 2, 14).
Дополнительные места Писания: Луки 1:30-33; Колоссянам 1:15-17; Деяния 2:36; 3:15; 5:31.
2. Какое положение занимает Он по сравнению с Иеговой Богом?
Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня (Иоан. 14:28).
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1 Тим. 2:5).
Дополнительные места Писания: Филиппийцам 2:5-11; Иоанна 14:10, 11; 1 Коринфянам 11:3.
3. Зачем Иисус пришел на землю и умер жертвенной смертью?
Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Матф. 20:28).
Видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира (Иоан. 1:29).
Дополнительные места Писания: Евреям 2:9, 14, 15; Иоанна 3:16; 18:37.
4. Почему мы нуждаемся в искуплении? Как влияет оно на тебя лично?
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили (Римл. 5:12).
Мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов (Еф. 1:7).
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут (1 Кор. 15:22).
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер,» чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего (2 Кор. 5:14, 15).
Дополнительные места Писания: Римлянам 3:23; Псалом 50:7; Галатам 1:4; 1 Иоанна 4:11.

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 4:42 pm 
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D меня на форуме крестить собираются ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D меня на форуме крестить собираются ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)


Саша.Skif, есть кандидат на крещение !

Тебе задание -- ПОДГОТОВИТЬ !

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Givi это ваше личное мнение)))делайте какие угодно выводы.... я заметил на вашем форуме у вас принято цеплятся к отдельным словам..... , я же не навязывать вам свое мнение сюда пришел, а узнать ваше мнение и обсудить ...Я высказываю в этой теме свое личное мнение о книге Френца...и ваше замечание просто неуместно

Я признаю твое право узнать мнение. И не к отдельным словам цепляюсь. Посмотрел несколько постов. А потом высказался. Это раз.
Два. У меня принято лично отвечать за свои поступки. Не коллективно. Мое мнение - это только мое мнение.
Три. Определись ты пришел узнать что-то или что-то(бред) нести. Мы все родом из СИ. Ты не исключение. Пытаешься высказываться своеобразно. Не зная материала. Может прежде высказываний нужно изучение материала? Тебе так не кажется?
Вот человек пишет, ознакомься:
Aigle писал(а):
ВОПРОСЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ КРЕСТИТЬСЯ
12. Как сегодня можно распознать «верного и благоразум­ного раба»?
13. Что такое Руководящий совет христианского собра­ния?
Своим посвящением и крещением ты показываешь, что присоединяешься к Свидетелям Иеговы - руководимой духом организации Бога,- понимаешь ли ты это?

Прочел внимательно?

Ты понимаешь что значит руководимой духом организации Бога,- ...?

:-k А ты тут про какое-то несовершенство чушь несешь. Бог совершенен. И он или руководит или нет.

Руководство Бога и несовершенное руководство - взаимоисключающие вещи.

Ау. ](*,) Попытка вешать лапшу на свободные уши здесь просто так не проходит. [-X

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 5:13 pm 
Givi я не несу чушь как ты выражаешься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 5:19 pm 
Givi на твое обвинение отвечу попозже. я на работе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Givi на твое обвинение отвечу попозже. я на работе

Да ну брось! Какое там обвинение?
Просто самоуверенности много, а ....

Если задел - извини.
Изучай. Литературу общества. Библию. Потом будешь что-то утверждать.
Вот и все. Извини.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 6:42 pm 
Да особо не задел, так как по поводу чтения публикаций ты прав.
Я их не читал давненько.
Но для моей убежденности достаточно тех знаний которые я получил в прошлом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Да особо не задел, так как по поводу чтения публикаций ты прав.
Я их не читал давненько.
Но для моей убежденности достаточно тех знаний которые я получил в прошлом.

Понимаешь. Убежденность это же такое дело. Павел тоже был убежден, что христиан нужно гнать.
Тот, кто заставлял язычников обрезываться тоже был убежден.
А разве кто-то хотел бы убить Иисуса сына бога? Убили ведь. Почему? Потому что были убеждены, что он не мессия, а самозванец.
А миллионы протестантов - среди них нет убежденных?

Убежденность - не аксиома. Она может поменяться. У Павла она поменялась на противоположную.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 7:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лиска писал(а):
George писал(а):
Smertnik писал(а):
В России была издана книга «О людях никогда не расстающихся с Библией», автор С. Иваненко. Противники С.И. ни единожды обвинили С.Иваненко в том, что он написал эту книгу по заказу Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. Где гарантия, что книга «КРИЗИС СОВЕСТИ» это не заказ какой-нибудь организации из числа противников ОСБ?

А тебе не приходила в голову другая мысль. А вдруг книги Френца - это отвлекающий манёвр тех, кто стоит за спиной ОСБ. Чтобы люди, начитавшись о глупых членах Руксова, никогда не узнали об истинных целях и структуре Организации. И для этого придумали Наиглавнейшего Отступника - Реймонда Френца, как в "1984" Оруэлла был придуман Эмануэль Голдстейн. Я понимаю, что похоже на паранойю. Но не забывайте, что тайные хозяева мира мыслят не такими простыми категориями, как мы с вами. И действуют не напролом, а намного изощрённее, оставаясь при этом всё время в тени. Так что подумайте...

:door:
тебе не сложно жить ,видя в простых верующих тайных хозяев мира, циничных лжецов ,которые спланировали бы такой развод?
тяжело наверно так...

Тяжело, сестричка! Спасибо за сочувствие! Я 12 лет пытался смотреть на всё сквозь розовые очки, и временами был счастлив, как никогда. Но потом в какой-то момент понял, что меня просто банально дурят. И всё моё ощущение счастья - это ощущение наркомана под дозой. И я "завязал"... Была ломка, было невыносимо больно, земля уходила из-под ног. Но я устоял. И уверенно иду на поправку. И хотя у меня никогда не будет прежней эйфории, обмануть меня теперь намного тяжелее.

Знаешь, я с умилением вспоминаю своё детство. Каким всё было красивым и интересным! А люди были добрые, отзывчивые и бескорыстные. И как хотелось в подростковые годы, наоборот, крикнуть: "Мама, роди меня обратно!" Увы, детство не возвращается, наивность, доверчивость и непосредственность уходят с ним. Но это и к лучшему! Ребёнок неопытен и беззащитен. Не зря педофилия вызывает бОльший гнев, чем блуд. Почему я поднял тему детства? Потому что сам апостол Павел говорил, что в детстве он по-младенчески мыслил и поступал, но повзрослев, оставил младенческое. Оставляй и ты. Не так хорош наш мир, и вовсе не такие люди искренние и бескорыстные (я не исключение :mrgreen: ), как заявляют о себе. Кроме того, в своём посте я говорил не о простых верующих, что они являются тайными хозяевами мира, а о тех, кто стоит за их спинами. И члены Руксова могут даже не догадываться, что являются просто марионетками в чьих-то страшных играх. Как это может быть? Посмотри лекции генерала Петрова К.П. "Тайны управления человечеством". Там он очень интересно и доходчиво рассказывает о бесструктурных методах управления людьми.

Удачи!

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 637
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
George Прикольная версия. но я не верю в то что за спиной ОСБ стоит кто-то еще)))

Ага, рекомендую ознакомиться с Агентством Национальной Безопасности, в Америке без них сложно крупные международные проекты двигать, а ОСБ очень крупная и закрытая организация. Сложно представить, чтобы АНБ не интересовалась происходящим в ОСБ. А уж собираемые досье на адептов вообще кладезь для АНБ и подобным. Думаю щупальца АНБ в ОСБ глубоко засели. Понимаю бездоказательно, но очень вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 637
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Теперь по теме: сам про Френца думал, что он бабла на книжках срубить захотел, обижен, горд и пр, но как только прочел внятно и обстоятельно, то понял что все подобные обвинения чушь. Втолковать кому-то, что обвинения Френца не состоятельны - невозможно, только сам человек может делать выводы, а мнения других не авторитет. В общем гиблое дело убеждать адептов ОСб в искренности помыслов Френца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Givi на твое обвинение отвечу попозже. я на работе


Брат, смени профиль у тебя там указано "безработный" . . . :alol:

Изображение

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 8:00 pm 
Я действительно, официально безработный. Подрабатываю с не давнего времени грущиком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Извини, не знаю твоего имени, а ник твой мне не слишком- то нравится
Почему? Уверен, у тебя есть будущее, всё зависит от тебя, и только от тебя
Захочешь умереть- будет так, а захочешь взять жизнь в свои руки- всё будет совсем по- другому
Теперь по теме
Книга Френца ОЧЕНЬ полезная
Почему?
И тем, кто остался, и тем, кто ушёл из ОСБ необходимо знать правду, чтобы принять ОСМЫСЛЕННОЕ решение, а не говорить всю жизнь чужими словами, не очень корректно переведёнными с английского
\ Теоден, извини\
2 Смертник- уверен, у тебя всё будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB