Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 9:49 am 
Пять лет назад, я проходил Альтернативную Гражданскую Службу на ФКП КГ КПЗ (с декабря 2004 года по июнь 2008 года). В то время я являлся Свидетелем Иеговы. На предприятии где я работал, было еще около 60-ти альтернативщиков. Большинство из них были члены религиозной организации «Свидетели Иеговы» (около 35 человек). На втором месте баптисты(5-6 человек). Остальные - адвентисты седьмого дня, пятидесятники, висарионовцы, и просто пацифисты.
Это было замечательное время. Если раньше с верующими других конфессий удавалось поговорить только в проповедническом служении, то на Альтернативной службе мы общались всегда – на работе, после работы, в общежитии, в котором жили практически все. Одним из первых альтернативщиков приехавших со мной практически в одно время был баптист из Сибири Леонид Петько. Мы с ним очень часто говорили на Библейские темы, разбирая более подробно тексты писания. Когда у Леонида появилась возможность жить отдельно, он переехал в молельный дом, где жил до конца Альтернативной службы. Но мы продолжали общение, встречаясь либо у меня в общежитии либо в парке. Пару раз был у него в гостях.
Любимой темой для разговора у Лёни был вопрос о троице. Мы часами говорили об этом, рассматривая десятки мест из писания. Старались друг друга убедить в неправильном понимании. Всегда расставались каждый при своем мнении, но с желанием снова встретится и еще раз что-нибудь обсудить.
Однажды Леонид пришел ко мне и начал разговор совсем на неожиданную для меня тему. Он стал говорить об Обществе Сторожевой Башни. Я был очень удивлен, и приготовился к тому, что Лёня будет сеять сомнения в моем доверии к организации. Так оно и было. Даже хуже. Он принес какую-то книгу и сказал, что её автор был Свидетелем Иеговы много десятков лет, так же долгое время служил в Руководящем Совете, и готовил материал для печати в Сторожевой Башне. Я для виду (чтоб не обидеть Леонида) пролистал книгу, даже прочитал из нее несколько отрывков. Я до сих пор помню свою реакцию! Я захлопнул её, отдал Лёне, попросил уйти и больше не приходить.
Прошло какое-то время. Я случайно вспомнил автора книги-РАЙМОНД ФРЕНЦ. Так как я всегда интересовался историей организации, но ввиду того что на русском языке было в то время мало соответствующих публикаций (в то время еще не вышла на русском языке книга «Возвещатели»), я принял ужасное на тот момент решение в моей жизни. Решение прочитать отступническую книгу Р. Френца «КРИЗИС СОВЕСТИ».
Я сейчас уже не помню, у Лёни я взял эту книгу или его соверующих, но, то, что мне ее принесли в тот, же день это точно. За несколько дней я её прочитал. Что бы братья ни узнали о том, что я читаю эту книгу, я её хорошенько прятал на то время когда уставал читать или была необходимость, куда- то выйти из комнаты. Прятал!!! Не то слово!!! Так даже не прятали свою литературу Свидетели Иеговы во времена Советской Власти. От содеянного меня не мучила совесть, я просто не хотел, чтобы мои действия послужили камнем преткновения моим братьям.
Теперь о книге – хороший труд. Но хочу отметить – у меня возникло какое-то чувство до сих пор непонятное для меня. Это было не разочарование, так как практически ничего нового для себя я не узнал. В книге были отображены особо распрастраненые обвинения в адрес ОСБ, про которые я уже знал. Это было не чувство человека, который прочитал ложь и возмущен. Я не могу объяснить, что я чувствовал в тот момент.
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ В своей книге Р. Френц посвятил целую главу этой теме. Насколько я помню, он рассматривал две ситуации. Одна из них – это служба в армии и приобретение военного билета или документа типа него. Он указывал на то, что в двух разных странах были жестокие гонения против тех С.И., кто отказывался служить в армии. И в той и другой стране С.И. предоставлялась возможность приобрести документ (точно не помню какой). С.И. с обеих стран писали в главное управление организации письма с просьбой разъяснить – будет ли приобретение этого документа нарушением христианского нейтралитета или нет. Р. Френц указал в своей книге, что в этих двух ситуациях Руководящий Совет принял разные решения. Для одной страны он прислал письмо с разрешением приобретать документ, для другой письмо с запретом. В результате чего, в той стране, где был получен ответ с запретом, приобретать документ, многие С.И.были жестоко преследуемы, так как следовали совету организации.
Многим при чтении этой главы книги о двойных стандартах, наверное, представилась могущественная организация, во главе которой стоит «диктатор»- Руководящий Совет. Который, дергая за ниточки, управляет жизнями рядовых членов, как умелый кукловод управляет движениями марионеток, захочет, будет дальше вести, передумает, просто уничтожит, направив в пропасть. У меня после прочтения этой главы сложилось иное мнение – в разных странах разные законы. Нет в точности ни одной похожей друг на друга ситуации. Скорей всего политическая обстановка в этих странах имела существенные отличия.
ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА В одной из глав своей книги автор подробно рассказывает о том, как создавался «ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА СВЯЩЕНЫХ ПИСАНИЙ». Было очень интересно читать о тех давних событиях. В книге было сказано, что руководитель группы переводчиков Фредерик Френц (родной дядя Р. Френца) был очень далек от знатоков древних языков, на которых писалась Библия. Он приводит выдержку из допроса Ф. Френца, где «главный» переводчик сначала утверждает, что хорошо знает древнееврейский язык. После того как его попросили перевести на английский язык небольшой отрывок с древнееврейского то он вынужден был признать, что не может этого сделать. Другими словами он просто не мог быть переводчиком.
И на это у меня есть свое мнение. Я считаю невозможным знать наверняка, был ли в действительности этот процесс(!) или это плод чего-то воображения. Скорей всего об этом процессе знают многие. Но может ли кто- то сказать, что он лично видел его? Написать можно всё что угодно.
РАЙМОНД ФРЕНЦ Я не могу сказать, что доверяю этому человеку. Я в первую очередь с ним незнаком. Во-вторых, а в действительности ли он писал то, что думал?
Читая книгу, мне показалось, что она написана не одним человеком. Я, конечно, не могу этого утверждать, но это мое мнение.
В России была издана книга «О людях никогда не расстающихся с Библией», автор С. Иваненко. Противники С.И. ни единожды обвинили С.Иваненко в том, что он написал эту книгу по заказу Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. Где гарантия, что книга «КРИЗИС СОВЕСТИ» это не заказ какой-нибудь организации из числа противников ОСБ?

Я уже более трех(!) лет не являюсь Свидетелем Иеговы. Мне, честно говоря, особо незачем вставать на защиту организации, членом которой больше не являюсь. Я просто высказываю свое личное мнение по поводу данной книги. Есть множество мест этой книги, которые «опустили» в моих глазах Раймонда. К примеру, есть в этой книге немало мест, где можно заметить ярко выраженную зависть Раймонда к положению дядюшки Фреда. Он служил на благо собственного «я». Утверждая, что любит Бога он лукавил. Как можно любить Бога, и не любить ближнего? И в результате личных разногласий с Руководящим Советом С.И. был лишен общения.
«КРИЗИС СОВЕСТИ» - плод зависти и гордости, не более.
Еще раз хочу сказать что книга «КРИЗИС СОВЕСТИ» - хороший труд! Она меня еще раз убедила в том, что не дано уничтожить человеку то, что было создано с поддержкой Бога. Я имею в виду организацию Свидетелей Иеговы. Что бы о них не говорили, что бы о них не писали они Божий народ. Ни одна религиозная структура не отвечает требованиям, которым соответствуют Свидетели Иеговы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Пять лет назад, я проходил Альтернативную Гражданскую Службу на ФКП КГ КПЗ (с декабря 2004 года по июнь 2008 года). В то время я являлся Свидетелем Иеговы.

До 1 мая 1996 это было бы несовместимо: быть Свидетелем Иеговы и проходить альтернативную службу. Статьи для изучвения в Сторожевой Башне за 1 мая 1996 г. изменили позицию, "пролили Божий свет". До этого все, кто из СИ соглашался на альтернативную службу, исключались из собраний. Выбор был только один: садиться в тюрьмы. В моем собрании в один день посадили двух моих друзей. Знаю десятки таких же случаев по Крыму. И это были не перегибы на местах, а официальная позиция Руководящего совета (см. главы Р.Френца, в которых он подробно разбирает этот вопрос и говорит, что большнство в РукСовете еще в конце 70-х было за то, чтобы позволить СИ идти на альтернативку, однако сработало правило принятия решений большинством в 2/3 (тогда не смогли набрать именно 2/3, было только более 1/2 голосов "за").
Smertnik писал(а):
Многим при чтении этой главы книги о двойных стандартах, наверное, представилась могущественная организация, во главе которой стоит «диктатор»- Руководящий Совет. Который, дергая за ниточки, управляет жизнями рядовых членов, как умелый кукловод управляет движениями марионеток, захочет, будет дальше вести, передумает, просто уничтожит, направив в пропасть. У меня после прочтения этой главы сложилось иное мнение – в разных странах разные законы. Нет в точности ни одной похожей друг на друга ситуации. Скорей всего политическая обстановка в этих странах имела существенные отличия.

Да, именно так и есть, а рядовые СИ - куклы, подвергающиеся этому воздействию. Чего только стоит вся эта громоздкая казуистика ОСБ насчет переливания крови и ее компонентов: это можно, это нельзя, а это вопрос совести. Надо просто задуматься, насколько всё это глупо, БРЕЕЕЕЕЕД!!! Но люди слушают эти советы, считая, что они получены из канала Бога!

Это есть тоталитаризм, и как любой тотатлитаризм он приемлет только послушных кукол на ниточках, свободное (собственное) мнение здесь не приветствуется, более того, его всеми силами изживают!
Smertnik писал(а):
Ни одна религиозная структура не отвечает требованиям, которым соответствуют Свидетели Иеговы.

Smertnik, это в Вас говорит прошивка. Как группа СИ сделали за свою историю столько лжепророчеств и глупостей, что хватит на десяток "религиозных струтур". Какой бы вопрос мы с Вами не взяли, практически везде СИ наломали дров. В сухом остатке пшик и дырка от бублика. Даже милосердие у этой секты формализовано, а "проповедь" поставлена выше всего, включая любовь к ближнему. Оно и понятно, главный принцип сетевого маркетинга - запудри мозги как можно большему числу новых клиентов (адептов), чтобы бизнес процветал. СИ- типичный образчик агрессивного сетевого маркетинга,где товаром является религиозная идея, а платой за нее - человеческий ресурс, который будет расширять идею все дальше и больше, включая и осуществление финансовой поддержки. Кстати, до конца 80-х вся литература продавалась по практически коммерческим ценам, при этом изготавливалась на фабриках с катастрофически низким уровнем оплаты труда (для этого придумали СИ-шный вариант монашества - служба в Вефилях). И только угроза попасть на крутые налоги вынудила ОСБ изменить стратегию, переведя организацию на "добровольные пожертвования", о которых не преминут напомнить с завидной регулярностью и массой примеров по Писанию, включая "отмененный" Ветхий Завет....

Поверьте, не из духа святого произрастают материальные активы ОСБ, а из совершенно конкретных пожертвований и верно отлаженной маркетинговой системы.
Smertnik писал(а):
Что бы о них не говорили, что бы о них не писали они Божий народ.

Видите ли, это конечно, вопрос веры...
Вашей веры...
К сожалению, нет ни одного строгого доказателься такового воззрения :yes:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:53 am 
Альтернативная служба до вступления в силу закона об "АГС" практически ничем не отличалась от обычного стройбата. Случаи лишения общения(в 2001-2002гг) за прохождение подобной службы мне тоже известны.
Да я думаю за согласие проходить АГС на пороховом заводе меня бы наверное до 1996 года тоже лишили бы общения :) :) :)
А посчет ошибок и лжепророчеств я знаю об этом, но стараюсь не думать. Т.к. все несовершенны, в том числе и члены Руководящего Совета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:55 am 
Smertnik писал(а):
У меня после прочтения этой главы сложилось иное мнение – в разных странах разные законы. Нет в точности ни одной похожей друг на друга ситуации. Скорей всего политическая обстановка в этих странах имела существенные отличия.

Политическая ситуация, действительно, в Малави (где запретили легально покупать партбилет) и Мексике (где разрешили нелегально покупать военный билет), существенно отличалась. Однако Общество, на мой взгляд, как минимум дважды "подставило" СИ в Мексике - во-первых, дача взятки всегда считалась и считается уголовным преступлением, а де-факто - разновидностью воровства (когда за взятку ты получаешь то, на что не имеешь законного права); а во-вторых - поставило купивших военный билет со штампом служащих запаса братьев в Мексике перед лицом трибунала в случае внеочередного призыва: ведь де-юре они, никогда не служившие в рядах ВС, считались бы военнообязанными, да ещё и прошедшими военную подготовку! Общество достаточно лицемерно и двусмысленно заявило, что в случае, если придётся отвечать, то отдувайтесь-ка, братья, сами; в то же время, если вы за взятку купите военный билет, то это будет весьма удобно с т.з. текущего момента в служении Иегове! Вот так вот.
Что же касается Малави, то ситуация там была вообще до предела раздута товарищами из ОСБ. Поясняю - при сложившейся в стране однопартийной прокоммунистической системе власти партийный билет де-факто являлся тем же, что и паспорт в другой стране. Но господа из ОСБ, особенно те, кто приехал в США и натурализовался там, к примеру, не торопятся отказываться от американских паспортов и американского гражданства - хотя доподлинно известно, что новоиспеченных граждан U.S.A. обязывают (пусть даже формально!) озвучить Клятву на верность США и народу США, в которой кандидат в граждане де-юре и де-факто даёт свое отречение от подданства любой страны в обмен на вступление в подданство США и клянётся служить интересам США как своим собственным! Уже эта самая клятва подпадает под позицию о нейтралитете - однако же, я так полагаю, немало СИ, эмигрировавших в США и получивших гражданство, её произносили! Если это формальность - то почему покупка членского билета Партии Народного конгресса Малави, вменявшаяся в гражданскую обязанность всем жителям, вдруг стала страшным преступлением и грехом к смерти?
Цитата:
И на это у меня есть свое мнение. Я считаю невозможным знать наверняка, был ли в действительности этот процесс(!) или это плод чего-то воображения.

Этот процесс - т.н. "дело Уолша" - был на самом деле и его документы существуют и выложены в открытом доступе в Интернете.
Цитата:
Скорей всего об этом процессе знают многие. Но может ли кто- то сказать, что он лично видел его? Написать можно всё что угодно.

))))) Вы лично видели, как Писательский комитет пишет ту или иную книгу или брошюру? А откуда нам знать, что её не подготовили злобные агенты КГБ/ФСБ/ЦРУ? :lol: Вы лично видели? :wink:
Цитата:
В России была издана книга «О людях никогда не расстающихся с Библией», автор С. Иваненко. Противники С.И. ни единожды обвинили С.Иваненко в том, что он написал эту книгу по заказу Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. Где гарантия, что книга «КРИЗИС СОВЕСТИ» это не заказ какой-нибудь организации из числа противников ОСБ?

Знаете, как говорит поговорка, "мне без разницы какого цвета радио"
Но одно я знаю точно — пока Френц был жив, НИ ОДНА СОБАКА адвокатской породы из стаи ОСБ не осмелилась НИ РАЗУ тявкнуть хотя бы в четверть голоса в беспристрастном американском суде о том, что Френц-де оклеветал честное имя Свидетелей Иеговы в целом и конкретных членов Руководящего совета в частности. Хотя ДОПОДЛИННО ИЗВЕСТНО, в т.ч. из литературы самого ОСБ, что если интересам Организации угрожает серьезный вред, - она мобилизует на свою защиту самых лучших юристов, не считаясь с гонорарами, и готова откупиться от потенциальных истцов весьма солидными суммами, если их не удаётся запугать или устранить каким-то иным легальным образом (тому свидетельство - процессы в США по искам жертв педофилов к ОСБ).

А ведь Френц, пожалуй, принёс ОСБ зла и вреда больше, чем самый диктаторский режим! Неужели, вы думаете, они не смогли бы поставить Френца на ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ бабки, буде он действительно занимался подтасовками и клеветой? Ведь, в отличие от Френца, ВСЕ первоисточники - у них. :deal:
Цитата:
«КРИЗИС СОВЕСТИ» - плод зависти и гордости, не более.
Еще раз хочу сказать что книга «КРИЗИС СОВЕСТИ» - хороший труд!

Ну Вы зело противоречивый товарищ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Что бы о них не говорили, что бы о них не писали они Божий народ. Ни одна религиозная структура не отвечает требованиям, которым соответствуют Свидетели Иеговы.

Так вперёд, на мины, обратно в организацию. Будешь среди народа Бога. Чего сидим то, мемуары строчим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Этот процесс - т.н. "дело Уолша" - был на самом деле и его документы существуют и выложены в открытом доступе в Интернете.

Подскажете адресок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Альтернативная служба до вступления в силу закона об "АГС" практически ничем не отличалась от обычного стройбата. Случаи лишения общения(в 2001-2002гг) за прохождение подобной службы мне тоже известны.
Да я думаю за согласие проходить АГС на пороховом заводе меня бы наверное до 1996 года тоже лишили бы общения :) :) :)
А посчет ошибок и лжепророчеств я знаю об этом, но стараюсь не думать. Т.к. все несовершенны, в том числе и члены Руководящего Совета.

Вы не владеете фактами, а имеющиеся Вы трактуете апологетически по отношению к ОСБ.

Я живу в Украине, которая, в отличие от России,уже с начала 90-х имела закон об альтернативной службе. Так вот, севшим в тюрьму братьям предлагали работу в больнице под эгидой муниципалитета, на тот момент альтернативку в моем городе проходили парни из пятидесятников и баптистов: мели двор больницы, таскали утки больным, короче, работали разнорабочими...
Военком на суде умолял (не хотел грех на душу брать, ломать молодым пацанам жизнь), мол, работать будете в больнице, ничего связанного с армией. А в ответ твердое "НЕТ". Знаете почему? Потому что была такая книжечка, "Объединены в поклонении единому истинному Богу", в которой было такое предложение, определявшее судьбы десятков тысяч молодых людей призывного возраста не только в Украине, а во всех странах:

Цитата:
"Проверка исторических фактов показывает, что Свидетели Иеговы не только отклоняли носить военную форму и браться за оружие, но что они в течении прошедших пятидесяти лет отказывались исполнять и безоружную военную службу или другие рабочие задания взамен военной службе." (книга "Объединены в поклонении единому истинному Богу" стр. 167, абзац 14)


Старейшины ссылались на этот текст,когда к ним за советом шли молодые, мол, что делать. В моем собрании так было, было во всех собраниях в Украине, на этот текст ссылались все разъездные надзиратели, Львовский центр в устных (сволочи!) рекомендациях ссылался на него. Всем же альтернативщикам по Украине был уготован один исход - "лишение общения". И так до мая 1996 года, после чего никого уже не исключают,а книгу "Объединены" сняли с производства.


Гуманный судья дал моим друзьям минимум: 6 месяцев в колонии общего режима, знаю, что в других городах судьи были менее гуманными, давали по 3 года.

Так что, при чем тут упомянутый Вами "пороховой завод"? Это неофициальные мифы ОСБ для замыливания глаз, а Вы эти мифы восприняли и теперь тиражируете... [-X

Включайте же сознание, люди, неужто даже свежие факты проколов, косяков и откровенного нарушения прав человека не пробуждают мозги думать, а не верить всему? ](*,)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Guru писал(а):
Illidan писал(а):
Этот процесс - т.н. "дело Уолша" - был на самом деле и его документы существуют и выложены в открытом доступе в Интернете.

Подскажете адресок?

http://www.watchtowerdocuments.com/down ... otland.pdf

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:37 am 
Illidan спорить с вами бесполезно т.к. в большинстве своих высказываний вы правы.
Когда я писал что "кризис совести" неболее как плод зависти и гордости и о том что это хороший труд я не противоречил себе. Хорошим я его считаю потому что из этой книги я узнал организацию больше изнутри. Сдругой стороны возникает вопрос: чего Р.Френц ждал?60 лет?Ведь согласно его книги сомнения у него появились за долго до ЛО? Наверное копил материал для своей книги. И чем не лицемерие?
Я для себя заметил его предвзятое отношение ко всему(!). Он скрыто ненавидел организацию. А там где ненависть и злоба там отсутствует правда.
Я еще раз подчеркиваю - это моё(!) личное мнение. И я его никому не навязываю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Циничное безразличие к проблемам других - очень распространённое отношение в среде СИ. Как лично коснётся, только тогда думать начинают. Эгоизм. Ничего не поделаешь, именно для эгоистов религия СИ очень привлекательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Скажите, Smertnik, вы поддерживаете политику ОСБ по отношению к крови? Сомневались ли вы когда нибудь в ней, если поддерживаете? Сомневаетесь ли вы в ней сейчас?
Это важные вопросы и ответы на них будут показательными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Smertnik писал(а):
Illidan спорить с вами бесполезно т.к. в большинстве своих высказываний вы правы.
Когда я писал что "кризис совести" неболее как плод зависти и гордости и о том что это хороший труд я не противоречил себе. Хорошим я его считаю потому что из этой книги я узнал организацию больше изнутри. Сдругой стороны возникает вопрос: чего Р.Френц ждал?60 лет?Ведь согласно его книги сомнения у него появились за долго до ЛО? Наверное копил материал для своей книги. И чем не лицемерие?
Я для себя заметил его предвзятое отношение ко всему(!). Он скрыто ненавидел организацию. А там где ненависть и злоба там отсутствует правда.
Я еще раз подчеркиваю - это моё(!) личное мнение. И я его никому не навязываю.


Не, ты явно чей то клон. :friends: Вот только чей? #-o

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik, мне почему-то кажется, что у тебя нет детей .
А что бы ты сказал, если бы твою дочьку, лет 13-ти совратил старейшина собрания, который уже когда-то был за тоже самое лишен общения и затем восстановлен ?

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Smertnik писал(а):
А посчет ошибок и лжепророчеств я знаю об этом, но стараюсь не думать.


И не ты один. Этот ключевой принцип - гарантия стабильности ОСБ.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:55 am 
tanatos
"....Так что, при чем тут упомянутый Вами "пороховой завод"? ..."
именно на нем я проходил АГС(3,5 года).
tanatos я так понял что на этом христианском форуме СВОБОДА СЛОВА не приветствуется. Так впринципе я и предполагал. я надеялся обсудить с учасниками некоторые моменты своей жизни о котрых мне просто не скем было поговорить втечении трех лет. Но к сожалению кроме критики своих высказываний я здесь ничего больше не имею. И врядли буду иметь в будущем. Т.к большинство учасников форума - озлобившиеся на ОСБ люди. И любое слово в защиту ОСБ воспринимается ими в штыки. Разве не так?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB