Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 9:24 pm 
Всем привет! Большая просьба - всё что не касается темы адресованое мне пишите пожалуйста в личку. Я просто путаюсь и не успеваю просмотреть все сообщения. Сижу еще в пяти местах.

По теме:

на одном из форумов я написал такуюже тему, пулучил ответ часа 2назад с опровержением обвинений против Фредерика Френца( "главного" переводчика БиблииНМ)

Участник форума выложил в теме часть материала о шотландском процессе. и привел ссылку на сайт где взял эту информацию.

Вот пожалуйста, оказывается есть источники которые опровергают высказывания Р.Френца....
http://mir607.narod.ru/Franz-and-Biblical-Hebrew.html


Последний раз редактировалось Smertnik Ср авг 04, 2010 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Smertnik писал(а):
Сижу еще в пяти местах.


Об этом надо было писать в самом начале твоих постингов ! :att:

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 10:43 pm 
извени ошибся, в пяти местах, но не одновременно и не каждый день.
я хотел сказать что времени много уходит на просмотр всего, но в личку я в первую очередь заглядую и читаю все сообщения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 10:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Друг, ты на что дал ссылку ?
На Фредерика Френца !
А у нас тема про Рейнолда --это его племянник !

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 11:14 pm 
Я не ошибся - почитай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 11:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notarius писал(а):
Друг, ты на что дал ссылку ?
На Фредерика Френца !
А у нас тема про Рейнолда --это его племянник !

Да нет, ссылку он привёл по теме. Другое дело, что в статье не учтён один важный момент. ОСБ утверждает, что при переводе Библии основной целью ставило правильно перевести мысли Бога. А вот не умея думать на иврите, сделать это хорошо не получится. Так что Антибиотик просто не подумал хорошо, прежде чем подавать голос в защиту Ф.Френца. Одно дело перевести книгу по эксплуатации автомобиля, и совсем другое дело - богодухновенное Писание.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я не понял, Р. Френц по-моему ничего не писал о лингвистических способностях Ф. Френца. Вы что-то напутали. Да, обвинения Ф. Френца в некомпетентности могут быть преувеличением, а могут и не быть. Только вот что это меняет? То, что перевод Нового Мира тенденциозен - это слепому видно (шрифт Брайля ему в помощь...). И об этом заявляли множество компетентных в этой области людей. Что уж говорить - искажения видны даже обывателю. А у антибиотика есть что-нибудь более весомое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Каждый перевод Библии отличается друг от друга. Но нужно не забывать о том, что никто из ОСБ не мог и не может сделать дословные перевод Библии. Это всего лишь смысловые переводы. Таких есть много. Вы просто сравните смысловые переводы (не от ОСБ) с дословными, и увидите разницу. Так что если мы будем воспринимать ПНМ как смысловой перевод, то все будет не так страшно. Проблема в том, что ОСБ не признает, что это именно смысловой перевод. К тому же обновленные варианты не соответствуют более старым версиям. Так что каждое обновление это результат мнения руководителей ОСБ и переводчиков.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Каждый перевод Библии отличается друг от друга. Но нужно не забывать о том, что никто из ОСБ не мог и не может сделать дословные перевод Библии. Это всего лишь смысловые переводы. Таких есть много. Вы просто сравните смысловые переводы (не от ОСБ) с дословными, и увидите разницу. Так что если мы будем воспринимать ПНМ как смысловой перевод, то все будет не так страшно. Проблема в том, что ОСБ не признает, что это именно смысловой перевод. К тому же обновленные варианты не соответствуют более старым версиям. Так что каждое обновление это результат мнения руководителей ОСБ и переводчиков.

хорошая мысль :yes:

Проблема в том, что СИ, критикуя другие конфессии за то, что те воспринимают традиционные для них переводы Библии (типа King James Version или тот же Синодальный) как чуть ли не богодухновенный стандарт, сами делают то же самое со своим переводом Библии. Причем переводом, надо признать, не научным, а конфессиональным, хотя, имхо-имхо, местами совсем неплохим (я, например, впервые начал задумываться над текстом основой с 1994-го, читая чешский и английский с примечаниями ПНМ и встречая много разночтений с Синодальным, в основу которого, как известно, легли далеко не лучшие греческие рукописи).

Однако, и это надо признать, ПНМ катастрофично зависит от толкований ОСБ, мой любимый пример - это Матфея 27:51-54:
Цитата:
51 И вдруг занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. Земля содрогнулась, и скалы раскололись. 52 Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, 53 и многие увидели их. (А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город.) 54 Когда сотник и те, кто вместе с ним стерегли Иисуса, увидели землетрясение и всё, что произошло, они сильно испугались и сказали: «Поистине это был Сын Бога».


Сравните это место с любым известным Вам переводом: нигде Вы не встретите такого смысла, как в ПНМ! Везде речь идет о том, что "святые" воскресли и явились многим в Иерусалиме.

Однако воскресение "святых" и их явление многим в Иерусалиме не вписывается в современную концепцию воскресения Сторожевой Башни, поэтому в ПНМ предпринята такая нелепая ( и видная невооруженным глазом) натяжка, изменяющая посредством скобок и знаков препинания очевидный изначальный смысл на совершенно новый...

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 11:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 6:27 am
Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: Да будет воля Твоя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Smertnik писал(а):
Illidan спорить с вами бесполезно т.к. в большинстве своих высказываний вы правы.
Когда я писал что "кризис совести" неболее как плод зависти и гордости и о том что это хороший труд я не противоречил себе. Хорошим я его считаю потому что из этой книги я узнал организацию больше изнутри. Сдругой стороны возникает вопрос: чего Р.Френц ждал?60 лет?Ведь согласно его книги сомнения у него появились за долго до ЛО? Наверное копил материал для своей книги. И чем не лицемерие?


У любого сомнения два выхода: оно или перестает существовать - расеивается или получает новые доказательства и переростает в убеждение. В любом случае требуется время, тем более, для таких серьезных обвинений против Организации.

_________________
"Под российским андреевским флагом и девизом АВОСЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 12:12 am 
Полина Барскова что-то для него время слишком много понадобилось, целых 60 лет. Судя по этому форуму некоторым учасникам было достаточно нескольких лет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 4:55 pm 
Хороший сайт.......все понятным языком написано....
Многое читал впервые, и все стало понятно о великом отступнике Френце))))

http://antifranz.narod.ru/#1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 7:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
расскажешь, чем впечатлился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:17 am
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Всегда!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Неверно:
Illidan писал(а):
...факт есть в том, что существуют нормы и стандарты некоего минимума часов, который должны исполнять ВСЕ ответственные братья, не занятые полновременным служением. В бытность мою служебным помощником таковой минимум составлял 10-12 часов, т.е. среднее число часов служения по стране, указываемое ежемесячно в "НЦС".

Верно:
Illidan не писал(а):
...факт есть в том, что существуют нормы и стандарты некоего минимума часов, который рекомендуется исполнять ВСЕМ ответственным братьям, не занятым полновременным служением, для того, чтобы они были примером для других. При невыполнении этой нормы никто их преимуществ не лишит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Р. Френц «КРИЗИС СОВЕСТИ»
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 9:49 pm 
dima писал(а):
расскажешь, чем впечатлился?



К примеру этим:

Львиная доля документов и цитат, которые приводит Френц в своих книгах, основаны на принципе поиска противоречий: взять произвольную фразу, после чего найти похожую, которая была бы сформулирована не совсем так, как первая, либо совсем не так. Это может быть, когда один и тот же вопрос рассматривается под разными углами, в разных контекстах, применительно к разным обстоятельствам или, в редких случаях, людьми, действительно не согласными друг с другом (из-за чего не надо устраивать панику). Затем две фразы кладутся рядом и – вуаля! – противоречие. Или контроль, лицемерие, самовосхваление, устрашение и т. д., в зависимости от того, что Френц хочет доказать в данный момент. Примерно так же атеистические ученые «исследуют» Библию, находя в ней десяток противоречий на каждой странице.

Френц – мастер поиска подобных цитат. Он тщательно подбирает их, подчеркивает в них нужные ему места и сопровождает обильными комментариями – естественно, поддерживающими его позицию и его оценку ситуации. Но поскольку читатель не знает изначальной ситуации, в которой все эти цитаты и документы возникли; не знает событий, предшествовавших описываемой ситуации и последующих за ней; не имеет возможности узнать точки зрения людей, которых Френц критикует, – он (читатель) естественным образом склонен принять точку зрения Френца, особенно ввиду того, что он проводит ее чрезвычайно эмоционально



Именно это и присутствует в написании книги. Полный бред!!! Вот это как раз и является давлением на мозг, а не то что преподносится на встречах в Залах Царства.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB