Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 9:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Итак вы - несколько человек которых организация СИ уполномочила убеждать людей на таких форумах скрывая истинную свою в ней роль и место?
:!: :twisted: :!:
Вот это финт я в ШОКЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 10:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в поисках истины писал(а):
Цитата:
Итак вы - несколько человек которых организация СИ уполномочила убеждать людей на таких форумах скрывая истинную свою в ней роль и место?
:!: :twisted: :!:
Вот это финт я в ШОКЕ

Это восторг или ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
или..., :shock: :evil: :cry:
Расскажите пожалуйста поподробнее о своей деятельности. Уже кого то удалось вернуть в «обитель святую»? Как успехи может есть статистика? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="witnesses"]
Что нужно сказать или сделать, чтобы стать счастливым?
Ни говорить, ни делать ничего не нужно. Нужно лишь подумать. Чувства следуют за мыслями, а не наоборот. Нет счастья или несчастья. Размышление делает человека счастливым или несчастным. Поэтому уважаемая, вы обмануты в той степени, в какой вы этого сами хотели.


ВООБЩЕ ТО К ВАМ ЭТО ТОЖЕ ПРИМЕНИМО :!: :!: ЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ИДЕАЛОГИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ЛУЧШЕ БЫ УЧЕНИЕ ПЕРЕПРОВЕРИЛИ :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пионеры
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот перечитал Witnesses.. и правда организация СИ - единственный канал общения Бога с людьми - остальные от сатаны. А узнается как писал Иоанн это так:


Вот что писали Witnesses
Цитата:
: Thu May 05, 2005 3:30 pm Заголовок сообщения:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Гость!
Честно говоря, я не хочу играть эту партию. Так как это заведомый «цейтнот». Никого ни осуждать ни вразумлять не собираюсь. Потому что партия построена таким образом, что заведомо приводит к бесконечной ситуации. Это не моя партия, она мне не интересна (на поле две фигуры, две пешки (одна черная другая белая)). Во первых: Я не придерживаюсь мнения «выгнали» (к «свидетелям» труднее попасть, чем уйти). Вольному воля, «рыба ищет где глубже, человек где лучше». Во вторых не собираюсь обсуждать (критиковать, клеймить, навлекать позор …) на действия и поступки Френца.
Вы спрашиваете о доказательствах, так они на лицо – это жизнь и смерть Иисуса Христа.

Если вы честны и искренни, что же вы скрываетесь за титулом "Гость".

_____________________________________________________


Ну.. а теперь перечитайте свое Цитата:
Цитата:
Да нет, что вы. А вы все же в одном и том же духе. Честно, искренне надеялся, что вы увидите "настоящую личность скрывающуюся" за ником witnesses, за стилем письма, за коментариями, за вопросами и ответами. Но вы видите "буквального" witnesses`а духовный же witnesses вам не ведом. Жаль.
Так кто скрывается под "вефильцами"?

Что ж возмешь... "Подобное ордену общество .. СИ" как это было в анкетах на вефильское служение из которого аккуратно "просят" заболевших психически людей, а в солидарность и из Христова сострадания с ними уходят и Вефильские старейшины из Комитета филиала, которые не МОГУТ ВИДЕТЬ лицемерие системы, Да а про достижения СИ - альтернативной службы вы наверное у Френца читали.

подобная христианской организация..

Неужели вы не задумываетесь об истинном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Витнесы писали:
Цитата:
Что нужно сказать или сделать, чтобы стать счастливым?
Ни говорить, ни делать ничего не нужно. Нужно лишь подумать. Чувства следуют за мыслями, а не наоборот. Нет счастья или несчастья. Размышление делает человека счастливым или несчастным. Поэтому уважаемая, вы обмануты в той степени, в какой вы этого сами хотели

Да, да, да ... А "Раб" ни в чем не виноват... Это же не Руковдящий совет придумал что Армагедон наступит в 1975 году? И не он придумал что новый мир придет при жизни поколения видевшего события 1914 года? Это братья сами придумали... В Ежегоднике за 2004 год так и говорится... Да вот только, если за 1975 не докажешь - у нас таких старых журналов нет, то слава Богу то что утверждения о поколении 1914 г. еще доказать можно - ОСБ до сих пор забыло убрать его из всех книг - например в "Жизнь как она возникла?" это учение можно найти и сейчас....

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Татьяна CHALOIN!
Цитата:
ВООБЩЕ ТО К ВАМ ЭТО ТОЖЕ ПРИМЕНИМО

Безусловно.

в поисках истины!
Цитата:
или...,
Расскажите пожалуйста поподробнее о своей деятельности. Уже кого то удалось вернуть в «обитель святую»? Как успехи может есть статистика?

Для вас это представляет хоть какой-то интерес?Здесь на форуме в одной из тем рассматривался вопрос о "феномене изгнанников" (что-то в этом роде). Но кто, что из "изгнанников" знает (или может сказать) о феномене возвратившихся. Почему, некоторые "будучи изгнанны", после долгих лет (некоторые нет) вернулись. Кто нибудь из вас такой феномен исследовал? Кто скажет: ПОЧЕМУ ОНИ ВЕРНУЛИСЬ?

Alex Pancho!
Цитата:
Витнесы писали:

И вы в том же духе! Вот феномен так феномен.
Цитата:
И не он придумал что новый мир придет при жизни поколения видевшего события 1914 года?

Вы в этом сомневаетесь? В остальном внимательно читайте.

Morexod!
Цитата:
Так кто скрывается под "вефильцами"?

Если уж быть точным "свидетелями", а если быть честным: СВИДЕТЕЛЬ - Александр, проживающий на Украине. И некоторые (форумчане) знают меня, пусть не лично но заочно.
Вот вам и VisualFoxPro.

Трудно быть ежиком да еще и в тумане. А еще труднее ежику в тумане.


Последний раз редактировалось witnesses Вт июл 26, 2005 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="witnesses"]
[b]Для вас это представляет хоть какой-то интерес?
Здесь на форуме в одной из тем рассматривался вопрос о "феномене изгнанников" (что-то в этом роде). Но кто, что из "изгнанников" знает (или может сказать) о феномене возвратившихся. Почему, некоторые "будучи изгнанны", после долгих лет (некоторые нет) вернулись. Кто нибудь из вас такой феномен исследовал? Кто скажет: [b]ПОЧЕМУ ОНИ ВЕРНУЛИСЬ?[/b


Если и вернулись то это число незначительное :wink:
Возвращаются быстрее те кто не мог приспособиться к нормальной жизни в социуме :idea: Потомучто организация сильно отрывает человека из соц,среды ТРАКТУЯ ЭТО СТИХАМИ МОИ УЧЕНИКИ БУДУТ НЕ ОТ МИРА.
Это скорее психологический феномен чем дело веры,хотя всё может быть....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Татьяна CHALOIN писал(а):
Если и вернулись то это число незначительное :wink:
Возвращаются быстрее те кто не мог приспособиться к нормальной жизни в социуме :idea: Потомучто организация сильно отрывает человека из соц,среды ТРАКТУЯ ЭТО СТИХАМИ МОИ УЧЕНИКИ БУДУТ НЕ ОТ МИРА.
Это скорее психологический феномен чем дело веры,хотя всё может быть....................

Знаете. Существует статистика людей спасенных дельфинами. Исходя из этого говорят (утверждают). Дельфины спасают. Нет, я не хочу обидеть "животное" (млекопетающее, творение Бога (одно из удивительных, как впрочим и тысячи других)). Но, что может сказать человек которого дельфин толкал не к берегу а в море?
Вы по всей видимости человек рассудительный, пообщайтесь с теми кто вернулся и узнаете истинный смысл их возращения (что "гадать на печени мартышки").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
witnesses писал(а):
Татьяна CHALOIN писал(а):
Если и вернулись то это число незначительное :wink:
Возвращаются быстрее те кто не мог приспособиться к нормальной жизни в социуме :idea: Потомучто организация сильно отрывает человека из соц,среды ТРАКТУЯ ЭТО СТИХАМИ МОИ УЧЕНИКИ БУДУТ НЕ ОТ МИРА.
Это скорее психологический феномен чем дело веры,хотя всё может быть....................

Знаете. Существует статистика людей спасенных дельфинами. Исходя из этого говорят (утверждают). Дельфины спасают. Нет, я не хочу обидеть "животное" (млекопетающее, творение Бога (одно из удивительных, как впрочим и тысячи других)). Но, что может сказать человек которого дельфин толкал не к берегу а в море?
Вы по всей видимости человек рассудительный, пообщайтесь с теми кто вернулся и узнаете истинный смысл их возращения (что "гадать на печени мартышки").


А где я их найду чтобы пообщаться :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 2:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Точно ведь они же нас за глас Сатаны принимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пионеры
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Witnesses вот ваш ответ в теме о комитете:
Цитата:
Добавлено: Thu May 05, 2005 3:14 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

truthseeker!
Я не собираюсь доказывать свою правоту и тем более оправдывать "свидетелей". Я слишком "стар" для таких бесед, я вырос из "сплетен" и "клеветы".

Мой тон, оправдан: вы привыкли слышать только одно, так послушайте и другое (жену, которая как вы говорите сама дошла до того состояния, что вам изменила (это возможно, а если нет), наберитесь терпения и выслушайте ее, как бы вам это было не больно и неприятно). Обыно говорят, что дельфины спасают людей, толкая их к берегу. То так говорят лишь те кого дельфин толкал действительно к берегу. Но что может сказать человек которого дельфин толкал в море?

Историю этого человека я знаю давно. И я человек, как и вы, имею чувства и эмоции. Отнюдь не всегда в полной мере и правильно владею ими. Ну что если мою любимую и верную жену оклеветали (и я это точно знаю), останусь ли я в стороне? Цитата:
Я не согласен с такой постановкой вопроса: в чем проявилась любовь к себе? (Человек отдавал все силы служению, был в Вефиле, ревностно исполнял поручения в собрании) С другой стороны, "Возлюби ближнего своего, как самого себя"!

Вы сначала узнаете всю историю, выслушайте обе стороны, а уж затем делайте выводы. Что легче: сказать или сделать? О, если бы человек любил ближнего своего как самого себя, Но человек любит себя сак самого ближнего. Мы много чего должны: должны и любить, но и должны терпеть, а разве не должны прощать. У меня нет "зла" (хоть верти хоть нет), ни на вас, ни на этого человека, ни на Френца (это мое мнение (личное)). У медали как известно две стороны, потрудитесь рассмотреть их обе. И если одна из сторон этой медали (скажем из золота и бриллиантов (медаль), платины и дорогих камней) не такая изящная как хотелось бы, разве вы выбросите ее. Выбросите ли вы бриллиант, который под микроскопом кажется вам таким грязным (одни сколы и царапины). Да, у «свидетелей» есть проблемы и трудности (как внутренние так и внешние (я не говорю о расколе)), эти трудности человеческие, как и у каждой здравомыслящей личности (как и в семье). Не буду утомлять вас рассуждениями на этот счет.


Уточните историю какую вы знаете давно? Не хотите все таки обсудить учения? Правда не налетая на личности.. Предлагайте что вас больше всего интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 4:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
witnesses писал(а):
Цитата:
И не он придумал что новый мир придет при жизни поколения видевшего события 1914 года?

Вы в этом сомневаетесь? В остальном внимательно читайте.

Трудно быть ежиком да еще и в тумане. А еще труднее ежику в тумане.


По первому пункту - может я не понял - в чем я сомневаюсь? Я не сомневаюсь что Руководящий совет перекладывает ответственность со своих плеч на плечи братьев, которые лишь "ретранслировали" их ложь. И заявления сделанные от имени Бога являются лжепророчествами. Следовательно Руководящий совет - лжепророки.

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 8:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Татьяна CHALOIN!
Цитата:
А где я их найду чтобы пообщаться

Кто ищет тот всегда найдет.

в поисках истины!
Цитата:
Точно ведь они же нас за глас Сатаны принимают!

Не становитесь (не будьте) так прозаично наивны.

Morexod!
Цитата:
Уточните историю какую вы знаете давно?

Примерно два года назад (когда для меня Интернет стал более доступным) начал интересоваться христианскими форумами (ну и конечно тем что пишут о СИ). На одном из таких форумов встретил опубликованную вами (или не знаю кем) эту историю (там было более длинное письмо (помню, было даже упоминание за один из скандинавских вефилей (наверное Норвежский))). Меня эта история очень "всколыхнула" но не от восторга. Эмоции переполняли меня так как я знал много подобных историй (и не по «наслышке», а в живую) но с более терпимым исходом. А тут такие подробности, да еще и во весь "рупор". Пытался связаться, узнать адрес источника, тщетно. Эмоции понемножку улеглись, а память осталась. С тех пор я убедился и убеждаюсь: почему Иегова через общество предупреждает об опасности связанной с людьми которые не просто оступились (такие вернуться (по крайней мере они ведут "тихую жизнь")), а активно занятых "подрывной" деятельностью (таких я навидался (наслышался, "наобщался") вдоволь. Люди встречались разные, конечно большинство таких которые так сказать варились в своем "собственном соку" и хотя некоторые из тех кого знал я еще и не вернулись, я уважаю их. Некоторые прямо таки заняли сторону "осквернительной" деятельности, и Бог им судья). С некоторыми были откровенные беседы и я многое узнал об истинности их поступков (такого рода поступков)). И вот жизнь, снова свела нас вместе. Может быть это совсем другая история, может быть, но уж удивительно похожая.

Цитата:
Не хотите все таки обсудить учения?

Учения кого?:
ОСБ! Нет!
Учения Библии? Да!

Alex Pancho!
Цитата:
По первому пункту - может я не понял - в чем я сомневаюсь?

Сомневаетесь ли вы: в том, что поколение людей жившее при установлении царской власти Христа на небе, еще будет в живых (по крайней мере некоторая часть его). Как Бог Всемогущий Иегова совершит свою волю в отношении Земли. Другими словами говоря, что при жизни этого поколения людей начнется великая скорбь о которой говорил Иисус (Матф.24:21) и разразиться война Бога Вседержителя как описал это ап. Иоан (Откр.16:16). Верите ли вы этому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пионеры
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят.. я че-то потерялся мы все-таки учения Библии обсуждаем или ОСБ? Вроде ОСБ признало про "род сей" что это был бред, или как?
Witnesses дорогой посмотри что говорят историки вот здесь (Признак последних дней) http://www.vremena.nm.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB