Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
"witnesses"
Цитата:
Первая реакция на укол (ввод лекарства и ввод к примеру: отравы) одна и та же, за то последствия различны.

Мы сейчас говорим не о отраве а о фактах противоречащих идеологии организации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 4:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в поисках истины писал(а):
"witnesses"
Цитата:
Первая реакция на укол (ввод лекарства и ввод к примеру: отравы) одна и та же, за то последствия различны.

Мы сейчас говорим не о отраве а о фактах противоречащих идеологии организации

Я признаю факты несовершенства (ошибки, недопонимание и ...). Да они действительно противоречат идеологии организации Сатаны. Если оганизация, которая носит имя Бога и не права (Бог ее хозяин), он и обличит Он и благословит. Время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Тебя я воспринимаю как глас Сатаны
(практически буквально Вам передаю.)
То что сказале сестре, сказали и мне близкие друззя- на мои вопросы о рабе, умные в принципе люди но "зомбированные" в СИ чтением и ответами на встречах которые "низзя пропускать". Да некоторые бросают пить (не так много как пишут в СБ) но Сколько разбитых семей и жизней!
Одна сестра пришедшая с малышом к нам сказала "вот еслиб не он - я бы только пионерила" И это РЕАЛЬНО везде в собраниях! Я все жду чтоб кто-то из Служебного комитета филиальского вышел и обнародовал реальную статистику самоубийств, абортов и разводов во тогда будет "уравновешенная"соц оценка!
У меня вопрос только один как я этого раньше не замечал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 5:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Morexod!
Что тебе сказать, что бы не сказал, ты все одно в "лес" смотришь. Но я все же скажу:
Семь раз упадет праведник и встанет, а нечестивый погибнет на путях своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 5:44 pm 
witnesses писал(а):
Татьяна CHALOIN!
Цитата:
ЭТО НЕ ОТВЕТ
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЭТИ СТИХИ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАКТУЕТ КАК ОТНОШЕНИЕ ФАРИСЕЕВ К ИИСУСУ ХРИСТУ

Мудрость Божья многогранна.

А ИСКАЖЕНИЕ ПИСАНИЙ ЕЩЁ МНОГОГРАННЕЙ :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 5:47 pm 
Anonymous писал(а):
witnesses писал(а):
Татьяна CHALOIN!
Цитата:
ЭТО НЕ ОТВЕТ
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЭТИ СТИХИ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАКТУЕТ КАК ОТНОШЕНИЕ ФАРИСЕЕВ К ИИСУСУ ХРИСТУ

Мудрость Божья многогранна.

А ИСКАЖЕНИЕ ПИСАНИЙ ЕЩЁ МНОГОГРАННЕЙ :oops: :oops: :oops:


это я Татьяна CHALOIN


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 8:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Morexod!
Цитата:
У меня вопрос только один как я этого раньше не замечал?

Заметь. Как на твой взгляд? Если бы ты расказал все откровенно (своей жене) о своем прошлом. Ей бы от этого стало легче? Или ты без греха?
Посмотри фильм "Таксофон". Интересно как бы ты поступил в подобной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пионеры
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Witnesses

Цитата:
Morexod!
Что тебе сказать, что бы не сказал, ты все одно в "лес" смотришь. Но я все же скажу:
Семь раз упадет праведник и встанет, а нечестивый погибнет на путях своих.

Но вместе с тем католики по вашему "уже не встанут"?Но петрушка такая когда из книжки Жить вечно или Познания ты просишь людей зачитать .."Стоит ли проверить все ли чему учит твоя религия находится в соответствии с Библией?" подумай о своей..

Я уважаю твое мнение.. хорошо что ты пытаешься здесь проповедовать о жене но согласись это не есть весть из Библии. И большиство СИ из твоего же собрания тебя бы осудило за такую э-э-э проповедь. Ортодоксальные церкви вовсю защищали свою роль матери и жены Иисуса на протяжении веков - тебе не кажется что это.. чей-то почерк?

Насчет твоих наглядных примеров, метафор, гипербол... ну ты понял

С приветом, ДБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
witnesses

Цитата:
Когда доминирует «сектант», речь человека напоминает речь робота. Он говорит назидательно, громко и отчетливо. У него напряженное лицо и тело, лихорадочный или, наоборот, остекленевший взгляд. В целом он производит впечатление холодного, равнодушного и несгибаемого человека. Когда периодически «включается» реальная личность, речь человека становится эмоционально насыщенной, сам он становится более откровенным и экспрессивным. В нем ощущается больше свободы, его мышцы расслабляются, позы становятся более естественными и непринужденными, он импровизирует, шутит, а его глаза приобретают человеческое выражение. При всей схематичности это описание довольно адекватно отражает реальность.

Несмотря на интенсивные попытки секты разрушить и дода-вить истинную личность и искусственно сформировать сектантскую, полностью это никогда не удается. Конечно, «сектант» пытается похоронить представления, свойственные системе отсчета, которой руководствовалась истинная личность индивида, и затереть ее персональное прошлое. Но через время прежняя личность все равно себя проявляет и ищет возможности обрести свободу. Чем чаще человек общается с посторонними группе людьми и чем больше у него накапливается негативных воспоминаний, связанных с пребыванием в группе, тем быстрее идет процесс восстановления его прежней личности.


Если честно когда я с вами разговариваю у меня именно те ощущения которые указаны выше. С вами трудно говорить. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 4:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в поисках истины!
Цитата:
Если честно когда я с вами разговариваю у меня именно те ощущения которые указаны выше. С вами трудно говорить.

Спасибо вам за откровенность. До вас "моей" личности такого опеделения еще никто не давал. Моя личная коллекция пополниться, за мою христианскую жизнь какое-только мне определение не давали. Спасибо. Знаете, роботы иногда тоже становяться людьми.
Честь имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 10:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вы будете смеяться, но у меня такое же чувство...
Есть такие робо-чаты, где с тобой говорит компьютер.
Вот очень похоже. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 5:40 pm 
witnesses писал(а):
Morexod!
Что тебе сказать, что бы не сказал, ты все одно в "лес" смотришь. Но я все же скажу:
Семь раз упадет праведник и встанет, а нечестивый погибнет на путях своих.


Странно, читал, читал я эту тему и у меня создалось как раз обратное впечатление о Мореходе. Я как всегда выскажу своё мнение (специально это подчёркиваю, поскольку как то уже говорил вам, что на Божье мнение претендовать не могу, как впрочим и никто из нас), так вот - Мореход, как и многие присутствующие здесь эксы, как раз стремятся выйти из леса, из леса человеческих учений и взглядов.
Обидно, что вы так рьяно защищаете ОСБ, особенно потому, что они этого не достойны.

Вы можете аппелировать хоть к смирению, хоть к Писанию, оправдывая пребывание там людей (я тоже так делал в своё время, и был искренне уверен, что никогда не стану "отступником"), но там слишком много лжи, чтобы Бог действительно мог руководить этой структурой. Я бывает вспоминаю хорошие моменты, которые там были, особенно потому, что практически всю свою сознательную жизнь, и всю взрослую провёл там, но при одной мысли о возможности вернуться моё сердце кричит против, против лжи, против психологического насилия (а оно есть!), против друзей, готовых ударить в спину. Так вот всё невесело.

Вы можете сказать, что мне не повезло, но я лично общался со многими бывшими СИ из Питера и других городов России и многие из них пришли к подобным выводам и испытали похожие чувства.
Подумайте над этим, пожалуйста, и не спешите отметать и спорить.

А насчёт падения праведника по-моему всё очевидно - это его путь, а не путь организации, или народа, и он падает на нём и встаёт. А те кто вышли от СИ совсем не обязательно упали!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 4:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Обратите внимание, что он написал президенту Норру о влиянии на каждого Свидетеля практики использования бланка отчета организации. Вот часть его письма под заголовком «Отчетность о проповедническом служении»:

На данный момент мы отчитываемся о количестве распространенных книг, брошюр и журналов, также о подписках. В результате слишком часто возвещатели [отдельные Свидетели] рассматривают свои достижения с количественной точки зрения. Литература прекрасно помогает в обучении людей истине, но возвещатели часто склонны считать своей целью количество распространенной литературы. Когда они встречают тех, у кого уже есть журналы или книги, то вместо того, чтобы попытаться сделать их этих людей учеников (что жизненно важно), они стараются отдать этим людям еще больше литературы. [Почему?] Они знают, что собрание зафиксирует, сколько они лично распространили. Это влияет на их обращение с литературой. Кроме того, тот факт, что количество вносится в отчет, влияет на то, как служители [старейшины] в собрании оценивают работу возвещателей. Нельзя составить отчет о любви, проявленной к другим братьям, или о том, как человек справляется с христианскими обязанностями у себя дома или как он проявляет плоды духа, поэтому наблюдается тенденция придавать этим цифрам в карточке отчета возвещателя больший вес, чем они заслуживают.

Немного найдется Свидетелей, которые не согласились бы с наблюдениями Карла Адамса, поскольку они знают, что его замечания справедливы. Карл спросил Эда Данлэпа и меня о наших соображениях, и мы обратили особое внимание на то, что вся политика отчетности в организации не соответствует Писанию. Кое-что из сказанного нами нашло отражение в письме Карла. Но было бы неверно предположить, что написанное им не отражало его собственного мнения на эту тему. Тем, кто его знает, известно, что он не тот человек, который легко перенимает чужие взгляды, особенно если это подчиненных. Не только текст письма, но и выраженные мысли принадлежали Карлу, поскольку он, по сути, высказал их во время нашего обсуждения. На самом деле, я был удивлен, насколько откровенен он был в своем письме. Карл продолжал:

Общеизвестно, что вся система отчетности о нашем проповедническом служении никак не входит в явные требования Библии для христиан. А если на то пошло, какие бы дела мы ни фиксировали в отчетах, это не должно противоречить совету Иисуса: «Остерегайтесь показывать вашу праведность перед людьми, чтобы вас заметили» (Мф. 6:1). Также, в 2 Коринфянам 10:12 Павел предостерегал не возвышать себя с помощью сравнений (также см. Галатам 5:26). Однако необходимость вести записи о количественном результате заставляет возвещателей мыслить теми же категориями. Широко известно, как районные служители [надзиратели] обескураживали усердных служителей в собрании [старейшин] тем, что попрекали их за недостаточный вклад в проповедническое служение, тогда как те усердно старались пасти стадо, а это время, конечно, не входит в отчет. И в своих речах к собранию районный служитель [надзиратель] как правило, больше делает акцент на необходимости каждому возвещателю распространять 12 журналов, чем на истинную христианскую любовь.

Как это влияет на отдельного Свидетеля? В меморандуме Карла Адамса говорится:

Эта точка зрения искажает понимание человеком того, что действительно говорит Библия. Римлянам 15:1 указывает, что те, кто сильны, должны помогать тем, кому недостает силы. В контексте обсуждается вера человека. Но служители [старейшины] были научены применять эти слова в смысле помощи возвещателям, чьи цифры в отчетах малы. И когда они используют слова Писания, говорящие о «добрых делах» (например из Титу 2:14) они склонны думать главным образом о содержимом отчета о проповедническом служении, однако публичное проповедование миру составляет только малую часть картины, как показывает контекст (см. Титу 1:16; 2:5; 3:15).

Несомненно, эти замечания наглядно показывают, что, несмотря на исправления Руководящего совета в комментарии Иакова, «человеческие стандарты» все же были установлены и теперь являются фактором контроля над тем, что каждый Свидетель понимает под «руководством из Слова Бога» и оказывают явное давление на членов организации, побуждая к соответствию этим стандартам даже ценой пренебрежения к делам, которые ясно обозначены в Писании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB