Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Теоден писал(а):
А я и не говорил лузеры... Просто в ВЗ Бог общается с богатыми и царями, а в НЗ переходит на общение с простыми людьми. Вот об чем я вел речь.


Я думала тоже в подобном направлении.
Вообще интересно проанализировать всю ситуацию с книгами ВЗ и НЗ.

И во втором завете характерно то, что подсознательно происходит душегубство людей.
Я поясню, потому что в целом анализируя книгу понимаю, что почва благодатная коей является душа человека, она имеет свойство взросления.

Что происходит с человеком на фоне такого "воспитания"?

Первое что, так человек светлое, доброе, хорошее выставляет напоказ, условно можно сказать на всеобщее обозрение, для окружения, самолюбования, то есть СВЕТЛОЕ это вершки!

А что происходит с плохим, с худым в человеке?
Он это прячет, скрывает, условно НЗ призывает открывать богу тайное в сердце, но человек даже сам не понимает, как именно это уходит глубоко в него, то что сокрыто в почве даёт КОРНИ, которые растут и дают еще отростки.

Человек сам не понимает, как стремясь к свету и к познанию он начинает заглушать все.

А ошибка была в изначальном, нужно было свет укоренять, а позор да худое выставлять на показ, чтобы это было обожжено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
И в ВЗ они были не лузерами, ибо в плену даже читая, занимали должности сборщиков налогов.
Не слабый плен, на такой должности.
С голодухи бедные пухли. )))

Это еще не понятно кто у кого был в плену, то ли вавилон у евреев, то ли евреи у вавилона, в чем я сомневаюсь..
То же самое в египте.

Вхожими в дом к господам богатым, не слабое пленение, да должности не хилые были...если могли запросто (выпросить золото у господ своих)..
хотя я склоняюсь к простой краже..

в здравом уме злато не отдадут никто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Теоден писал(а):
А я и не говорил лузеры... Просто в ВЗ Бог общается с богатыми и царями, а в НЗ переходит на общение с простыми людьми. Вот об чем я вел речь.


ну в принципе в каком то смысле ВЗ был придворной книгой ))

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
vinca очень интересно спасибо за инфу. :ear:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Набожные гарпунщики никуда не годятся. У них от этого
пропадает вся хватка. А что проку в гарпунщике, если у него нет хватки?

Помнишь, какой был гарпунщик молодой Нат Свейн? На всем Нантакете и
Вайньярде не было храбрее. Но он стал посещать моления, и дело кончилось
худо. Он до того боялся за свою ничтожную душу, что начал обходить и
сторониться китов из опасения, как бы они не задели хвостом его вельбот и не
пришлось бы ему отправиться к черту в пекло.

Герман Мелвилл. Моби Дик, или Белый кит

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
vinca писал(а):
Как к этому приспособлены СИ. Давайте попробуем разобраться.

1. Образование (прошу добавлять и негатив и позитив).
2. Инициатива. (-/-)
3. Практические навыки – профессиональные и жизненные.
4. Опыт взаимодействия и партнерства.
5. Самооценка.
6. Лидерство.
7. Исполнительность.

Что можно еще добавить – предлагайте.


Только на своем опыте. Личный мой взгляд.
Во первых хотя до 2003 года я встречался с отрицательным отношением к намерениям относительно хорошего образования и прогресса в карьере , однако в многих ситуациях наоборот было ярко выраженное восхищение заинтересованными которые достигли скажем некоторого благосостояния , устроенности в жизни. За последнее время я знаю молодые братья и сестры массово начали поступать в ВУЗы и отношение несколько смягчилось. Думаю это влияние принципа что "от жизни никуда не денешся".
Во вторых. По своему опыту скажу что когда я полностью и с головой окунулся в служение мой прогресс относительно устроенности в жизни абсолютно прекратился. Мизерная з/п , кое-какая одежда , жилье - 0 в квадрате и некаких перспектв на будущее. Зато целиком и полностью подчинение указаниям и принципам. Которые как я впоследствии заметил колбасит из стороны в сторону . То что было абсолютно неприемлемо впоследствии оказывается не таким и плохим. Гос.служба например , а теперь и образование.

В третьих . Мое глубокое убеждение в том что неконтролируемое неуравновешенное толкование библейских принципов создает абсолютное искажение реальности в голове среднестатистического СИ.
Примечание. Возможно это непонятно звучит но каждый человек живет реальностью которую он создает внутри себя. Абсолютно каждый. Как СИ могу сказать что я жил реальностью в виде древнего Израиля , советов общества , проповеднического служения и скорой гибели этого мира. Таким видет мир каждый СИ.
В результате полностью подавляется инициатива в отношении каких-то изменений в окружающей жизни - главное делать что говорит общество.
Выделю что некоторые обладающие "хваткой" СИ ( в основном служ. помы и старейшины с долгим пребыванием в СИ) времени не теряли и довольно неплохо пристроились , даже не обладая образованием. (квал. строители , предприниматели).

В результате привожу к главному выводу - что какой-либо успех определяется характером , хваткой , инициативой , житейским умом , умением брать ответственность и делать личный выбор, и желанием жить реальностью в конечном счете. Редкие СИ это имеют от природы , у большинства этого никогда не будет.
Но памятуя притчу об "овцах и козлах" и "сынах света" я не имею права осуждать. Каждый сам выбирает свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Соглашусь с KITARO.
С одной оговоркой. Отношение к ВО в разных собраниях разное. Зависит от старов и царящего в собрании духа. Году в 1998-9 поступал учиться заочно на юр.фак. в ВУЗ и никто ничего не говорил, хотя был служебным надзирателем, и вроде как должен был подавать пример собранию.
А еще как повезет в жизни. Я ВУЗ бросил - не мое это. Но на жизнь не жалуюсь.
Сейчас хочу дома бильярдный стол поставить :) Жена не против. Что меня удивило, она это ожидала.
После отпуска займусь перепланировкой квартиры, опыт уже есть :)
Как-то вот везет по жизни. А начинал дворником, снимал квартиру, жили бедненько. Потом мало по малу нажили добро. Главное не лениться, и оказываться в нужное время в нужном месте ;)

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брателло писал(а):
Соглашусь с KITARO.
С одной оговоркой. Отношение к ВО в разных собраниях разное. Зависит от старов и царящего в собрании духа. Году в 1998-9 поступал учиться заочно на юр.фак. в ВУЗ и никто ничего не говорил, хотя был служебным надзирателем, и вроде как должен был подавать пример собранию.
А еще как повезет в жизни. Я ВУЗ бросил - не мое это. Но на жизнь не жалуюсь.
Сейчас хочу дома бильярдный стол поставить :) Жена не против. Что меня удивило, она это ожидала.
После отпуска займусь перепланировкой квартиры, опыт уже есть :)
Как-то вот везет по жизни. А начинал дворником, снимал квартиру, жили бедненько. Потом мало по малу нажили добро. Главное не лениться, и оказываться в нужное время в нужном месте ;)


А вы шары на деньги катаете, или просто так? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
KITARO писал(а):
Мое глубокое убеждение в том что неконтролируемое неуравновешенное толкование библейских принципов создает абсолютное искажение реальности в голове среднестатистического СИ.
Присоединяюсь.
Дело не в принципах Писания, а как они истолкованы и применены к жизни и к человеку.
И в создании в собрании атмосферы неразмышления, а пассивного следования прикладной форме, измышленной другим человеком. Не тобой.
Цитата:
Возможно это непонятно звучит но каждый человек живет реальностью которую он создает внутри себя. Абсолютно каждый.
Хорошо если сам создает. Это - меньшинство.
Но преобладающее отношение в обществе - не такое. Большинство просто усваивает эту реальность с воспитанием, образованием, религией - и следует ей.
Цитата:
Как СИ могу сказать что я жил реальностью в виде древнего Израиля , советов общества , проповеднического служения и скорой гибели этого мира. Таким видет мир каждый СИ.
В результате полностью подавляется инициатива в отношении каких-то изменений в окружающей жизни - главное делать что говорит общество.
Вот - главная причина "лузерства". Пассивность и сон "миропознанческого" (не знаю как сказать) разума и восприятия.
Даже насчет образования. Ну ведь ежу понятно, что мир изменился, и требует от проповедника неких взглядов не быть невеждой, неразвитым, косным в мышлении...
Это все дает образование.
От которого СИ планомерно "отрезываются" влиянием Организации, которое выдается за Божью волю.

Знать свое дело, быть материально независимым и самостоятельным в жизни. Не отпугивать окружающих своим кондовым мышлением и несостоятельностью в любом вопросе за пределами Писания и религии. Разве это лузер?
Даже если чел отказался от карьеры...
Имхо - норма для того, кто служит для окружающих неким "образцом" верующего человека. Тем более - для пытающегося кого-то чему-то обучить и объяснить в духовных вопросах.

Имхо, "лузерство" - оно в головах, а не в том, чего недостиг. :roll:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KITARO писал(а):
Выделю что некоторые обладающие "хваткой" СИ ( в основном служ. помы и старейшины с долгим пребыванием в СИ) времени не теряли и довольно неплохо пристроились , даже не обладая образованием. (квал. строители , предприниматели).

В результате привожу к главному выводу - что какой-либо успех определяется характером , хваткой , инициативой , житейским умом , умением брать ответственность и делать личный выбор, и желанием жить реальностью в конечном счете. Редкие СИ это имеют от природы , у большинства этого никогда не будет.
Но памятуя притчу об "овцах и козлах" и "сынах света" я не имею права осуждать. Каждый сам выбирает свой путь.



вот тут кажется есть очень ИМХО рациональное звено - определении системы в целом: система, которая изначально настроена на подавление независимости мышления, излишней инициативы и предпринимательства в итоге делает следующее: слабых в этом отношении делает более слабыми, ленивых - более ленивыми, сильных - более сильными.

То есть человеку, сумевшему стать мелким предпринимателем, будучи СИ в принципе по плечу любые высоты. Это как в Советском союзе - бывшие комсомольские работники-активисты быстро стали олигархами...

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya писал(а):
А вы шары на деньги катаете, или просто так? :D

Просто так. И можно со мной на ТЫ :)

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
Дело не в принципах Писания, а как они истолкованы и применены к жизни и к человеку.
И в создании в собрании атмосферы неразмышления, а пассивного следования прикладной форме, измышленной другим человеком. Не тобой.
Пассивность и сон "миропознанческого" (не знаю как сказать) разума и восприятия.
Даже насчет образования. Ну ведь ежу понятно, что мир изменился, и требует от проповедника неких взглядов не быть невеждой, неразвитым, косным в мышлении...
Это все дает образование.
От которого СИ планомерно "отрезываются" влиянием Организации, которое выдается за Божью волю.

Знать свое дело, быть материально независимым и самостоятельным в жизни. Не отпугивать окружающих своим кондовым мышлением и несостоятельностью в любом вопросе за пределами Писания и религии. Разве это лузер?
Даже если чел отказался от карьеры...
Имхо - норма для того, кто служит для окружающих неким "образцом" верующего человека. Тем более - для пытающегося кого-то чему-то обучить и объяснить в духовных вопросах.

Имхо, "лузерство" - оно в головах, а не в том, чего недостиг. :roll:

Miri, хорошо подметила. У меня когда интернет появился, я стал всякие книжки качать - из православных писателей, например Болотова, апологетов первых веков - Ориген, Юстин и прочих, скачал подстрочник Лопухина и разные переводы Библии, также "Цитату". Интересно же. Поделился этими файлами с братом, но ему это было не интересно - на них ведь штампа ОСБ "Одобрямс" нету. Вобщем, мы друг друга не поняли.

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
К истинной природе лузерства:

http://www.youtube.com/watch?v=YTPKhgAr ... re=related

Советую посмотреть всем.

Так-же это

http://www.youtube.com/watch?v=-ff-gpEJ ... re=related

Там есть все 4 части. Впечатления от просмотра остаются на долгое время.

Возможно кто-то видел, но выкладываю для того чтобы увидели даже некоторые.


P.S Видео не мое , перевел и выложил хороший человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брателло писал(а):
У меня когда интернет появился, я стал всякие книжки качать - из православных писателей, например Болотова, апологетов первых веков - Ориген, Юстин и прочих, скачал подстрочник Лопухина и разные переводы Библии, также "Цитату". Интересно же. Поделился этими файлами с братом, но ему это было не интересно - на них ведь штампа ОСБ "Одобрямс" нету. Вобщем, мы друг друга не поняли.
Если честно, то я удивляюсь твоему свободомыслию, а не зашоренности "брата".
В свои честно-СИшные времена я бы тридцать раз спросила у старов мнения Организации на самостоятельное изучение Апологетов и иных классиков...
Респект!

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные лузеры?
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
чувствую становлюсь материалистом, прочуял вкус хороших денег...
продать душу что-ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB