Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 11:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
    14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев.17:14)

    23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; (Втор.12:23)

    11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; (Лев.17:11)


Личностные свойства души отражаются в крови, как материальном носителе(и в других органах тоже).
Читал о случае, когда женщина после пересадки ей почки стала страстно хотеть пива. И стала его частенько употреблять, хотя раньше была равнодушна. Это ее заинтересовало, и она выяснила, что донором почки был мужчина - большой любитель этого напитка.
Знакомая после переливания крови говорила мне, что чувствует, будто её подменили и она стала другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 12:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
никто!
Цитата:
Личностные свойства души отражаются в крови, как материальном носителе(и в других органах тоже).

Этого быть не может по одной простой причине: энергия (электический ток ("кровь"-текущая в "жилах" любого электрического прибора)), не несет в себе свойственные характеристики прибора в котором она "течет". Иначе бы говоря, что эл.ток пройдя через телевизор, попадая в видеомагнитофон (и на оборот), привнес бы свойства одного в другой. Правда кров не электрический ток, но как и эл.ток, кровь личностными характеристиками человека в котором она течет не обладает. А если бы и обладала, то вопрос неупотребления крови (в любом виде) стоялбы еще острее. Интерестно, что происходит с этими личностными характеристиками крови если кровь жарят?
Цитата:
Читал о случае, когда женщина после пересадки ей почки стала страстно хотеть пива. И стала его частенько употреблять, хотя раньше была равнодушна. Это ее заинтересовало, и она выяснила, что донором почки был мужчина - большой любитель этого напитка.
Знакомая после переливания крови говорила мне, что чувствует, будто её подменили и она стала другой.

Это вполне возможно. Этот вопрос мало изучен. Здесь есть и вторая сторона медали (воздействие злых духовных сил (Откр.12:12)). Что из двух действует сильнее на человека (перелитая кровь другого (пересаженый орган), или злые демоны сброшенные с небес)?
Если человек и чуствует какие-то изменения (что вполне логично и обосновано (ведь это все же инородное тело)), коренным образом сформировавшуюся личность это не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 1:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сравнить кровь с электрическим током, и потом на основании свойств электрического тока делать выводы о крови?
Это та-же самая "логическая" цепочка:

1. Предположим А=Б.
2. но мы знаем, что Б=С.
3. Мы доказали, что А=С.

Так можно "доказать" всё, что угодно. Но кто этому поверит такому "доказательству"?

Разве кровь - енергия? Это довольно сложная жидкость организма, можно сказать это жидкий орган со сложными функциями и набором разных кровяных телец.

При жарке крови белки сворачиваются. Информация вероятно пропадает.
К чему тут злые духи? (но наверное при переливании крови от одержимого можно и беса подхватить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 2:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
никто!
Я что-то не пойму вас. Что вас смущает в этом вопросе?
Цитата:
1. Предположим А=Б.
2. но мы знаем, что Б=С.
3. Мы доказали, что А=С.

А разве это не так?
Цитата:
Так можно "доказать" всё, что угодно. Но кто этому поверит такому "доказательству"?

Все, не все. Не знаю. Апостолы верили. Поверит и тот кто искренне ищет Бога. Почему. Потому, что таковых ищет Бог.
Цитата:
Разве кровь - енергия? Это довольно сложная жидкость организма, можно сказать это жидкий орган со сложными функциями и набором разных кровяных телец.

В некотором смысле да (мое личное заключение). Но функции она выполняет теже самые что и эл.ток. Лишите человека еды - он проживет месяц, лишите воды - проживет неделю, лишите воздуха - проживет несколько минут (обобщено). А лишите человека крови? Сколько он будет жить?
Цитата:
При жарке крови белки сворачиваются. Информация вероятно пропадает.
К чему тут злые духи? (но наверное при переливании крови от одержимого можно и беса подхватить)

Хороший вывод (возможно не к вам относиться), в "аду" где очень жарко, "жаря душу" уничтожаем личность. А бесы. Так они при том, что в это время, они как никогда влияют на жизнь людей с одной единственной целью не погубить, нет, а отвернуть от Бога (тонель, свет и мн. другое). Разве вы в этом сомневаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 5:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
witnesses писал(а):
Я что-то не пойму вас. Что вас смущает в этом вопросе?
Цитата:
1. Предположим А=Б.
2. но мы знаем, что Б=С.
3. Мы доказали, что А=С.

А разве это не так?


В математике - так. Но в ваших доказательствах Б=С. притянуто за уши, и мягко говоря не соответствует истине.
Подобными "доказательствами" просто кишат учения ОСБ. Нечеткое мыщление, неумение логически мыслить и невежество - его основа.



Цитата:
Все, не все. Не знаю. Апостолы верили. Поверит и тот кто искренне ищет Бога. Почему. Потому, что таковых ищет Бог.


Не Бог, а ВИБР. Еще таких ищут аферисты и жулики всех мастей. Еще политики очень любят. Можно безболезненно обманывать. :lol:

Цитата:
В некотором смысле да (мое личное заключение). Но функции она выполняет теже самые что и эл.ток. Лишите человека еды - он проживет месяц, лишите воды - проживет неделю, лишите воздуха - проживет несколько минут (обобщено). А лишите человека крови? Сколько он будет жить?

Ужас.
Вот о таком мышлении я и говорил:
Кровь= эл.ток, потому что: лишение человека крови вызовет смерть (отключение)

1 Кровь выполняет совершенно другие функции и имеет совершенно другую природу. Это - невежество.
2 Лишение человека крови вызывает совершенно другие процессы приводящие его к НЕОБРАТИМОЙ смерти , в отличии от эл. прибора. Это - демагогия.



Цитата:
Хороший вывод (возможно не к вам относиться), в "аду" где очень жарко, "жаря душу" уничтожаем личность. А бесы. Так они при том, что в это время, они как никогда влияют на жизнь людей с одной единственной целью не погубить, нет, а отвернуть от Бога (тонель, свет и мн. другое). Разве вы в этом сомневаетесь?


Очень сомнительные аналогии, если не сказать больше.

"жаря душу" уничтожаем личность

Ой ли ? Это Библия говорит ? Если нет, то откуда выводы ?
Про туннель ваще молчу.

"Зильберман: И шо там хорошего в том Шаляпине? Шепелявит, картавит, фальшивит страшно, мотив врет!

Журналист: Как?!! Где вы его таким слышали?!!

Зильберман: Та упаси не смешите мои тапочки, шоб я его слушал! Просто кой-чего из его репегьтуара мне напел Рабинович... "


Моуди почитайте. Потом про туннель поговорим. :wink:

Нечего личного, брат, весь мой сарказм нацелен на стиль мышления привитый ОСБ. :)


Последний раз редактировалось lucky Пт июл 08, 2005 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 6:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
witnesses писал(а):
Я что-то не пойму вас. Что вас смущает в этом вопросе?
1. Предположим А=Б.
2. но мы знаем, что Б=С.
3. Мы доказали, что А=С.

А разве это не так?


Так вы не заметили?
В 1. строчке предположим А=Б. - это предположение.
А к 3. строчке оно превратилось в доказательство.
Я просто показал вам ваш метод доказательства, когда вместо того, чтобы начать доказательство с аксиомы, за аксиому принимается предположение, само нуждающееся в доказательстве.
Перечитайте свой текст о сравнении крови с энергией. - Я просто формализовал ваш метод доказательства.

А почему я обращаю на это внимание - да потому что очень часто в литературе ОСБ встречал именно такой метод "доказательства", когда из предположений строятся вероучения.
Здесь немного + там немного = и получилось "слово Господа."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 11:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
никто!
lucky!

Вам видней.

PS:
Цитата:
В математике - так. Но в ваших доказательствах Б=С. притянуто за уши, и мягко говоря не соответствует истине.

Приведите то, что соответствует истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 6:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
witnesses писал(а):
Приведите то, что соответствует истине.

Разговор начался с анализа смысла (Матф.10:28).
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
******************************************************
Кратко своими словами:
- Не надо бояться убивающих тело, потому что убивающие тело не могут убить душу.
А бояться нужно того, кто может и душу и тело погубить в геене.
К попаданию в геену душу приводит грех.
Иисус говорил о книжниках и фарисеях:
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матф.23:33)

Есть в Библии место, соответствующее по смыслу геене - озеро огненное. Туда попадают: дьявол, зверь, лжепророк,
боязливые и неверные, и скверные и убийцы, и любодеи и чародеи, и идолослужители и все лжецы, и все, не записанные в книге жизни у Агнца.

Причем о первых троих явно сказано, что они брошены туда живыми, и там будут мучаться во веки веков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 7:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
никто писал(а):
1. Предположим А=Б.
2. но мы знаем, что Б=С.
3. Мы доказали, что А=С.


Я бы немного усложнил эту схему.
Ведь на самом деле чаще бывает так:

1. "А" можно сравнить с "Б"
2. "Б" приблизительно равно "С"
3. "А" абсолютно равно "С" - и это намерение Иеговы :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2005 9:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Предположим А=Б.
2. но мы знаем, что Б=С.
3. Мы доказали, что А=С.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Привожу пример подобного мышления. «Внимайте…» стр.197.
«Аргументы» в пользу 455г до н.э.
Аргумент А.
1. Найденные надписи … УКАЗЫВАЮТ (заметьте - не УТВЕРЖДАЮТ, а УКАЗЫВАЮТ) на то, что в течение
2. ОПРЕДЕЛЁННОГО (неизвестно какого) периода времени Ксеркс и Дарий I правили вместе.
3. ЕСЛИ!?! Этот период длился 10 (?!?) лет (а почему не 5,9 или 11???) и
4. (если) после того, как в 486 году Дарий умер, Ксеркс царствовал сам 11 лет,
5. ВЫХОДИТ, что Артаксеркс начал править в 474 году.
Аргумент В.
1. Фукидид говорит, что Артаксеркс НЕДАВНО взошёл на престол.
2. Диодор Сицилийский УКАЗЫВАЕТ (ах, опять это непонятное слово – УКАЗЫВАЕТ), что Фемистокл УМЕР (??? – наглая ложь!!!) в 471 г.
3. ЭТУ же дату ПОДТВЕРЖДАЕТ Иероним.
4. ССЫЛАЯСЬ на пункт 1. какой-то учёный Генгштенберг (?) сказал, что правление Артаксеркса началось в 474 г.

Аргумент С.
Это подтверждают другие источники.
Аргумент D. (самый крутой).
ОН добавил: «Двадцатый год Артаксеркса – это 455 г до Христа».

Вот и налицо ложная цепочка аргументов. Как видим, что на предположениях строится доказательство. А Вы witnesses говорите – камень преткновения…
P.S. А насчёт души можно посмотреть Числа 6:6 «назорей … не должен подходить к мёртвому телу» (Al nefes met – к душе умершего).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2005 10:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тоесть получается, что вера строится на доверии организации.
А любое основание кроме Бога - весьма ненадежно и в результате все равно приводит к разочарованию. В худшем случае - после смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB