Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Кто знает сколько времени надо что бы восстановили ЛО? Могут ли вобще не восстановить? И как это происходит, стары сами подойдут поговорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нужно сорок ударов без одного по пяткам получить, пятьдесят поклонов на восток бить челом, и со сцены прочесть чин отречения от ересей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Теоден писал(а):
Нужно сорок ударов без одного по пяткам получить, пятьдесят поклонов на восток бить челом, и со сцены прочесть чин отречения от ересей.

всего делов то)))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А если серьезно-то год надо просто активно ходить на все встречи собрания,изредка где то под конец надоедать старам,а потом они могут и сами подойти.Правда,все это мои наблюдения со стороны,за другими ЛО в моем бывшем собрании,так что может чего и упустил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А если предложить косостару 40 тыс. долларов США, он ускорит процесс?
Католики ведь продавали индульгенции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Jaden Korr писал(а):
А если серьезно-то год надо просто активно ходить на все встречи собрания,изредка где то под конец надоедать старам,а потом они могут и сами подойти.Правда,все это мои наблюдения со стороны,за другими ЛО в моем бывшем собрании,так что может чего и упустил. :)

а сколько времени надо активно ходить? месяц, год, 3 года? и как надоедать старам? самой подходить и просить чтоб восстановили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эта информация была написана на другом форуме. Но мне кажется авторы будут очень таки даже не против если я ее сюда скопирую.
Добрый человек писал(а):
Правила небольшие. Присутствовать можно свободно на всех встречах. От начала и до конца.

Раньше, надо было проходить в зал после песни и молитвы и уходить перед ними. Но в конце 90-х, на встрече старейшин Питера подняли этот вопрос. И выяснилось что ни в Писании, ни в публикациях Общества такого нет. Это чисто наше, местное изобретение. Эту позорную практику было рекомендовано немедленно прекратить. Что и было сделано. Почему не стал рассылаться по собраниям циркуляр с этой вестью, - незнаю. Судя по рассказам в инете, и в Москве и кое где в регионах продолжается этот беспредел.

1) Комментарии на собрании ЛО давать не может. Во первых, это считается преимуществом, во вторых, во избежание продвижения отступнических взглядов.
2) Литературу брать со столов можно свободно в нужном объеме (сейчас эта услуга недоступна для всех, в связи с временной приостановкой сервиса).
3) После разговора с преднадом, может заказывать публикации и Библию (ПНМ) в одном экземляре для себя. В том числе НЦС.
4) Вступать в диалоги с присутствующими нельзя. Кроме текущих, необходимых вопросов. Все остальные вопросы к старейшинам.
5) Вступающих в диалог, и здоровающихся по незнанию, ЛО должен предупреждать о своем статусе. Далее они решают сами, продолжать, или нет.

Добрый человек писал(а):
Как не унижаясь можно проявить раскаяние?

Проявлением уважения к регламенту встреч собрания и правилам поведения принятых для ЛО. Если человек ведет себя культурно, посещает регулярно встречи собрания, это расценивается советом старейшин как положительный знак. Унижения в этом для человека - никакого.

Как правило, если в человеке живет нежелание вновь оказаться полноценным членом собрания, или отсутствие расскаяния, он или вообще не будет посещать встречи, или будет ходить от случая к случаю, по каким то своим, личным мотивам. Это наблюдение верно. По этому признаку, в первую очередь, а потом уже по другим определяется, стоит ли человека восстанавливать.

Добрый человек писал(а):
Как только ЛО примет решение восстанавливаться - ничто не мешает ему подойти к старейшинам с заявлением на восстановление независимо от того, сколько по времени он посещает собрание. По-любому старейшины не стразу будут восстанавливать, но в ответ на письменное заявление - непременно отреагируют и соберутся для разговора с ЛО. А на этой встрече типа комитета всё и обговаривается. Это из личного опыта :) всем, кто принял решение восстанавливаться - держите маленький подарочек :surprise: Главное - это принять ТАКОЕ решение, остальное - не так важно и можно претерпеть

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 476
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Stara muha-dobra juha
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
ЛО должен предупреждать о своем статусе.


Позорная табличка? :door:

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 4:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
спасибо за инфу, lowyer/ Значит мне надо самой подходить к сарам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
В файле маленькая выдержка из "Талмуда фарисеев" (Внимайте) почитай. Может что-то полезное для себя найдешь.


Вложения:
Восстановление.doc [35.5 КБ]
Скачиваний: 260

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Tat писал(а):
Кто знает сколько времени надо что бы восстановили ЛО? Могут ли вобще не восстановить? И как это происходит, стары сами подойдут поговорить?


Конечно желание востоновится твое дело. Хотя я не думаю, что это мудрое решение.
Есть ли у тебя "Организованны"? Там в общей форме дается информация, что надо делать. Но решил подкинуть еще инфы, что бы ты могла бы поразмышлять.

Восстоновление
Хотя и не следует действовать опрометчиво, когда речь идет о восстановлении лишенных общения лиц, но просьбе о восстановлении все же следует уделять внимание.
Раз в год корпорация старейшин проходит список лиц, живущих на территории собрания, которые были лишены общения или отреклись от него. Они навестят каждого, кого они избирают, чтобы увидеть, не желает ли он вернуться (w15-IV-91, стр. 22, 23).
Корпорация назначит двух старейшин на посещение каждого такого лица, преимущественно старейшин, которые знакомы с данным случаем.
В ходе одного или двух коротких посещений старей­шины могут приветливо объяснить, что может сде­лать данное лицо, чтобы вернуться.
Они сообщат результаты служебному комитету со­брания, и корпорация будет осведомлена на следу­ющей встрече старейшин.
Если кто-нибудь сам спрашивает о восстановлении или изменением своего образа жизни дает понять, что он раскаялся и желает быть восстановленным, уполно­моченные старейшины могут поговорить с данным лицом и приветливо объяснить ему, что он должен сделать, чтобы быть восстановленным.

Старейшинам необходимо быть уравновешенными, когда рассматривают ходатайство о восстановлении.
При решении, когда можно восстановить человека, главными решающими факторами являются не мне­ние других или лишь истекшее время, а искреннее раскаяние и отказ от неправильного пути (1 Кор. 5:1, 11-13; 2 Кор. 2:6, 7).
Старейшины должны следить за тем, чтобы прошло достаточно времени для того, чтобы лишенный общения мог доказать искренность своей претензии на рас­каяние.
Учитывайте общий склад его жизни. Показывает ли он, что человек раскаялся? (wl-VII-78, стр. 8). Если показывает, то старейшины должны остере­гаться крайностей, требуя досконального призна­ния в грехах, которые, возможно, и не были ясно доказаны.
Когда имеются доказательства заговора между лица­ми, имеющего целью отделаться от своего брачного спутника и жениться друг на друге, рассмотрение хо­датайства о восстановлении должно состояться лишь по истечении значительного срока.
Если устанавливается, что правонарушитель искрен­не кается, бросил свое прежнее неправильное поведе­ние и совершает дела, соответствующие раскаянию, то его можно восстановить.

На восстановленного следует наложить ограничения, чтобы помочь ему осознавать необходимость дальше „ходить прямо ногами своими", а также из внимания к совести собрания (Евр. 12:13).
Преимущество участвовать в полевом служении возвращается, когда данное лицо восстанавлива­ется.
Другие преимущества, например дача комментари­ев на встречах, проведение частей программы и мо­литва на встречах, могут возвращаться постепен­но, когда устанавливается, что человек сделал духовные успехи в такой степени, что он соответ­ствует требованиям, и когда старейшины считают, что предоставление таких преимуществ не будет оскорбительным для собрания.

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
Tat писал(а):
Кто знает сколько времени надо что бы восстановили ЛО? Могут ли вобще не восстановить? И как это происходит, стары сами подойдут поговорить?


Конечно желание востоновится твое дело. Хотя я не думаю, что это мудрое решение.
Есть ли у тебя "Организованны"? Там в общей форме дается информация, что надо делать. Но решил подкинуть еще инфы, что бы ты могла бы поразмышлять.


у меня просто нет другого выхода, иначе я потеряю мать и сестру, и возможно отца. для меня ето равносильно смерти. Уже 5 месяц как я не видила и не слышала сестру (она у меня в вефиле), я готова пройти все это что бы восстановить общение. Вот только сколько еще времени на это понадобиться?((((
Я даже толком не поняла за что меня ЛО , так что даже не зняаю в чем мне каяться. На собрание я не ходила 10 лет , потом пришли стары, поговорили, восновном сначала о том что я переехала к своему мужу до свадьбы ( так сложились обстоятельства) но свадьба уже была назначена и меня ЛО уже после свадьбы на 3 день. Они еще спросили под конец готова ли я ходить на собрания и проповедь. я ответила что нет (совершенно откровенно). так вот не пойму, за что? за блуд или за то что я не ходила на собрания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Да, сестра. Несладко тебе. Любое решение - это твое решение. Но подумай, что же эта за "божья" организация, которая разрушает семьи?
А конкретно насчет твоего вопроса, нигде ты у СИ не найдешь ответа за сроки. Даже в официальных письмах они пишут: "Должно пройти достаточно времени" . Этот вопрос и меня всегда интересовал. Даже райнады уклончиво отвечали таким же образом - должно пройти достаточно времени. Но из практики скажу, существует традиция - одни год. Бывало, что восстонавливали раньше этого срока, но тогда приходилось выслушивать "любяшие" настовления райнадов.

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
Но подумай, что же эта за "божья" организация, которая разрушает семьи?

Я думала над этим достаточно долго, но не нашла другого выхода((( Да и общение с матерью наладилось благодаря тому что я стала посещать встречи.
Кстати даже хорошо что никто со мной не общается. Раньше, когда я изредка приходила на собрание меня добивала эта непонятно-лицемерная радость , типа какая молодец!, приходи еще и т.д. и кучами , кучами , все обниматься целоваться..... Хотя есть и искренние люди. например одна бабуля когда заметила меня на собрании, кинулась мне на шею и заплакала, при всех!! я ей - со мной нельзя говорить, а она - знаю мол и плачет. Некоторые втихаря подмигивают, улыбаются.
но прикольней всего дети - смотрят тк , как на бабайку :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 895
Откуда: Украина - Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вера: Баптизм
Кредо: Всё будет хорошо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Tat писал(а):
Я даже толком не поняла за что меня ЛО :shocked: , так что даже не зняаю в чем мне каяться. На собрание я не ходила 10 лет ](*,) , потом пришли стары... :deal:


Думаю за это и лишили :wink:

_________________
Посетите мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB