Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А что, разве не так? Располагая только фактом регистрации Общества как НПО, раздули из этого такой пузырь...


Расскажи это сотням погибших страшной смертью братьев и сестер в Малави из - за ИДИОТСКИХ небиблейских пузырей твоего любимого общества.
Фарисеи и тебя сделали фарисеем. Открой глаза, брат !
Думай !

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 7:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 4:24 pm
Сообщения: 736
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lucky, дружок... Мне кажется ты перегибаешь палку. Твои чувства понятны, но нужно подумать и о других людях, которым твой тон может показаться не совсем уместным. Спасибо за понимание. (Давай не будем переходить на личности)

_________________
Нашему народу уже столько обещано...
А ему все мало!
(с)Русское радио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan,
имхо ты тоже перегибаешь палку. История с библиотекой максимум тянет на разгильдяйство.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оппа-оппа, Америка-Европа...

Я тут похоже своим вопросом августовскую тему "воскресил", а сам и не заметил...

Когда я в эту тему полез, то меня удивило, что по требованию ООН, члены ассоциированной НПО при ДОИ должны быть информированы и СОГЛАСНЫ с таким статусом. А мы как - были информированы??? И согласны???

То, что любая НПО не член ООН - это очевидно, она и не может им быть, поскольку, как я понял, сия "привилегия" принадлежать может ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВАМ, а вот то, что для религиозных организаций это прибавка к международному статусу - это точно.

Кто ответственен? Тут передачку по центральному теле- показывали "Наша АВВА", про то, как в советское время, какую музыку слушать или какой фильм смотреть часто решалось на уровне первых лиц страны. Такой шаг с ассоциацией ООН не мог "пройти мимо" высшего руководства, как и "спецвыпуски" журналов. Это идеологически важный вопрос.

Проблему вижу не только в том, что заявления (довольно резкие и "бескопромиссные") не соответствуют настоящей позиции, а, главным образом в том, даже после "бегства", не даётся никакой разъяснительной информации (я думаю, чтобы не было "резонанса" в массах - народ-то не дурак!) Я думаю эта "тишина" во-первых, надеются, что "уляжется" и "рассосётся", а второй вариант - "выдержать паузу" и потом "за сроком давности" (как было, например с 1975 г., только тогда все это знали, а тут единицы) и смягчится резонанс (мол, дело давно прошлое, видите, мы же признали ошибку). И потом, по горячим следам, разбираться проще, чем 10 лет спустя.
То, что за это лишают общения при неопубликованной официальной позиции (а я думаю это не делается, поскольку тут же найдутся документы и свидетели и через СМИ начнётся такое...), так то, что лишают за сами факты обсуждения с другими - это показывает, что это не нравится Обществу и то, что сей факт убийственно опасен для доверия Организации. Я думаю, что число тех, кто посчитал бы это лицемерием (при информированности) могло бы быть от 20-30% до 50% и для многих могло стать причиной побуждающей разобраться и в других вопросах.

Народ, подскажите, а что такое ИМХО?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 5:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Народ, подскажите, а что такое ИМХО?

"По моему скромному мнению"

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А почему всё-таки ИМХО, вроде первые буквы не при чём?... :shocked:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):
А почему всё-таки ИМХО, вроде первые буквы не при чём?... :shocked:


Имею Мнение, Хотя и Отличное (отличающееся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Английская аббревиатура.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А почему всё-таки ИМХО, вроде первые буквы не при чём?...

In My Humble Opinion, вроде...

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:42 pm 
romiros,писал:
Цитата:
Вареник, ответь, как думаешь, регистрация в политпартии пустяк или можно тоже пузырь раздуть ?
Что ж, признаю, косяк есть, хорошо, давай возьмем это за основу. Тогда сразу к тебе вопрос:

Вот ты обвинитель. Идет суд. Бог смотрит на тебя.
Вопросы: Насколько тяжелое преступление совершил ВиБР, зарегившись в ООН? Заслуживает ли он за это смерти? Заслуживает ли этот проступок лишения права управлять шестью миллионами человек, в результате чего, все это великое множество будет дезориентировано и обескуражено? Расскаялся ли ВиБР в своем проступке? К каким тяжелым последствиям привел поступок ОСБ? Действительно ли этот грех, заслуживает того что бы Бог отверг шесть миллионов человек как организованный для служения Ему народ, и принял решение что лучше для них самостоятельное служение в одиночку? Что скажешь брат? Какое наказание ты как прокурор потребуешь? В твоих руках дальнейшая жизнь и судьба миллионов людей.

Не смешивай вместе все претензии в кучу. Рассматриваем отдельно взятый вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:59 pm 
IvanSav, Ванечка, а ты ответь мне сначала, к каким последствиям привело членство ОСБ в ООН? Раньше Бог уничтожал царей и лишал их общения если они своими поступками толкали народ ко греху, идолопоклонству например, или надежде во время войны на союзы с соседними странами, а не на Бога. Было что подобное здесь, заслуживающее лишения ВиБРа преимуществ? Или это их личное преступление, за которое они сами и ответят пред Ним, без последствий для народа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:15 pm 
Advokat, Я согласен с тобой почти по всем пунктам. Просто мне кажется что все забывают что ВиБР это просто группа людей, а не безгрешных ангелов. Бог верен а всякий человек лжив. У кого не бывает, что сделаешь что нибудь, и только потом понимаешь какого косяка спорол? Почему им отказывают в подобном удовольствии?

Я догадываюсь почему так происходит: ВиБР навязал мнение, что они канал Бога, и теперь все почему то ждут от них совершенства. Будто Бог будет руководить каждым их действием и словом.

Плохо что ОСБ их не переубеждает, но и сами могли бы понять, что канал используемый Богом, как и Израиль, и израильские цари помазанные святым духом, которые постоянно грешили не переставая быть при этом Его народом и каналом знаний для остальных, совершенно отличается от ПРОРОКОВ, которые не имели возможности ошибится или передать что то неверно. А ОСБ не обьявляло себя пророком в полном смысле этого слова.

И критика показывает, что критикующие, даже поняв что к чему, все равно рассматривают все ошибки именно с этой точки зрения!Что ОСБ должно быть совершенным. А с какого такого перепуга? Так и не смогли избавиться от этого стереотипа. А жаль. Очень многое упускают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед, не уходи от темы. :wink:
Привело к:
1) Лёгкий прорыв сквозь бюрократические институты и получение приемущества перед теми, кто не шёл на сделку с совестью.
2) Поддержка и повышение эффективности проповеди и развития материальной структуры ОСБ в Европе.
3) Беспрецендентный и не объяснимый никакой логикой успех СИ в Европейских судах, вопреки всем законам. До сих пор.
4) Ну, естественно, доступ в библиотеку :mrgreen:, это - самое главное, а остальное - ерунда. Так, "побочный продукт". Это дорогого стоит! =D>
5) Такие важные приемущества без сомнения стоят того, чтобы:
Подспудно рекламировать в СБ ООН (это хорошо раскрыли ранее в этой теме). Хоть и пытались выйти сухими из воды, но факты... ОСБ ПОДНИМАЛО репутацию ООН, что бы тут не говорили.
6) Не полное, но частичное "способствование достижению целей и принятие идеалов организации, противной воле Иеговы" (или как там в СБ говориться? :-k ) налицо.

Цитата:
Раньше Бог уничтожал царей и лишал их общения если они своими поступками толкали народ ко греху, идолопоклонству например, или надежде во время войны на союзы с соседними странами, а не на Бога. Было что подобное здесь, заслуживающее лишения ВиБРа преимуществ?

Вспомни-ка мне пример, подтверждающий эти слова в общем случае. Это всё было верно в случае Израильских царей, которые "присягали" Иегове, а не в случае со ВСЕМИ царями! А ты хотел, чтобы огонь сошёл с неба и спалил все Залы Царства? :mrgreen: Так никакой огонь снеба не спалил ни одного православного или католического храма.
Цитата:
Или это их личное преступление, за которое они сами и ответят пред Ним, без последствий для народа?

Если по букве закона, за которую официальное ОСБ постоянно цепляется, то нет. ОСБ присоединилось к ООН, все СИ - служат багряному зверю. А на самом деле, ессно, да.

Так сфолрмулируй, что можно, а что нельзя. Ато ты ПЦ в СССР решил сравнить с ОСБ в ООН, вот и давай параметры, по которым расценивать. Без них разговор не имеет смысла.

Цитата:
И критика показывает, что критикующие, даже поняв что к чему, все равно рассматривают все ошибки именно с этой точки зрения!Что ОСБ должно быть совершенным. А с какого такого перепуга? Так и не смогли избавиться от этого стереотипа. А жаль. Очень многое упускают.

Ну ёлы! :roll: Они САМИ себе дают такую планку! Пусть теперь и отвечают, а не только пожинают лавры "руководящего органа Бога".

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan,
прессуют - это да... и это есть бэд.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:20 am 
домосед, ты задал много вопросов, но ответь мне сначала на один. Как ты оцениваешь политику ОСБ по отношению к братьям из Малави?(РФ"КС"гл.6)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB