Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эта тема для всех и особенно для тех, кто не по наслышке знает, что такое пионерское служение и сколько крови и пота проливает пионер зарабатывая несчастные часы для великих вибрариев.

Хотелось бы обсудить в этой теме все, что связано с пионерством.

Была высказана мысль, что пионеров готовят к трудностям в служении, но так ли это? Если бы их готовили к трудностям, то посодействовали бы им в получении дополнительной профессии, научили бы их находить работу, планировать свой бюджет и т.д.

Но вся подготовка к трудностям заключается лишь в том, что пионеров программируют на правильную реакцию к трудностям.
Если пионер сталкивается с трудностями и передрягами, то у него в башке срабатывает тумблер: СОООТТОООНААА мне противодействует!! ААА!! Буду проповедовать больше, лучше, впихну журнальчиков, трактатиков, сделаю 180 часов. НЕ ДАМ сотоне своей преданности. Вот и вся подготовка к трудностям.

Я знаю пионеров, которые бедные парни, худые, больные, с синяками под глазами проповедуют без обеда, гонятся за часами, забыли своих родных, близких. В доме у них срач, не убираются. Знаете что едят пионеры - макороны с сыром. На остальное у них нет времени и денег.

Однажды на конгрессе райнад сказал, что в мою бытность пионерскую спецовскую я макал хлеб в масло растительное и ел. А он здоровый парень, мог бы заработать себе икру с хлебом. Это нормально? Нет, это садизм, изуверство со стороны вибрариев. Они губят молодежь, ребят, которые могли получить образование, сделать карьеру и обеспечивать себя и свою семью, ан нет господа, батрачьте нам, а мы вам фигушки.

Обществу Осбешному наплевать на такую ситуацию.
Даже стары намехались надо мной, что я слишком много проповедую. А одной сестре суперстар сказал: "Штаны порвешь, если будешь так проповедовать" (дословно пересказываю).

Поэтому старам и вибранам наплевать кто сломается, а кто нет. Никто в организации СИ не проявляет любви. Это грязная пародия на христианство.

Знаете как проповедуют систрейшины-пионерки (жены старейшин), они ходят в гости с своим подругам, гоняют чаи, а в конце чиркнут парум писем раскидают по ящикам и времечко запишут. Большинство пионеров приписывают часы, в мое собрани было 20 пионеров, а на улицах я вижу 2-3 пионера. О чем это говорит? О том, что жить такой собачье жизнью просто не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пионерство, это конечно, далеко не сахар, минусы всем знакомы. Но не получается ли, что фразами, наподобие "никто в организации СИ не проявляет любви" Вы сильно перегибаете палку и обобщаете? Старейшины ведь разные есть. А то какой-то всемирный заговор получается, злобные "вибраны" и их коварные прихвостни старовары лупцуют в хвост и гриву несчастных пионэров, а те не замечают и валят все на сатану. :roll:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Я знаю пионеров, которые бедные парни, худые, больные, с синяками под глазами проповедуют без обеда, гонятся за часами, забыли своих родных, близких. В доме у них срач, не убираются. Знаете что едят пионеры - макороны с сыром. На остальное у них нет времени и денег.
Я таких тоже знаю. Но я знаю и других (вернее, другую), у которой всегда был абсолютный порядок в доме, вовремя приготовленная еда для мужа и ребёнка, да и ребёнок не походил на беспризорника. Так что - возможны варианты. Хотя, какое ж правило без исключения :wink: ?
Lex писал(а):
Пионерство, это конечно, далеко не сахар, минусы всем знакомы. Но не получается ли, что фразами, наподобие "никто в организации СИ не проявляет любви" Вы сильно перегибаете палку и обобщаете?
Присоединяюсь. Но, всё равно, про вирус - круто :multi: !!!

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Я таких тоже знаю. Но я знаю и других (вернее, другую), у которой всегда был абсолютный порядок в доме, вовремя приготовленная еда для мужа и ребёнка, да и ребёнок не походил на беспризорника. Так что - возможны варианты. Хотя, какое ж правило без исключения :wink: ?

Даю 87%, что у нее муж либо не свидетель и хорошо зарабатывает, либо свидетель но не пионер и тоже хорошо зарабатывает. Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lex писал(а):
Пионерство, это конечно, далеко не сахар, минусы всем знакомы. Но не получается ли, что фразами, наподобие "никто в организации СИ не проявляет любви" Вы сильно перегибаете палку и обобщаете? Старейшины ведь разные есть.

Фраза "никто в организации СИ не проявляет любви" является доминирующим правилом. Все остальное - иключение из этого правила. Не верите? А я докажу!

Lex писал(а):
А то какой-то всемирный заговор получается, злобные "вибраны" и их коварные прихвостни старовары лупцуют в хвост и гриву несчастных пионэров, а те не замечают и валят все на сатану.

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Расскажу вам правду родимую о пионерах.

Знаю сестру одну. У нее артрит, ногами почти не может ходить. В троллейбус залезть точно не сможет. И вот однажды после бешенной речи райнада под гул восторженных аплодисментов, она поползает к стару и говорит: "Вася (имя изменено), вот и настало время, когда я хочу служить ОБЩИМ пионером" (!!!!). Вася с улыбкой кота смотрящего на сметану отвечает в фирменом свидетельском стиле: "Ну ты сестра подумай, это ведь серьезное решение, а завтра скажишь"

И что вы думаете, эта сестра с больными ногами уже второй год служит общепином. Отсиживает троллейбусные остановки, впихивает трактатики. И приподнесение у нее такое: "Вы слышали о новом мире?". Когда на такое посмотришь, то хочется плакать.

Любое ухудшение своего здоровья она связывает с СОТОНОЙ, а успехи с Благословениями. В больницу отказывается ходить: говорит - так конец же близок. УЖААААСС!
Через 2-5 лет она сыграет в ящик. И остаток своих лет она проведет живя собачьей жизнью. И кто ей поможет, никто. И чего ей пожалать. Только скорейшей смерти... Или у нее есть выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Lex писал(а):
Пионерство, это конечно, далеко не сахар, минусы всем знакомы. Но не получается ли, что фразами, наподобие "никто в организации СИ не проявляет любви" Вы сильно перегибаете палку и обобщаете? Старейшины ведь разные есть.

Фраза "никто в организации СИ не проявляет любви" является доминирующим правилом. Все остальное - иключение из этого правила. Не верите? А я докажу!


Голдман, поверьте, я прекрасно на себе знаю, какая "искренняя" любовь бывает у свидетелей. Поэтому доказывать ничего не нужно. :) Да и доказать это возможно разве что ну ооочень обширной статистикой, собрать которую весьма проблематично, если не сказать нереально. Я охотно верю, что досталось Вам от свидетелей и, возможно, очень крепко. Но правила из таких случаев не стоит делать.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lex писал(а):
Да и доказать это возможно разве что ну ооочень обширной статистикой, собрать которую весьма проблематично, если не сказать нереально.

Расскажу вам о своем случае. Понадобилось делать в квартире потолок. ПРиходят ко мне в гости общепины, тогда я тоже был общепин. И говорят: "Ах, Ох, какой страшный потолок. Надо тебе то то то то и то" Я им - угу. Проходит время, они приходят снова и говорят: "Ты че еще не сделал? Так вот тебе надо то то то то и то". Вот и все они мастера давать советы и выражать мнимое сочувствие, а реальную помощь никто из них не предложил. А знаете кто предложил помочь сделать потолок: сестра общепин ей 70 лет. Круто?

Вот вот.

Lex писал(а):
Я охотно верю, что досталось Вам от свидетелей и, возможно, очень крепко.

Через колено меня гопс
Lex писал(а):
Но правила из таких случаев не стоит делать.

Ну так я ж не по себе только сужу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 1:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Даю 87%, что у нее муж либо не свидетель и хорошо зарабатывает, либо свидетель но не пионер и тоже хорошо зарабатывает. Верно?
Отвечаю на 100%. Не СИ, зарабатывал достаточно на жизнь, не препятствовал её деятельности и тому, что у них дома проходило книгоизучение. Пропадал на работе 7 дней в неделю с утра до вечера. А потом, совершенно неожиданно для всех, взял да и бросил её. Урод бенгальский :twisted: !!! "Чего ж ещё тебе, собаке, надо?", (с) "Иван Васильевич меняет профессию" :( ... Ну и фиг с ним, всегда считал, что он её не стоит, с какой стороны ни глянь.

P.S. Прошу не забывать, что я сохраняю полную объективность (по крайней мере, стараюсь :wink: ), так что говорю о конкретных людях, а не о явлении в целом.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 8:09 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Голдман Феликс писал(а):
Расскажу вам правду родимую о пионерах.

Знаю сестру одну. У нее артрит, ногами почти не может ходить. В троллейбус залезть точно не сможет. И вот однажды после бешенной речи райнада под гул восторженных аплодисментов, она поползает к стару и говорит: "Вася (имя изменено), вот и настало время, когда я хочу служить ОБЩИМ пионером" (!!!!). Вася с улыбкой кота смотрящего на сметану отвечает в фирменом свидетельском стиле: "Ну ты сестра подумай, это ведь серьезное решение, а завтра скажишь"

И что вы думаете, эта сестра с больными ногами уже второй год служит общепином. Отсиживает троллейбусные остановки, впихивает трактатики. И приподнесение у нее такое: "Вы слышали о новом мире?". Когда на такое посмотришь, то хочется плакать.

Любое ухудшение своего здоровья она связывает с СОТОНОЙ, а успехи с Благословениями. В больницу отказывается ходить: говорит - так конец же близок. УЖААААСС!
Через 2-5 лет она сыграет в ящик. И остаток своих лет она проведет живя собачьей жизнью. И кто ей поможет, никто. И чего ей пожалать. Только скорейшей смерти... Или у нее есть выход?


Знаю таких бабулек,но что самое интересное,...а ведь такая бабулька совершенно искренне чувствует себя счастливой...Это фанатизм,но ей он приносит удовлетворение,как не странно.
Ей кажется,что она делает это для Бога,и она чувствует себя защищенной ,под напором близкого отхода в мир иной.
Хотя...если бы такая бабулька занималась бы просто на дому,отдачей своей любви близким и знакомым,сидела бы с внуками,вязала бы им носочки она возможно чувствовала бы себя не менее счастливой,а может даже более удовлетворенной,но будучи СИ,она бы сомневалась в глубине души,а достойна ли она войти в Новый мир?
А так полностью посвящая себя деятельности якобы для Бога,она подсознательно ощущает большую уверенность в завтрашнем дне...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 10:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна + 100 =D> Зачем уделять время внукам водить их на прогулку или отвести в школу.Нужно побыстрей забить место в раю благодаря кропотливым хождениям по улице с журналами в зубах.Мой сын спросил у бабушки, скажи а ты мыла окна? Я сегодня папе помогал знаешь как это трудно их протирать.На что бабушка ничего несказала, буркнула типа я часы не набираю а тут ещё окна. Вот вам технология видения мира СИ.Может встречаются СИ которые и по дому всё делают и проповедь на отлично.Но таких мало очень.Ходят понурые изредка улыбаясь протягивая журналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 10:03 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я тоже по своему опыту скажу: большинство пионерок, которых я знал, вызывали у меня жалость. Спустя некоторое время я начал задумываться, что здесь что-то не так.

Если брать "статистику" (которую лично я наблюдал), то большинство пионерок было именно такими. Отсюда проблемы с детьми, которые недополучали родительского внимания, чисто формально ходили на собрания (потому что мама таскала), а подрастая, уходили "в мир" и становились трудными подростками (знаю не один такой случай).
Проблемы с мужьями, которым тоже всё это осточертевало.

И даже внешне (в поведении), что-то было в них неестественное. Как будто, немного психически больные.
Многие из них были (или становились после ухода мужей) одинокими. А ведь женщине все же нужен мужчина. И вот тут начиналось "страшное", которое порой становилось заметным и внешне (психические изменения).

Но были и другие пионэры. Которые старались чисто ради часов (особенно, после призывов - пред Вечерей, и т.п.). Эти были более рассудительные. Я таких называю "формальными" пионерами.

Про братьев много не могу сказать. Потому что мало таких знаю. Могу только сказать, что "формальных" среди них меньше, чем среди сестер.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 4:58 pm
Сообщения: 66
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
В 90-е годы был призыв не получать высшее образование. Сейчас тоже взялись за эту тему. Не знаю, насколько это серьезно сейчас, а тогда санкции и все такое...

Тогда я как раз закончила школу. Отсутствие нормального образования приходится восполнять сейчас. А тогда - 6 лет пионерского служения с нормой 90 часов.
Да, молодость. Да, отсутствие семьи. Но необходимость содержать себя никто не отменял.

А еще у нас в собрании наблюдалась такая тенденция. Если видели, что человек может тащить, на него наваливали все, что можно. Ломались и братья, и сестры.
Лично у меня было правило никогда не отказываться, если кто-то приглашал меня в служение. Я могла сама никогда не пригласить этого человека, но если приглашали меня - не отказывалась. И часто слышала такую фразу: "Сестра, ты проповедуй, а я буду молчать и у тебя учиться, как надо проповедовать". Еще бы. Я же звезда собрания. Я и неактивным помогаю, и книгоизучение провожу, если надо, и на школе пионерского служения была, и на конгрессах выступала, и вообще...
Только невозможно все время отдавать свои силы, выкладываться и ничем это не восполнять. Когда силы закончились, я поняла, что мне никто не поможет, и я не найду такую сестру, которой смогу сказать; "Ты проповедуй, а я буду просто сил набираться и ободрения от тебя". Когда стало понятно, что из меня выжали, что могли, я стала уже не нужна. Нет, меня ничего не лишили. Просто я сама свернула свою активность.

Но хочу сказать, что это были прекрасные годы. Возможно из-за того, что дух в нашем собрании в начале 90-х был какой-то другой, мы и вправду были одной семьей. Есть, что вспомнить. Теперь все по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 10:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Autumn, добро пожаловать (помню твой первый пост :D )
У нас тут есть раздел про личные истории: http://www.jwforum.org/viewforum.php?f=18
Если хочешь, напиши.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья жизнь пионеров
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 11:06 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Autumn писал(а):
Но хочу сказать, что это были прекрасные годы. Возможно из-за того, что дух в нашем собрании в начале 90-х был какой-то другой, мы и вправду были одной семьей. Есть, что вспомнить. Теперь все по-другому.



Autumn! Приветствуем тебя у нас на форуме, сестричка!
Дух в начале 90-х точно был совершенно другой, это точно,
вероятно из-за недостатка теократии.

Чем больше теократии, тем меньше духа. Уже давно замечено, что они находятся в обратно пропорциональном отношении друг ко другу.

О прошедших годах пионерства не жалей - не проста дорога от правды к истине. И не напрасен труд любви для Господа, а не для людей. Присоединяйся.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB