Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 3:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lex конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 3:44 pm 
Альберт писал(а):
Lex конечно!

А почему вы мир этот и людей мирских в гиену огненную хотите упечь – это все из любви к людям?
Или все таки чтобы все себе прибрать и жить на наших костях, а так все и так принадлежит богу, ибо он все создал


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ара писал(а):
Альберт писал(а):
Lex конечно!

А почему вы мир этот и людей мирских в гиену огненную хотите упечь – это все из любви к людям?
Или все таки чтобы все себе прибрать и жить на наших костях, а так все и так принадлежит богу, ибо он все создал

Кто хочет в огненную гиенну кинуть этот мир и людей мирских давайте узнаем из Откровения 21 главы, с 5 по 8 стих:
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Так кто хочет упечь в огненную гиенну СИ или ...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 4:09 pm 
Альберт писал(а):
Ара писал(а):
А почему вы мир этот и людей мирских в гиену огненную хотите упечь – это все из любви к людям?
Или все таки чтобы все себе прибрать и жить на наших костях, а так все и так принадлежит богу, ибо он все создал

Кто хочет в огненную гиенну кинуть этот мир и людей мирских давайте узнаем из Откровения 21 главы, с 5 по 8 стих:
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Так кто хочет упечь в огненную гиенну СИ или ...?

Я думаю что Сатана и его сын хотят смерти непокорным им. Или вы считаете наоборот, что это бог зол на людей? Многие считают что бог это любовь которая все терпит все превозмогает и т.д.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 4:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ара писал(а):
Альберт писал(а):
Ара писал(а):
А почему вы мир этот и людей мирских в гиену огненную хотите упечь – это все из любви к людям?
Или все таки чтобы все себе прибрать и жить на наших костях, а так все и так принадлежит богу, ибо он все создал

Кто хочет в огненную гиенну кинуть этот мир и людей мирских давайте узнаем из Откровения 21 главы, с 5 по 8 стих:
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Так кто хочет упечь в огненную гиенну СИ или ...?

Я думаю что Сатана и его сын хотят смерти непокорным им. Или вы считаете наоборот, что это бог зол на людей? Многие считают что бог это любовь которая все терпит все превозмогает и т.д.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Так кто хочет упечь в огненную гиенну сатана или ...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 5:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Альберт писал(а):
Lex конечно!

Альберт, Вы шутите, надеюсь? :D

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 5:10 pm 
Альберт писал(а):
Ара писал(а):
Я думаю что Сатана и его сын хотят смерти непокорным им. Или вы считаете наоборот, что это бог зол на людей? Многие считают что бог это любовь которая все терпит все превозмогает и т.д.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Так кто хочет упечь в огненную гиенну сатана или ...?

Точно в огонь библию сжечь ее! Глядишь и зла на земле меньше будет, и людей пугать меньше будут, богом который всех в гиену огненную упечь хочет.
Так вы не ответили почему бог – которая любовь - Агапэ , жаждет смерти миллиардам людей?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 5:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ара писал(а):
Альберт писал(а):
Ара писал(а):
Я думаю что Сатана и его сын хотят смерти непокорным им. Или вы считаете наоборот, что это бог зол на людей? Многие считают что бог это любовь которая все терпит все превозмогает и т.д.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Так кто хочет упечь в огненную гиенну сатана или ...?

Точно в огонь библию сжечь ее! Глядишь и зла на земле меньше будет, и людей пугать меньше будут, богом который всех в гиену огненную упечь хочет.
Так вы не ответили почему бог – которая любовь - Агапэ , жаждет смерти миллиардам людей?

Если один плохой человек будет твоих родителей поносить, что ты сделаешь в ответ?

Ара Бог не смерти жаждет миллиардам людям, а счастливой жизни :!:
Откровение, глава 21
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны

Откровение, глава 22
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Наоборот Библия побуждает к добрым делам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 5:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lex иногда я шучу, иногда я серъезно говорю 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 6:18 pm 
Альберт писал(а):
Если один плохой человек будет твоих родителей поносить, что ты сделаешь в ответ?

Ара Бог не смерти жаждет миллиардам людям, а счастливой жизни :!:
Откровение, глава 21
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны

Откровение, глава 22
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Наоборот Библия побуждает к добрым делам!

Если вы не знаете что такое Агапе:
Ага́пэ - жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого.
Ага́пэ - жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом.
Так «…в шесть дней сотворил Иегова небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.» (Исход 31:17) бог отдал всю власть людям, а сам покоится и бездействует ибо бог испытывает большую любовь Агапе к людям, а вот Сатана он ревностный к людям…

На счет вас:
2 Кор. 11,13-14
"13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их".


Одно из добрых наставлений евангелии:
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
“Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).

Многие люди живут счастлива и так испытываю любовь-Агапе! А вот Сатана искушает чем угодно, даже жизнь вечную обещает, ибо он ангел смерти…


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 6:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ара писал(а):
Многие люди живут счастлива и так испытываю любовь-Агапе! А вот Сатана искушает чем угодно, даже жизнь вечную обещает, ибо он ангел смерти…


Бытие, глава 2:
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Бытие, глава 3:
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Вопрос первый у меня к тебе Ара, если Адам с Евой не нарушили заповедь Бога, и не вкусили от дерева познания добра и зла, то сколько времени они прожили бы?


И второй вопрос кто обещал дать вечную жизнь?
Иоанна, глава 17:
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 7:00 pm 
Альберт писал(а):
Ара писал(а):
Многие люди живут счастлива и так испытываю любовь-Агапе! А вот Сатана искушает чем угодно, даже жизнь вечную обещает, ибо он ангел смерти…


Бытие, глава 2:
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Бытие, глава 3:
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Вопрос первый у меня к тебе Ара, если Адам с Евой не нарушили заповедь Бога, и не вкусили от дерева познания добра и зла, то сколько времени они прожили бы?


И второй вопрос кто обещал дать вечную жизнь?
Иоанна, глава 17:
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Так вы согласны с тем, что бог почил и покоится, что он бездействует и что до рождения Христа и его распятии на небе правил и восседал Сатана??
Бессмертие человека поддерживалось Древом Жизни, а когда он лишился доступа к нему, он стал смертен (Быт 3: 22). Двери рая охраняет и не пускает Сатана


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Альберт писал(а):
Lex иногда я шучу, иногда я серъезно говорю 8-)

А в этот раз как дела обстоят? :)

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:06 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ара так вы не ответили на мой конкретный вопрос сколько бы они жили бы если не согрешили бы в Эдемском саду?
А потом и я отвечу на ваш вопрос кто что охраняет и что делает сатана :wink:
Lex в этот раз я серъезен 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 11:24 am 
Альберт писал(а):
Ара так вы не ответили на мой конкретный вопрос сколько бы они жили бы если не согрешили бы в Эдемском саду?
А потом и я отвечу на ваш вопрос кто что охраняет и что делает сатана :wink:

Вроде все объясняю, вот даже пояснять просите, а от моих вопросов увиливаете и переводите на другие темы.

Я же говорил вам, что человек ел плоды от дерева жизни (Быт.2:17), поэтому жил долго! А вот бог Сущий мира сего, лишил доступ к дереву жизни (Бытие 3:22-24), после чего и сбылось реченное, что человек должен умереть если нарушит запрет.

И все таки ответь мне на вопрос - «Так вы согласны с тем, что бог почил и покоится, что он бездействует?» Пожалуйста не увиливайте от ответа


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB