Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 8:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Здравствуйте, братья и сестры!

Вообщем эту тему я создал, чтобы наконец-таки урезонить весь шум и гам, который звучит здесь в ваш адрес.

Хочу во первых сказать, что сама идея обучения людей библейским доктринам - это здоровская идея . И на фоне того, что мир сегодня с каждым часом ввергается в крайности, то многим людям очень необходимо нравственное обучение.
И если правильно организовать такое обучение, то мы смогли бы поднять уровень морального развития общества на огромные высоты. А морально здоровое общество залог процветания государства, залог его благосостояния и всякого позитива.

В последнее время в РФ идет широкомасштабная кампания направленная на то, чтобы выявить в вашей организации сектанские элементы, зацепиться за них и ликвидировать вашу организацию. Плюс ко всему начнет работу религиоведческая экспертиза во главе в Дворкиным, который не отичается хорошим отношением к вам. Одним словом, государство серьезно взялось за религиозные меньшинства и это очень хорошо. Это хорошо, потому что в России идет одурачивание умов и многочисленные секты вовсе не поднимают моральный уровень своих адептов и не способствуют укреплению основных институтов общества - семьи, государственности. Скорее все эти секты стремятся за наживой и удовлетворяют свои меркантильные интересы. И я очень благодарен руководству страны, что они все-таки стали двигаться в этом направлении, стремясь очистить нашу страну с огромной культурой от всякого, извиняюь за выражение, сектанского сора.

Однако гос. религия православие не достигла особых успехов, в моральном оздоравлении общества. Но возможно у православия все впереди. Но я за то, чтобы в нашей стране были и альтернативы православию. И мне кажется, что такой альтернативой вполне молги быть вы, Свидетели Иеговы.

Что для этого нужно? Во -первых, вам нужно поменять свою политику и структуру. Я все-таки убежден, что среди вас есть искренние люди, которые понимают о чем я говорю. Вы взрослые люди и осознаете, что у вас не все в порядке и что не все ваши учения вписываются в конституционные нормы государства.

Я предлагаю вам, изменить организацию, снять абсолютно все запреты и правила, установленные организацией. И во главу угла поставить Библию. Собрания пусть превратятся в дружелюбные и бесплатные кружки по изучению Библии. Никаких надзирателей, никаких старейшин, никаких служ. помов, никаких отчетов, никакого проповедования.
Журналы Сторожевая Башня и Пробудитесь! можно продолжать выпускать, но в них должны печататься статьи на любые темы, связанные с библиологией. Никакого официального символа веры, официальных учений. Пусть ваша организация одобряет и пообщряет многовекторное обсуждение БИблии по самым разным темам. Никакого осуждения за несогласие с каким бы то ни было высказанным учением.

Что считаете Свидетели Иеговы? Да и название можно поменять например "Всемирный библиологический центр" или что-то вроде. Мне кажется, такая коренная перемена оздоровит все вашу организацию, примирит вас с "отступниками" и с государством.

Надеюсь на ваше понимание, братья, и думаю, что вы серьезно рассмотрите эту модель новой свободной организации. Было бы очень печально, если бы вы продолжали идти прежним курсом, потому что это все больше и больше будет вызывать в ваш адресс негатив больше и большего количества людей и государства. Зачем вам это нужно? Ведь это приводит к разочарованию многих чистосердечных людей, приводит к бессмесленным страданиям и глупым диспутам. Задумайтесь, пожалуйста, братья, надеюсь на вашу рассудительность..

С уважение, Голдман Феликс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Утопист Вы, однако. Руководящий центр в Солнечном (не говоря о Бруклине) ни за что не пойдёт на это, а любая "инициатива снизу" упрётся в чисто юридический вопрос о правопреемственности, то есть, о добровольной передаче прав, обязанностей и прочих копирайтов, в частности, на название "Свидетели Иеговы", какой-то "новой свободной организации".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Утопист Вы, однако. Руководящий центр в Солнечном (не говоря о Бруклине) ни за что не пойдёт на это, а любая "инициатива снизу"

Хотелось бы, чтобы это была инициатива сверху. Ну я просто не верю, что в рук. сове уже не осталось порядочных и совестливых людей. Как ни как "канал Бога" должны соответствовать такому званию. Не все же ослепли от власти?
Extremal писал(а):
упрётся в чисто юридический вопрос о правопреемственности, то есть, о добровольной передаче прав, обязанностей и прочих копирайтов, в частности, на название "Свидетели Иеговы", какой-то "новой свободной организации".

Это все бумажки и бумажная работа. Было бы стремление и желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс, а чем вас форум не устраивает?

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):
Голдман Феликс, а чем вас форум не устраивает?

Форум это виртуальная версия. И не у всех есть доступ в Интернет.

Плюс ко всему люди в собраниях хотят этих реформ, но просто не могут об этом сказать из - за контроля. Жалко мне их просто, просто жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
knjaz mishkin писал(а):
Голдман Феликс, а чем вас форум не устраивает?

Форум это виртуальная версия. И не у всех есть доступ в Интернет.
Плюс ко всему люди в собраниях хотят этих реформ, но просто не могут об этом сказать из - за контроля. Жалко мне их просто, просто жаль.

Это разговор в пользу бедных.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Христиане - стадо для Христа, но чувствовать себя стадом среди людей, по моему, ошибка. Пастух нашёл заблудшую овечку и вернул в стадо, а не стадо или вожак стада это сделали. Как мы видим, стада очень часто превращаются в стада свиней или в стада, среди которых волки в овечьих шкурах.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):
Христиане - стадо для Христа, но чувствовать себя стадом среди людей, по моему, ошибка. Пастух нашёл заблудшую овечку и вернул в стадо, а не стадо или вожак стада это сделали. Как мы видим, стада очень часто превращаются в стада свиней или в стада, среди которых волки в овечьих шкурах.

Вы как настоящий христианин возлагаете все на плечи Христа. Рад, что у вас такая крепкая вера. Но взгляните немного с другой позиции. Организация Свидетелей Иеговы была создана людьми, управляется людьми, руководители собраний назначаются людьми, организация совершает ошибки, свойственные людям. Нет никаких реальных видимых доказательств, что организацией управляет какая-то божественная личность. Давайте мыслить трезво.
Поэтому и рефоры и реструктуризацию должны осуществлять тоже люди. Это взгляд реалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Подерживаю Феликса Голдмана. В каком плане?
Сама я нисколько не симпатизирую Свидетелям Иеговы, мне трудно проникнуться к ним жалостью, поскольку в силу своих обстоятельств только недавно начала выбираться из петли отчаянной ненависти к ОСБ. Но если присмотреться к тональности форума, то многие факты - правдивые факты - просто бьют обухом по голове тех, кто все-таки решил узнать правду о "единой истинной".
Наряду с жестокой, бьющей правдой должны быть рассудительные, доброжелательные обращения к СИ, как это сделал в данном случае Феликс Голдманн.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Могу согласиться, но лишь отчасти. Кого-то надо именно "обухом по голове", как меня в своё время (правда, не здесь). Ну а поскольку я не претендую на уникальность, такой метод может помочь ещё многим. А попытки реформации ОСБ - это "наливание молодого вина в старые мехи". Равно как и изыскания на тему "считать ли точку в таком-то месте такой-то рукописи знаком препинания или присохшей мушиной какашкой".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
armin писал(а):
Подерживаю Феликса Голдмана. В каком плане?
Сама я нисколько не симпатизирую Свидетелям Иеговы, мне трудно проникнуться к ним жалостью, поскольку в силу своих обстоятельств только недавно начала выбираться из петли отчаянной ненависти к ОСБ. Но если присмотреться к тональности форума, то многие факты - правдивые факты - просто бьют обухом по голове тех, кто все-таки решил узнать правду о "единой истинной".
Наряду с жестокой, бьющей правдой должны быть рассудительные, доброжелательные обращения к СИ, как это сделал в данном случае Феликс Голдманн.

Благодарю за поддержку Armin.

Ненависть к ОСБ ни к чему не приводит, а негатив всегда деструктивен. Это проверено временем. Нам нужно научиться созидать. А разрушать всегда кому найдется.

Мне кажется, что религия не должна становится предметом распри и всякой ненависти. Религия должна выполнять свою задачи нравственного и морального развития. Если она не справляется с этими задачами, то учитывая чувства приверженцев этой религии, мы просто так не можем взять взорвать ее в пух и прах, наплевав на людей, который считают свою религию единственно верной. Поступить так нечеловечно. Вот поэтому я и предложил СИ путь нового развития: развития позитивного и полезного. Сколько же можно сидеть в одном и том же болоте заблуждения и эгоизма? Ну нельзя так, просто нельзя. Все в природе стремится к совершенствованию, эволюционированию. И мне кажется что для ОСБ уже наступил период, когда она должна эволюционировать из гадкого утенка в прекрасного лебедя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Могу согласиться, но лишь отчасти. Кого-то надо именно "обухом по голове", как меня в своё время (правда, не здесь). Ну а поскольку я не претендую на уникальность, такой метод может помочь ещё многим. А попытки реформации ОСБ - это "наливание молодого вина в старые мехи". Равно как и изыскания на тему "считать ли точку в таком-то месте такой-то рукописи знаком препинания или присохшей мушиной какашкой".


"Пороки - это только потерпевшие крушение проекты добродетели".
Людвиг Фейербах

Так вот порок ОСБ - это очень хороший проект добродетели, только ему нужно помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Так вот порок ОСБ - это очень хороший проект добродетели, только ему нужно помочь.
Не знаю, в чём помочь ему. А вот мне этот порок помог очень хорошо: благодаря наличию таких "Божьих истинных каналов" я понял, что таковых не существует в принципе. Так полегчало [-o< ...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Голдман Феликс писал(а):
Так вот порок ОСБ - это очень хороший проект добродетели, только ему нужно помочь.
Не знаю, в чём помочь ему. А вот мне этот порок помог очень хорошо: благодаря наличию таких "Божьих истинных каналов" я понял, что таковых не существует в принципе. Так полегчало [-o< ...


Ну вот вы и увидели позитив, это есть гуд! 8-)

В отношении помощи:
Мне кажется, что если мы будем бранить СИ, продолжать их крыть вдоль и поперек это конечно не плохо. Но есть предчувствие, что это замкнутый круг бесполезной риторики. А вот предложить что-то конкретное это уже другое дело. И СИ хорошо и людям польза и государство спокойно. Давайте думать в конструктиве, а деструктив отбросим на свалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
А вот предложить что-то конкретное это уже другое дело. И СИ хорошо и людям польза и государство спокойно. Давайте думать в конструктиве, а деструктив отбросим на свалку.
К сожалению, то, что я считаю конструктивом, большинству "экс-СИ" покажется тем, про что в Библии написано:

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Цитата:
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
Встроенные защитные техники работают безотказно :wink: .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 1:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Организация Свидетелей Иеговы была создана людьми, управляется людьми, руководители собраний назначаются людьми, организация совершает ошибки, свойственные людям.

Любая религиозная организация создаётся и управляется людьми . Реформируя ОСБ получаем новую ( хуже - лучше ), опять управляемую людьми .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB