Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Да мне бы защастье было бы стать, как вы изволили выразиться "тупой ксерокопией" Христа.
А для настоящих Христиан Христос так таки и пример во всём.

Я рад за вас. Но Христос не любил людей по-настоящему. Его проповеди перемешивались с откровенными оскорблениями, нетерпимостью к инакомыслию, угрозами смертельной расправы. Настоящий Человек никогда не будет унижать людей и уж тем более угрожать им лишь потому, что они заблуждаются. У Христа (как у сына Бога) были возможности и средства вразумлять мирно, а не запугивать...

Polli писал(а):
Вот именно, а вербовка си лично вам, Феликс, как то мешает жить?

Теперь нет. Я свободен и ценю людей со свободным мышлением. А к СИ отношусь как к больным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Голдман Феликс писал(а):
Vasya писал(а):
Да мне бы защастье было бы стать, как вы изволили выразиться "тупой ксерокопией" Христа.
А для настоящих Христиан Христос так таки и пример во всём.

Я рад за вас. Но Христос не любил людей по-настоящему. Его проповеди перемешивались с откровенными оскорблениями, нетерпимостью к инакомыслию, угрозами смертельной расправы. Настоящий Человек никогда не будет унижать людей и уж тем более угрожать им лишь потому, что они заблуждаются. У Христа (как у сына Бога) были возможности и средства вразумлять мирно, а не запугивать...

Polli писал(а):
Вот именно, а вербовка си лично вам, Феликс, как то мешает жить?

Теперь нет. Я свободен и ценю людей со свободным мышлением. А к СИ отношусь как к больным

Ура! Я не одна, к си отношусь точно так же, болезни разные бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Даже скажу более, и Сатана Диавол имеет своё мнение. Только иметь мнение и лить грязь на сограждан - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разници. Не так ли?


Vasya все что я написал в этой теме правда. У меня нет цели лить грязь. Другое дело в не верите написанному мной, а точнее не хотите верить. И я вас отлично понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Vasya писал(а):
Polli, а реклама алкоголя, сигарет, и прочей ерунды на улице и по телевизору вам не мешает? Мне лично да. Так что, может откроем рубрику "Опусти рекламодателя!!!".

Ну что за ерунду вы пишите? Да, мне очень мешают соседи наркоманы, которые курят в подъезде не переставая, а я должна нюхать их вонючий дым :oops: и ничего с этим поделать не могу, ничего, вот весь ужас ситуации...а от си с их вербовкой, я могу на улице с лёгкостью отмахнуться, а при наличии времени даже пообщаться, они же милашки :D (правда от меня быстор убегают :lol: )так что я была бы рада, если бы в моём подъезде жили только си :) а реклама алкоголя меня раждражает, как и вся остальная реклама...я просто в это время иду в туалет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
воля писал(а):
Polli писал(а):
Воля, а вы не пробовали не ходить на конгресс?


Пробовала конечно, только для этого нужна была веская причина. Так вот, когда эта причина находилась, я была самым счастливым человеком на планете Земля.

Воля, я вам сочувствую, видимо вы не были свободны и ваше мировоззрение зависело от родственников, скорей всего от мужа...надеюсь сейчас у вас всё хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Polli писал(а):
воля писал(а):
Polli писал(а):
Воля, а вы не пробовали не ходить на конгресс?


Пробовала конечно, только для этого нужна была веская причина. Так вот, когда эта причина находилась, я была самым счастливым человеком на планете Земля.

Воля, я вам сочувствую, видимо вы не были свободны и ваше мировоззрение зависело от родственников, скорей всего от мужа...надеюсь сейчас у вас всё хорошо



Какая уж тут свобода, когда все друзья СИ и муж СИ, попробуй кому-нибудь сказать, что ты не хочешь ехать на конгресс. :mrgreen:
А сейчас было бы все у меня хорошо, если бы не бы...

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:52 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Н-да-а,ну и ситуация у тебя,не позавидуешь.Чужой среди своих,свой среди чужих.Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
judzin писал(а):
Н-да-а,ну и ситуация у тебя,не позавидуешь.Чужой среди своих,свой среди чужих.Сочувствую.


Это раньше было, а сейчас я ЛО, куда хочу - туда качу.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Я рад за вас. Но Христос не любил людей по-настоящему. Его проповеди перемешивались с откровенными оскорблениями, нетерпимостью к инакомыслию, угрозами смертельной расправы. Настоящий Человек никогда не будет унижать людей и уж тем более угрожать им лишь потому, что они заблуждаются. У Христа (как у сына Бога) были возможности и средства вразумлять мирно, а не запугивать...

Polli писал(а):
Вот именно, а вербовка си лично вам, Феликс, как то мешает жить?

Теперь нет. Я свободен и ценю людей со свободным мышлением. А к СИ отношусь как к больным


Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:43,44)

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоанна 8:47)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 4:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya, стихи которые вы цитируете ничего не значат. Это простые религиозные пугалки, дабы подавить любое инакомыслие. Всех инакомыслящих вы (как впрочем и все христианские конфессии) рассматриваете как "дьявольских слуг". Извините, но это полная ахинея.

Цитата:
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:43,44)


Дьявол человекоубийца? А разве Бог не человекоубийца? Вы читали Библию? Разве Бог не убивал израильских врагов, включая женщин, младенцев, стариков? Разве он проявлял сожаление и заботу к людям, которые "заблуждались" в других религиях?

Когда читаешь Библию трезвыми глазами, то личность Дьявола намного привлекательна, чем личность Бога, который одобрял и провоцировал жестокую резню ни в чем не повинных людей.

Цитата:
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоанна 8:47)


А зачем мне слушать слова Божьи? Ни одно обещание Бога не исполнилось, ничто им сказанное не было выполнено, даже то, что он делал в прошлом невозможно подтвердить. Слова библейского Бога - пустые слова. Под ними нет никаких реальных дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уважаемый Голдман Феликс, к сожалению, вы совершенно не разобрались в Библии, если так говорите, или, вариант 2 - вы ярый поклонник Сатаны Диавола, что также является религией и вероисповеданием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 5:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Василий, Вы пожалуйста по аккуратней с Библией. Цитировать Библию нужно умело. А как я уже замечал, у Вас с этим проблема. Приведя стихи из Иоанна 8 главы, вы по сути обвинили нас в том что наш отец дьявол. А чрез в
Вас вещает сам Бог! Это что? Еще один верный и благоразумный? Да сколь кож вас?

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Vasya писал(а):
Уважаемый Голдман Феликс, к сожалению, вы совершенно не разобрались в Библии, если так говорите, или, вариант 2 - вы ярый поклонник Сатаны Диавола, что также является религией и вероисповеданием.

Да уж, это называется аргументы христиан на конкретные факты...впрочем более честные христиане признают, что доказательств "истинности " Библии не существует, а есть только вера...а она у каждого своя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 8:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Уважаемый Голдман Феликс, к сожалению, вы совершенно не разобрались в Библии, если так говорите, или, вариант 2 - вы ярый поклонник Сатаны Диавола, что также является религией и вероисповеданием.


Vasya, было время, когда я, как и вы верил Библии, и также забрасывал своих оппонентов библейскими стихами. Но очень скоро я понял, что в Библии много странного, непонятного, хитрого и ужасного. Когда я взглянул на Библию без розовых очков я понял, что к этой книге нужно относится не как к Божественному Откровению, а как к плоду еврейской культуры, не более (против евреев не имею ничего против).

Что касается Сатаны Дьявола, то здесь вы не правы. Я не верю в эту личность, равно как и в библейского бога. И тот и другой просто персонажи красивой притчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:21 am
Сообщения: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Стараюсь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Polli писал(а):
впрочем более честные христиане признают, что доказательств "истинности " Библии не существует, а есть только вера...а она у каждого своя
:app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB