Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 11:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
К сожалению, то, что я считаю конструктивом, большинству "экс-СИ" покажется тем, про что в Библии написано:
Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Цитата:
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.


Встроенные защитные техники работают безотказно :wink: .

Полностью с вами согласен, Extremal. Защитные техники, которые внедрялись в людей, работают безотказано. Это как хорошо выработанный рефлекс. Но давайте задумаемся над таким вопросом: кто взломает сможет взломать сейф - либо человек, который собирал сейф собственными руками; либо как принято говорить в народе "медвежатник". Так вот защитные техники можно "взломать", "отключить" (как хотите). Но кто это сделает лучше всего: конечно ОСБ. Поэтому я призываю ответственных руководителей подумать над тем, как постепенно ослаблять тоталитарный режим и открывать возможность к конструктивному диалогу внутри организации. Ведь вся эта пирамида держится за счет "верхушки" и и учений, исходящих с верхушке. Стоит верхушке медленно, но стремительно начать менять курс в лучшую сторону, то и блокировки перестанут работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 11:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Скажем так, православию, ИМХО, невероятно повезло. Практически, начиная со времен Византии, впервые. Можно сказать - дали второй шанс. И если РПЦ не пойдет в очередной раз на поклон и в услужение к Кесарю, - оно этот шанс не прогадит. Дай-то Бог!

Как я понимаю, то вы не против чтобы православие было и здравствовало?

Illidan писал(а):
Хм...
Тогда уж проще будет вернуться к старому доброму – Исследователи Библии

Я бы не рекомендовал такое название. Новое - значит все новое. А если вернуться к старому "ИБ", то боюсь не удастся многим людям полностью освободится от псих. стереотипов, которые усердно внедрялись в них.

Название должно быть нейтральным и к по отношению к ИБ и к по отношению к СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Поэтому я призываю ответственных руководителей подумать над тем, как постепенно ослаблять тоталитарный режим и открывать возможность к конструктивному диалогу внутри организации. Ведь вся эта пирамида держится за счет "верхушки" и и учений, исходящих с верхушке. Стоит верхушке медленно, но стремительно начать менять курс в лучшую сторону, то и блокировки перестанут работать.
А оно ей (верхушке) надо? ИМХО, у них совершенно другие цели, сильно отличающиеся от преподносимых "стаду". Могу только присоединиться к совету Illidanа насчёт "1984". Гениальная книга!

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:42 pm 
Голдман Феликс писал(а):
Надеюсь на ваше понимание, братья, и думаю, что вы серьезно рассмотрите эту модель новой свободной организации. Было бы очень печально, если бы вы продолжали идти прежним курсом, потому что это все больше и больше будет вызывать в ваш адресс негатив больше и большего количества людей и государства. Зачем вам это нужно? Ведь это приводит к разочарованию многих чистосердечных людей, приводит к бессмесленным страданиям и глупым диспутам. Задумайтесь, пожалуйста, братья, надеюсь на вашу рассудительность..

С уважение, Голдман Феликс

Голдман Феликс- ваши идеи да бы в уши Т. Ярачу и Ларсону . Жаль что они русский язык не знают и jwforum не читают . Вывод один - вам нужно писать письма в Бруклин в РС СИ . :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На инглише надо писать.Мол так и так увидел свет, короче Иегова говорит вы рулите не туда.Уважаемый Теодор Ярач внемите моим словам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:14 pm 
Голдман Феликс , и еще хочу вас разочаровать - даже и ваше послания попало бы в руки Ярачу , Ларсону и другим членам РС СИ и если они бы его прочитали , то сомневаюсь , что они бы над чем то задумались . Там на верху , как и в любой религии ( а особенно в СИ ) , находятся люди , которые не привыкли слушать чужую точку зрения , им важна своя точка зрения . Так что глобальные изменения можно ожидать , когда к власти , в состав РС СИ придут люди с "земной надеждой " ( а особенно если бы появился лидер типа Рутерфорда ) , а количество людей с "небесной надеждой" будет равно нулю . Но это ждать придется еще долго, думаю лет 50 -70 не меньше ... :D
Кстати я слышал некую невероятную новость о том , что Президент Watchtower Bible and Tract Society of New York господин Ларсон имеет "земную надежду" , это правда ? Может , кто то об этом читал на английских отступнических сайтах ? :ear:


Последний раз редактировалось русо-туристо Ср апр 08, 2009 3:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:29 pm 
И почитайте ещё "Скотный двор", что б не питать ложных ожиданий. Это не РС такой, это человеческая природа такая. :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:30 pm 
Феликс, извините за провокационный вопрос - А на какие финансовые средства будет существовать данный ВБЦ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 5:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
Голдман Феликс- ваши идеи да бы в уши Т. Ярачу и Ларсону . Жаль что они русский язык не знают и jwforum не читают . Вывод один - вам нужно писать письма в Бруклин в РС СИ.

Я надеюсь на то, что российское руководство ОСБ проявит внимание к моим скромным пожеланиям и сделает соответствующее предложение в Бруклин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 5:05 pm 
Голдман Феликс писал(а):
Я надеюсь на то, что российское руководство ОСБ проявит внимание к моим скромным пожеланиям и сделает соответствующее предложение в Бруклин.

Вероятность этого равно нулю .


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс писал(а):
Хочу во первых сказать, что сама идея обучения людей библейским доктринам - это здоровская идея . И на фоне того, что мир сегодня с каждым часом ввергается в крайности, то многим людям очень необходимо нравственное обучение.
И если правильно организовать такое обучение, то мы смогли бы поднять уровень морального развития общества на огромные высоты. А морально здоровое общество залог процветания государства, залог его благосостояния и всякого позитива.

Что для этого нужно?
Собрания пусть превратятся в дружелюбные и бесплатные кружки по изучению Библии. Никакого проповедования.


Феликс, вы с водой выплескиваете и ребенка. Да, у СИ много ошибок с точки зрения Библии, но вы хотите отменить саму суть христианства.
Бог - не "дао", а Христос - не нравственный морализатор Лао-Цзы. Вера, христианство - это опасные вещи, которые сравниваются с мечем и огнем. Это оружие, причем обоюдоострое - опасное и для владельца, а не мягкая подушка, на которой удобно спать. Да, Бог Вседержитель страшен и опасен ) , а вы предлагаете плюшевого Христа поставить себе на сервант и взамен пойти бороться за человеские идеи.
Государства, империи, транснациональные корпорации - для христианина это временные явления. Он не может быть рабом ничему земному, посвятив жизнь поддержке интересов подобных преходящих образований.

Древний Рим был лучшей в свое время цивилизацией, сокровищницей культуры, искусства, колыбелью стоицизма, гуманизма. Наиболее высокие стандарты жизни. В религиозном плане терпели всех - от фаллических культов и всевозможных изид до еврейского законничества. Рим был лучшим, из того, что существовало на тот момент.
И что, христиане кидались создавать общества поддержки железных легионов или на своих собраниях учили во всем поддерживать прекрасного мудрого императора? Наоборот, звучали призывы противостоять отвлекающему влиянию мира. Христиане противостали не худшему, а лучшему из того, что было - хоть и пассивно - они никого не убивали и не призывали свергнуть притесняющую их власть. Просто их упование и гражданство были совсем в другой сфере.

Позволю себе напомнить, что из всех апостолов Христа только один умер своей смертью - отбывая срок в тюрьме. Остальные были жестоко убиты представителями религиозной и мирской власти. Римляне преследовали их за отказ формально почтить Императора своим Господом.

Поэтому все эти разрешения/регистрации/запреты для религиозной деятельности, выносимые государством, на истинных христиан (будь-то находящихся в рядах СИ или других организаций) не должны влиять никак. Реформироваться CИ нужно, но не в ту сторону, в которую предлагаете вы. Свидетели правильно ищут рассеяных овец, только приводят их не к Христу, а к ВиБРу. Вы же, если я вас правильно понял, предлагаете вести людей не к ВиБРу, а к мирскому царю - работать над созданием мирного, контролируемого общества, ставящего своей целью возвышение мощи вашего конкретного государства/правительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 5:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хотелось бы напомнить моим дорогим братьям из РС СИ, что сама Библия предостерегает от следующего:

"Иные не хотят быть с другими людьми, они делают только то, что хотят, и возмущаются, когда им дают добрые советы. Глупый не хочет учиться у других, он только хочет говорить о своих идеях"
**Притчи 18:1,2 (СоП)**

Дорогие братья, я даю по-настоящему вам добрый совет, возможно в каких-то деталях я ошибаюсь, но вы понимаете суть, к которой я веду.

Нельзя дорогие братья, постоянно культивировать в себе чувство элитарности и обособленности. То, что у других людей отличаются взгляды и верования не говорит о том, что они интеллектуально ущербны и неполноценны. Пора это осознать.

Вы создали очень хорошую на мой взгляд доктринальную базу, которая работает и во многом приносит положительные результаты. Но к сожалению эти положительные результаты затмеваются отрицательными последствиями от тоталитарного контроля, который практикуется в ваших собраниях. Поймите, наконец, что нельзя так поступать. Ведь многие бывшие СИ могут вторить словам "И опять я увидел, что со многими обходятся несправедливо, я видел их слезы, и не было никого, кто мог бы их утешить. Я видел, что вся власть у жестоких, и нет никого, кто бы мог успокоить обиженных. И решил я, что лучше тем, кто уже умер, чем тем, кто ещё жив" (Эк. 4:1,2, СоП). Дорогие братья, ну нельзя допускать, чтобы ваша неограниченная власть приводила к слезам и страданиям людей, которые искренне стремятся к Богу, а в результате оказываются в ловушке религиозного тоталитаризма. Христианам в т. ч. и вам следует помнить великие слова сказанные Иисусом: "По этому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".
(Ин.13:35, пер. Кассиана) Любовь! Вот что должно стать основой вашей организации, а не тотальный контроль и запугивание инакомыслящих. Запугиванием, психологическим давлением и развитием фобий вы конечно можете создать могущественную организацию, даже целую религиозную империю. Но в таком случае она не будет христианской, она не будет соответствовать духу христианства. И в итоге такая империя, загубив тысячи душ и разрушив тысячи жизней канет в бездну уничтожения.

Дорогие братья задумайтесь над этими словами, которые однажды были сказаны Богом:

"Ты говорила: "Я жить буду вечно, всегда царицей буду". Не смогла увидеть ты, что сделала плохого тем людям, и себя не утруждала раздумьем о будущем. Поэтому, беспечная, послушай. Ты говоришь: "Единственная я, и подобной мне нет, вдовою я никогда не буду, и дети будут у меня всегда"....Плохое ты творишь, но всё равно считаешь в безопасности себя и думаешь: "Никто не видит зла моего". Ты думаешь, что знания и мудрость тебя спасут, и говоришь себе: "Неповторима я, нет никого на свете меня важнее". Но придут к тебе беды. Ты не узнаешь, когда это случится, но они неотвратимы. Ты не сможешь их остановить, ты так быстро погибнешь, что не поймёшь причины!" (Ис. 47:7-11, СоП)

Рано или поздно система или устройство, которое не одобряется Богом, уничтожается. И не обязательно рукой Бога. Наш мир, какими бы он недостатками не обладал бы, все равно развивается и совершенствуется. И однажды во все услышание могут заговорить о тех беззакониях, которые пока еще творятся в рядах СИ. И тогда уже будет поздно реформироваться и настанет роковой час полной и неотвратимой юридической и фактической смерти вас как организации, как идеологии. И к сожалению тогда, вы не сможете сказать что же доброго и хорошего вы сделали для людей.
Пока еще не поздно начните делать ДОБРО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Благодарю вас Корнилий за конструктивную критику в мой адрес. Хотелось бы высказать некоторые свои замечания.
Корнилий писал(а):
Да, у СИ много ошибок с точки зрения Библии, но вы хотите отменить саму суть христианства.

Ни в коем случае я этого не хочу. Мы взрослые с вами люди и понимаем, что Библию невозможно трактовать единственно верно. Это не однозначная книга и не символ веры, содержащие точные и неопровержимые учения.
Библия книга уникальная, но она не может служить основой для централизованного религиозного направления.

А поскольку все-таки пытаются на основе Библии создавать такие централизованные религиозные направления, то это приводит к распрям и конфликтам по поводу учений. И в результате разношерстная христианская масса грызется и скубается друг с другом, а не содействует полноценному развитию общества и морали.

Так мое предложение: сделать христианство не централизованным, а индивидуальным. Это похоже на следующее: приходишь ты в супермаркет и видишь лежат товары. Тебе с одной стороны говорят - это хороший товар, у него такие вот недостатки и такие вот достоинства; другой говорит а вот тоже товар: он такой и такой-то. И ты выслушав мнения берешь нужный и понравившийся себе товар и идешь домой и пользуешься этим товаром САМ, а потом придя в этот же супермаркет приходящим начинаешь рассказывать, что вот-де я купил этот товар он мне понравился, потому что то-то и то-то. Плюс ко всему в громкую связь в супермаркете говорят посетителям: не быть агрессивными и не настаивать, если человек отказывается брать тот или иной товар; а также призывают характеризовать и рекламировать товар аргументированно и конкретно.
Вот эта модель. Супермаркет - это "всемирный библиологический центр". Товар - это разные виды христианских учений. Посетители - это верующие. Громкая связь - это главенствующий принцип, заключающийся в религиозной терпимости, взаимоуважении и взаимопомощи вне зависимости от того каким убеждениям следует верующий человек.
Корнилий писал(а):
Государства, империи, транснациональные корпорации - для христианина это временные явления. Он не может быть рабом ничему земному, посвятив жизнь поддержке интересов подобных преходящих образований.


"Каждый должен подчиняться высшим властям, ибо нет власти не от Бога, та же, что существует, установлена Богом.
Значит, кто выступает против властей, сопротивляется тому, что установлено Богом. Те же, кто поступает так, навлекут на себя наказание.
Ведь правители вызывают страх не у того, кто творит добро, а у того, кто творит зло. Если хочешь не бояться властей, то продолжай творить добро и услышишь от них похвалу".
(Рм.13:1-3)


Итак мы видим, что христианин должен подчинять государственным властям, плюс ко всему власть существует потому что этого хочет Бог. А значит, признавая действующую государственную систему, христианин проявляет уважение к Богу. А поскольку человеческие власти существуют, значит Бог не решил их устранять.

А задача власти - это улучшить благосостояния своего государства. А власть - слуга Божий (Рм. 13:4). Чего хочет слуга, того же хочет и господин. Значит и христианин должен преследовать те же цели.

Корнилий писал(а):
И что, христиане кидались создавать общества поддержки железных легионов или на своих собраниях учили во всем поддерживать прекрасного мудрого императора?

Христиане этого не делали, потому что император позиционировался как Бог. Поддерживать императора - значило поддерживать другого Бога. А это идолопоклонство. Вот и все. Сегодня другое положение вещей. Президент не Бог. А значит выступать в его поддержку - это чтить власть установленную Богом.
Корнилий писал(а):
Наоборот, звучали призывы противостоять отвлекающему влиянию мира.

Что вы подразумеваете под отвлекающим влияинием мира? Отвлекающим от чего?
Корнилий писал(а):
Христиане противостали не худшему, а лучшему из того, что было

Не понял вашу мысль...

Корнилий писал(а):
Позволю себе напомнить, что из всех апостолов Христа только один умер своей смертью - отбывая срок в тюрьме. Остальные были жестоко убиты представителями религиозной и мирской власти.

Это последсвтия автократии, правления одного монарха. Сегодня, повторюсь мир перешел в другую фазу развития. И христианам следовало бы смотреть на мир не глазами римских мученников.

Корнилий писал(а):
Поэтому все эти разрешения/регистрации/запреты для религиозной деятельности, выносимые государством, на истинных христиан (будь-то находящихся в рядах СИ или других организаций) не должны влиять никак.

Знаете сегодня государственная система старается уважать религиозные взгляды людей. Конечно бывают перегибы, но в целом правительство лояльно к разным убеждениям людей. А то, что оно требует от религиозных организаций вполне обосновано и закономерно. Не подчинение этим требованиям просто приводит к конфликту с государством, и как следсвтие к неоправданным и бессмесленным страданиям людей. А все из-за чего - из-за того, что упертые руководители гнут свои идеи, наплевав на требования государства. А если бы христианством стало индивидуальным, то отдельным людям позволено больше, чем людям, объединенным в централизованную религиозную структуру. Например отказ от переливания крови.

Корнилий писал(а):
Реформироваться CИ нужно, но не в ту сторону, в которую предлагаете вы. Свидетели правильно ищут рассеяных овец, только приводят их не к Христу, а к ВиБРу.

Людей вести никуда не нужно. Призыв давался не современным пропагандистам, а тем христианам, во времена которых христианство начинало распространяться. Сегодня на Земле нет человека, который бы не был знаком с основами христианства. Поэтому проповедь по домам сегодня не нужна. Если человек хочет стать христианином он сам придет туда, куда ему нужно.

Корнилий писал(а):
Вы же, если я вас правильно понял, предлагаете вести людей не к ВиБРу, а к мирскому царю

Не к царю, а к Богу. А вера в Бога, подразумевает уважение Царя.
Корнилий писал(а):
работать над созданием мирного, контролируемого общества

Общество будет мирным тогда, когда будет разделять нравственные идеалы христианства.

Контролируемое общество - это хорошо. Но этот контроль должен быть во благо а не во вред. Со временем и от контроля можно будет отказаться.

Корнилий писал(а):
ставящего своей целью возвышение мощи вашего конкретного государства/правительства.

Конкретных государств/ правительств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Голдман Феликс, вы какой сон Веры Павловны рассказываете?

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):
Голдман Феликс, вы какой сон Веры Павловны рассказываете?


Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть.Кирилл Кюдов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB