Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Какой из двух судов может признать человека невиновным в аварии, катастрофе, преступлении и т.п.?
Правовой комитет Свидетелей Иеговы 0%  0%  [ 0 ]
Государственный суд 100%  100%  [ 9 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 10:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я как то в СБ за 06год посмотрел Вопросы Читателей
"в какой мере х-н ответственен за аварию с чел. жертвами??"
Так там было написано:
Цитата:
даже если МИРСКОЙ СУД признал невиновность христианиина в этой аварии этот случай ВСЕ РАВНО СЛЕДУЕТ РАСМОТРЕТЬ ПРАВОВОМУ КОММИТЕТУ

1. Выходит, что суд состоящий из эспертов и профессионалов в своей области признал невиновность. Как это суд НЕПРОФИСИНОНОАЛОв может еще в чем-то сомневатся, что-то расматривать?
2. Где любовь? Представьте эмоции человека, который попал в такую аварию. Авария- один эмоциональный удар. Гибель (или травма) человека - еще удар. Следствие - сплошной емоциональный шок. Суд - еще один удар по нервам. Оправдали.
Нормальный человек уже может раслабится.
Но только не Свидетель Иеговы.
Его ждет суд в любимой религи, который может вынести приговор ничуть не лутше, а иногда и худший для СИ по последствиям, чем приговор миского суда

Я уже не СИ. Но я не понимаю, как СИ могут читать и безоговорочно принимать подобные утверждения. Таким макаром скоро скажут чтоб СИ вообще в гос. суд не обращались и с его решениями если они "не угодны делу Иеговы" не считались. Подобная тенденция прослеживается давно и явно, но эта статья...
Впрочем, жду ваших коментов.

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 12:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Алекс, меня самого эта статья возмутила. Еще один печальный пример того, как берут власть над верой немощных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 10:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Привіт Саша.
Цитата:
Я уже не СИ. Но я не понимаю, как СИ могут читать и безоговорочно принимать подобные утверждения.

Ну а ты сам как относился к этому на протяжении того времени, когда был СИ? Почему раньше не вышел? Хотя СИ и считают, что имеют огромнейший свет истины, но на самом деле находятся в глубокой моральной тьме. Ведь настоящий христианин не тот, кто знает, как зовут Бога или что такое ад, а тот, кто является последователем Христа. По делам их узнаете их. Не по словам - а по делам.
На сегодняшний день практически все популярное хритианство - это бизнес корпорации. СИ - это не исключение, если бы мы стали говорить о других, картина бы вырисовалась не наилучшая. Наверное именно по этому так много говорят о внеконфессионализме. Люди разочаровались в религиозных конфессиях. Но на самом деле внеконфессионализм должен быть не индивидуальный. Апостола Павел призывал не оставлять собрания наши. Не думаю, что в том смысле, что не нужно менять, если видишь зборище не тех людей, которые достойны имени Христианин. Но нельзя оставлять собрания как отшельник. Сам человек не выживет в пустыне материализма, отшельничества, безбожия. Искуть братское общение нужно. Но нужно искать настоящее собрание. И оно обязательно будет. Нет, это вовсе не означает, что мы найдем собрание совершенных людей, где нет грешников. Единственным святым, которого мы найдем в любом собрании, будем мы сами, но только для себя. И если бы мы искали совершенных, мы их не найдем. Но искать нужно истину, и чтобы было видно ее реальные плоды. Искать нужно собрание народа Божьего, в котором не ищут друг в друге недостатки, но хватаются за малейшее достоинство брата или сестры, чтобы помочь им в "добром бою веры".
Сам человек просто пропадет. Искреннее желание и молитва помогут нам найти истину и истинный народ Божий.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 10:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Anatol_77 писал(а):
Но нельзя оставлять собрания как отшельник.


В разные времена у Иеговы были служители. Когда-то их было много верных и они могли составлять собрание. И это было правильно и верно, так и должно быть. "как хорошо быть братьям вместе" (Псалом).
Но были и времена, в которые Его служителей было - единицы.

Малые пророки, отдельные цари, отдельные верные священники и пр., которые жили практически одни, без собратьев в истином поклонении.
Например Илия. "Я один остался пророк Господень."(3 Царств).

Сейчас , например, мы те, про которых Иаков говорил "в рассеянии".
Что ж, так сложилось, сейчас мое собрание здесь и я его стараюсь не оставлять.

Я рад видеть здесь братьев и сестер, которые остаются верными Иегове и Иисусу Христу" и которые не преклон[яют] колена свои перед Ваалом". (там же).

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 11:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Мир Вам.
Согласен. Не всегда все зависит только от нас. И хорошо, что ты ценишь теми братьями и сестрами, которые ищут Общения хотя бы на форуме. Но я думаю, что этого не достаточно. Прекрасный Псалм 133! А Виртуальное общение - это всего лишь виртуальное общение. А Реальность совсем другая. Я не хочу сказать, что общение здесь не имеет смысла, имеет, но общение воочию - это на много лучше. Но не всегда все зависит от нас. И это правда. Бог может допустить испытания, если это будет необходимо для кристализации нашего характета, нашей веры.
И только Бог знает, для чего они. Может казаться, что Бог оставил, но никогда Он не оставит того, кто не оставляет Его. И это прекрасно. :D

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уточняю -статья помещена в СБ за 1марта 2006 г. стр. 30-31

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB