Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 3:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Для Amilы.
Я не обиделась. Правда, поверь. Ты не написала ничего обижающего меня.
Сейчас я постараюсь написать тебе о человеческом (и не только) теле, как врач (и не только) :)

Сначала про почетные и менее члены.
Как врач, я привыкла с уважением относится ко всем системам и органам человека. Прямая кишка так же прекрасна, как сердце или печень, просто ее функция кажется нам непочетной и стыдной из-за того, с чем ей приходится иметь дело.
Кажется, Амила. Только кажется.
На самом деле ее содержимое ничем не ниже или выше содержимого желудка или желчного пузыря.
Но это самое содержимое – НЕ ЕСТЬ ОРГАН или ЧЛЕН ТЕЛА. Мне не думается, что кого-либо из братьев, равно как и плоды размышлений этих братьев можно образно сравнивать с нечистотами. Равно как тому, что точное понимание нашего места поклонения в духовном храме должно определять почетность члена тела Христа. :(

Я вижу в Павловых словах из 1Кор 12:22 аналогию его же рассуждениям об употреблении в пищу идоложертвенного мяса немощными братьями во Христе.
Разве эти «слабые» христиане – не есть пример тех самых немощных членов тела Христова?
И что советует Павел?
Обличать и давить, выдавливая нечистоты из умов, или этих братьев из собрания?
Нет, он призывает НЕ давить. Наоборот – поддержать их дух, став на время такими, как они. Чтобы не задеть их веру и не погубить жестким обличением.
Все со временем.
Потихоньку.
Не переломить и не угасить…

Я НЕ ИССЛЕДОВАЛА материал Ящиков. Но из того, что успела прочесть на форуме ясно вижу, что это люди, верящие в Единого Бога-Творца всего, который есть Любовь, в Христа, Его сына, икупившего своей кровью мир, в Боговдохновенность Писания, в в воскресение и новую землю и небо. В рождение в духе любого, раскаявшегося в своих грехах и живущего после крещения волей не своей, а Бога.
+ то, КАК эта вера отражается в них самих…
Чего еще нужно для частички тела Христа?
Мне – ничего. А тебе?

Имхо, в этом мы с ними – едины. Все, что сверх – второ-третье-степенно. И по сравнению с Главным – малозначимо. Разве нет?

Ты хочешь исправить их заблуждения, ясно видишь их несовпадения с Истиной? Хорошо. Общайся, убеждай, наставляй. Но брать в руки скальпель для «продыривания» и дренирования нечистот…? Я очень сомневаюсь…
Для этого нужно знать, ЧТО (на самом деле) делаешь, иметь опыт и благословение Бога. Уверенность, в конце концов...

Главная заповедь врача – «Не навреди!»
Что будешь делать, если Ящики, уже разок прошедшие через плоды Духа в собрании СИ получат порцию агрессивного обличения и раздора (читай – нелюбви) даже в нашем маленьком новорожденном собрании. Если это пригасит их веру?

(Грустно-прегрустно спрашиваю) -Скажешь, что так им и надо – типа по Писанию – обличений избегать не след – они полезны? Вы, типа, сами виноваты?
А как же Павел? «Не буду есть мяса» вовек, чтобы из-за моей резко брошенной истины не погиб брат, за которого умер Христос?
Понимаешь?

Мне не по пути с нынешними СИ не из-за их заповедей человеческих. А потому, что их искаженная догматика враждует с любовью, препятствует Духу приносить в наших душах плод, которого ждут от христиан свыше.
У СИ – фарисейская болезнь идолопоклонства букве в ущерб любви.
Зачем нам тащить это в отношения друг с другом?

Мне очень трудно все это писать. Еще труднее передать свой настрой. Слова такие, что ты решишь, что я обижена или раздражена. НЕ так, СОВСЕМ не так.
Я это говорю очень тихо, как в доверительной беседе. Как будто сижу рядом с тобой, держу за руку и смотрю в глаза. Пишу это, чтобы ты почувствовала.
Я очень уважаю тебя и завидую твоему открытому сердцу, бесстрашию, сильным чувствам, знанию Писания и любви к нему и Истине. Но прошу тебя стать для Ящиков немножко «Ящиком». Всем для всех… Иначе не услышат.
А приблизиться можно только на симпатии, понимании, когда нет противостояния.
У меня с тобой никакого противостояния нет.
Ты – думаешь так, я – этак, Ящики еще как-то. Наши разногласия не касаются фундамента веры. Имхо, пока нравимся друг-другу – все будет хорошо. Уверена, на Его горЕ – все усмотрится рано или поздно.

Амила, будь другом, напиши мне коротко, тезисами то, что считаешь в верованиях Ящиков неприемлемым. Если не трудно. Или кто-нибудь, кто тоже в теме.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB