Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
Олег, вы хотя бы в курсе того, что каноны православной и протестантской Библии разные?

В протестантской библии 66 книг, а в православной их 77.

Разве? А я почему-то на титульном листе в 77-ми книжной Библии читаю: "Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Неканонические".

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Разве? А я почему-то на титульном листе в 77-ми книжной Библии читаю: "Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Неканонические".
Не верьте глазам своим :D
В славянской Библии, которая используется в богослужении эти книги вполне себе каноничны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
George писал(а):
Разве? А я почему-то на титульном листе в 77-ми книжной Библии читаю: "Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Неканонические".
Не верьте глазам своим :D
В славянской Библии, которая используется в богослужении эти книги вполне себе каноничны.

Так я бы с радостью не поверил, но ниже написано, что издано по благословению патриарха всея Руси. Или патриарха не поставили в известность о содержании титульной страницы?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Так я бы с радостью не поверил, но ниже написано, что издано по благословению патриарха всея Руси. Или патриарха не поставили в известность о содержании титульной страницы?

Я признаться, не знаю точного ответа. Знаю точно, что в канон славянской библии эти книги включены как канонические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Олег76 писал(а):
Действительно... Что тут не понятного... Я всё-таки за тот канон которому был научен Тимофей...
А тот канон, которому был научен царь Давид - это не тот канон, которому был научен Тимофей. А при Аврааме канона вообще не было. И?
До Христа что есть канон определял еврейский народ. После Христа что есть канон определяет христианская церковь. Канон менялся с течением времени, неужели вы этого не понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 6:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Вики писал(а):
Зачем менять шило на мыло? я нахожусь в ОСБ и верю что организация осб нагло натягивает одеяло на себя в некоторых организационых вопросах ( лишение общения, пионерское служение и т.д.), но и некоторые вопросы она правильно передает ( появление человечества, грехопадение, Имя Бога,надежду). Так вот я верю что между Церквью Христа и организацией общего мало. Общее только одно нести благую весть. Несет весть церковь, а это не организация. Организация смотрит за порядком- кого лишить, кого востановить, со сцены призвать к служению. а это разные вещи. Вообщем если ты знаеш как делать и ВЕРИШ, то делай по вере. и тогда твоя вера будет живой! в любой организации можно найти единомышленников. Двоим лучше чем одному!!! есть кому сопли подтереть в трудную минуту.


Можно и не менять .Если вы мне объсните как вести двойную жизнь так ,чтобы все было честно .Чтобы сохранить свою свободу .И что сделать ,чтобы наконец то на меня стали смотреть как на человека а не бывшего ЛО ???
И самое главное -как объяснить ребенку ,почему мама в стенах здания да и с братьями сестрами осуждает некоторые вещи а дома те же праздники отмечает .И что потом из ребенка с такими понятиями вырастет?Дети они ж не дурные...и как бы говорила они суть видят. А все потому что нет свободы в организации...даже малюсенькой ....если даже все продумана вплоть до одежды. Шаг вправо шаг влево -осуждение...
Если вы мне все доступно объясните как тут быть ,чтобы и овцы целы были и волки сыты ,то да можно остаться .Но сомневаюсь что то что это реально выполнимо...


Лично я решил не ходить на встречи СИ, Двойную жизнь не веду. Если смогут довести до комитета, тогда юлить не буду!то что я формально в организации мне не мешает, но и терять сейчас всех близких(друзей,родственников) не собираюсь, своим детям говорю все прямо в глаза кто есть кто. Праздники себе устраиваю когда захочу и где захочу и своим детям тоже. чтоб все было честно надо любить Бога и людей. без амбиций. с уважением.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 7:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Опа, ну это просто капец, что хочу, то и делаю, хочу праздники устраиваю, хочу не хожу туда-то, ну прям геракакл хД

И это.. Предыдущий оратор. Ты говоришь, что все мысли о смерти нужны для жизни, ты хоть думаешь, что ставишь в статус (тем более у тебя дети). ВСЕ мысли должны быть о ЖИЗНИ, иначе ты не создание, а чёрти что. Не дай Бог ты научишь этому "кредо" своих детей. Это грубо сказано. Скажу проще - думай, думай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 7:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владимир М писал(а):
Опа, ну это просто капец, что хочу, то и делаю, хочу праздники устраиваю, хочу не хожу туда-то, ну прям геракакл хД

И это.. Предыдущий оратор. Ты говоришь, что все мысли о смерти нужны для жизни, ты хоть думаешь, что ставишь в статус (тем более у тебя дети). ВСЕ мысли должны быть о ЖИЗНИ, иначе ты не создание, а чёрти что. Не дай Бог ты научишь этому "кредо" своих детей. Это грубо сказано. Скажу проще - думай, думай.



Познайте истину и она освободит Вас. согласен про статус. все мысли о смерти нужны для жизни - трудновато для понимания(скорее всего депресняк накрывал, когда я его выбрал, вы владимир побудили меня сменить его).

а вообще что вы делаете на этом форуме? если у вас все пучком? ОСБ не одобряют посещать форумы отступников, или вы тоже позволяете себе, немного. с уважением.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Последний раз редактировалось Вики Вс апр 19, 2015 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 3:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
... я нахожусь в ОСБ и верю что организация осб нагло натягивает одеяло на себя в некоторых организационых вопросах ( лишение общения, пионерское служение и т.д.), но и некоторые вопросы она правильно передает ( появление человечества, грехопадение, Имя Бога,надежду).
Эти, выделенные мной жирным шрифтом вопросы она передает тоже неправильно,
Как "Организация Бога" истолковала убийство Иисуса? :) Это-же бред сивой кобылы в лунную ночь.

Прочтите Бытие 3 главу, где черным по белому грехопадение описано, и сравните, как это "перетрактовал" Павел в Рим 5:12, полностью извратив смысл.
Найдите причину в Бытие, почему люди болеют и умирают, и увидите, что вместо того, чтобы просто убрать проклятие с земли, производится множество бесполезных действий. Потоп, Израиль с Храмом, Иисус с распятием - ни чего не действует. И не может в принципе, т.к. источник неприятностей - божье проклятие. Бог не простил потомков Адама, несмотря на "искупление" с помощью Иисуса. На словах прощены, на деле нет. Слова в книжке - просто бла-бла-бла на бумаге :deal: , а факты в реальной жизни, против них не попрешь. ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 10:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
coriandr писал(а):
Раньше была убеждена в том что ОСБ организация Бога, сейчас точно уверена что это не так. Думаю что Богу не нужны никакие организации.
Это потому, что вы не поинтересовались историей этой "организации".А вот сами си признают, что они выходцы "организации сатаны". И "вечный пастор всея си" Ч.Т. Рассел - так и сдох будучи главой "организации сатаны". Вот и делайте правильный вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 11:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Zet писал(а):
Олег, вы хотя бы в курсе того, что каноны православной и протестантской Библии разные?

В протестантской библии 66 книг, а в православной их 77.

Разве? А я почему-то на титульном листе в 77-ми книжной Библии читаю: "Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Неканонические".

Протестнты ориентировались на Еврейские Писания. А там апокрифов нет. Кстати, у католиков их ещё больше. А число 77 - это количество переводчиков с Еврейского на Греческий (Септуагинта). Перевод так в обиходе и называется "перевод 77-и"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 2:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
А число 77 - это количество переводчиков с Еврейского на Греческий (Септуагинта). Перевод так в обиходе и называется "перевод 77-и"

рука/лицо
да откуда ж вы такие беретесь гении? : (

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 5:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А пояснее выразиться IQ недостаёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 12:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Вики писал(а):
... я нахожусь в ОСБ и верю что организация осб нагло натягивает одеяло на себя в некоторых организационых вопросах ( лишение общения, пионерское служение и т.д.), но и некоторые вопросы она правильно передает ( появление человечества, грехопадение, Имя Бога,надежду).
Эти, выделенные мной жирным шрифтом вопросы она передает тоже неправильно,
Как "Организация Бога" истолковала убийство Иисуса? :) Это-же бред сивой кобылы в лунную ночь.

Прочтите Бытие 3 главу, где черным по белому грехопадение описано, и сравните, как это "перетрактовал" Павел в Рим 5:12, полностью извратив смысл.
Найдите причину в Бытие, почему люди болеют и умирают, и увидите, что вместо того, чтобы просто убрать проклятие с земли, производится множество бесполезных действий. Потоп, Израиль с Храмом, Иисус с распятием - ни чего не действует. И не может в принципе, т.к. источник неприятностей - божье проклятие. Бог не простил потомков Адама, несмотря на "искупление" с помощью Иисуса. На словах прощены, на деле нет. Слова в книжке - просто бла-бла-бла на бумаге :deal: , а факты в реальной жизни, против них не попрешь. ](*,)

Да-а-а... "надежда" у си особо "умиляет"..! есть "земная надежда", а есть - "небесная". Вот только кем и кому и при каких обстоятельствах какие "надежды" присваиваются, глупые вибры пока что никак не сочинят . Ну а что сочинили - полнейший "раздрай"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
А пояснее выразиться IQ недостаёт?

Думаю, Вам необходимо заняться собственным IQ. Ни в одном из Ваших утверждений нет ни слова истины.

Буквоед писал(а):
Протестнты ориентировались на Еврейские Писания.

Нет. Протестанты ориентируются как на еврейские, так и на греческие Писания.

Буквоед писал(а):
А там апокрифов нет.

Нет. Именно в еврейских Писаниях содержатся 11 неканонических книг.

Буквоед писал(а):
Кстати, у католиков их ещё больше.

Нет. У католиков такое точно количество книг Библии.

Буквоед писал(а):
А число 77 - это количество переводчиков с Еврейского на Греческий (Септуагинта).

Нет. Переводчиков было 72.

Буквоед писал(а):
Перевод так в обиходе и называется "перевод 77-и"

Нет. "Септуагинта" - это перевод семидесяти.


Вот объясните мне, на кой Вы вообще пишете, если абсолютно ничего не знаете? Неужели чтобы всем продемонстрировать своё невежество?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB