Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 9:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Думаю, Вам необходимо заняться собственным IQ. Ни в одном из Ваших утверждений нет ни слова истины.
А в вашем?

Цитата:
Нет. Протестанты ориентируются как на еврейские, так и на греческие Писания.
А вы понимаете то, что вы пишите? Имея неповреждённый рассудок такое написать невозможно.
Цитата:
Нет. Именно в еврейских Писаниях содержатся 11 неканонических книг.
Да? А можно полюбопытствовать, какие?

Цитата:
Нет. У католиков такое точно количество книг Библии.
Канонических - такое-же, апокрифических - больше. Так понятно?

Цитата:
Нет. Переводчиков было 72.
А почему не 74? Ведь "септуагинта" - это "семьдесят"?

Цитата:
Нет. "Септуагинта" - это перевод семидесяти.
У вас шизофрения? Вы только что выдали цифру 72. Не верите? Посмотрите пост выше.
Цитата:
Вот объясните мне, на кой Вы вообще пишете, если абсолютно ничего не знаете? Неужели чтобы всем продемонстрировать своё невежество?
А вы мне что продемонстрировали только что? К тому ж вы по-русски что-то плохо понимаете.
...и журнальчики "пробз..ись" перестаньте читать и выкиньте их. Ваш глупой "раб" вам лгал . Лгал и лжет всегда и обо всём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед,ты очередное торололо.
Если не угомонишься и не станешь писать по теме-
придется подтереть,необессудь...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
George писал(а):
Думаю, Вам необходимо заняться собственным IQ. Ни в одном из Ваших утверждений нет ни слова истины.

А в вашем?

А Вы проанализируйте.

Буквоед писал(а):
George писал(а):
Нет. Протестанты ориентируются как на еврейские, так и на греческие Писания.

А вы понимаете то, что вы пишите? Имея неповреждённый рассудок такое написать невозможно.

Правда?! И что же в моём высказывании не соответствует здравому смыслу?

Буквоед писал(а):
George писал(а):
Нет. Именно в еврейских Писаниях содержатся 11 неканонических книг.
Да? А можно полюбопытствовать, какие?

Пожалуйста:

1-я Маккавейская
2-я Маккавейская
3-я Маккавейская
Варух
2-я Ездры
3-я Ездры
Иудифь
Послание Иеремии
Премудрости Соломона
Сирах
Товит

Буквоед писал(а):
George писал(а):
Нет. У католиков такое точно количество книг Библии.

Канонических - такое-же, апокрифических - больше. Так понятно?

Да? А можно полюбопытствовать, какие? ©

Буквоед писал(а):
George писал(а):
Нет. Переводчиков было 72.

А почему не 74? Ведь "септуагинта" - это "семьдесят"?

Учите матчасть. Если лень, то хотя бы в Википедию загляните.

Буквоед писал(а):
George писал(а):
Нет. "Септуагинта" - это перевод семидесяти.

У вас шизофрения? Вы только что выдали цифру 72. Не верите? Посмотрите пост выше.

Слово "Вас" принято писать с большой буквы. И уж совсем негоже опускаться до оскорблений по отношению к собеседнику!

Что касается моего поста, то я заявил, что переводчиков было 72, а само слово "септуагинта" обозначает "семьдесят". Почему принято такое название перевода - я не знаю. Возможно, просто для удобства.

Буквоед писал(а):
George писал(а):
Вот объясните мне, на кой Вы вообще пишете, если абсолютно ничего не знаете? Неужели чтобы всем продемонстрировать своё невежество?

А вы мне что продемонстрировали только что? К тому ж вы по-русски что-то плохо понимаете.

А где Вы в моём посте обнаружили невежество или безграмотность? А вот у Вас полно и того и другого.

Буквоед писал(а):
...и журнальчики "пробз..ись" перестаньте читать и выкиньте их. Ваш глупой "раб" вам лгал . Лгал и лжет всегда и обо всём.

Во-первых, грубо. Есть много приличных слов, которыми можно сильно выразить мысль. Опускание до уровня похабщины всего лишь показывает Вашу ограниченность и невоспитанность. Во-вторых, прежде чем мне писать, ну загляните хотя бы в мой профиль. Я не Свидетель Иеговы, а Бен Ноах, "Пробудитесь!" не читаю, "раба" не слушаю.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 4:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
George,отвечай глупому по глупости его... :evil2:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
Протестнты ориентировались на Еврейские Писания. А там апокрифов нет.
Буквоед, может хоть Вы мне внятно объясните, как Вы, исповедуя внеконфессиональное христианство, определяете для себя канон христианской Библии, и отличаете апокриф от канонической книги?
Для примера, Евангелие от Фомы и Книга пророка Варуха являются апокрифами или каноническими книгами? Да? Нет? Почему Вы так считаете и на какие авторитеты опираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 7:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
А Вы проанализируйте.
проанализировал и выдал.

Цитата:
Правда?! И что же в моём высказывании не соответствует здравому смыслу?
Мы говорили о Ветхом Завете. А его на греческом не существует
Цитата:
Пожалуйста:

1-я Маккавейская
2-я Маккавейская
3-я Маккавейская
Варух
2-я Ездры
3-я Ездры
Иудифь
Послание Иеремии
Премудрости Соломона
Сирах
Товит

Вы это сами придумали или какой-то дурик научил? Масоретский текст используют евреи, 39 книг (разница в колличестве книг обусловлена тем, что у евреев некоторые книги объеденены в одну. Но это разница в числах, а нет в тексте). А апокрифы в этот канон не вошли Они были написаны позднее. Их "повтыкали"переводчики в Септуагинту и вульгату.
George писал(а):
Да? А можно полюбопытствовать, какие? ©

Не помню. Знаю, что 12.
Цитата:
.
Что касается моего поста, то я заявил, что переводчиков было 72, а само слово "септуагинта" обозначает "семьдесят". Почему принято такое название перевода - я не знаю. Возможно, просто для удобства.

Согласен. Но не я ж первый начал "умничать".
Цитата:
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.
Ну, 10 заповедей Писаний сомнений не вызывают. А вы эти сами сочинили, или исторические документы имеются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 7:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
* Вы это сами придумали или какой-то дурик научил? Масоретский текст используют евреи, 39 книг
* Но это разница в числах, а нет в тексте)
* А апокрифы в этот канон не вошли Они были написаны позднее. Их "повтыкали"переводчики в Септуагинту и вульгату.
* Ну, 10 заповедей Писаний сомнений не вызывают. А вы эти сами сочинили, или исторические документы имеются?

Слушайте, давайте заканчивать этот балаган? Видно же что человек неадекватен и невежда. Я не верю что так бывает, чтобы ненарочно в каждом предложении говорить глупость и неправду.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 7:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
Но не я ж первый начал "умничать".

К сожалению, именно Вы. Не разобравшись в сути обсуждаемого вопроса, Вы влезли в мой диалог с Zet.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Вы влезли в мой диалог с Zet.
Так а о чём диалогить?
Христианская церковь первых веков при составлении канона ВЗ опиралась в первую очередь на септуагинту, а в ней эти 11 «неканонических», то есть не вошедших в первоначальный канон Ездры, были признаны богодухновенными, и в Православии почитаются так же, как и все канонические книги Библии. Они даже во время общественного богослужения читаются наравне со всеми остальными.
А протестанты, появившиеся через 15 веков после Христа решили, что они умнее Отцов Церкви, и составили свой канон Библии.
Но всё бы ничего, но загвоздка в том, что большинство людей на этом форуме даже к официальному протестантству не имеет никакого отношения.
А насчёт того, что написано на титульном листе - надо спрашивать у издателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
Буквоед писал(а):
Протестнты ориентировались на Еврейские Писания. А там апокрифов нет.
Буквоед, может хоть Вы мне внятно объясните, как Вы, исповедуя внеконфессиональное христианство, определяете для себя канон христианской Библии, и отличаете апокриф от канонической книги?
Для примера, Евангелие от Фомы и Книга пророка Варуха являются апокрифами или каноническими книгами? Да? Нет? Почему Вы так считаете и на какие авторитеты опираетесь?
Ох... я как-то давно начал их читать и не выдержав бреда, перестал читать. Они не поддерживают то "едино-душие" канона, а некоторые добавки добавляли душевнобольные сказочники, далёкие от здравомыслия. Поэтому я о них не думаю вообще. Единственно - это Маккавейские должны присутствовать. Но не потому, что в них есть что-то "богодухновенное", а потому что без них разрыв большой получился в исторической последовательности; слишком большой "пласт выпал" в истории народа. Да и иной раз при вычислении не за кого уцепиться, чтоб с датами по точнее определиться. Так что из меня комментатор апокрифов "никакой". Уж извиняйте... Я как-то больше по каноническим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
Так а о чём диалогить?
Христианская церковь первых веков при составлении канона ВЗ опиралась в первую очередь на септуагинту, а в ней эти 11 «неканонических», то есть не вошедших в первоначальный канон Ездры, были признаны богодухновенными, и в Православии почитаются так же, как и все канонические книги Библии. Они даже во время общественного богослужения читаются наравне со всеми остальными.
А протестанты, появившиеся через 15 веков после Христа решили, что они умнее Отцов Церкви, и составили свой канон Библии.
Но всё бы ничего, но загвоздка в том, что большинство людей на этом форуме даже к официальному протестантству не имеет никакого отношения.
А насчёт того, что написано на титульном листе - надо спрашивать у издателей.

Протестанты хоть и "оформились" спустя 13 веков, но они продолжатели христианства, которые изначально дистанцировались от католиков, и последующих католических сект. А канон - ветхозаветный приняли тот, каким пользуются Евреи (масоретский); ну а Н.З. - никаких разногласий вроде не замечалось. Но лично для меня - В.З. - это "детоводитель ко Христу". Для меня - Христос пришёл и я пришёл ко Христу, оставив навсегда "детоводителя". Я к нему ничем не привязан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед, постарайтесь понять ту простую мысль, которую я пытаюсь донести до всех на этом форуме: Внеконфессиональное христианство - это путь в никуда, это путь к вечному разделению и расколу.

Неужели Вы не понимаете, что Священный Канон определяется той церковью, к которой принадлежит человек? ](*,)

Вот я например принадлежу к каноническому православию. Каноническое православие определило для себя свой Священный Канон из 50 книг еврейских писаний и 27 книг христианских писаний. Основывает своё мнение на септуагинте и мнении Святых Отцов церкви первых веков.
Протестанты в своём каноне решили выкинуть 11 книг еврейских писаний и оставить в ВЗ только те книги, которые входили в первоначальный канон Ездры, плюс 27 книг НЗ.

Вопрос: А как для себя определяют канон Библии внеконфессионалы? Если говорить прямо - высосав своё мнение по данному вопросу из среднего пальца левой ноги.
Вот Вы говорите, что признаёте протестантский канон Библии, но если хорошенько поковырять указательным пальцем в правой ноздре, то можно признать ещё и Маккавейские.
А завтра сюда придёт ещё кто-то и скажет: всё это фигня, книга Товита и евангелие от Иуды - вот истинные писания!
И будете вы тут сраться между собой до потери пульса, потому что ваши мнения по данному вопросу имеют одинаковый вес, равный нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 5:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
Да и иной раз при вычислении не за кого уцепиться, чтоб с датами по точнее определиться. Так что из меня комментатор апокрифов "никакой". Уж извиняйте... Я как-то больше по каноническим.

Ну, собственно и по каноническим Вы тоже вполне себе никакой.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Zet писал(а):
Вот я например принадлежу к каноническому православию. Каноническое православие определило для себя свой Священный Канон из 50 книг еврейских писаний и 27 книг христианских писаний. Основывает своё мнение на септуагинте и мнении Святых Отцов церкви первых веков.

И это, кстати, тоже вопрос дискуссионный, ведь Церковь(то есть "Сирийская в Антиохии" и братские ей) не имеет с вами евхаристии. Византизм это такая же схизма от христианства(Тела), как и латинянство.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 5:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
Неужели Вы не понимаете, что Священный Канон определяется той церковью, к которой принадлежит человек? ](*,)

В этом и есть проблема. "Священный канон" должен был бы определяться Богом. А так как Бог куда-то потерялся, то многочисленные церкви и стали сами для себя определять этот самый "Канон". Внеконфессионалы и агностики имеют свободу выбирать во что верить. А православные верят в путешествие апостола Матфея в страну людоедов.
Короче говоря, в христианской вере полный бардак - овцы без пастыря и пасут сами себя. Точнее козлы и бараны их пасут, волки пасут, лисы пасут. Даже хорьки и скунсы их пасут. А овцы их всех слушаются и восторженно верят их священному руководству.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB