Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 3:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
Ну, я ж говорил, что вы до такой степени умный в своих глазах, что даже не знаете смысл слов, которые здесь пишите. Поэтому разрешите вас "потычить носом" в вашу глупость!

И снова - в каждом предложении ложь, а собеседника обвиняет во лжи. Показательно.

Цитата:
1) Меня своим братом считают и называют, и баптисты, и пятидесятники и не стесняются и не боятся так называть (считаю-ли я их? Это уже другой вопрос).

Раз Вы отлученный, не являетесь частью их общества(они считают это Церковью), потому и братом не являетесь, что проявляется в невозможности принимать евхаристию. Просто в перечисленных сектах велико число таких же как Вы "непуганых идиотов"(с), безграмотных прихожан, которые не в курсе об учениях своей же секты. Конечно, разница у нас в том, что Вы приводите в пример слесарей и водителей троллейбуса, а я - официальную практику ЕХБ и мнение руководства этой секты. Скажем так, баптисты вашей страны и россии обучаются по книгам, которые я издаю(!) по договору найма. Это учебники подготовки лидеров, миссионеров и пасторов. Так что не нужно говорить что там бабушки говорят - учение русского баптизма это не как Вы сами себе придумали от чтения на ночь библии в картинках.


Цитата:
2) Книгу Даниила я лично пророческой никогда не считал, как и все протестанты.

Что Вы там сами себе считаете или нет - это оставьте своему лечащему врачу - нас не интересуют Ваши личные тараканы в голове.
Все протестанты книгу Даниэля относят в канон пророков - это факт. И писать обратное - это ж каким невеждой надо быть!

Цитата:
Так что запомните: протестанты пророческой книгой книгу Исаии считают.

Во первых, Вы как человек, который столько лжи говорит, не являетесь источником информации, которую можно запоминать или даже во внимание брать.
Во вторых, мне индифферентно что там и кто считает о нашей книге нашего пророка, в том числе потому что в теме о ней речи не шло, и непонятно откуда вдруг с Вас поперло о ней, и зачем мне этот Ваш взбрык вдруг надо запоминать.

Цитата:
3) Вне масоры - ничего не принимаю , так же как и современные протестанты. Не обсуждается.

Вы оказывается глупец и обманщик катастрофических масштабов.
Масора указывает огласовку, орфографию, деление текста. В протестантском каноне НИЧЕГО из этого не соблюдается. НИ-ЧЕ-ГО из масоры! Это факт. Тут действительно обсуждать нечего, кроме того что Вы нарочно говорите чушь, не зная реальной картины. Причина проста - попытка деятельность ЛЮТЕРА примазать к чему-то древнему. Но ведь даже лютеране ваши самодельные секты не признают за свои, указывая что у кого нет законной хиротонии, тот не есть частью христианской церкви!

Цитата:
4) Вы сначала потрудИтесь узнать смысл слова "секта", и лишь потом вставляйте в свои посты, о чём сказал в начале.

Молодой человек, Вы сюда заявились в устоявшееся общество, где люди знакомы друг с другом, чувствуют и знают уровень знаний собеседника.
Совершенно негоже незнакомому собеседнику писать подобные предъявления, не зная кто перед тобой, иначе выглядите Вы крайне нелепо, требуя от преподавателя "потрудиться узнать смысл" того, о чем сам весьма далек. Из того, что Вы пишете, сколько говорите глупостей, Вы даже к занятиям не получили бы доступ, не то что дискутировать - это вообще нонсенс что Вы тут устроили.
Итак, современные протестанты это секта от секты, царство разделившееся само в себе. Это факт. Проверяеся легко древним методом - евхаристией.

Цитата:
5) С чего это вы взяли, что я Закон Бога (10 Заповедей) и Моисеев закон (613 заповедей)путаю?

:( И снова, как и полагается ложь да глупость.
Цитата говорила "Лично для меня - В.З. - это "детоводитель ко Христу"."
Аббревиатурой В.З. в христианстве называют Танах. Книгу!
"детоводителем ко христу" назван ЗАКОН. Не книга!
Никто не говорил о "законе Б-га"vs"Моисеев закон". В том числе и потому что данное деление высосано из пальца. Все заповеди - Б-га. Носить кисточки на углах одежды и не есть креветки и каравай на Пасху - это Закон Б-га!

Цитата:
Да, нас Тора не вела. И она никому не была дана, кроме евреев.

Значит и детоводителем никогда не являлась.

Цитата:
Но ваша проблема в том, что вы ни закон Бога, ни закона Моисея не исполнили!

Проблема наша в неучах, которые считают будто:
а) закон надо делить на закон Б-га и закон Моисея. Что есть ложью!
б) будто закон можно и нужно "исполНИТЬ". Этот вымысел придуман для самооправдания, своего греха и нежелания жить по Закону Всевышнего,ну как например "я не могу исполнИТЬ всю Конституцию, значит плевать мне на законы страны, они не нужны"

Цитата:
Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят
всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Как видите, Савл Тарсянин про Тору говорил и учил.

Беда лишь что говорил и учил всегда лишь ложь. Как и в этом примере.
Потому что "утверждающиеся на делах" то есть соблюдающие Тору, находятся под благословением(это пишется там же, перед тем что цитирует Павел), а под клятвой находятся _грешащие против Торы_. Например Вы. Это первое.
А второе - не написано такого, что он сказал - снова соврал для своих махинаций. Нет подобного утверждения написанного в Торе.

Цитата:
Ничего своего не сочинил. Весело живётся под проклятьем? Чем закончится, надеюсь хватит ума понять?

Да вообще-то как раз всё сочинил! Собственно кто НЕ исполняет слов закона - под проклятием. Я исполняю. Вы - нет. Потому Вам бы и отвечать насколько весело.

Не подумайте, что злорадствую от того, что вы не видите, в каком вы состоянии пред лицом Бога находитесь.Очень сильно сочувствую, но не в силах что-то изменить.[/quote]
Естественно не в силах - Вас всего лишь хватило чтобы прочесть книжку. От прочтения Гекльберри Финна индейцем не становятся, так и от прочтения евангелии не становятся христианином. А уж тем более ничего общего с народом Всевышнего.
Я то в состоянии вполне нужном - хожу Его путями, в Его Завете, с Его Торой, в Его народе, служу Ему одному, чту все Его заповеди.
Странно слышать подобные закиды от человека, поклоняющегося обожествлненному убитому человеку(идолопоклонника!), попирающего Закон(беззаконника), постороннего народу Всевышнего(язычника), при этом даже к христианству отношения не имеющего, который прочел их пересказ, и его еще и выгнали.
Вот уж хохма так хохма.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Начало организации.


Вложения:
FB_IMG_1441356577163.jpg
FB_IMG_1441356577163.jpg [ 37.38 КБ | Просмотров: 19670 ]

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Это да! Рисунок в мимориз!

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 3:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 6:18 pm
Сообщения: 119
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: домашние церкви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Моё официальное братство является АКЦИОНЕРНЫМ "ОБЩЕСТВОМ сторожевой башни и трактатов!..

БОГ НЕ создаёт акционерных обществ.
БОГ и СЫН создают ЦЕРКОВЬ Христову.
Почему ОСБ не смеет именоваться церковью?
БОГ НЕ создавал ни одной деноминации. Это всё - соблазнившиеся аппаратчики, жаждущие уже в этом мире править многими душами, они нуждаются в мировых братствах и иерархиях, существующих для КАРЬЕРЫ. Этим крестный путь заменяется карьерным ростом, имитацтией восхождения, а не САМИМ ВОСХОЖДЕНИЕМ в ПОДОБИЕ ЙЕШУА МАШИАХУ...
В небиблейской иерархичности, бюрократии и карьеризме - в том ОБЩИЙ грех ВСЕХ деноминаций сразук, и каждой по отдельности...
БОГ ВЕРНЫХ Его избранников, ПШЕНИЦЫ, ещё НЕ СОБИРАЛ в том процессе, который предписан на самые последние дни мира и именуется ЖАТВОЙ! БОГ ещё НЕ СОЗДАВАЛ отдельной от нечистых собраний ЧИСТОЙ ЦЕРКВИ... Т.е. - в любом собрании, любой церкви - везде пшеница и плевелы сосуществуют вместе. Во ВСЕ собрания, церкви и конфессии - допущены СОБЛАЗНЫ... Во ВСЕХ стадах восстают говорящие превратно, увлекающие учеников за СОБОЮ - ЛЖЕУЧИТЕЛИ... и т.д... А восстав, ЛЖЕучители создают конфессии и их НЕБожьи иерархии и т.д...

В то же время - во всех церквях, собраниях и конфессиях есть люди Божьи. На уровнях духовного младенчества и духовного детства...

Именно им вскоре прозвучит глас с неба: "ВЫЙДИ из ВАВИЛОНА НАРОД МОЙ!!"!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB