Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 8:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Ну что, гнусные отступники! Как вас приложили, а?

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ума, ты держишься "первой любви", отсюда твоя настойчивость. Влюбленность в организацию ослепляет тебя, точно как мальчишку. Ты видишь недостатки, но отмахиваешься от них, твоя возлюбленная - лучшая на свете. Ты не мыслишь объективно, не хочешь и не можешь.

Во всех нас отголоски этой влюбленности дают о себе знать. Но стоит смотреть правде в глаза, ОСБ - обычная "девушка". Лишь для тебя она что-то значит, потому что так случилось... У других верующих - другие чувства к другим "женам".

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
Свершилось!
Любовь в собрании, все-таки, есть. И братья и сестры, догадываясь о моем скором восстановлении, уже не скрывают своей радости и все без исключения демонстрируют свой восторг. Ну, не наигранно это все! Уж на какие ухищрения они шли, чтобы поддержать меня в последнее время: и мужей мирских просили подбодрить меня и демонстративно подсаживались ко мне на встречах и прочее и прочее.

Я лично не думаю, что нет любви. Любовь как проявление Божьего качества в собрании есть. Она есть не только в собрании. Есть и в других конфессиях. Человек был создан по образу и подобию Бога. Так, что качества Его проявляет в той или иной степени. Разве это причина находиться в секте?
uma писал(а):
Даже, и не знаю, был ли я исключен и был ли одинок? Был немного, но не столько, чтобы страдать в полной мере за свои грехи.

За грехи человек отвечает перед Богом. Ему тебя судить. Не нам.
uma писал(а):
Относительно критики организации, чем живут многие здесь на форуме, скажу лишь одно: проповедь и призыв к оставлению мирского образа жизни в любом случае более угодное Богу дело, нежели змеиное шипение в сторону Верного и Благоразумного Раба.

Вы о себе слишком высокого мнения. Я лично просто вас не замечаю. И все. Подумай на досуге насколько грандиозна ваша деятельность, что люди просто вас не замечают. Вас микрокучка. Не "Гора Дома Господня" и не "великое множество, которого никто не мог перечесть". Вы ничто. Писк мыши. Или еще - пук. Пукнули там у себя - никому это и не интересно. Иначе вас было бы не шесть миллионов. Это сколько в процентном отношении по отношению к населению планеты?
Тото же.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
А ведь сейчас, судя по всему, начнутся гонения на Свидетелей Иеговы,

Да мало ли фанатиков на планете?
И гонят их время от времени. И ничего.
uma писал(а):
и как вы себя будете ощущать, когда ваших бывших братьев и сестер будут притеснять за веру, а вы будете сидеть у монитора и поддерживать друг друга морально?
Ну вы же поддерживаете друг друга.
uma писал(а):
Уверен, вам самим будет противно ваше поведение.

Противно ? Почему ?
Тебе сильно противно было когда узнал про людей из Пензы?
Что они залезли под землю и не хотели вылезать, потому что скоро конец света? ТЕБЕ БЫЛО ПРОТИВНО КОГДА ТЫ О НИХ УСЛЫШАЛ?
А ведь сценарий тот же и у вас и у них. Скоро конец. И спасетесь только вы . И почему позвольте спросить? Потому, что верный раб сказал. Не Библия. Не Бог. А руководитель.
Совсем как в Пензе.
uma писал(а):
И это еще ничего. Боюсь, что некоторые так и останутся в убеждении, что отделались от секты.
Ну какая же это секта? ".

СИ - секта потому, что у верного раба нет связи с Богом.
И он понятия не имеет о Божьих планах. Пытается угадать. Ошибается. И дело не в их ошибках, а в том, что они свои мысли выдают за Божьи.
uma писал(а):
Тут все силы прикладываешь, чтобы не грешить.

Ну и склонности у тебя. Меня как-то не тянет грешить. А в собрании будет по-другому? Я знаю людей грешивших, ЛО, восстановленных по нескольку раз. Смотри. Не важно восстановят тебя человеки или нет, Иисус Христос не будет больше умирать за грехи людей. Так, что преисполняйся силой. И решимостью больше не грешить. Если ты видишь ситуацию в определенном ракурсе и считаешь правильным вернуться - Бог тебе в помощь. Шипеть не буду. Павел говорит "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". Твоя дорога в ОСБ ? Всего тебе самого лучшего.
uma писал(а):
Даже мирские знакомые надо мной смеются: "что не берут обратно в секту?

Это оценка тебя как личности. Мне например, даже незадолго до того, как я перестал ходить на встречи сообщали, что старейшиной я могу быть. Было бы желание. Я сделал свой выбор. Меня никто не ЛО. Решил не ходить и все. Это не мой поезд. И все. В собрании у меня хорошо получались задания. Есть моим силам приложение. И без ОСБ. Понимаешь главное - спокойствие. Мир Божий. И все.
uma писал(а):
Только бесчувственный человек может отвергнуть призыв работать над своей духовностью и проповедовать другим благую весть ради Христа.

Это ты про кого? Правда в ОСБ духовности тебе не видать. Это так. А откуда она там возьмется? Ты и сейчас не больно духовен, хотя пытаешься кого-то поучать. Самому бы спастись.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
Не сходите окончательно с ума.

Хорошо сказал. Эта фраза ИМХО тебе пригодится.
В организации ты разочаруешься. И вот тогда...
Только не забудь эту фразу. Она может для тебя оказаться спасительной. Не важно где ты находишься - ум сохрани. И "сердце".
uma писал(а):
Почувствуйте вашу душу. Она хочет любви. Настоящей, христианской.
...
А ведь есть живые люди, которые будут вам рады, только ваша собственная гордость мешает с ними сближаться.
Отдайте свою любовь тем, кому вы остались ее должны, начните с себя и Иегова вернет вам ее.
Недолюбовь - удел Дьявола.
Любовь - территория Христа.
Все - ко Христу.
uma

Это к тебе относится напрямую.
Дружище не забудь эти слова, когда будешь выходить из ОСБ.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
uma писал(а):
Ну и что из того, что братья не все понимают, а доверяют в вопросах веры руководящему совету?
Не из желания ли показать свое смирение Богу? Именно из-за этого. И это их смирение ради организованной проповеди по всей Земле - это сейчас угоднее всего Создателю.
Неужели это трудно понять?



Да - лично мне это трудно понять. Я не вижу никакой связи между смирением перед Богом и слепым, безоговорочным следованием за людьми, провозгласившими себя "каналом" и ВиБром, по сути заняв место Христа и не пускающих свою паству ко Христу, держащих ее в состоянии "духовного младенчества". Создателю и Христу такое человекоугодничество, идолопоклонство и несвобода никогда не было угодно и не будет, скорее камни заговорят, чем Бог даст свой Святой Дух этой насквозь пропитанной несвободой и человекопочитанием организации. Где Дух Господень - там свобода, и самая главная свобода которой лишены абсолютное большинство других овец - это славная свобода детей божьих. Вместо этого они каждый год по весне свидетельствуют всему миру, что не являются и не хотят быть такими детьми и каждый год они подчеркивают что находятся на позиции "природных врагов Бога" и не желают эту позицию оставлять. А что до естественной привязанности - так и мытари и блудницы своего не оставляют.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 8:07 pm
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Все брат,прорвались,прямая дорога....
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Стокгольмский синдром...или Буденновский....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Givi писал(а):
uma писал(а):
Уверен, вам самим будет противно ваше поведение.

Противно ? Почему ?
Тебе сильно противно было когда узнал про людей из Пензы?
Что они залезли под землю и не хотели вылезать, потому что скоро конец света? ТЕБЕ БЫЛО ПРОТИВНО КОГДА ТЫ О НИХ УСЛЫШАЛ?
А ведь сценарий тот же и у вас и у них. Скоро конец. И спасетесь только вы . И почему позвольте спросить? Потому, что верный раб сказал. Не Библия. Не Бог. А руководитель.
Совсем как в Пензе.
uma писал(а):
И это еще ничего. Боюсь, что некоторые так и останутся в убеждении, что отделались от секты.
Ну какая же это секта? ".

СИ - секта потому, что у верного раба нет связи с Богом.
И он понятия не имеет о Божьих планах. Пытается угадать. Ошибается. И дело не в их ошибках, а в том, что они свои мысли выдают за Божьи.

У Верного Раба была, есть и остается связь с Богом, чего недьзя сказать о Руководящем Совете.
Посему было бы хорошо сказать так:
Givi писал(а):
СИ - секта потому, что у Руководящего совета нет связи с Богом.
И он понятия не имеет о Божьих принципах, нормах, законах. Пытается решать вопросы, проблемы. Ошибается. И дело не в их ошибках, а в том, что они свои решения выдают за Божьи.

:deal:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 3:27 pm
Сообщения: 66
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: любовь Господа -самое прекрасное явление
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну надо же)Я увидела тот прототип личности ,какой хотела бы ,иногда ,быть,но какой не смогу стать,такой ,как этот счастливый вернувшийся в организацию УМА.Вот буквально этим летом хотелось поступить точно также,-закрыть глаза на все острые моменты и с головой окунуться в эту простоту и величие любви,поклонения всей собою Богу,в эту самозабвенную любовь к собратьям и самозабвенное служение в рамках организации сИ.Таким людям ,как УМА всегда местами завидовала,-ведь не мучат же их эти самые острые моменты и счастливы они до умопомрачения в своей организации,не задумываясь ни о чем глобально-серьезно-глубоком,довольствуясь тем ,что есть и умея жить исключительно святостью отношений с Богом,вплетая сюда и отношения с соверующими и служение и прочее,что тоже прекрасно.

Наверное,если бы я все таки крестилась тогда,в 90 е у сИ,наверное так вот примерно и жила,кто его знает,но в этой реальности-нет,не смогу.Не смогу,не смотря на расписанную УМОм красотищу о любви и братстве,которая и меня в свое время пленила и влюбила в организацию сИ я поступить подобно УМу.Ну а как?На практике?Врать старейшинам на собеседованиях(или что там бывает когда они опрашивают некрещенных возвещателей,желающих креститься) что признаю авторитет Божьего канала за ВИБРом?Да не смогу врать то.Так же ,как не смогу наврать про другие подобные вещи типа переливания крови.Ладно -я пройду чудом экзамен.Смогу ли я быть полезной в служениии?Сдружиться с соверующими?Нет.Потому как опять не стану врать заинтересованным про то,что ВИБРом руководит напрямую Бог,другим вещам их обучать не смогу,потому как и это-не из Библии.И сдружиться и окунуться в эту любовь не смогу,-меня и не стандартные взгляды мои сразу раскусят и отстранятся. И вообще.УМУ очень повезло,что его собрание действительно любящее.А если не повезло?Если рядом были только шершни да змейки,кусающие исподтишка? Бывает и так ведь.

Правильно тут кто то про сидение в детском саду сказал.Вечно ж не будешь сидеть в сладком детстве.Надо расти дальше через боль и иногда кровь.Но-к тому самому ,к чему УМА и призывал.Только взрослая а не садовская любовь она много глубже и мудрее и чуточку с горчинкой грусти от былых разочарований и боли взросления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 7:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как вы можете говорить об отношениях с тем, кого не существует? В церквях нет любви, так имитация любви, потому что так в книжке написано. А скажите что-нибудь против их учения, и увидите, как любовь превращается в ненависть. Я это видел не раз. Это религиозные зомби, а не любящие братья и сестры.
Не надоело себя обманывать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 12:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
... а между тем в их же Библии написано : "Любовь никогда не перестаёт".
Ключевое слово - "никогда".

А у них что ? если тебя лишили общения - всё, любовь перестала, как по мановению волшебной палочки. Щёлк - и выключились все приветственные улыбки, рукопожатия, забегали по сторонам глазки при встрече .... и это - любовь ? :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
... а между тем в их же Библии написано : "Любовь никогда не перестаёт".
Ключевое слово - "никогда".

А у них что ? если тебя лишили общения - всё, любовь перестала, как по мановению волшебной палочки. Щёлк - и выключились все приветственные улыбки, рукопожатия, забегали по сторонам глазки при встрече .... и это - любовь ? :prankster:

Ты не представляешь, это же ЗАРАЗА, от таковых нужно шарахаться как от прокажённых.
Срочно в лепрозорий!
Карантин.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB