Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тайноведцев человеческих душ со временем становится все больше, и с ними ни о чем не договоришься. Они всегда на шаг впереди тебя и знают кто ты и чего ты хочешь. Но, почему-то, дать тебе этого не могут, да, и не хотят.
А тянет именно к простым людям.
"Любовь... Это вам не там. Ею надо заниматься!" - кто-то однажды сказал. А сидеть в своем углу и вещать на все социальные сети о бескорыстной любви к человечеству - проще пареной репы.
Спасибо, почитаешь ваши комментарии и снова на собрание хочется.
Кстати, лично мне очень помогает в последнее время 18 глава Иезекииля.
Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 11:29 am 
uma писал(а):
Тайноведцев человеческих душ со временем становится все больше, и с ними ни о чем не договоришься. Они всегда на шаг впереди тебя и знают кто ты и чего ты хочешь. Но, почему-то, дать тебе этого не могут, да, и не хотят.
А тянет именно к простым людям.
"Любовь... Это вам не там. Ею надо заниматься!" - кто-то однажды сказал. А сидеть в своем углу и вещать на все социальные сети о бескорыстной любви к человечеству - проще пареной репы.
Спасибо, почитаешь ваши комментарии и снова на собрание хочется.
Кстати, лично мне очень помогает в последнее время 18 глава Иезекииля.
Рекомендую.

Наздоровье,братик. Молодец,ходи на собрание,только не становись бездушным,как многие си- толи зомби,а толи виденье.. И я буду ходить,пока не выгонят.Только братья это не все кто числится в списках действующих си- братья это очень очень много "других овец" хи хи ... это я про ЛО вообще-то...Прямо тезисы СИишные мне покоя не дают.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
стокгольмский синдром, однозначно :)

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 12:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
А сидеть в своем углу и вещать на все социальные сети о бескорыстной любви к человечеству - проще пареной репы.


uma :) ,а откуда ты знаешь,чем занимаются люди на этом форуме и как проявляют свою бескорыстную любовь в свободное от посещения социальных сетей время?

Ах...да...кто не говорит об Иегове,тот не в состоянии проявлять любовь...

Когда постоянно думаешь о награде на финише,трудно проявлять полное бескорыстие...
Я приведу тебе один пример бескорыстной любви...
Это когда атеист,знающий что ему ничего не светит,никакая вечная жизнь,тем не менее отдает ее не задумываясь за своих друзей и ближних...Вот это и есть Благость...
А когда раздаются фразы...типа Все в укрытие,спасайся кто может...мне становится смешно,если бы не было так грустно...
Не делайте из Бога монстра...
Дорога к нему узка...это правда...но это не какая нибудь религия,это особое умонастроение...
Любовь без каких бы то ни было условий,а не сделка ...
От меня любовь к тебе и ближнему,а от тебя Новый мир и Вечная жизнь....

Хотя я знаю многих людей и в собрании СИ,особо не задумывающихся об Армагедоне и награде после него,а просто отосящимся к ближнему так как велит совесть...

И прошу....сначала точно узнайте все благие дела людей на этом форуме,а после беритесь судить их...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 1:57 pm 
numb писал(а):
стокгольмский синдром, однозначно :)

а это лечится? :D Подскажите какую табЛЕтку принять,синюю или красную? :lol:
Френца почти прочла-не помогает,хотя я открыла сегодня для себя что кровь можно таки переливать.. :-k Ну Френц,ну даёт... :app:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 2:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А сидеть в своем углу и вещать на все социальные сети о бескорыстной любви к человечеству - проще пареной репы.
Спасибо, почитаешь ваши комментарии и снова на собрание хочется.


А стоять на сцене и распинаться с докладом о бескорыстной любви сложнее разве, не проще пареной репы? Или давать комментарий, что бы все видели как красиво и заумно размышляешь о любви? Почитаешь твои комментарии и на собрание уже не хочется :(

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 2:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
синяя - останешься в матрице СИ
красная - переключишься в матрицу Френца
А чтобы в реальность попасть, с таблетками надо завязывать. И следовать за Христом, а не за белым кроликом =)))))

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 3:39 pm 
тень писал(а):
синяя - останешься в матрице СИ
красная - переключишься в матрицу Френца
А чтобы в реальность попасть, с таблетками надо завязывать. И следовать за Христом, а не за белым кроликом =)))))

Я с таблетками ещё и не начинала...А вот у некоторых Френцофобия похоже...помнится в "ящиках "мои посты про Френца удалили.. :-k Ну я всегда рада демократии и плюрализму мнений. Так держать.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я согласен, моя психика страдает от недостатка простого человеческого общения и выражения привязанности и любви. И эта тема посвящена мной главному для меня в собрании - любви. И на происходящее я смотрю соответствующе.
Но, вот, извините, постоянно рыться в грязном белье организации и выискивать что-то и, найдя, делать достоянием общественности и с остервенением обсуждать и убеждать себя и друг друга в ее нечистоплотности - это уже слишком.
Это нэнормалная патология.
Этак и в ангелах можно усмотреть что-то порочное, нечистое.
Ребят, ну, неужели вы этому теперь посвятите свою жизнь?
Я не могу в это поверить!
Не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 4:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ни в коем случае...для очень многих здесь этот этап давно прошел :) ...многие нашли себя в иных религиозных традициях,многие просто живут :multi: ...
Я например считаю СИ хорошим этапом своей жизни,ставшим достойным трамплином для духовных исканий и соответственно находок...
По опыту...уже в течение полугода после ухода из СИ(по собственному желанию),зависимость от организации проходит и всякая грязь вокруг организации не волнует вообще...
Многие приходят на этот форум по привычке,повидаться с друзьями,но он хорошая больница для тех,у кого острый период и для тех у кого зависимость приобрела хроническую формую....))))

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 5:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 637
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
Но, вот, извините, постоянно рыться в грязном белье организации и выискивать что-то и, найдя, делать достоянием общественности и с остервенением обсуждать и убеждать себя и друг друга в ее нечистоплотности - это уже слишком.


Т.е. вы считаете, что не нужно недостатки выявлять? Смотреть только на хорошее? С таким настроем можно и инквизицию оправдать.
В литературе СИ постоянно пишут и призывают представителей других конфессий проверять по Писанию истинность своей религии. Может стоит этот метод на себе опробовать? А розовые очки отдать старейшинам, пусть сами носят. Или трезвый ум щас не в почете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 6:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
uma писал(а):
Я согласен, моя психика страдает от недостатка простого человеческого общения и выражения привязанности и любви. И эта тема посвящена мной главному для меня в собрании - любви. И на происходящее я смотрю соответствующе.
Но, вот, извините, постоянно рыться в грязном белье организации и выискивать что-то и, найдя, делать достоянием общественности и с остервенением обсуждать и убеждать себя и друг друга в ее нечистоплотности - это уже слишком.
Это нэнормалная патология.
Этак и в ангелах можно усмотреть что-то порочное, нечистое.
Ребят, ну, неужели вы этому теперь посвятите свою жизнь?
Я не могу в это поверить!
Не могу...

uma, взгляните на тематику форума, здесь не только об этом говорят, а об этом в том числе.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ant писал(а):
uma писал(а):
Но, вот, извините, постоянно рыться в грязном белье организации и выискивать что-то и, найдя, делать достоянием общественности и с остервенением обсуждать и убеждать себя и друг друга в ее нечистоплотности - это уже слишком.

Т.е. вы считаете, что не нужно недостатки выявлять? Смотреть только на хорошее? С таким настроем можно и инквизицию оправдать.
В литературе СИ постоянно пишут и призывают представителей других конфессий проверять по Писанию истинность своей религии. Может стоит этот метод на себе опробовать? А розовые очки отдать старейшинам, пусть сами носят. Или трезвый ум щас не в почете?


Аргументировано. :dont:

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эрна писал(а):
Ни в коем случае...для очень многих здесь этот этап давно прошел :) ...многие нашли себя в иных религиозных традициях,многие просто живут :multi: ...
Я например считаю СИ хорошим этапом своей жизни,ставшим достойным трамплином для духовных исканий и соответственно находок...
По опыту...уже в течение полугода после ухода из СИ(по собственному желанию),зависимость от организации проходит и всякая грязь вокруг организации не волнует вообще...
Многие приходят на этот форум по привычке,повидаться с друзьями,но он хорошая больница для тех,у кого острый период и для тех у кого зависимость приобрела хроническую формую....))))

Абсолютна согласна с Эрной! У меня практически прошел интерес к ОСБ, их проблемам и мне совершенно неинтересно все это. Такое впечатление, что это было очень давно и не со мной. Я себя нашла в другом и стала счастливым человеком. Даже мои знакомые и то говорят, что я нынешняя и та, которая была СИ отличаются как небо от земли. Что сейчас я стала намного лучше и терпимее ко всем, чем раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В продолжение медицинской темы у меня родился новый неологизм - агапиимпотенция или агапифригидность(в зависимости от пола пациента).
Мне, все-таки, кажется именно это мешает некоторым вовлечься в круговорот христианской жизни в организации Свидетели Иеговы. Имею в виду, в первую очередь, себя, но, несомненно, что в этом болезненном состоянии пребывают многие форумчане(из опыта личного общения с ними).
Взглянуть правде в глаза полезно, - знаешь, что лечить в себе.
Надеюсь, вы не считаете себя полностью здоровыми?
Собственно, это и был главный тезис моей темы.
Еще раз подчеркну, лечиться от этого недуга все равно нужно, если мы ищем совершенства.
Да, и лекарь, Иегова, готов помочь.
Да, вот, только больные упрямятся.
Но это уже совсем другая тема.
uma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB