Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
gen

так что нужно рассказывать ВСЁ и ПРО ВСЕХ.

А КОМУ, КОМУ?-см.Матф.18,15-17.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 4:38 pm 
miha писал(а):
gen

так что нужно рассказывать ВСЁ и ПРО ВСЕХ.

А КОМУ, КОМУ?-см.Матф.18,15-17.

Миха,эти стихи об отношениях между двумя людьми.а не царства или цари или организации..Тут наверно подошёл бы пример с обличающим пророком(так,где взять срочно пророка для обличения ОСБ?) или пример обличения апостолов.. :prankster:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 4:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
riki-tiki
эти стихи об отношениях между двумя людьми.


А ГДЕ? ГДЕ?-см. Матф.18.15-17

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 10:31 am 
Анна:
Цитата:
За такие дела опускают людей, считают мерзостью, да языки подрезают...не говоря уже о пуле в лоб...

Ты противопоставляешь тюремные/бандитские законы библейским. :?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 10:50 am 
Анна писал(а):
riki-tiki писал(а):
Анна:
Цитата:
За такие дела опускают людей, считают мерзостью, да языки подрезают...не говоря уже о пуле в лоб...

Ты противопоставляешь тюремные/бандитские законы библейским. :?

С чего это?

Два человека посвящены в тайну.
Сегодня он твой брат, завтра нет, использует против тебя тобой данную ему информацию.
Это бизнес чистой воды, никаких разборок.
А еще и братков двух или трех посвятит, так вообще супер будет..

О каком тут Христе может идти речь?

Ситуация другая, на этих стихах.
Я была Си, была христианкой этого форума :wink: , знаю о многих многие тайны, могу разрушить не одну жизнь, знаю черные пятна очень многих людей.
Мне чего делать нефиг ходить и обличать их?
Или я лучше их?
Это как свербить должно у человека, чтобы он обличать поперся, посвящать в эти тайны других и потом жил с этим дерьмом всю оставшуюся жизнь..

Не знаю, только гнилые душонки такое могут..ИМХО

Я же не про предательство говорю.Я тоже доверила некоторым свои личные данные-город,имя,фамилию.Если здадут,ну что тогда поделать- ну тогда агония моя закончится.Я тоже уже устала, пусть разоблачают,если кому то хочется.
Я так эти стихи не связываю как то с разоблачением личной информации перед обществом ..Тут помоему о личном грехе речь..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Свершилось!

Не знаю, как к вам теперь и обратиться, к форумчанам, поскольку полноценных отступников здесь два-три человека, а братьями и сестрами назвать вас, все-таки, не могу, так как возвращаюсь к своим в собрание.
На днях состоялся комитет, и, хотя, мне пока не сообщили решение старейшин, но по спокойствию в сердце делаю вывод, что Иегова принимает меня назад.
Как я уже отмечал, для меня очень важны чувства, поскольку, как вы сами хорошо знаете и умеете это делать, любые доводы при желании можно опровергнуть. Я как раз читаю сейчас Зенона Косидовского "Сказания Евангелистов", и в этой книге опровергаются все доводы в пользу историчности Христа и все остальные, на которых вообще строится вера христиан.
Поэтому, апеллирую к вашим чувствам. Но, опять таки, это непростое занятие, ибо Сатана умеет выесть душу критикой, как кислотой. И это случилось со многими из вас. Ведь, если душа жива, ты отзовешься на любовь тех, с кем долго работал над своей христианской личностью.
Любовь в собрании, все-таки, есть. И братья и сестры, догадываясь о моем скором восстановлении, уже не скрывают своей радости и все без исключения демонстрируют свой восторг. Ну, не наигранно это все! Уж на какие ухищрения они шли, чтобы поддержать меня в последнее время: и мужей мирских просили подбодрить меня и демонстративно подсаживались ко мне на встречах и прочее и прочее.
Даже, и не знаю, был ли я исключен и был ли одинок? Был немного, но не столько, чтобы страдать в полной мере за свои грехи.
Относительно критики организации, чем живут многие здесь на форуме, скажу лишь одно: проповедь и призыв к оставлению мирского образа жизни в любом случае более угодное Богу дело, нежели змеиное шипение в сторону Верного и Благоразумного Раба.
А ведь сейчас, судя по всему, начнутся гонения на Свидетелей Иеговы, и как вы себя будете ощущать, когда ваших бывших братьев и сестер будут притеснять за веру, а вы будете сидеть у монитора и поддерживать друг друга морально? Уверен, вам самим будет противно ваше поведение. И это еще ничего. Боюсь, что некоторые так и останутся в убеждении, что отделались от секты.
Ну какая же это секта? Тут все силы прикладываешь, чтобы не грешить. Даже мирские знакомые надо мной смеются: "что не берут обратно в секту?".
Только бесчувственный человек может отвергнуть призыв работать над своей духовностью и проповедовать другим благую весть ради Христа. Почитайте переписку Гоголя с друзьями. Он мечтал, чтобы в России появились люди, которые придерживаются нравственных норм Библии, смиряют себя и благовествуют.
Не сходите окончательно с ума.
Почувствуйте вашу душу. Она хочет любви. Настоящей, христианской.
А интернет-форум - это суррогат.
Это какая-то, извините, духовная мастурбация. Выхолащивает и лишает жизненных сил.
А ведь есть живые люди, которые будут вам рады, только ваша собственная гордость мешает с ними сближаться.
Отдайте свою любовь тем, кому вы остались ее должны, начните с себя и Иегова вернет вам ее.
Недолюбовь - удел Дьявола.
Любовь - территория Христа.
Все - ко Христу.

uma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот читаю тебя, Uma, и так сжимается все внутри... видно, что человек ты хороший, добрый. Но вот так ничего и не понял за все время ЛО и пребывания здесь. Очевидно, что у тебя очень сильная психологическая зависимость от собрания СИ. Она не дает тебе здраво рассуждать и взглянуть на вещи реально, к большому сожалению. Любовь и прочее можно в равной степени получить в любой другой приличной христианской общине. То, что все это только у СИ - большая иллюзия, мешающая многим свидетелям понять суть происходящего. Но не думаю, что что-то может изменить твое мировоззрение сейчас. Поэтому просто желаю счастья в твоем выборе. И будь лучшим христианином в своем собрании, думаю, у тебя это получится.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 12:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
во первых - то что ты передал - очень пригодилось детям- спасибо.

а во вторых - жаль. Жаль, что таких как ты тоталитарные системы используют в своих целях и жаль, что такие как ты, к сожалению, не осознают этого. Но не хочется здесь много времени посвящать такому обсуждению - бесполезно ИМХО, но все же хочется спросить относительно последней твоей реплики "все - ко Христу". Что это для ТЕБЯ значит? Что для тебя Христос в твоем настоящем состоянии? И каким образом движение ко Христу может быть связано с организацией, члены которой, судя по твоему описанию ведут себя крайне лицемерно? Все эти подсаживания, передачи через мужей и прочее, прочее - есть настоящее лицемерие. Неужели ты этого не понимаешь и не ЧУВСТВУЕШЬ?

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
uma писал(а):
Не сходите окончательно с ума.
Почувствуйте вашу душу. Она хочет любви. Настоящей, христианской.
А интернет-форум - это суррогат.
Это какая-то, извините, духовная мастурбация. Выхолащивает и лишает жизненных сил.


uma, скажи пожалуйста, ну, вот, почему решившие вернуться в осб,
обязательно напоследок считают своим долгом полить грязью форум?

Мы же, со своей стороны, желаем тебе всяческих благословений. Удачи.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 5:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Игнат писал(а):
uma писал(а):
Не сходите окончательно с ума.
Почувствуйте вашу душу. Она хочет любви. Настоящей, христианской.
А интернет-форум - это суррогат.
Это какая-то, извините, духовная мастурбация. Выхолащивает и лишает жизненных сил.


uma, скажи пожалуйста, ну, вот, почему решившие вернуться в осб,
обязательно напоследок считают своим долгом полить грязью форум?

Мы же, со своей стороны, желаем тебе всяческих благословений. Удачи.

-М-
Прошу внимательно следить за языком

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
gen писал(а):
Игнат писал(а):
uma писал(а):
Не сходите окончательно с ума.
Почувствуйте вашу душу. Она хочет любви. Настоящей, христианской.
А интернет-форум - это суррогат.
Это какая-то, извините, духовная мастурбация. Выхолащивает и лишает жизненных сил.


uma, скажи пожалуйста, ну, вот, почему решившие вернуться в осб,
обязательно напоследок считают своим долгом полить грязью форум?

Мы же, со своей стороны, желаем тебе всяческих благословений. Удачи.

-М-
Прошу внимательно следить за языком

Ой, простите пожалуйста...
скажу иначе: uma просто решил еще разок помастурбировать, перед "свадьбой"...

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 12:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
gen писал(а):
uma писал(а):
Не сходите окончательно с ума.
Почувствуйте вашу душу. Она хочет любви. Настоящей, христианской.
А интернет-форум - это суррогат.
Это какая-то, извините, духовная мастурбация. Выхолащивает и лишает жизненных сил.

-М-
Прошу внимательно следить за языком

Так и подмывало написать про оральный секс, но удержался... :mrgreen:

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 6:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
uma

Ступай с миром. Божьих тебе благословений.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 8:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
И полного удовлетворения.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну вы чего?

Набить бы вам морду, да Заратустра не позволяет! :D

Любопытно, что как раз те люди, которых я считаю настоящими отступниками, отписались предельно корректно. Они знают, для чего они здесь. А люди с неопределенной религиозной ориентацией прямо-таки возбудились.
Ребят, ну вот, все же, над собой надо работать. Над своей психикой, например, если уж над духовностью работать лень.
Я никого не оскорблял, и грязью поливать - это не про меня.
А то, что это удачный образ - я понял по вашей реакции, озабоченные вы мои.
Я вашего брата хорошо знаю (говорю не о убежденных противниках Общества Сторожевой Башни). Сидеть и от безделья по клавиатуре стучать - это вы умеете. А на счет реальных дел веры - тут у вас куча причин отойти в сторону.
Извините, но уважения к таким людям нет ни в каком обществе. Ведь, по сути, вы, как бы помягче выразиться, чтобы опять никто не перевозбудился, бросили собрания накануне гонений. Не знаю, как вы там внутри себя ощущаете, но, наверняка, боитесь взглянуть правде в глаза.
Иудина позиция - это отойти в сторону накануне важнейших событий.
Несомненно, общество неидеально, но оно делает ровно то, что нужно делать сейчас - проповедовать Благую Весть.
Все.
После Армагеддона - все остальное.
Стереотип поведения Организации Свидетели Иеговы сложился именно таким, каким он мог и должен был сложиться в современных условиях, учитывая несовершенство людей и прочее и прочее.
Еще раз, не хочу никого обижать, но я на самом деле считаю присутствие абсолютного большинства людей здесь - большой ошибкой.
Пусть интернет не заменит вам настоящую жизнь.
Во время Великой Скорби интернет не поможет. Идите к живым людям, которые стараются любить ближнего. Которые не убегают от ответственности в критицизм.
Не верю я, что в ваши убеждения. Ну, не любите же вы своих братьев! Вы ведомые, только это гораздо хуже, чем в случае с "другими овцами". И ведет вас не Бог.
Тут мне говорят про зависимость от собрания.
Но разве это плохо зависеть от тех, кто тебя любит? Чего от них бежать то? Чего отстраняться? Только не говорите, что это все не любовь, а лицемерие.
В моем случае - это именно любовь. Я в нее верю. И я ее вижу.
Ну и что из того, что братья не все понимают, а доверяют в вопросах веры руководящему совету?
Не из желания ли показать свое смирение Богу? Именно из-за этого. И это их смирение ради организованной проповеди по всей Земле - это сейчас угоднее всего Создателю.
Неужели это трудно понять?
А вы еще удивляетесь, что я применяю некоторые специфические термины для описания своего отношения к происходящему.
Иногда я и не так хочу выразиться...
Эх, вы! Эх, вы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB