Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
uma писал(а):
RusSel писал(а):
uma, а что ты вкладываешь в понятие любовь в собрании?
Ну кроме того, что ты нахаляву лечился у какого-то там доктора, хотя мог ему заплатить, но почему-то не заплатил.


"В этой теме и личной и мелкой,
Перепетой не раз и не пять,
Я кружил поэтической белкой
И хочу покружиться опять..."
Это Маяковский вам ответил за меня, RusSel, и если вы думаете, что я скажу вам больше, чем вы уже знаете, то напрасно. Много слов я нашел здесь и мало действий.
Ведь вас исключат за общение со мной.
А доктор с меня денег не брал принципиально, он этим выражал свою любовь ко мне и еще он чувствовал себя виноватым за то, что лечение затянулось, хотя виноват не он, а мой(прошу простить мне ненужный прозаизм) организм.
Любовь в собрании - это когда все члены твоего книгоизучения знают, что ты заболел и приходят тебя навестить; это когда все тебя ждут на платформе высматривая тебя издалека и улыбаясь тебе, чуть тебя завидя; это когда тебе мама твоего друга-брата стирает и гладит твои рубашки, когда у тебя нет горячей воды; это когда ты едешь на ВДНХ гулять с детьми наших сестер и вам вместе весело и хорошо, потому что вы кормите слона бананами, катаетесь на колесе обозрения, прыгаете на матрасе и едите плов; это когда ты засыпая после сторожевой башни в субботу не можешь уснуть от радости ожидания служения в четверг в свой выходной сразу с четырьмя братьями и сестрами; это когда тебе звонят из других собраний и приглашают в гости и обижаются, что ты не едешь в Калугу, Звенигород и Зарайск просто погостить и сходить в служение; это когда ты рад приходу мужа твоей духовной сестры, зная как она его любит и мечтает видеть на встречах; это когда дал комментарий твой заинтересованный и тебя распирает от счастья; это когда ты дежуришь в зале царства ночью с другим братом и вы понимаете, насколько хорошо, что вы можете лучше узнать друг друга; это когда ты едешь в гости к сестре с четырьмя детьми и они тебя ждут и ты рад возможности с ними поиграть и поболтать...
Короче, это действие. Это чувства в действии. Это человеческие отношения представителей разных или одинаковых субкультур(vin_ca, это я у вас позаимствовал :D ) помноженные на христианскую близость и родство.
Это - кайф!!!

Брат,у тебя потрясающе позитивный настрой,рада за тебя.
Согласна,многое из того,что ты перечислил я испытала на себе.
Но ты утверждаешь ,что такая любовь есть только у Свидетелей,не согласна.
Я видела подобное отношение к друг другу и окружающим и у баптистов,и у Церкви Христа и у лютеран-евангелистов..Словом везде где ведут Общинную христианскую жизнь.
Рада,что ты сейчас находишься в состоянии христианской любви ведь она покрывает множество грехов.
Я уверена,если в Организации свидетелей ощущаешь такое состояние и позитив то это говорит о том,что Святой Дух действует.Так же как он действует и на христианах других конфессии.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 8:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Боюсь, что романтик-uma был бы не менее счастлив во всех других конфессиях и прочих МЛМ-организациях...

Ха, Эрна опередила )

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лаки, ты где?

Тут нужен консиллиум и выписка горчишников:)
Также больному необходимо динамическое наблюдение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пора менять ник, на форуме появился настоящий князь Мышкин. Готов стать Кошкиным.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тут я
Наивняк-разоблачитель

Поможет жизненный и духовный кризис
Прочистит мозги и заставит смотреть на жизнь трезвыми глазами
Время расставит все по своим местам
а пока - пусть вещает

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 10:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
uma, у тебя очень хорошее собрание. "Иди, и поступай так же".
Помнишь кто сказал и в каком контексте?
Некоторые взялись помогать Иисусу отделять "овец от козлов", решают где надо быть чтобы спастись, забывая при этом, что в первую очередь важно не где а каким быть. В какой загон овцу не помести, козлом она от этого не станет =).
И если овца оказалась не там, нужно ли сразу высматирвать в ней зачатки козла? =)))

Очень трудно "любить вопреки"... в твоем собрании это умеют.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 10:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lucky писал(а):
Тут я
Наивняк-разоблачитель

Поможет жизненный и духовный кризис
Прочистит мозги и заставит смотреть на жизнь трезвыми глазами
Время расставит все по своим местам
а пока - пусть вещает

Здравые слова. :heart:
Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 11:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
uma, ну не такие мы тут и вредные :)
а на вопрос кто вы: недолюбленные или недолюбившие, так может перелюбленные и перелюбившие
любовью одного вида: специфически-корпоративной
кстати то что вы описываете у себя в собрании-- это не любовь agape , а любовь storge (чувство нежности и эмоциональной привязанности к определенным людям) или любовь philia (дружеская любовь)
А agape происходит не на поверхности эмоций , а намного глубже, и выражается в любви к ближнему ,а проще говоря ко всем. И она абсолютно свободна в направленности проявления, не к группе "своих" ,а отдельно и конкретно к каждому существующему ближнему, независимо от чувств
у вас чуткая душа ,вы обязательно это почувствуете когда-нибудь, думаю, что у СИ немного не так..

uma писал(а):
Мысль всегда начинается с чувства и образа. После ее уже можно зафиксировать и выразить словесно

в теме про иконы не хотите поучаствовать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 11:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):
Пора менять ник, на форуме появился настоящий князь Мышкин. Готов стать Кошкиным.

:alol:

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 1:13 am 
uma, а почему ты не признавал грех и не каялся, мог бы обойтись без ЛО?


Последний раз редактировалось Бандера Вс июн 22, 2008 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 1:16 am 
тень писал(а):

Некоторые взялись помогать Иисусу отделять "овец от козлов", решают где надо быть чтобы спастись, забывая при этом, что в первую очередь важно не где а каким быть. В какой загон овцу не помести, козлом она от этого не станет =).

:app: :app: :app: :app: :app: :app:[/quote]
Но у меня, из-за подобного взгляда были проблемы. #-o


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 1:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
numb писал(а):
knjaz mishkin писал(а):
Пора менять ник, на форуме появился настоящий князь Мышкин. Готов стать Кошкиным.

:alol:


Спасибо вам всем(не знаю уж как теперь к вам обращаться)!
И Вам Князь-кошкин-в-девичестве-Мышкин, и Вам lucky, который теперь для меня не иначе как happy(смягчились ведь!), а Вы Иван-Дурак в моем сознании отныне Иван-Царевич.
Мне так хорошо стало(кроме шуток), и, видать, скоро вы убедите меня стать ацтупнегом(теперь шучу)!
Но не так все просто со мной. Был бы я наивен как князь Мышкин(а ведь это был образ Христа в описании Достоевского применительно к современной жизни), то не был бы исключен. Был бы романтик - остался бы в МЦХ(а до них я был и в других местах и поиск длился долго, не менее 6 лет сознательной жизни). Там, поверьте с эмоциями все в порядке, и мне там очень нравилось, очень!
Но я Свидетель Иеговы. И знаете, что повлияло в первую очередь на мое решение?
Проповедь. Организованное служение. Вот где торжество силы духа, вот где агапи в действии, вот где юродство ради Христа и ради Бога, вот где любовь! Вот где, если хотите, романтика, вот оно где истинное христианство. Вот где сила. Поначалу я просто умилялся идее, а со временем, прямо-таки возрадовался этому делу. Ну ни с чем ни сравнить эмоции после служения, особенно по домам(как ни банально это прозвучит)! Такого драйва нет нигде больше. Ни в творчестве, ни в учебе, ни в работе, ни в спорте. А еще острее я понял это уже сейчас. На днях по работе встретил дочь нашей бывшей сестры из Украины(она отступница, это становится популярным делом), так я не мог остановиться, говоря с ней, чего от себя не ожидал, поскольку в проповеди был всегда предельно осторожным и тактичным.
Итак, проповедь это апогей смирения, агапи , любви.
И, дорогие мои, может вы не оценили этой стороны жизни в организации? Тут вот даже наши футболисты заиграли, почувствовав радость от самоотдачи, влюбившись в борьбу, игру. Поэтому и пишу так поздно, что смотрел за ними.
И опять все упирается в любовь.
Так, все-таки, кто же вы?
Недолюбители в реальной жизни или профессионалы в виртуальных словопрениях?
С глубоким почтением и уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 2:28 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
uma, добрый тебе совет - проваливай отсюда побыстрее. Если задержишься, трудно будет восстановиться. И пусть не будет у тебя причин сюда возвращаться.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 2:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
uma писал(а):
Итак, проповедь это апогей смирения, агапи , любви.
И, дорогие мои, может вы не оценили этой стороны жизни в организации? ...
И опять все упирается в любовь.
Так, все-таки, кто же вы?
Недолюбители в реальной жизни или профессионалы в виртуальных словопрениях?
С глубоким почтением и уважением.
uma - uma, трогает сердце твоя искренняя позиция.
Причем, абсолютно неинформированная.
Ты же ничего не знаешь о нас.
Оценили мы проповедь или не оценили?
Любили братьев и сестер или мрачно искали недостатки собрания?

Что ты знаешь обо мне ,например, чтобы называть вслух "недолюбившей". Больно это слышать, Мышкин ты наш...
Я тут ищу свой ответ двухгодичной давности одному горячо любимому мной навеки :) твоему, uma, бывшему двойнику...
Близнецу-брату по лозунгу:
"Ради любви в собрании можно и даже нужно грешить против Истины и Любви к Богу!!!"

То есть вслух-то такое сказать трудно-невозможно, проще раствориться в любви, совсем отбросив и вытеснив любые мысли о вещах, прямо разделяющих (тех, кто осознает их существование и греховность) с Богом.
Лично я просто стала сначала неактивной из-за невозможности все время молчать или врать любимым и любящим соверующим, а также в той самой проповеди - на темы, которые СИ неверно понимают и извращают, извращая заодно представление о любящем Отце.
Из-за нежелания соблазнять тех, кого люблю, и невозможности получить внятного и разумного ответа от назначенных братьев и желая оставаться в собрании. Но через много лет мои взгляды таки дошли до старейшин, мне пришлось исповедать их перед ними, после чего меня закономерно "лишили". Вот и все.
Кого я здесь недолюбила ...? Неясно. :(

PS: Недостаток любви к братьям и сестрам - серьезное обвинение.
Оно ставит под сомнение наше христианство
(Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.)

Обращая его к такому количеству христиан, нужно иметь твердые основания, чтобы не впасть во грех осуждения и гордыни. Неужели ты этого не понимаешь, uma?

(Не могу найти старую тему про "Духовной жаждою томим..." Помогите кто-нибудь, а ...?)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 8:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
Но я Свидетель Иеговы. И знаете, что повлияло в первую очередь на мое решение?
Проповедь. Организованное служение. Вот где торжество силы духа, вот где агапи в действии, вот где юродство ради Христа и ради Бога, вот где любовь! Вот где, если хотите, романтика, вот оно где истинное христианство. Вот где сила. Поначалу я просто умилялся идее, а со временем, прямо-таки возрадовался этому делу. Ну ни с чем ни сравнить эмоции после служения, особенно по домам(как ни банально это прозвучит)! Такого драйва нет нигде больше. Ни в творчестве, ни в учебе, ни в работе, ни в спорте. А еще острее я понял это уже сейчас. На днях по работе встретил дочь нашей бывшей сестры из Украины(она отступница, это становится популярным делом), так я не мог остановиться, говоря с ней, чего от себя не ожидал, поскольку в проповеди был всегда предельно осторожным и тактичным.
Итак, проповедь это апогей смирения, агапи , любви.
И, дорогие мои, может вы не оценили этой стороны жизни в организации?

Приветствую, уважаемый uma!
Для меня тоже поначалу "организованная проповедь" была весомым доказательством боговедомости организации.
Но потом постопенно превратилось в один из камней преткновения.

Я просто задал себе пару вопросов:
1. Что будет, если вдруг отменить систему отчетов? Что тогда останется от этой впечатляющей "организованной проповеди"? Не спорю, что для некоторых СИ отчеты не являются "кнутом", подталкивающим к активной проповеднической деятельности. Но на основе личного опыта могу сказать, что таких - единицы.
Готов поспорить, что если убрать систему отчетов, то все развалится. И СИ превратится в такую же конфессию, как баптисты, адвентисты и т.п. Которые живут, и ни к кому не пристают, за очччень редкими исключениями (и, кстати, несмотря на это, все еще существуют и умножаются). А возможно, если убрать отчеты, организация вообще перестанет существовать.

2. Что будет, если отменить систему обучения определенным приемам, которые больше похожи на те, которыми пользуются представители сетевого маркетинга (у них ведь тоже проходят своеобразные "конгрессы", "школы", "повторные посещения" и т.п.). Что будет. если отбросить приемы НЛП и прочее психологическое воздействие на человека при проповеди? Если не проводить встречи из серии "Как увеличить продажи"?
Мне с трудом верится, что в 1 веке (и позже) христиане применяли подобные приемы. Там конкретно действовал Святой дух. именно БОГ привлекал к себе людей, а не изощренные приемы.

И, порассуждав над этими вопросами, я понял, что, на самом деле, эта "впечатляющая и волнующая проповедническая деятельность" есть ни что иное, как дело рук ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. Результат определенных психологических приемов.
Я не уверен, что это результат действия Бога. А если и результат, то НЕ БОЛЬШЕ, чем в других конфессиях.
Трудно гордиться деятельностью, основанной на психологическом принуждении (отчеты), приемах НЛП и т.п.

Ну, и еще: все-таки трудно втюхивать людям "истину", которая, во многих моментах, таковой вовсе не является. Поэтому я, как и многие другие форумчане, в свое время прекратил проповедовать. Психологически сломался. Да и перед Богом неудобно было. Не могу я участвовать в "религиозном сетевом маркетинге".


А в отношении "недолюбленных и недолюбивших" - выше многие уже довольно хорошо высказались на эту тему.
ИМХО - это тупиковые вопросы. Чтобы однозначно на них ответить, нужно обобщать. А обощение, зачастую, плохой метод.
В каждой религии и конфессии есть как свои "недолюбленные", "недолюбившие", так и те, для которых можно убрать приставки "не-" в этих словах.
И когда я слышу фразу, типа "ТОЛЬКО У НАС есть настоящая любовь" - то в отношении людей, говорящих такое, возникает два вопроса. Они либо искренне заблуждаются, либо осознанно несут такую чушь.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB