Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 2:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
uma писал(а):
Муха, вот это уже другой разговор!
Жестковато, но уже не след от мухи, а - от кого-то более крупного. :D

Мда... Муха плавно переросла в Слона, тьфу, пардон, в Орла?

Умочка, открой глазки и ушки протри!
Может у тебя в собрании и есть остатки любви (тебе укрупно повезло), но в других собраниях СИ, к сожалению, любовью и не пахнет...
Вот Ты пишешь:
Цитата:
Во время Великой Скорби тебя поддержит не одобрительный комментарий с форума, а плечо брата, жертвующего собой для тебя

Где это ты видел такого брата у СИ?
Тут свои родственники доносят... Много ты видел любви, где торжествует донос и "подглядывание за чужой свободой"?
А что ты будешь делать, если рухнут многие основополагающие догмы СИ?
Зароешь голову в песок? Или посмотришь реальности в глаза?
Хотя, если ты ЛО по причинам не политическим, тогда тебе действительно нужно еще побыть в ОСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan, Numb, Муха, lucky, Так, извините, что отвечаю всем сразу, просто не успеваю уделить всем должного внимания.
Я вот что думаю.
Общество в своем реальном виде - для нас сейчас средство пережить Армагеддон. Очень уж оно устойчиво и становится еще устойчивей, упрощаясь. Такой надежной и устойчивой структуры, на мой взгляд, больше нет нигде. Я уверен, случится что угодно, но развала ОСБ ждать не стоит - очень уж эффективно действует раб, пытаясь сохранить стадо от всяческих напастей. Простая житейская мудрость - не даст того эффекта, нужно еще вдохновение свыше. И Бог явно готовит собрание для того, чтобы овцам в нем было спокойней и безопасней в Великой Скорби.
Вот, в Новом Мире мы будем во всем разбираться по-настоящему и очистимся от всего лишнего.
Мое видение ситуации очень простое: смириться, принять руководство Раба, доверить свои сомнения Иегове. Бог хочет, чтобы мы выжили и потом - однозначно все встанет на свои места. Детский возраст у нас по меркам ОСБ даже, не говоря о христианстве в целом. Зачем убегать от матери, которая тебя защищает и кормит(прав ведь Ададуров). Вопрос выживания сейчас важнее вопроса несовершенства ОСБ, надуманного или явного. Свидетели Иеговы - религия для нашего нынешнего блага. Нам с этой религией по пути до Нового Мира. А когда Христос будет править явным образом, изменимся мы все - и изменится организация.
Мне кажется - это реалистичный сценарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 2:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 257
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: вера истинная, потому как своя :)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Муха писал(а):
Где это ты видел такого брата у СИ?
Тут свои родственники доносят... Много ты видел любви, где торжествует донос и "подглядывание за чужой свободой"?


Муха, можно я с Вами не соглашусь? Не всё так просто. Я сам был таким братом, который помогал и поддерживал, и не только словами, но и делами. Но это никак не связано с доносительством. Было такое, что и я доносил. Только вот побуждения были искренними. Хотелось помочь, спасти, а человек сам не понимал. Именно по этой причине я приму своих друзей, которые донесли на меня, в том случае, если они выйдут из организации.

Только не подумайте, что я оправдываю предательство и идеализирую. Я знаю нескольких СИ, которые миленько общаются с отступниками, а потом сдают своих же "братьев", пользуясь той информацией, которую выведывают. Причём выведывают целенаправленно.

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 2:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
(Для Ума) Я вмешаюсь с вашего позволения.

Вы не боитесь такие слова говорить? В вашем представление Бог спасет только тех кто в ОСБ состоит? И в этом Его любовь? :prankster: Иисус спас разбойника на кресте как только тот уверовал в Него - вот это и есть любовь и милосердие. А у вас бог ценичен и жесток.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 2:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 257
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: вера истинная, потому как своя :)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
uma писал(а):
Illidan, Numb, Муха, lucky, Так, извините, что отвечаю всем сразу, просто не успеваю уделить всем должного внимания.
Я вот что думаю.
Общество в своем реальном виде - для нас сейчас средство пережить Армагеддон. Очень уж оно устойчиво и становится еще устойчивей, упрощаясь. Такой надежной и устойчивой структуры, на мой взгляд, больше нет нигде. Я уверен, случится что угодно, но развала ОСБ ждать не стоит - очень уж эффективно действует раб, пытаясь сохранить стадо от всяческих напастей. Простая житейская мудрость - не даст того эффекта, нужно еще вдохновение свыше. И Бог явно готовит собрание для того, чтобы овцам в нем было спокойней и безопасней в Великой Скорби.
Вот, в Новом Мире мы будем во всем разбираться по-настоящему и очистимся от всего лишнего.
Мое видение ситуации очень простое: смириться, принять руководство Раба, доверить свои сомнения Иегове. Бог хочет, чтобы мы выжили и потом - однозначно все встанет на свои места. Детский возраст у нас по меркам ОСБ даже, не говоря о христианстве в целом. Зачем убегать от матери, которая тебя защищает и кормит(прав ведь Ададуров). Вопрос выживания сейчас важнее вопроса несовершенства ОСБ, надуманного или явного. Свидетели Иеговы - религия для нашего нынешнего блага. Нам с этой религией по пути до Нового Мира. А когда Христос будет править явным образом, изменимся мы все - и изменится организация.
Мне кажется - это реалистичный сценарий.


Uma, всё здорово, всё хорошо, только вот веры обманщикам нет. А раб врёт. Нагло цинично, безаппеляционно врёт. Я в своё время очень крепко сидел в организации. Я был истинно правоверным СИ, правда со временем стал стараться читать Библию непредвзято, стал переводить с греческого, появилось много мыслей. Думаешь я засомневался? Не а. Я предпочитал думать, что это я ошибаюсь, что просто где-то допускаю просчёт и "рабу" знать лучше. Но всё таки сейчас я вне организации. Большую роль сыграл 607 год. Не скажу, что это было определяющим.Нет. Просто это была ОБЪЕКТИВНАЯ информация. Главной же причиной моего ухода была притча Иисуса о пшенице и плевелах. Я понял, что не может быть такого места, где росла бы толко одна пшеница. И не может быть истинной организации на земле. Я высказал эту мысль паре друзей, а дальше, как у многих...

Так что, смотри сам. Рая на лжи быть не может. Если хочешь, возвращайся в дырявый ковчег, где раб всеми силами пытается залатать отсутствующие брёвна паклей

З.Ы. Я сейчас не верю в армагеддец, просто живу по совести. А там Бог рассудит.

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 3:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
uma писал(а):
Организуйте ка сначала проповедь во всем мире да или проведите хотя бы один отступнический конгресс что ли! Не сможете вы ничего, потому что любовь - узы мира и единства - только там, где живет святой дух. Здесь, где только критика и скрежет зубов - другой дух - дух мира.
А кто тебе сказал, что мы не проповедуем?
Я тут с удивлением осознала, что делюсь в жизни библейскими истинами чаще, чем в формальном служении в СИ. Серьезно.
Только сейчас я могу говорить о том, чему НА САМОМ ДЕЛЕ учит Библия. Без ансамбля.
Что пережито и принято мной лично и идет из сердца.
Уверена, что и у других, выросших из духовного младенчества СИ, проповедь имеет место быть. В самых разных формах. И кто знает, от чего больше пользы. От формалки или неформалки.

А про конгрессы - насмешил. Тоже мне - признак любви и истинности. По этому признаку Католичество давно всех перегнало. Коммунисты тоже любили многотысячные конгрессы. Гитлер стадионы собирал и площади. Там тоже духа хватало. Какого только...?
Любят-то не на стадионах.
Любовь - не превозносится напоказ.
Ты свою девушку на стадион для любви не поведешь, думаю :)

Так и представляю Павла, Петра, антиохийцев, иерусалимцев - на стадионе.
С речами перед соверующими выступающими и резолюции выносящими. Деньги собраний на это тратящими.
Лепота.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 6:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Так где, дьявол побери, они, эти "духовные врачи" с "маслом во имя Господне"?
Ждут, как какой-нибудь стереотипный православный поп из мировоззрения СИ, что вы сами приползете к ним в слезах и будете ночевать на пороге ЗЦ?

На меня долгое время лили это "масло во имя Господне". Кипящее масло. И раны наверное еще долго болеть будут

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 11:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:49 pm
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня не восстанавливают!

Какая боль! Ямайка после разгрома от Аргентины 0:5 не испытывала такого. Я написал уже 2 заявления на восстановление. «Только этого мало!» - пела Ротару. Я пою громче ее слова знаменитого хита. Такой мерзостью я себя еще не ощущал. Ну, обо всем по порядку.
Как вы понимаете, я был настроен вернуться в собрание. И мне многое удалось. Я забил свою гордость зимними ботинками Тимберленд и решил регулярно посещать встречи, что было, по словам старейшин, признаком раскаяния. Надо знать меня, чтобы понимать, что уже одно то, что я не стал требовать апелкома — был признаком признания своей вины, а уж все остальное — для меня большое достижение. Я сосредоточился на христианском образе жизни. Из-за этого сильно страдал на работе (а во время кризиса не отмечать праздники и отстраняться от коллектива чревато сами знаете чем).
Долго болел. Месяц из дома не выходил. Сами понимаете, обратиться за помощью было не к кому(интересно, если бы я умер, кто-нибудь бы меня пожалел?).
Выздоровел, потратил уйму денег на анализы и лечение. В собрании думали, что я уже окончательно ушел в мир. И тут появился вновь. Вот удивились некоторые(видел их выражения лиц). Мне кажется, даже, я их неприятно удивил своим неожиданным возвращением. Но абсолютное большинство, как и прежде, выражало радость всеми доступными им средствами. Благодарен им был я очень, очень!
Для меня любовь искренних соверующих — одно из доказательств истинности моей религии. Я позвонил старейшине в ноябре прошлого года и он пришел на пастырское посещение с другим братом, не участвовавшим в комитете. Очевидно они были рады моему желанию и, не сдерживаясь, улыбались. Так мы мило общались около часа. Я написал заявление и братья взялись его рассмотреть.
Надо сказать, что летом я, набрав хорошего пива в нашем магазине, подошел к кассе и увидел брата, учавствовавшего в комитете, с супругой. Он простоватый добрый малый, но видимо прежде пивал. У кассы стоят ящики с водкой и он, за спиной у достававшей кошелек жены, ухватился за горлышко бутылки. Это был хрошо знакомый мне жест, я тоже иногда с трудом отвожу взгляд от некоторых сортов качественного алкаголя. Она, удивленно на него посмотрев, сказала: «Ты же не пьешь!». Он, вспомнив, что и в самом деле не пьет, бросил бутыль и с большим разочарованием повернулся к противоположной кассе. А там я. И как нарочно, батарея чешского пива в пакете так загромыхала, что весь магазин на миг затих! Надо полагать, он это запомнил. И когда, братья на собрании обсуждали мое заявление(я случайно услышал) именно он «думал». Я его не виню и искренне полагаю, что это было руководством свыше. Ведь проблемы на работе и неустройство в личной жизни я привык к тому времени заедать тушкой зажаренной курочки и бутылкой красного сухого вина или литром пива и на какое-то время только так и избавлялся от напряжения. Пришлось по-настоящему бороться со своим пристрастием.
В общем возвращение откладывалось на пару месяцев, с чем я был полностью согласен. К тому же я увлекся хоккеем и регулярно ходил на каток, рубился с мужиками и избавлялся от лишних каллорий на морозе. Попутно, передал два изучения Библии в собрание. В обоих случаях люди сами просили об этом.
Все налаживалось, но тут на собрании стали изучать «Сохраняйте себя в Божьей Любви», в которой есть раздел, посвященный исключенным. После обсуждения, вобщем-то, безобидного и коррекно изложенного материала, проведенного нашим новым старейшиной(предыдущий уехал в другое собрание спецпионером)в высшей степени верноподданически, мне улыбаться перестали.
Эх, но и это меня не обидело. Я пытался обидеться, но Иегова посылал мне такую радость в сердце, которой не было объяснений. Я даже иногда и не находил сил молиться, но мир в сердце вытеснял весь негатив. Не генерируется это ощущение произвольно. Его, несомненно, дает Бог, желая нас утешить.
Я не сомневался в хорошем исходе моего дела и предвкушал радость от общения с любимыми братьями и сестрами. Но тут совершенно неприкрыто меня стал осмеивать брат, с которым я прежде жил в одной комнате. Я сообщил об этом самому корректному нашему брату, вновь назначенному преднаду. Он очень огорчился моей реакции(признаться я был взбешен и по ходу дела поведал ему о том, что этот брат уже два года не возвращал долг заинтересованной бабуле, надеясь что скоро возвращать уже будет некому(слишком хорошо я его знаю)у которой я до сих пор живу) и обещал разобраться, очевидно мне не поверив. Подействовало, грубиян-брателло стал от меня отворачиваться, да и долг вернул. Но вскоре, он, уже злорадно, видно переживал потерю денег, смеялся надо мной. Однажды я не выдержал и прямо в зале, когда перед встречей все стоят и беседуют в проходе, подойдя к нему, наклонившись к его уху, отчетливо произнес: «..., ты дурачок!».
Право, полегчало. Да и он насупился. Но тут, кто-то, а именно тот, кто не очень мне был рад, когда я в решительно решил вернуться, сдал меня старейшинам. Но и это правильно, ведь Иисус учил подставлять щеки обидчикам в ответ на оскорбления. И я не расстроился, когда мне позвонил мой корректный старейшина и по-доброму просил больше так не делать.
Видит Бог, я готов был и дальше смиряться, но нервы сдали и я, опять заболев и пребывая в состоянии близком к депрессии, что мне не свойственно, обратился к одному из комитетчиков, с которым общаться мне труднее всего. Очень уж прямолинеен брат. А он, даже не желая особо объяснять мне причин отсрочки, сказал неопределенное «потом». Судя по всему, меня не восстановят в этом году и я реально боюсь не успеть обнять добрую пожилую сестру, свою землячку, которая так и не поняла, по простоте душевной, что я исключен, и продолжающую приветствовать меня всякий раз на встречах. Она живет по соседству, и стардает раком четвертой степени и я мечтаю попить с ней чаю(только об этом и прошу Иегову последние несколько месяцев). Это так обидно! И так больно.
И дело не в брате-теократе и не в грубияне, преследующем в собрании корыстные интересы. Был бы я смиреннее, не обратил бы на это внимание. Были бы они ведомы любовью, не задевали бы моих чувств.
Мы все не такие, какими должны быть.
Какая боль!
Пишу вам потому, что понял, что все эти проблемы у нас оттого, что мы в собрании и вне его все недолюбили и все недолюбленные.
Мне жаль всех. И вас тоже, поскольку никакие вы не отсупники, а люди не познавшие любви в собрании, ибо действительно сказывается несовершенство — и свое и братьев.
Все это, пусть не удивляет никого, убеждает меня в том, что никому, кроме Бога и Христа мы не нужны и поскольку в мире дела с любовью еще хуже(за год с лишним убедился в этом сполна), рекомендую, пока не поздно, вернуться всем в собрание.
Если будете осмеивать мои призывы вернуться или грубо отзываться, по заведенному здесь порядку, об организации, буду называть вас про себя ЛОХами(Лишенными Общения Христианами) :-). Хотя я и сам такой :-).
Все пережитое хочу описать в романах «Новые Люди» и «Новый Мир». Но даже, если Творец не даст мне вдохновения и сил, буду просто рад познать любовь, которая наполнит мир после Армагеддона, приближение которого замечают уже все разумные люди.
Теперь тему можно считать исчерпанной.
Желаю всем любви Бога и ближних и не забывайте любить сами.

uma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 1:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Только бледнолицый мудак наступает дважды на одни и те же грабли"(с) (из анекдота).

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 8:28 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
uma

Все это, пусть не удивляет никого, убеждает меня в том, что никому, кроме Бога и Христа мы не нужны и поскольку в мире дела с любовью еще хуже(за год с лишним убедился в этом сполна), рекомендую, пока не поздно, вернуться всем в собрание.


Сам же пишешь (и свидетельствуешь на личном примере), что собранию не нужны. Ужели будут любить нечто ненужное?
И, прошу тебя, осуществи сначала этот призыв сам. А после, твердо убедившись в правильности такого шага, и другим советуй.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 1:52 pm 
нда.... тема тяжёлая,читалась сквозь слёзы и сопли. Что за беда-только решусь посетить собрание,так нет,тут же чего то поначитаюсь на ДжиВи, и тошно..тошно...тошно....
Прочла все от корки до корки в этой теме,и в конце удивлина вот этим
Цитата:
Это так обидно! И так больно.
И дело не в брате-теократе и не в грубияне, преследующем в собрании корыстные интересы. Был бы я смиреннее, не обратил бы на это внимание. Были бы они ведомы любовью, не задевали бы моих чувств.
Мы все не такие, какими должны быть.
Какая боль!

что,брат, Ума, доходить начинает? Ну это начало...Вот за 15-20 лет в организации мы и не такое видели и чувствовали. "Отсиди "с наше,тогда узнаешь. Всё-таки пойду сегодня на собрание, попробую проявить любовь свою отступническую к праведным си...Испытываю от этого какое-то удовольствие.Они от меня отходят подальше,а я за сёстрами гоняюсь по собранию,что бы просто в глаза заглянуть и поздороваться.Я их теперь так достаю,а им видать страшно-а что то старейшины подумают?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
походу все мы недовкурившие.... :rastaman:

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 4:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
И дело не в брате-теократе и не в грубияне, преследующем в собрании корыстные интересы. Был бы я смиреннее, не обратил бы на это внимание. Были бы они ведомы любовью, не задевали бы моих чувств


Поймал как-то дед золотую рыбку. Ну тут как всегда рыбка взмолилась:
- Отпусти меня дед, любые твои три желания исполню! Дед хрясь и съел ее. Дед
глухим оказался...

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 4:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ИМХО, весьма показательный момент, когда человек на месяц и более выбывает из КЛУБА - по возвращении сразу чувствуется настороженность, а если не ходить год - то отношение уже будет как к прокаженному или опаленному огнем "этого мира". И по-моему ситуация эта лежит не в области любви/нелюбви, а в самом устройстве мышления подвергнутого тоталитарной обработке. Короче говоря, это все делает из свободного человека биоробота, который лишь симулирует чувства, ну и у него еще остается немного рефлексов, один из которых - симпатия и привязанность к людям своего круга. Но как только кто то выходит за рамки такого круга - у биоробота появляется настороженность. По сути как у СИ так и у бывших СИ чувства такие как "любовь" сильно изуродованы и искажены и для того чтобы вновь научиться любить или на самом деле начать исполнять заповедь Христа следует сначала привести свое сознание, свой внутренний мир в гармонию. Условно говоря, нужно найти ту точку, от которой будешь отталкиваться. И если процес пойдет, то никакие упыри в собрании или вне его не смогут омрачить путь такого человека. Так что Ума, не становись снова рабом условностей и не связывай Христианскую Любовь, Любовь Христову с каким либо собранием вообще. Что мешает тебе чувствовать любовь и проявлять любовь, так это ты сам со своими комплексами обостренными пребыванием в тоталитарной секте.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 7:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Винка... :D ,брату Уме мешает острое желание спасти свое мягкое место от надвигающегося Армагедона...

В этой связи хочу рассказать одну притчу...

Одному ученику учитель доверил особую мантру,которая при произнесении очищает человека от грехов и поднимает на высшие планеты(рай),но сказал ,что бы тот никому не говорил эту мантру.Если ты скажешь ее еще кому-нибудь,то сам попадешь в ад-сказал он.И вдруг в один из дней он видит ученика на рыночной площади и говорящего секретную мантру людям.Безумец,сказал учитель,что ты сделал,теперь ты попадешь в ад.Пусть...сказал ученик,зато все эти люди спасутся от него.Тогда учитель поклонился своему ученику и сказал,-ты презошел своего учителя.

Я не говорю о конкретной ситуации в этой притче...это вайшнавская притча и это конечно дело веры...

Но я говорю об умонастроени,заложенном в этой притче и мне кажется оно перекликается с умонастроением Христа...
Самое главное бескорыстная любовь...
Не желание любить потому что любя спасешь себя,а желание любить для того что бы было хорошо другому,а о себе можно даже не задумываться...

Счастья тебе Ума...умиротворения и мудрости...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB