Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИ, фильмы и анекдоты.
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 7:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 637
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://subscene.com/Worlds-Apart-To-ver ... 73405.aspx

Здесь есть английские субтитры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ, фильмы и анекдоты.
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
именно оттуда и взял их

ps
хм.. на 55-й минуте молитва в конце собрания как-то странно выглядит: никто не опустил голову, все смотрели на молящегося старейшину на сцене, а он на братьев

pps
и конгресс какой-то ненатуральный, больше наверно на евангелистов похоже... но не сказать чтобы совсем далеко.. при небольшом бюджете (я полагаю) неплохо рассадили на траве пару тысяч человек :)

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ, фильмы и анекдоты.
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Да вы мне где скачать дайте -я сделаю. Нигде не могу найти - ни у кого нет.

http://thepiratebay.org/torrent/4359569 ... XviD-Helvi

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 12:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 637
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://thepiratebay.org/torrent/4361785 ... VDR-WILDER

Тока очень медленно скачивается(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 2:30 am
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо за наводку! Очень интересно будет посмотреть.
Я скачал с piratebay за 1.5 часа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ, фильмы и анекдоты.
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 12:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
numb писал(а):
Я уже скачал, склеил (2 куска) и прикрутил аглицкие субтитры (кино на датском со шведскими субами).
Может кто переведет?
Хотя мартышкин труд.. думаю, там и так понятно, и тем более если его скоро профессионально озвучат, будет круто.

Кстати, если команда перевода фильма на русский читает это форум, и у вас нет бывшего СИ консультанта, мы вас проконсультируем бесплатно!
Обидно если в переводе будут ляпы: его сила воздействия на СИ существенно уменьшится!


точно.ю нужно ИМХО выйти на офиц. переводчиков. как?

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 9:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
типо моя рецензия.
Цитата:
Фильм — семейная драма, по жанру. Начинается все с того, что супружеская пара из церкви Свидетелей Иеговы (Общество Сторожевой Башни) разводится из-за измены мужа. У них четверо детей, мальчик лет пяти и две девочки-подростка живут вместе с ними. Еще есть взрослый сын, которого «лишили общения» за «отступничество». Ну как, взрослый. В универе учится.Короче, «ушел в мир».

В общем, после развода родителей дети остаются жить с отцом. Естественно, надзор за девочками снижается, а тут еще «верующая» подруга Сары (это старшая дочь, 17ти лет) приглашает ее на дискотеку. Тут она знакомится с мальчиком, правда значительно старше ее. Вроде бы неплохой такой мальчик, но! не-свидетель. После некоторой ломки она таки решается с ним встречаться,скрывая это от отца. Секса между ними не было, в этот период. Однако после«любящего» разговора со старейшинами(по сути, допроса с пристрастием, по поводу того, трогал ли ее мальчик и за какие места) она решает с ним порвать. Сара хочет занять себя «делами собрания». Бросает школу (или колледж)и становится «пионером» (это вроде миссионеров, у СИ). Папочка в восторге,да и собрание тоже. Но мальчик оказался не робкого характера, пришел в церковь во время встречи, и попросил начать сним «изучение Библии». ИМХО, он был искренен, пытался разобраться во всем. Во время одного из обсуждений парень спрашивает у отца Сары: «Вы с рождения Свидетель Иеговы? А вы когда нибудь читали какую-либо религиозную литературу акромя Сторожевых башен и Пробудитесь?» - «Нет, она вся неправильная, состоит из ложных взглядов».Также парня сильно задевает позиция СИ по поводу скорого Армагеддона и уничтожения в нем всех не-Свидетелей. Тусуясь с Сарой в магазине и обсуждая этот вопрос, он подводит ее к прямым выводам. «Вот этот мальчик, в коляске, погибнет? А его мама? А продавщица?» Сара стушевывается, естественно, кроме общих фраз, из публикаций «Общества» ей сказать нечего. В общем, они продолжают общаться (парень ходит на собрания и конгрессы) и все таки ложатся, оставшисьв его квартире. Параллельно дается картина ее взаимоотношений с братом-ацтупнегом. Приятный такой парень, интеллигентный. По ходу первой половины фильма отношение Сары к нему меняется. Его исключили из собрания пару лет назад за спор со старейшинами об учениях Свидетелей и теперь никому из ее семьи нельзя с ним общаться.Любопытный момент: когда Сара первый раз гуляет с мальчиком, она встречает брата. Они очень холодно здороваются,он дает ей свой новый адрес, на всякий случай. Когда брат уходит, парень интересуется у Сары, в чем дело. «Он прочитал не ту книгу, и теперь мы не можем с ним разговаривать». «А почему сейчас ты с ним говорила?» - «Потому что ты был со мной, мне было неудобно пройти мимо него». Тут еще возникает мама, которая тоже как бы Свидетель, но выясняется, что она общается с сыном, несмотря на запрет, тайно. Она открывается перед Сарой, что ушла от отца не потому, что он ей изменил — она его простила, а потому, что у нее сильные сомнения в верности веры, в учениях их религии. В общем, Сара решает оставить церковь по-тихому и сойтись со своим бойфрендом. У них состоится откровенный разговор, где он признается, что пытался поверить в учения Свидетелей, но не смог, они противоречат здравому смыслу.Сара с ним частично соглашается,постепенно понимая всю абсурдность«своих» религиозных взглядов. Когда к ней приходят старейшины с«пастырским визитом», она посылает их. Ее тоже исключают. Отец, младшая сестра и братик перестают с ней общаться,отец говорит ей «прощай, дочь».Она пытается их переубедить, объяснить, что не причинит им духовного вреда, она просто скучает по ним, хочет хотя бы иногда их видеть, но там — стена непонимания. В этот момент Сара осознает,что мальчик, с которым она живет — не совсем тот человек, кто ей нужен. Она переезжает к брату. Тут наступает развязка. Подруга Сары погибает в автокатастрофе, умерев на операционном столе от потери крови. Оговорюсь, что Свидетели Иеговы занимают жесткую позицию против переливания цельной крови (с чем я согласен). Однако по каким-то неясным мне причинам они не переливают также фракции крови, такие как плазма или эритроциты, но гововы принять более мелкие фракции, уже не помню как они называются. Сара с братом приходят на похороны подруги, в церковь. Там идет речь старейшины собрания, о том, что Тейза была верной Иегове, она не пошла на компромисс с совестью и осталась непорочной. «Мы должны быть счастливы за Тейзу, она сделала правильный выбор и Иегова ее не забудет». Когда проповедь кончается, отец Сары (он теперь опять старейшина) заявляет: «Сара,ты поступила очень эгоистично, что пришла сюда. Ты задеваешь чувства своей семьи». Сара отвечает: «Ты любишь меня?» - «Конечно люблю». «А Бога ты любишь больше меня?» - «Да, конечно». «Почему?» «Потому что он сотворил меня, он мой Небесный Отец и он подарит мне вечную жизнь.»«Знаешь, что, пап. Я думаю, что это очень эгоистично, с твоей стороны». В следующей сцене Сара едет куда то в поезде и говорит про себя: «Иегова Бог, это последний раз, когда мы с тобой разговариваем. Потому что больше я в Тебя не верю». *** «Сара больше не видит своего отца и младших брата и сестру. Теперь она живет в Копенгагене и учится на педагога».

Такое кино. Сначала скажу, что я думаю по сути сюжета. Жаль, что все так вышло. Да, девочка заблудилась.Да, она как бы недостойна называться христианкой, живя с молодым человеком без регистрации. Но как все было, на самом деле? Хотели ли старейшины на самом деле ей помочь, показав ей, почему она неправа и что стоит прекратить отношения? Нет, они ограничились только фразами, типа «если ты не хочешь огорчать Иегову, ты должна раскаяться».А верит ли она в Него? Верит ли она в Бога вообще? Почему бы не порассуждать с ней о том, что они еще молоды, и ей рано вступать в брак, что могут появиться дети и все такое. Что было бы неплохо подождать пару лет, просто повзрослеть, прежде чем начать общаться с мальчиками. Нет, такого сказано не было. А то, что было сказано, на нее не подействовало, по одной простой причине. В Бога она не верила. У нее была некая убежденность,что есть некий страшный бог, Иегова, который покарает всех нечестивцев,не-Свидетелей, сожжот их в Армагеддоне.Бог, который запрещает родителям общаться с сыном, который всего навсего больше не верит в некоторые из полубредовых учений Свидетелей. Бог, который хочет, чтобы подростки вроде нее не учились и не получали профессию, положение в обществе, а ходили целыми днями по домами предлагали «бесплатное изучение Библии». Бог, которому нужна фанатичная преданность, пусть даже ценой жизни верующей в него 18ти летней девочки.Когда Саре показали всю абсурдность ее прежних убеждений, вместе с ними прошла и вера в Иегову. Естественно, ждать от нее христианского целомудрия бесполезно,так как христианкой она никогда и небыла. И веры в Создателя у нее никогда и не было, настоящей. Тут, как нельзя кстати, подходит выражение кого-то из бывших СИ: Свидетели Иеговы сделали ей «прививку от христианства».

Что касается самого фильма. Если вам показалось, что это какая-то нереальная жестяная история,то нет, там даже в конце так и говорится,что фильм основан на реальных событиях.Да и я могу подтвердить, что такие случаи среди СИ довольно часты — сам варился там десять лет. ИМХО, более приближенное к жизни Свидетелей кино и нельзя было сделать. Да, я соглашусь, молитва в Зале Царства в середине фильма выглядит некорректно, а еще — поют на собрании как то слишком слаженно, обычно хором эти пестнераспевания не назовешь. А так — все очень правдиво. Молодцы, ребята,ничего не скажешь. Режиссера консультировал кто-то из неортодоксальных Свидетелей, либо вообще из бывших, причем кто из бывших старейшиной — дух «правового комитета» с Сарой передан отлично.Рядовые Свидетели, к сожалению, не знают,как и на каких основаниях проводятся эти «суды». Разговор во время комитета нельзя записать на диктофон или на видео. Свидетелей (в прямом смысле,как на судах) на обсуждение не допускают, короче, процессы максимально закрытые.Ну, это не суть. Суть в том, что за преподнесением и внушением догматов Общества Свидетели Иеговы часто упускают главное — суть христианского учения,необходимость следовать за Христом, растить «разум Христов». Зачастую происходит так, что семя христианства так и не попадает в сердце члена этой конфессии, хотя он уже крещен и даже имеет какие то особенные преимущества.И когда, как в притче Иисуса, приходят житейские заботы, искушения, это невыросшее семя уносит ветер, как будто его и не было. Жаль, но наверное теперь Сара никогда так и не придет к Богу. Печально, что таких Сар среди СИ, состоявшихся или будущих, тысячи, если не десятки тысяч.

Что касается того, как «Два мира» будет воспринят среди Свидетелей. Наилучший вариант — это если фильм поможет зеленой молодежи переосмыслить свою религиозную практику,понять, во что верят ОНИ, а что им внушено,но не переварилось, и теперь в любой удобный момент готово изрыгнуться ввиде добрачного секса, наркотиков и прочей аморалки. Однако скорее всего,на уровне неписаного закона кино в собраниях будет запрещено к просмотру как «отступническое, от Сатаны».И увидит его совсем небольшая часть от целевой аудитории. Хотя наверняка найдутся и такие кто посмотрит на Саруи скажет, «так ей и надо, сама виновата».

В любом случае, фильм удался, уже номинирован на Оскар, как«Лучший иностранный фильм» и он очень актуален. Будем наблюдать за реакцией самих Свидетелей. Теперь ждем, когда кто-нибудь снимет кино о том, как Свидетель Иеговы постепенно уходит в«отступники» и становится католиком, а еще лучше православным )))


спасибо за скачку numb'у.

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 1:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
надеюсь дадут оскара и на конгрессах расскажут, что у сатаны появилось еще одно оружие массового поражения )))

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
На конгрессах не расскажут. Потому что сразу возрастет интерес к фильму и некоторые начнут его искать. Руководители Организации не могут не понимать что большинство людей существует в ней из-за родных, близких, привычки, боязни Армагеддона а совсем не из-за того что они такие ревностные служители.

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 7:37 am
Сообщения: 717
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: наблюдаю и делаю выводы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Интересно, когда появится на русском.. оч. хочется посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 1:24 pm
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Что еще странно в фильме: Саре разрешили, чтобы она помогала своему молодому человеку узнать Библию. Есть правило: с девушками изучают сестры, с мальчиками - братья.
В реальном собрании мальчика отправили бы за тридевять земель в чужое далекое собрание, дали бы ему брата для того чтобы он изучал, а с Сарой они виделись бы 3 раза в год на конгрессах.
И еще: Сара оправдывалась тем, что мол не было секса когда они оставались в одной комнате и позже что вот мое одеяло на первом этаже, а Тейз (Teis) спит на втором...
Да лишили бы общения только на том основании что они оставались ночью в одном доме.
А порицание бы получила за то, что оставалась на едине с лицом противоположного пола...

А в фильме понравилась Тиа (Thea). Прикольно. Сама пригласила Сару на дискотеку. Сама помогала общаться с Тейзом. А потом сдала. На благо Сары. И потом морозилась когда лишили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
tipaJW писал(а):
Что еще странно в фильме: Саре разрешили, чтобы она помогала своему молодому человеку узнать Библию. Есть правило: с девушками изучают сестры, с мальчиками - братья.
В реальном собрании мальчика отправили бы за тридевять земель в чужое далекое собрание, дали бы ему брата для того чтобы он изучал, а с Сарой они виделись бы 3 раза в год на конгрессах.


чего? с чего ты взял что Сара изучала с ним, а не ее отец? где такой момент?

Цитата:
И еще: Сара оправдывалась тем, что мол не было секса когда они оставались в одной комнате и позже что вот мое одеяло на первом этаже, а Тейз (Teis) спит на втором...
Да лишили бы общения только на том основании что они оставались ночью в одном доме.
А порицание бы получила за то, что оставалась на едине с лицом противоположного пола...


лишают общения только за блуд, на "оставание наедине" дают втык. проверено на своем опыте. а для лишения за блуд нужен свидетель, либо признание.

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 1:24 pm
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
arkaev писал(а):
чего? с чего ты взял что Сара изучала с ним, а не ее отец? где такой момент?

Да, я оговорился. Но не важно. Уверен, что старейшины, зная что между ними было дали бы совет не общаться вообще. И вряд ли порекомендовали ее отца в качестве изучающего. Исходя из того, что Тейз жил на другом конце города он должен был бы изучать с братом из МЕСТНОГО собрания, а не неизвестно где.... У Сары дома... Формально конечно она не изучала с ним, но они постоянно общались, и она его "обучала"... не могу сходу найти где... но Тейз как-то сказал, что "вот у меня хороший духовный учитель", имея ввиду Сару...

arkaev писал(а):
лишают общения только за блуд, на "оставание наедине" дают втык. проверено на своем опыте. а для лишения за блуд нужен свидетель, либо признание.

Знаю брата, которого лишили за то, что ночью он остался с сестрой в одной квартире. Секса не было. Свидетели того, что они ночевали вместе нашлись.
Позиция - "в глазах Иеговы лица противоположного пола, которые ночью остаются одни в квартире - это муж и жена...". Как-то так. Точно не помню. То, что лишили - медицинский факт. Насколько правомерно - не спорю, может в другом собрании номер прошел бы... Может я всего не знаю. Может брат сначала отрицал, что сестра у него ночевала... Но лишили, повторюсь, за то, что ночью одни оставались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
tipaJW писал(а):
Позиция - "в глазах Иеговы лица противоположного пола, которые ночью остаются одни в квартире - это муж и жена...". Как-то так.

кретинизм. ](*,)

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм о СИ "To Verdener" (Два мира)
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
tipaJW писал(а):
Знаю брата, которого лишили за то, что ночью он остался с сестрой в одной квартире. Секса не было. Свидетели того, что они ночевали вместе нашлись. Позиция - "в глазах Иеговы лица противоположного пола, которые ночью остаются одни в квартире - это муж и жена...".
Да все именно так - в нашем собрании были именно такие жесткие правила. Если брат приехал в чужой город и ему негде ночевать то он должен зимой спать на скамейке в парке но только не идти к сестре знакомой. Иначе - добро пожаловать в клуб лишенных общения. Вопрос был секс или нет между ними - отметаем как несущественный. Переночевали под одной крышей - все.
tipaJW писал(а):
Что еще странно в фильме: Саре разрешили, чтобы она помогала своему молодому человеку узнать Библию. Есть правило: с девушками изучают сестры, с мальчиками - братья.
Да но как у нас в собрании пояснялось почему ходят парами - женщины лучще слушают мужчин а мужчины женщин. Поэтому в проповедь обычно мужчина с женщиной ходят. Но на изучение это правило почему то не распространяется. Для затягивания в секту надо эротический контекст применить а как уже влился так все - только с лицом своего пола. Чем то напомнило мне CARP - такие же методы когда приглашают для затягивания в секту фотомоделей. Но естественно только для влиятельных лиц... Иначе не напасесся фотомоделей на всех...
tipaJW писал(а):
А в фильме понравилась Тиа (Thea). Прикольно. Сама пригласила Сару на дискотеку. Сама помогала общаться с Тейзом. А потом сдала. На благо Сары. И потом морозилась когда лишили.
Ну так надо же показать себя хорошей в глазах Организации. Здесь видна та засевшая всем в зубах "искренняя" любовь Свидетелей друг к другу.

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Последний раз редактировалось Jannicka Пт сен 05, 2008 2:28 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB