Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:50 pm 
- Alex - писал(а):

Скажите, а к редакции школьных учебников Вы как относитесь?


я лично не читал ни в одной школьном учебнике завлений авторского коллектива или автора о том, что информация в учебнике поступает напрямую от Бога. Авторы "Откр" напрямую заявили об этом и даже сумели отстраниться от последствий если бы толкование от Бога оказалось бы неверным.

по сути воспроизведенной вразой «Не от Бога ли истолкования?» авторы этой публикации возлагают всю ответсвенность за возможное неправильное толкование на Бога.

А еще иногда авторы "учебников" от ОСБ возлагают ответсвенность за неправильное толкование на читателей этих учебников. Я считаю такое поведение минимум нечестным по отношению к читателю и тем более Богу. Как считает Бог я не знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:55 pm 
- Alex - писал(а):
vin_ca писал(а):
- Alex - писал(а):
To: vin_ca

А чем Вам понравился портрет Александра Макмиллана (аватара)?


подписью которая у меня внизу ;-)


Ну и что же в ней такого особенного?


Да ничего особенного в ней нет, кроме четко выраженного образа мыслей и действий «рядового СИ». А зачем Вы спрашиваете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
да... гость это выходит я

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anonymous писал(а):
- Alex - писал(а):

Скажите, а к редакции школьных учебников Вы как относитесь?


я лично не читал ни в одной школьном учебнике завлений авторского коллектива или автора о том, что информация в учебнике поступает напрямую от Бога. Авторы "Откр" напрямую заявили об этом и даже сумели отстраниться от последствий если бы толкование от Бога оказалось бы неверным.

по сути воспроизведенной вразой «Не от Бога ли истолкования?» авторы этой публикации возлагают всю ответсвенность за возможное неправильное толкование на Бога.

А еще иногда авторы "учебников" от ОСБ возлагают ответсвенность за неправильное толкование на читателей этих учебников. Я считаю такое поведение минимум нечестным по отношению к читателю и тем более Богу. Как считает Бог я не знаю.



А как по-Вашему должно произойти "от Бога истолкование"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vin_ca писал(а):
«Нас не особенно беспокоило то, что не все произошло, как мы предполагали. Нам было не до того: голова была занята показом «Фотодрамы» и разрешением трудностей вызванных войной» (А. Х. Макмиллан).

Да ничего особенного в ней нет, кроме четко выраженного образа мыслей и действий «рядового СИ».


Вы имеете ввиду себя? И в чем же состоит этот четко выраженный образ мыслей и действий «рядового (есть и таковые?) СИ»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 4:16 pm 
- Alex -,
ты уже более 10 лет СИ, а на сегодняшний день таковым являешся?
каких духовных успехов ты добился? являешся ли в своём собрании примером, какие у тебя преимущества?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 4:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Alex! Я согласен с lucky.

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
- Alex - писал(а):


А как по-Вашему должно произойти "от Бога истолкование"?


Скажу честно – не знаю. Так как истолкованиями не занимался и непосредственно от Бога информации не получал ни в каком виде.

Именно по этому этот феномен меня интересует. Если у представителей ВиБРа есть опыт Богообщения то должно быть они уверены в том, как толкуют Апокалипсис в свете современной истории. Но они не признаются в том, что имеют такой опыт. Древние пророки, с которыми часто себя ассоциируют современные истолкователи имели такой опыт Богообщения и не скрывали его. То есть за словами «не от Бога ли истолкование» было нечто большее чем просто «мы так считаем на основании всего контекста Библии», современных событиях или на каком то еще основании. Я считаю что не стоит вводить кого бы то ни было в заблуждение играя такими понятиями как Канал Бога и т.п..

По сути этот феномен – когда на месте Бога или вместо Бога действует какая то группа людей – известен давно, с ним связано появление первых епископатов.

И еще я думаю что авторы были бы несколько скромнее в выборе выражений и придавали себе гораздо меньшее значение если бы писали не анонимно. И если бы вместо местоимение «мы считаем», «мы думаем» стояло бы местоимение «я». Думаю, что и читателям было бы гораздо легче принимать любое изменение в толковании и доктринах поскольку он сталкивался бы лишь с ошибочным мнением отдельного человека, а не с мнение Канала Бога, коллективного Автора, которого сам Бог избрал для того чтобы давать пищу во время…

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
- Alex - писал(а):
vin_ca писал(а):
«Нас не особенно беспокоило то, что не все произошло, как мы предполагали. Нам было не до того: голова была занята показом «Фотодрамы» и разрешением трудностей вызванных войной» (А. Х. Макмиллан).

Да ничего особенного в ней нет, кроме четко выраженного образа мыслей и действий «рядового СИ».


Вы имеете ввиду себя? И в чем же состоит этот четко выраженный образ мыслей и действий «рядового (есть и таковые?) СИ»?


я не имею ввиду себя, я так иронизирую.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопрос остался без ответа.
СИ - шный образ мышления в действии :lol:
И почему я уже не удивляюсь этому ?
Наверно потому. что в этом году это 7 вопрос СИ простой, как двери, оставшийся без ответа.
Ребята. задумайтесь. :!:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 3:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
vin_ca писал(а):
И еще я думаю что авторы были бы несколько скромнее в выборе выражений и придавали себе гораздо меньшее значение если бы писали не анонимно. И если бы вместо местоимение «мы считаем», «мы думаем» стояло бы местоимение «я».

СОГЛАСЕН полностью! Есть такая поговорка: "где виноватых больше одного виноватых не найти!"
Так что не верю, что они "из скромности" "Я" не говорят...
vin_ca писал(а):
Думаю, что и читателям было бы гораздо легче принимать любое изменение в толковании и доктринах поскольку он сталкивался бы лишь с ошибочным мнением отдельного человека, а не с мнение Канала Бога, коллективного Автора, которого сам Бог избрал для того чтобы давать пищу во время…

полностью НЕ СОГЛАСЕН!
Читателям как раз воспринимать будет труднее! Это ж считай ВСЕХ "пророков" ОСБ уже надо было бы "камнями" или по крайней мере к микрофону (а тем более к статьям) НЕ подпускать.
И что тогда делать?! Кому верить?!
А так пришел журнал: пролистал, штук десять по квартирам рассовал - и пожалуйста! Ты уже Христианин и место в раю "забронировано". И не надо никакого Бога искать: "ПОКАЖУТ". (Личную "духовную отсталость" простят, а вот если часов не наберешь...)
А "литература" для СИ это Святое... Без "литературы" ты не СИ, а вообще не понятно кто.
Насчет Богодухновенности "писанины" Бруклина вообще маразм выходит:
И у областного и у районных и просто у старейшин спрашивал:
-Если создатели Библии управлялись духом Бога - то Библия богодухновенна?
-ДА
-Рук. Совет управляеться Богом?
-ДА
-Статьи одобряет Рук.Совет ?
-ДА
-Литература Богодухновенна?
-НЕТ. :shock:
(А требуют отношения как к Богодухновенной...)

И вот пока такая "логика", будет и такая "литература" :(
И виноватых днем с огнем не найдеш...

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 5:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Логика, и "правильный дух", у СИ несовместимы.
Не пытайся понять их умом. Это медицинская проблема. :lol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Люди! Ну осудили мы образ мыслей ОСБ как неправильный. Пусть саранча - не совокупность :) проповедующих свидетелей...
А так хочется узнать, что это такое... Вот есть даже мнения, что это - микробы, в смысле грядущих эпидемий... :)
Что это за конная саранча? Кто что думает, что знает, читал?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bibliapologet.by.ru писал(а):
Alex! Я согласен с lucky.


С чем Вы согласны? СИ нигде не писали, и не подразумевали, что в их публикациях толкование Библии, претендующее на истину в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, не подлежащую СОМНЕНИЯМ и ОБСУЖДЕНИЯМ, тем более какой-либо КРИТИКЕ.

И на какой вопрос он ждет ответа? "Алекс, Вы считаете что эти ТОЛКОВАНИЯ ИСТИНЫ?" Предложение не согласовано по падежам. Не понять: то ли он спрашивает: "Вы считаете, что эти толкования - истина?", то ли "Вы считаете, что эти толкования истинны?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 2:12 pm
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vin_ca писал(а):
- Alex - писал(а):
vin_ca писал(а):
«Нас не особенно беспокоило то, что не все произошло, как мы предполагали. Нам было не до того: голова была занята показом «Фотодрамы» и разрешением трудностей вызванных войной» (А. Х. Макмиллан).

Да ничего особенного в ней нет, кроме четко выраженного образа мыслей и действий «рядового СИ».


Вы имеете ввиду себя? И в чем же состоит этот четко выраженный образ мыслей и действий «рядового (есть и таковые?) СИ»?


я не имею ввиду себя, я так иронизирую.


Опять оппоненту нечего сказать. Серьезная фраза-обвинение в подписи - вопрос: что это такое? - ответ: а это я пошутил. Тогда уж подписывайте: (шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB