Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 1:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я тоже рас перекусывал во время конгресса,а рядом обедал в окружении сестёр.Щас вот вспоминаю смешно они как куры его окружили и кудахтали возле РН. Был помоему поляк или литовец уже непомню как звали его Артур помоему.Тачка у него была, старенький опель белого цвета.Так я лично слышал что ему так мало денег дали,что он до пребытия на когресс скушал по пирожку со своей супругой.Видать откуда он приехал не хлебосольно было.Так что машину можно иметь а пожрать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хочу упомянуть двух райнадов имхо нормальных, уверен кто-то не согласится, но это тоже нормально :) .

Александр Кадыло, поляк, вроде с детства "в истине", хроническое заболевание имеет, кажется сердца. Служил у нас в 90ых, тогда казался несколько строгим, но был скромным внешне и в поступках, абсолютно не слюнтяй, если надо вставлял пистон, но не обращая внимания на себя при этом. Из породы людей, которым удаётся всегда быть выше разных дрязг распространённых в среде СИ, всегда вызывал почтительное "О! Кадыло!" среди своих коллег поляков, значит известен был несмотря на скромность, делами видимо. В хакасии, совету старпёпров одного из собраний, поставил жёсткий ультиматум, вернуть в кассу собрания деньги, потраченные не по назначению. Где он сейчас, прошу написать кто знает.

Рой Эстер, финн, задержался у нас ненадолго, получил облнада. Небольшого общения с ним тоже хватило, чтобы остались приятные впечатления, характеристика полностью соответствует вышеописаннной. Где он сейчас, прошу написать кто знает :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, Рой очень хороший брат, насколько знаю сейчас служит в Вефиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Весело темку читать, особенно перлы leon'а.
Что хочется сказать: бывают конечно в семье уроды. Но на фоне православного бизнеса все эти истории про СИ райнадов - детский лепет.
Вон попик из прихода на Третьяковке "по обмену" опытом на церковные деньги в Италию в составе нехилой делегации ездил. В барах к вечеру "заряжался" так, что его в гостиницу-то не очень хотели пускать. "Не очень-то нас тут русских любят почему-то". В каком-то католическом храме мощей попросил "на вынос", но ему отказали, мол тут молись, а с собой нельзя. На катере катамшись, набирали с собой винца да закусочки, и возвращались уже изрядно навеселе. Спрашивается, на чьи денюжки они пируют по заграницам? На московских прихожан, ясен пень.
Впрочем, пожертвования - не единственны источник бабла. Да будет вам известно, что кулуарными переговорами между митрополитами и президентами всея Руси созданы и приписаны в нагрузку к министерствам вяские разные церковные фонды, из которых и сосут попы денюжку. И много кто еще этими финансовыми потоками питаеццо. А приходы победнее, из провинции, чаще всего на самоокупаемости, но щедрая московская рука порой выделяет им "подъемные" деньги, чтобы построить скажем заводик по производству святой минеральной водички. Годик-другой раскрутятся провинциалы, а потом и ссуду вернут москвичам, и себе на довольствие останется. Брасткая взаимовыручка, итить.
Короче, кто пошустрее в православной среде, тот быстро смекает, что это просто бездонная бочка. Конечно, и напрягаться порой приходится, и лбом кое-где дорогу пробивать, но в целом перед попами все ворота и калитки открыты.

А вы "райнады, райнады"... ))

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 793
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
numb писал(а):
Весело темку читать, особенно перлы leon'а.
Что хочется сказать: бывают конечно в семье уроды. Но на фоне православного бизнеса все эти истории про СИ райнадов - детский лепет.
Вон попик из прихода на Третьяковке "по обмену" опытом на церковные деньги в Италию в составе нехилой делегации ездил. В барах к вечеру "заряжался" так, что его в гостиницу-то не очень хотели пускать. "Не очень-то нас тут русских любят почему-то". В каком-то католическом храме мощей попросил "на вынос", но ему отказали, мол тут молись, а с собой нельзя. На катере катамшись, набирали с собой винца да закусочки, и возвращались уже изрядно навеселе. Спрашивается, на чьи денюжки они пируют по заграницам? На московских прихожан, ясен пень.
Впрочем, пожертвования - не единственны источник бабла. Да будет вам известно, что кулуарными переговорами между митрополитами и президентами всея Руси созданы и приписаны в нагрузку к министерствам вяские разные церковные фонды, из которых и сосут попы денюжку. И много кто еще этими финансовыми потоками питаеццо. А приходы победнее, из провинции, чаще всего на самоокупаемости, но щедрая московская рука порой выделяет им "подъемные" деньги, чтобы построить скажем заводик по производству святой минеральной водички. Годик-другой раскрутятся провинциалы, а потом и ссуду вернут москвичам, и себе на довольствие останется. Брасткая взаимовыручка, итить.
Короче, кто пошустрее в православной среде, тот быстро смекает, что это просто бездонная бочка. Конечно, и напрягаться порой приходится, и лбом кое-где дорогу пробивать, но в целом перед попами все ворота и калитки открыты.

А вы "райнады, райнады"... ))


А ежели бы перед райнадами ворота и калитки приоткрыть?

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 6:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 793
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
numb писал(а):
...Вон попик из прихода на Третьяковке "по обмену" опытом на церковные деньги в Италию в составе нехилой делегации ездил. В барах к вечеру "заряжался" так, что его в гостиницу-то не очень хотели пускать. "Не очень-то нас тут русских любят почему-то". В каком-то католическом храме мощей попросил "на вынос", но ему отказали, мол тут молись, а с собой нельзя. На катере катамшись, набирали с собой винца да закусочки, и возвращались уже изрядно навеселе. Спрашивается, на чьи денюжки они пируют по заграницам? На московских прихожан, ясен пень.
Впрочем, пожертвования - не единственны источник бабла. Да будет вам известно, что кулуарными переговорами между митрополитами и президентами всея Руси созданы и приписаны в нагрузку к министерствам вяские разные церковные фонды, из которых и сосут попы денюжку. И много кто еще этими финансовыми потоками питаеццо. А приходы победнее, из провинции, чаще всего на самоокупаемости, но щедрая московская рука порой выделяет им "подъемные" деньги, чтобы построить скажем заводик по производству святой минеральной водички. Годик-другой раскрутятся провинциалы, а потом и ссуду вернут москвичам, и себе на довольствие останется. Брасткая взаимовыручка, итить.
Короче, кто пошустрее в православной среде, тот быстро смекает, что это просто бездонная бочка. Конечно, и напрягаться порой приходится, и лбом кое-где дорогу пробивать, но в целом перед попами все ворота и калитки открыты.


Кое-что в тему:
Цитата:
У одного батюшки дар был, от Бога. Все еще только правый придел ремонтируют, второй год крышу починяют, занавесочкой вместо алтарной преграды прикрываются, а у него уже серебряные купола сияют золотыми звездами, в иконостасах иконы шестнадцатого века, а придел один даже новый выкопали и освятили, под храмом, подземный такой придел, для особых случаев. Кто-то только отвоевывает у мэрии домик для причта, а у него таких домиков уже четыре — один для причта, другой для воскресной школы, третий — для мальчиков-сирот, четвертый — приют для одиноких старушек. В каждом домике — антикварная мебель, кресла вольтеровские, мраморные полы, хрустальные люстры — взирая на красоту рукотворную, вспоминает человек и о красоте творения Божия, а там, глядишь, и о самом Творце.

С домиками разобрался, купил три магазина, все тоже православные, в одном облачения продают, в другом книжки церковные, в третьем — соевые продукты, на случай больших и малых постов. С магазинами разобрался — купил конюшню. Чтобы прихожане катались по праздникам на лошадях, не унывали зря, друг на друга не жаловались. Ну, где конюшня, там и площадка с аттракционами — выстроили свой миниатюрный Диснейленд, с русскими святыми вместо Микки и Дональда.

Со святыми разобрался — начал строить православный бассейн, чтобы было куда окунуться после изнурительных великопостных служб или, наоборот, скачек и катаний на каруселях. Выстроили бассейн, поставили рядом сауну. Поставили сауну — нужен православный спортзал. Выстроили спортзал, нужны тренажеры. Купили тренажеры, нужна православная гостиница. С конференц-залом. Потому что гости из-за границы повалили валом, набираться у батюшки православного пастырского опыта. Построили православную гостиницу, понадобился православный аэродром. Построили аэродром, запустили чартерных рейсов несколько десятков, в двадцать шесть стран мира, и у батюшки, само собой, свой православный самолетик маленький, но и вертолет, конечно, тоже, обозревать владения, опять же, катать гостей.

Правда, некоторых гостей сильно укачивало, для них, — что не сделаешь ради ближнего, — прорыли канал к Москва-реке, организовали паломнические круизы и православный флот. Только по воде все-таки выходило медленно — куда деваться, начали прокладывать православную железную дорогу. Но и дорогу надо охранять от разбойников, случайных людей — организовали свою православную армию, с хоругвями, хором, всем, чем положено. Тут батюшка видит, пора становиться православным президентом, подумал, подумал, но махнул рукой. Если еще и президентом, служить будет некогда, а я все-таки иерей, по чину Мелхиседекову. Так и не стал президентом, остался батюшкой.

Майя Кучерская
Чтение для впавших в уныние
Современный патерик

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Знаем знаем, а потом там пройдет межпланетный православный шахматный турнир. И все что для этого нужно - мои связи и ваши скромные пожертвования ;)

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 1:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Что хочется сказать: бывают конечно в семье уроды. Но на фоне православного бизнеса все эти истории про СИ райнадов - детский лепет.


Ну про православный бизнес давно понятно, а мы говорим о том, что не говорит самом ОСБ. Пусть каждый со своей религией разбирается. А то так и будем кивать: раз на кострах не сжигали, то остальное - мелочи.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, я не буду говорить чей он протеже, этот свящ. А то меня правлославный Мосад найдет и сотрет в порошок...
Ну да ладно, это совсем другая тема.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 3:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
numb писал(а):
Весело темку читать, особенно перлы leon'а.


Я вот грешным делом подумываю, а не начать ли мне книжки писать, раз народу нравится? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
leon писал(а):
numb писал(а):
Весело темку читать, особенно перлы leon'а.


Я вот грешным делом подумываю, а не начать ли мне книжки писать, раз народу нравится? :lol:


А почему бы и нет? Только во избежание дешевого популизма тебе бы чуток поменьше сарказма, а то СИ читать не будут некоторые. :mrgreen:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):
leon писал(а):
А почему бы и нет? Только во избежание дешевого популизма тебе бы чуток поменьше сарказма, а то СИ читать не будут некоторые. :mrgreen:

И что это будет ?
Еще одна пресная жвачка ?
Леон, как раз и ценен своим сарказмом. :deal:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 4:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Advokat писал(а):
А почему бы и нет? Только во избежание дешевого популизма тебе бы чуток поменьше сарказма, а то СИ читать не будут некоторые. :mrgreen:


Не совсем понимаю как сарказм связан с популизмом, скорее ложь для этого обычно используют. Согласен, есть такой грешок у меня как сарказм (а может это просто такой здоровый юмор всё-таки :lol: ), ходит со мной по жизни, но видимо это уже не поправишь, Лаки то хорошо меня понимает :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 5:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon, может и я какую гадость вспомню... :mrgreen:

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
leon писал(а):
Advokat писал(а):
А почему бы и нет? Только во избежание дешевого популизма тебе бы чуток поменьше сарказма, а то СИ читать не будут некоторые. :mrgreen:


Не совсем понимаю как сарказм связан с популизмом, скорее ложь для этого обычно используют. Согласен, есть такой грешок у меня как сарказм (а может это просто такой здоровый юмор всё-таки :lol: ), ходит со мной по жизни, но видимо это уже не поправишь, Лаки то хорошо меня понимает :lol: !

А где вы нашли у leon'а сарказм? Лично мне такой стиль изложения глубоко симпатичен! Более того скажу...
Когда я тут писал первый раз свою тему, то думал, как народ отреагирует? А то мне показалось, что некоторые слегка... ну, злобные что ли... и вот один из первых кто написал свой коммент, был leon. и то, каким стилем это было изложено - вызвало у меня сразу глубокую симпатию и уважение к аФФтару. Абсолютно вменяемый стиль, без фанатизма и злобы, без лишней грязи, но и без излишних пафосов по поводу СИ. В меру остер на язык, словом, то, что делает стиль живым и интересным (в отличие от пресной литературной жевачки ОСБ, к которой мы за многие годы пытались привыкнуть - но лично я так и не смог. :) )
Так что, leon, пиши! :app: Ждем-с! Доставь удовольствие широким массам! :D

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB