Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Insider, значит ты намекаешь, что человек являющийся районным надзирателем, имеет параллельный бизнес и время которое отводится на этот бизнес - под стать тачке :))) В это как то не верится :))
Извиняюсь конечно, за то, что пытаюсь вторгнуться в "святое святых" каждого человека и организации - его (ее) карман. Разумеется обет нищеты райнадз давал не мне.
Конечно буду стараться следовать принципу - считать деньги в своем кармане. Хотя не плохо придумано с бесплатной рабочей силой и все такое и вообще весь бизнес, довольно успешный. Еще раз извиняюсь за вторжение.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Valera писал(а):
Insider, значит ты намекаешь, что человек являющийся районным надзирателем, имеет параллельный бизнес


Нет, я не об этом. Я о том, что деньги у человека могут быть из любых источников. Вот я не получил в наследство миллион долларов, а то-то, может, получил. А может, нет. Он, может, его (миллион) заработал до того, как его назначили РН. Прикинь средний процент в евро в любом нормальном российском банке, я не говорю уже об инвестиционном рынке, который хоть и упал в феврале, но поднялся к апрелю довольно высоко. Вот тебе и пассивный доход, а там и машины, и квартиры, и нормальный уровень жизни - несмотря на то, что человек реализует себя не в бизнесе, а в религии.

В догонку. А если у меня жена красивая, так что, я щеголяю с моделью, несмотря на то, что "мы должны быть скромными и обращать внимание не на внешнюю красоту, а на красоту души и духовность"? Ну, сравните. ИМХО, та же тема, и такая же чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Ребят, ну и полемика, я фшоке.
Ну кому, в конце концов, какое дело, на чем передвигается РН, старейшина, пионер или любой другой СИ? По мне, так это нормально - люди должны ездить на автомобилях, в конце концов, метро или автобусы\трамваи - далеко не лучший и не самый комфортный способ перемещения. Какая кому разница, на какие деньги они покупают эти машины\квартиры? Вам самим-то хочется отчитываться о своих доходах перед братьями-сестрами или другими посторонними людьми? Наверное, нет. Ну так и поступайте с другими, как хотите, чтобы они с вами...
Или вам сложно порадоваться тому, что становится все больше людей, ведущих нормальный образ жизни, и чей уровень жизни растет? Так сделайте что-нибудь, если вам завидно - например, откройте свое дело, заработайте денег. Или устройтесь на высокооплачиваемую работу. Купите себе машину, квартиру, загородный дом, если вам завидно, что это есть у других. Почему в таком направлении мысли не работают, а посчитать в чужих карманах и поехидничать по поводу обетов нещиты - хочется?
И не надо здесь писать, что вы не можете, что это не каждому дано... Можете. И каждому. Просто вы не хотите, а зависть гложет.
Самое смешное, что религия тут вообще ни при чем.

дорогой мой! я за свои деньги готов отчитацца,свои деньги я зарабатываю САМ. а РН живет на дентги ОСБ(читай на деньги прихожан) поэтому-должен нести отчет.кроме того ты невнимательно читаешь посты видимо.
я ничего против машин как таковых неимею. моя притензия к ОСБ в данном случае,заключается в том что оно всех учит что спецы,и РН-дали "обет нищеты". а нищета и иномарки как то у меня не совмещаются. наверно я мало уделил времени личному изучению!

на счет" устройтесь на высокооплачиваемую работу" так тут тоже нестыковка,в ОСБ это не приветствуется,стоит только комуто устроиться на высокооплачиваемую работу,как он сразу же подвергницца травле со стороны "прстырей" в том числе и РН.прилепят ярлык материалиста,как пить дать. вот такие они,двойные стандарты. хотя тебе я так понял это нравиться,ну так устройся тогда в вефиль или пойди в Райнады "И не надо здесь писать, что вы не можете, что это не каждому дано... Можете. И каждому. Просто вы не хотите, а зависть гложет."
P S а может ты и есть РН? что то уж ббольно ръяно ты из защищаешь!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Вс апр 27, 2008 12:32 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Insider, таких еденицы, и по пальцам пересчитать можно. Но трудна :)))
И не думаю что успешный бизнесмен будет пассивно сливать себя в невыгодное ему дело.
Иначе он не заработал бы на депозиты в банках.
Так что это как в притче "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти..."

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
умножающий скорбь писал(а):
моя притензия к ОСБ в данном случае,заключается в том что оно всех учит что спецы,и РН-дали "обет нищеты". а нищета и иномарки как то у меня не совмещаются. наверно я мало уделил времени личному изучению!


Ммм... Они не давали тебе обет нищеты, это раз. Читай выше, в чем этот обет заключается. Это два.
ОСБ платит РН около $200 в месяц, на это возможно прожить? Я думаю, возможно. Дня два-три. Максимум - неделю. Это если очень-очень бедно. Дальше думай сам.

p.s. А твой личный финансовый отчет никого, кроме тебя, не интересует. Ибо это ТВОИ собственные деньги, бери их где хочешь и трать на что пожелаешь ))


Последний раз редактировалось Insider Вс апр 27, 2008 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Valera писал(а):
Insider, таких еденицы, и по пальцам пересчитать можно. Но трудна :)))


Ну, я с таковыми знаком. Кое-кто из них щас в московских собраниях служит, кстати ))) Кроме того, я разве где-то написал, что собственный бизнес - это единственный вариант? Иногда люди получают деньги\недвижимость\бизнес, не шевельнув для этого и пальцем. Невероятно, но факт.


Последний раз редактировалось Insider Вс апр 27, 2008 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Э...
Я вот чего не могу понять.
romiros, религия и деньги неделимы? Не согласен. В масштабах отдельно взятого человека - вполне себе делимы.


Э-э-э... Смотря какого человека! Есть куча народу, которая на религии греет руки и разводит на деньги других. У них, что - делимо?

Цитата:
Далее, если ездит на тачке - значит, заработал? Не согласен. Если ездит, значит есть права и тачка. Откуда - его личное дело. Хаммер? Пусть хаммер, на бензине разорится. Ланос? Ланос. Разорится на ремонте. Еще б черри купил. Но это его личное дело.


Что-то не видно, чтобы ОСБ считало "личным делом" достаток адептов, все время промывания насчет работы и образования в качестве заботы о "духовном благе". Цитата из "секретной" книги для Вефильцев "Жить вместе в единстве" -
Цитата:
Для твоего духовного блага установлены некоторые правила относительно
служения в Вефиле и мирской работы. Вступая в семью Вефиля, ты дал обет послушания и нищеты. Поэтому до тех пор, пока ты находишься под этим обетом, тебе запрещается работать вне Вефиля без особого на то разрешения. Пока ты не освобожден от этого обета, все доходы, которые ты можешь получить за любую самостоятельную работу и которые превышают необходимые расходы,
должны передаваться в Объединение
. Тем не менее если ты хочешь,
то можешь работать вне Вефиля во время отпуска. На период отпуска ты освобождаешься от обета в отношении мирской работы. Но не забывай, что материальное благополучие не приносит продолжительного
счастья.


Цитата:
Далее. Щеголяет? Оно ему надо - щеголять? Человеку, которому кажется, что перед ним кто-то чем-то щеголяет, пора лечиться от комплексов. У человека есть машина, он на ней ездит. У него есть дом за городом, он в нем живет. У него есть ободранная хрущевка в задрипанном районе - он в ней живет. Никто ни перед кем ничем не щеголяет, проснитесь, просто каждый пользуется тем, что у него есть.


Плохо ты психологию людей знаешь. Почему люди покупают более престижные вещи, чем им необходимы? Статус поддерживают, иногда из тщеславия и т.д. Это и есть "пощеголять" - т.е. произвести на других впечатление успешного и т.д.

Цитата:
Это всё я к тому, что вполне нормально СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В СВОЕМ ЛИЧНОМ КАРМАНЕ, и перестать заглядывать в чужой. И кто вам лично давал обет нищеты? Он давал этот обет организации, и в обете написано БУКВАЛЬНО СЛЕДУЮЩЕЕ: человек, давший этот обет, обязуется ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ИМ ОТ ЗАРАБОТКА ВО ВРЕМЯ СЛУЖЕНИЯ В СПЕЦИАЛЬНОМ НАЗНАЧЕНИИ (вефиль или спецпионер или РН или ОН) жертвовать Обществу, причем сюда не относятся доходы, полученные от сдачи в аренду жилья, находящегося в собственности, или от пассивных источников прибыли вроде дивидендов по акциям \ опционам, социальным выплатам и т.п. Так что пора успокоиться и перестать считать чужие деньги. Научитесь лучше считать свои.


А мы что, твои считаем? Чего ты так разошелся? Тебе объяснили, что есть противоречие призывов и поступков одних и тех же людей, которые и живут за счет других в этой же организации. Когда живут "как все" или хуже - вопросов не возникало, а когда лучше, чем средний возвещатель, то в чем нищета?

А вот и обет (это для Вефильцев, но думаю, что у других спецов похожий):

Обет послушания и нищеты
Обет семьи Вефиля
Перед Иеговой Богом я торжественно заявляю, что хочу вступить
в Объединение специальных полновременных служителей и семью Вефиля. Я обещаю:
1) придерживаться установленного в Вефиле порядка жизни;
2) быть готовым выполнять любую порученную мне работу;
3) подчиняться теократическому порядку Вефиля;
4) посвящать все свои силы полновременному служению в Вефиле;
5) воздерживаться от мирской работы без особого на то разрешения;
6) передавать в общую кассу местной религиозной организации
все доходы, полученные мною за любую самостоятельную работу и превышающие необходимые расходы, пока я не буду освобожден от этого обета;
7) отказаться, пока принадлежу к семье Вефиля, от претензий на получение каких-либо средств сверх скромной материальной
поддержки;
8) довольствоваться одинаковым для всех членов семьи Вефиля
питанием, жильем и денежным пособием независимо от возложенной на меня ответственности или от затрачиваемых мною сил;
9) твердо держаться принципов, изложенных в брошюре "Жить вместе в единстве", и вносимых в нее по мере необходимости изменений.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Последний раз редактировалось Advokat Вс апр 27, 2008 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:24 am 
Цитата:
В масштабах отдельно взятого человека - вполне себе делимы.

мы говорим об отдельных людях?
мы говорим о представителях Общества
Insider, ты видишь разницу?
Цитата:
Это всё я к тому, что вполне нормально СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В СВОЕМ ЛИЧНОМ КАРМАНЕ, и перестать заглядывать в чужой.

что значит чужой? я жертвую деньги, мои братья жертвуют деньги и мы имеем полное право знать, как и куда расходуются эти средства, а если у представителя Общества есть личный доход, то это должно быть ясно и понятно для всех, во избежания преткновения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Спасибо, что выложил обет, у спецов он почти аналогичен. Думаю, у РН так же, как у спецов.
Извини, если задел твои чувства, просто слово "нищета" у нас как-то странно понимается. Разве человек, давший обет нищеты, должен жить хуже других? Разве ОСБ побуждает БЫТЬ БЕДНЫМИ? Ни разу такого не слышал. Хотя родился в семье СИ. Единственное, к чему ОСБ побуждает - это сосредоточиваться на проповеди вместо зарабатывания денег. Но вот в каких пропорциях это делить - каждый адепт решает индивидуально, это факт! И, кстати, никто не чморит тех, кто делает собственный бизнес и т.п. - это, кстати, тоже факт.
А автомобиль - вообще, не роскошь, а средство передвижения. Попробуйте поспорить ) А ездить на ТАЗе - это не передвижение, а геморрой. Вот в виду несостоятельности отечественного автопрома, приходится покупать импортные автомобили.


Последний раз редактировалось Insider Вс апр 27, 2008 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
romiros писал(а):
мы говорим о представителях Общества


Представитель чего бы там ни было, он остается отдельным человеком.

romiros писал(а):
что значит чужой? я жертвую деньги, мои братья жертвуют деньги и мы имеем полное право знать, как и куда расходуются эти средства, а если у представителя Общества есть личный доход, то это должно быть ясно и понятно для всех, во избежания преткновения


Не понимаю, представитель общества, по-твоему, обязан отчитываться о личных доходах? Не согласен, иначе представитель общества как частное лицо вынужден был бы требовать отчета о личных доходах от каждого из членов собрания, дабы восстановить справедливость и равноправие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros писал(а):
что значит чужой? я жертвую деньги, мои братья жертвуют деньги и мы имеем полное право знать, как и куда расходуются эти средства, а если у представителя Общества есть личный доход, то это должно быть ясно и понятно для всех, во избежания преткновения


Чего ты захотел! Ишь! Ты где видал, чтобы например подробную смету на строительство ЗЦ приводили обычным возвещателям? А там денег не 10 рублей, и даже не 1000. Это ты перед ОСБ будешь отчитываться во всем, а не оно перед тобой. Это со времен Рутера (а может и самого Рассела) так установлено. А ты хочешь, чтобы райнадз тебе рассказал, откуда он на новую машину денег взял. :mrgreen:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:36 am 
Insider, по одежке встречают
Представитель на то и представитель, что является отражением политики Общества.
С твоих же слов эта политика становится противоречивой или того хуже, лицемерной.
Не хочу доказывать очевидные вещи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:38 am 
Advokat, ну это я так, для наглядности 8-) , т.к. даже гос.структуры отчитываются о расходах, не говоря о благотворительных организациях


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
romiros писал(а):
Insider, по одежке встречают
...
Не хочу доказывать очевидные вещи.


Совершенно верно, только вот я бы на вашем месте заранее рассматривал каждого человека, будь он хоть представитель Пентагона, прежде всего как частное лицо. Иначе коррупция как явление была бы невозможной. Разумеется, система лицемерна. Однако ОСБ не покупает автомобилей для РН, РН покупают их сами, на собственные деньги, и не ваше и не наше дело, где они эти деньги берут. Ужасно некрасиво это - считать чужие деньги. Это всё равно, что расписаться в собственной неспособности эти деньги заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 12:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
А автомобиль - вообще, не роскошь, а средство передвижения. Попробуйте поспорить ) А ездить на ТАЗе - это не передвижение, а геморрой. Вот в виду несостоятельности отечественного автопрома, приходится покупать импортные автомобили.


Попробую. Часы которые за 30 т баксов намного точнее показывают чем за 300 рублей? Так они тоже - не роскошь, а средство для того, чтобы время показывать. Насчет иномарок против ничего не имею, по теххрактеристикам не сравнить с отеч., но речь не об этом.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB