Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 8:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Симпл писал(а):
У Арсения же - совсем другое дело.
Так что не надо мешать мух и котлеты.


Ой, млин! И здесь дедовщина! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фсембаяцца!!! :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Ребят, ну и полемика, я фшоке.
Ну кому, в конце концов, какое дело, на чем передвигается РН, старейшина, пионер или любой другой СИ? По мне, так это нормально - люди должны ездить на автомобилях, в конце концов, метро или автобусы\трамваи - далеко не лучший и не самый комфортный способ перемещения. Какая кому разница, на какие деньги они покупают эти машины\квартиры? Вам самим-то хочется отчитываться о своих доходах перед братьями-сестрами или другими посторонними людьми? Наверное, нет. Ну так и поступайте с другими, как хотите, чтобы они с вами...
Или вам сложно порадоваться тому, что становится все больше людей, ведущих нормальный образ жизни, и чей уровень жизни растет? Так сделайте что-нибудь, если вам завидно - например, откройте свое дело, заработайте денег. Или устройтесь на высокооплачиваемую работу. Купите себе машину, квартиру, загородный дом, если вам завидно, что это есть у других. Почему в таком направлении мысли не работают, а посчитать в чужих карманах и поехидничать по поводу обетов нещиты - хочется?
И не надо здесь писать, что вы не можете, что это не каждому дано... Можете. И каждому. Просто вы не хотите, а зависть гложет.
Самое смешное, что религия тут вообще ни при чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:17 pm 
Insider, ты не прав с первой и до последней буквы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
ЭМОции улеглись =)

Пора проанализировать ситуацию.
"25 минут будет проходить изучение Библии в собрании подобно тому, как это делается сейчас"
То есть книгоизучение с часовой встречи урезается до 25 минут? Если выкинуть чтение абзацев (в таком формате изучается Сторожевая Башня при приезде райнада) то объемы можно сохранить. А если с зачитыванием, то пока дойдет дело до изучения конца главы, забудется её начало =).
30мин ШТС... интересно что из неё выкинут. Очень надеюсь, что не "примечательные мысли из Библии". Это самая живая часть встреч. Жаль её короткое время заканчивается всегда раньше, чем желающие дать коментарии. Иной коментарий на этой встрече стоит целой публичной речи. Лучше выкинуть "советы студентам" и полностью их после встречи раздавать.
35мин служебка... возможно уберут "демонстрации преподнесений" - им место на проповеднических встречах. Выборочные объявления из НЦС - тоже потеря времени (не безграмотные - сами прочитаем).

Далее интереснее.
"Мы будем следовать прежнему порядку в отношении встреч для проповеднического служения, в том числе встречаясь небольшими группами. (намек на то, что групповое деление все-таки останется?) Позднее вы получите дополнительную информацию об изучении Библии в собрании и встречах для проповеднического служения."

Это предложение наводит на мысль, что это "изучение Библии в собрании" будут проходить все же несколько иначе чем книгоизучение. По всей видимости изменения ждут и проповеднические встречи. Думаю группы сохранятся и переименуются в нечто вроде "групп проповеднического служения" а "пастырские" функции надзирателя книгоизучения сместятся в область поддержки этих новоиспеченных групп.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
romiros писал(а):
Insider, ты не прав с первой и до последней буквы.


Просто я считаю, что следует разделять религию и деньги. Только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Лаки, ты сам редиска
Кстати ругательство редиска ввел в русский язык Ленин. Кто знает что оно знает?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
У Арсения же - совсем другое дело

О! К моим словам относятся серьёзно, это хорошо! :mrgreen:
А насчёт приведённых тут слов лаки, а что, достаточно точно человек написал. Я с ним абсолютно согласен, ведь львинную долю моего негодования на СИ, как раз таки, занимает то, что их там учат лицемерию,а адепты ну никак этого увидеть не хотят в упор. К примеру одна школа лицемерия чего стоит(не зря я её так назвал). - "Подойди, вежливо поприветствуй", - "Задай вопрос, внимательно выслушай ответ". Про всякие книжечки для пионЭров и старейшин я вообще молчу...

Вот честно скажу, пытаюсь быть благодарным СИ хоть за что-то, но, как-то, не получается.
Ну начнём с начала. Читайте мою историю.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 10:02 pm 
Insider писал(а):
romiros писал(а):
Insider, ты не прав с первой и до последней буквы.


Просто я считаю, что следует разделять религию и деньги. Только и всего.


эти вещи нераздельны
пора бы понимать эту аксиому


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 10:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Лаки, ты сам зомби, хам, нахал, редиска, и прочее, чего ты про СИ написал. Сам дурак!


Спасибо, мне уже доложили (с)
Над этим уже работаем.
С редиской вот проблемы... #-o

По теме:
книгоизучения для некоторых СИ были единственным способом нормального общения
Это:
те, кто не может ходить на собрания физически (это примерно 4-5% по моим наблюдениям)
Те, кто в условиях массовости собрания просто не умеют общаться (таких процентов 10)
из-за застенчивости, косноязычия, скромности, наконец.

Сейчас они "добирают" "братской любви" на книгоизучениях.
Что будут делать после 1 января ?
Отсеются. Балласт. Толку то от них.... (организации)

Добавка:
Разъясню, почему отсеются.
Собрания, книгоизучения - это те самые дозы наркотика НЛП которые и держат адептов в состоянии зомби.
Не зря ОСБ так настаивает на регулярности посещения - это чуть ли не главное требование. Даже если ты проповедуешь 1 час в мес, если посещаешь все встречи - ты свой.

Стоит только перестать посещать собрания, ты просто стремительно начинаешь "прозревать" параллельно с ломкой.
И если еще и книгоиз. убрать - это будет конец для многих.
Они перестанут быть зомби и увидят, что король то - голый.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 10:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider, понимаю если б речь шла о людях "с улицы", но тут же речь идёт о людях, которые давали обет нищеты! И, после этого, они щеголяют перед адептами, поощьряя в них желание не Богу служить, а добиться "по головам" похожего положения, чтобы так-же щеголять и самим. И ещё, эти ж райнадзы вечно со сцен орут что материализм это плохо, осуждают работяг, поощьряют больше проповедовать. Конечно, им же лучше когда больше адептов, подарков больше, машин "прокатных" болье, еды холявной больше. А обычным адептам о таком только мечтать остаётся (почитай мою историю). Многие люди отдают последние деньги чтоб приготовить обед для райнадза... Больно на душе...

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 10:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky, молодец, точно пишешь! Так сказать, обнажая все их скрытые мотивы! =)

А мне это на руку с любимой. Ей меньше придётся напрягаться для уборки для книгоизучения, и у нас появится больше времени на общение! А, при отсутствии книгоизучения, она отдалится от них ещё дальше и ей будет легче от них отпасть потом.
Так что эти новости меня радуют =)

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 10:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Арсений, все люди - работают. Их работа должна оплачиваться - по любому.
Ты продаешь электронику и услуги. ОСБ продает слова. Она их продает в брошюрах, журналах, дисках кассетах, и просто с помощью СИ в розницу + реклама в интернете.
Какой обет бедности :))) Обедать в бедности не хорошо :))) Да и невкусна :)))
Нет никакой халявы в мире, забудьте вы про халяву, ни один бизнесмен не дает просто так скидки без накрутки цены. Или без паралельного дохода.
Если райнадз, ваш ездит на каком нить хаммере, знач бизнес катит и словеса ВиБРа продюЦЦа на УРА.
Пока, будет спрос на милиардные тиражи макулатуры ВиБРа. Обороты производства не снизятся и будет построен рядом с Паттерсон - ешо один Мамерсон сдан в аренду и получен доход. Конечно, может быть и другая схема использования объектов для извлечения прибыли. Бизнес рулит.
Я думаю, что если правительство США, заставит ОСБ, платить каждому СИ, за каждый час по тарифу США (минимальной оплате часа работы). И тада сразу все поприкроецца. Потому что реально, слова ВиБРа и копейки не стоят. Только поэтому, можно реально определить сколько стоит истина ОСБ. А мы тут за обеты разговариваем :))) щитать или не щитать вот в чем вопрос :)))
Инсайдер, тачка бабок стоит, а райнадз заработал на тачку? Сколько слов он продал ? Если тачка крутая, то наверно немного - но дорого продал :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 11:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я тут читаю темки про бизнес в ОСБ и все думаю... Публикации продавались, пусть даже теперь раздаются, но продавались десятками лет. Недвижимость строилась, приобреталась. На рабочей силе экономия огромная - люди работают с большой отдачей, мотивация высокая, зарплат практически нет, добровольцы тоже мало стоят, приобреталось оборудование, движимое имущество, что-то продавалось позже, возможно с неплохой прибылью.
Добровольные пожертвования неслабо, потом экономия на необложении налогами. Даже если все задумывалось и многие верят, из тех, что управляют, что бескорыстно, то все равно многие давно "присосались" к этим ресурсам. Они этого не скажут, но так или иначе ими пользуются. Акционеры богатеют. По сути деньги у акционеров в имуществе. Мы еще не знаем, что и где крутится. Судя по бизнесу в России и в других местах, основные деньги зарабатываются неявно, а то и скрытно. Райнадзы только тем могут полакомиться, если кто-то сообразит как, а так - не очень. Но то, что задницы прикрывают ради "отсутствия проблем" для дальнейшего "роста" - это точно.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец книгоизучений
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 11:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Э...
Я вот чего не могу понять.
romiros, религия и деньги неделимы? Не согласен. В масштабах отдельно взятого человека - вполне себе делимы.
Далее, если ездит на тачке - значит, заработал? Не согласен. Если ездит, значит есть права и тачка. Откуда - его личное дело. Хаммер? Пусть хаммер, на бензине разорится. Ланос? Ланос. Разорится на ремонте. Еще б черри купил. Но это его личное дело.
Далее. Щеголяет? Оно ему надо - щеголять? Человеку, которому кажется, что перед ним кто-то чем-то щеголяет, пора лечиться от комплексов. У человека есть машина, он на ней ездит. У него есть дом за городом, он в нем живет. У него есть ободранная хрущевка в задрипанном районе - он в ней живет. Никто ни перед кем ничем не щеголяет, проснитесь, просто каждый пользуется тем, что у него есть.
Это всё я к тому, что вполне нормально СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В СВОЕМ ЛИЧНОМ КАРМАНЕ, и перестать заглядывать в чужой. И кто вам лично давал обет нищеты? Он давал этот обет организации, и в обете написано БУКВАЛЬНО СЛЕДУЮЩЕЕ: человек, давший этот обет, обязуется ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ИМ ОТ ЗАРАБОТКА ВО ВРЕМЯ СЛУЖЕНИЯ В СПЕЦИАЛЬНОМ НАЗНАЧЕНИИ (вефиль или спецпионер или РН или ОН) жертвовать Обществу, причем сюда не относятся доходы, полученные от сдачи в аренду жилья, находящегося в собственности, или от пассивных источников прибыли вроде дивидендов по акциям \ опционам, социальным выплатам и т.п. Так что пора успокоиться и перестать считать чужие деньги. Научитесь лучше считать свои.

ps. Если у кого-нибудь есть копия письма с текстом Обета послушания и нищеты, запостите плз. Полезно будет.


Последний раз редактировалось Insider Вс апр 27, 2008 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB