Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А по сути самой темы хотел сказать вот что...
Некоторые форумчане знают мою историю - я тоже принимал участие в разъездной деятельности. За время с 1990 года по 2002 мне ни разу не попадались полновременные разъезные надзиратели, которые хотя бы раз требовали денег! (или мне повезло, или времена были другие). Более того, я знал только одного надзирателя у кого была машина. Это брат из Чехии. И купил он ее еще до приезда в Украину, на свои деньги, которые зарабатывал семейным бизнесом (вроде цветочный магазинчик был, в котором куча родственников работала). Естественно, когда он проникся идеей служить полновременно в соседней стране (почти миссионер!) и "отозвался на призыв Общества" оказать помощь в служении в нашей "необработанной территории" - он с женой уехал сюда. Но бизнес то остался. И родственники, естественно, продолжали там рулить, а ему слали "на бензинчик". Я хочу сказать справедливости ради, что они иногда даже помогали своими небольшими средствами кое-кому особо нуждающимся полновременным служителям. И это потом было хорошим примером и для меня. Кстати, ОСБ не дает (или не давало) прямого запрета получать доход от бизнеса полновременным служителям (кроме работников Вефиля). Работать на работе - да. А если это не отражается на служении и ты можешь не тратить много, сократив расходы Общества - то никто не был против. А вообще, можете представить что такое 20 долларов в месяц на карманные расходы?
Раньше, при СССР ведь все райнады где то работали на работе...
А вообще, друзья, хочу вам сказать, что на самом деле быть разъездным надзирателем - это, поверьте, ОЧЕНЬ не сладкое дело. Как в песне, "Где придется - заночуем, что придется, - поедим". Иногда бывало что элементарно помыться не было возможности. Я вспоминаю, как мы были в собрании в сельской местности. Туалет на улице, ночью, градусов 20 мороза. У жены критические дни (простите за столь интимные подробности), а даже воду согреть - проблема! А еще каждый день в такую погоду - в служение по домам. И это не в многоквартирных домах, где зашел в подъезд, и уже не метет. И плюс еще морально ты вегда под микроскопом и не имеешь права на унылый дух или недовольство. Конечно, мы были очень признательны сестрам, которые нас приглашали НА ИЗУЧЕНИЕ (а значит, в дом). Разве это было угодничество, как некоторые здесь писали? Да они к нам просто как к своим детям относились!
А с едой?! вы думаете просто - постоянно менять кулинарные предпочтения? даже мой "луженый" желудок за это время изрядно сдал. Теперь испытываю последствия ввиде всяких изжог и прочее. :) Иногда такие были блюда, которые ну просто невозможно было есть... Но об этом же не скажешь, чтобы никого не обидеть... Так, попробуешь ради приличия, скажешь что не голоден, и ...ходишь впроголодь...
Конечно, сейчас все может быть по-другому. И цивилизация не стоит на месте, и уровень доходов растет, и многое можно себе позволить купить не напрягаясь особо. Я и мечтать тогда не мог о мобильном телефоне или ноутбуке. Я их первый раз увидел у одного брата американца (тоже РН, который в гости приезжал) - у них это уже тогда было нормально! И никто об этом не спрашивал: на какие бабки ты купил? Наоборот, спрашивали а почему ты без машины до сих пор? У них вообще не представляют, как можно быть в РАЗЪЕЗДНОМ служении без авто? "Ты же тогда больше времени тратишь на переезды, а не на служение! Это все равно что украл время у Иеговы!"
Иногда они даже ночевали в машине...
Поэтому я могу уверенно заявить, что не было ни одного РН, который бы купил себе авто на деньги ОСБ! А остальное, где он их взял, - не моей компетенции дело. Это их частная жизнь. Некоторые, я знаю, даже кредит оформляли и брали авто (в Европе), чтобы только не посещать собрания пешком...
И считаю, что не стоит путать "своих баранов с общественными" (с). А тем более, приписывать ВСЕМ дурные намерения и огульно всех обвинять и мести под одну гребенку. Не исключаю, что были отдельные уроды, но это скорее исключение, а не правило. Все таки, в райнады назначали "высокодуховных" братьев... И это действительно - обет нищеты!
Вот такой будет мой ответ...
P.S. Я не восхваляю ОСБ или ВиБРа - у меня с этим свои счеты! Кто читал обо мне - тот поймет. Но я против высасывания проблемы из пальца или делания сенсации на пустом месте. Организация - это одно дело, а люди в ней - это другое! Допускаю, что "в семье не без урода", но такие как правило, долго не занимают должности РН.

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анна писал(а):
Papirus, вот то, что вы написали, это фильм ужасов реально.

Анна, это только первая серия этого фильма... не хотелось тут ужастики расписывать. просто хотел показать всего лишь на нескольких примерах, что особо нечему завидовать жизни разъездных надзирателей.
Я уже упоминал на форуме и тему абсолютной социальной незащищенности полновременных служителей, когда люди тратят лучшие годы свей жизни, и при этом не имеют ни пенсии, ни страховок, ни жилья, а подчас даже семьи и детей. И в любой момент в старости (или раньше) могут оказатся одни на улице. Ай, да что об этом говорить... Только тот, кто никогда это не знал изнутри мог сказать что "все они уроды и подонки" (или что-то в этом роде). Такого умника хотя бы на недельки 2-3 в районное служение - пусть бы проникся "чувством неотложности в проповедовании благой вести". :lol:
Пы. сы. А можете себе представить хотя бы на минутку, в каких условиях занимаются сексом семья в разъездом служении?! Это же совершенно особая песня! Сейчас вспоминаю с улыбкой, но тогда.... :)
Вот так и жили... в нищете, но не в обиде... ради идеи...

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 1:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Согласен с Papirus служение у райнадов не с лёгких.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 2:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анна писал(а):
Papirus, вот то, что вы написали, это фильм ужасов реально.


Извините, не соглашусь.

20 долларов в месяц на карманные расходы ?
в конце 90-ых у половины собрания весь месячный доход был таким.
Это была средняя пенсия. Зарплата уборшиц, сторожей и охранников была в районе 15-25 долл.
И это не карманные расходы.
На эти деньги люди жили, платили коммунальные, покупали еду, одежду, растили детей.

Туалет на улице ?
У меня и сейчас такой :lol:

Блюда подавали несъедобные ?
Как же, помню, как наш райнад на показательном чаепитии плевался от котлет из сои - ну не было денег у сестер на мясо, уж извините. что сами едим - то и вам даем. :lol:

Так что не убедили. Не зачОт.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 2:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Анна писал(а):
Papirus, вот то, что вы написали, это фильм ужасов реально.


Извините, не соглашусь.

20 долларов в месяц на карманные расходы ?
в конце 90-ых у половины собрания весь месячный доход был таким.
Это была средняя пенсия. Зарплата уборшиц, сторожей и охранников была в районе 15-25 долл.
И это не карманные расходы.
На эти деньги люди жили, платили коммунальные, покупали еду, одежду, растили детей.

Да где это такие были зарплаты? Уже тогда было около 80-120 долларов в среднем. Я в 1996 году был сторожем и получал 57 долларов. Так что не надо рассказывать сказки ради красного словца! А были братья у которых было УЖЕ ТОГДА и 200, и 300, и 500 (для меня тогда были фантастические деньги, но это было!)
lucky писал(а):
Туалет на улице ?
У меня и сейчас такой :lol:

Ну так и чем гордиться? Что мешает сделать СЕЙЧАС нормальный?

lucky писал(а):
Блюда подавали несъедобные ?
Как же, помню, как наш райнад на показательном чаепитии плевался от котлет из сои - ну не было денег у сестер на мясо, уж извините. что сами едим - то и вам даем. :lol:

Дело не в бедности или скудности... И мы готовили с женой из такого... Я имел ввиду антисанитарию, нечистоплотность и неаккуратность...

lucky писал(а):
Так что не убедили. Не зачОт.

Я и не собирался ни кого ни в чем убеждать... Я уже давно вышел из того возраста когда надо кому то что то доказывать. Все тут - люди взрослые, разберутся сами. Однако еще раз скажу -нельзя всех под одну гребенку! И еще раз повторю: нечему завидовать в служении у райнадов! И контрольный: никто из них не разбогател за счет ОСБ - это надо четко осознавать. И как говорится, котлеты отдельно, мухи - отдельно!
При всем моем неуважении и неприятии системы ОСБ, я - за объективность! Чего нет, -того нет! Не надо приписывать несуществующие грехи, тем более всем подряд...

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 2:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Наверно у каждого своя правда
Нам жившим в 90-е на 25 дол в месяц было тяжело платить коммуналку, питаться, растить детей, помню сестра рассказывала что падала в голодные обмороки,
а у многих РН были свои трудности, которые нам кажутся цветочками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 2:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Анна, это только первая серия этого фильма... не хотелось тут ужастики расписывать. просто хотел показать всего лишь на нескольких примерах, что особо нечему завидовать жизни разъездных надзирателей.
Я уже упоминал на форуме и тему абсолютной социальной незащищенности полновременных служителей, когда люди тратят лучшие годы свей жизни, и при этом не имеют ни пенсии, ни страховок, ни жилья, а подчас даже семьи и детей.


Что касается потерь и жертв, неразъездные жертвуют подчас большим, а еще им работать приходиться, чтобы не их кормили, а они могли бы еще кого-то кормить.

Цитата:
И в любой момент в старости (или раньше) могут оказатся одни на улице. Ай, да что об этом говорить... Только тот, кто никогда это не знал изнутри мог сказать что "все они уроды и подонки" (или что-то в этом роде). Такого умника хотя бы на недельки 2-3 в районное служение - пусть бы проникся "чувством неотложности в проповедовании благой вести". :lol:


Что касается служения в крупных городах, то кроме разнообразия в меню как правило особых проблем не вижу. А если кто-то в туалет на улице в мороз не ходил, то это действительно непривычно.

Цитата:
Пы. сы. А можете себе представить хотя бы на минутку, в каких условиях занимаются сексом семья в разъездом служении?! Это же совершенно особая песня! Сейчас вспоминаю с улыбкой, но тогда.... :)


Ну вот с этим, думаю, в гостях, конечно, напряг - с этим могу согласиться.

Цитата:
Вот так и жили... в нищете, но не в обиде... ради идеи...


Зато теперь есть, что вспомнить. :mrgreen:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 2:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):
Зато теперь есть, что вспомнить. :mrgreen:

Это точно... "Что еще нужно, чтобы встретить достойную старость?" (с) :D
Эх, сейчас бы молодость вернуть... :)

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
молодец, Papirus, хорошо расписал жизнь райнадов. даже нечего добавить.
единственно случай рассказать: кажется в Питере (в россии в общем) райнада "сослали и понизили" обратно к себе на родину (поляк вроде был) за... подаренную сковородку. (типа заказал себе).
как говорится, в семье не без урода.
организация чистится - это хорошо. жаль, что попадаются такие люди, которые её портят, а то цены б ей не было.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 10:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nikolay писал(а):
организация чистится - это хорошо. жаль, что попадаются такие люди, которые её портят, а то цены б ей не было.


Загрязняется. Причем все больше и больше.

Про сковородку чушь - на фига она районному? Ты сам-то понял что написал?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 10:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Papirus писал(а):
Да где это такие были зарплаты? Уже тогда было около 80-120 долларов в среднем. Я в 1996 году был сторожем и получал 57 долларов. Так что не надо рассказывать сказки ради красного словца! А были братья у которых было УЖЕ ТОГДА и 200, и 300, и 500 (для меня тогда были фантастические деньги, но это было!)


100, 200. 300 в 98 получали в нашем городе только бандиты и бизнесмены.
Повторю: половина собрания жила на 20.
Вторая половина - на 50
Ну еще пару старейшин на 200-300 (бизЬнес, понимаиш...)


Цитата:
lucky писал(а):
Туалет на улице ?
У меня и сейчас такой :lol:


Ну так и чем гордиться? Что мешает сделать СЕЙЧАС нормальный?


Э-э-э..
Прокладывать канализацию до ближайшего коллектора ?
Это примерно 2 км по прямой.
Кто одолжит тыщ 100 долларов ? :lol:
Цитата:
lucky писал(а):
Блюда подавали несъедобные ?
Как же, помню, как наш райнад на показательном чаепитии плевался от котлет из сои - ну не было денег у сестер на мясо, уж извините. что сами едим - то и вам даем. :lol:

Дело не в бедности или скудности... И мы готовили с женой из такого... Я имел ввиду антисанитарию, нечистоплотность и неаккуратность...


Бывает ;)

Цитата:
Я и не собирался ни кого ни в чем убеждать... Я уже давно вышел из того возраста когда надо кому то что то доказывать. Все тут - люди взрослые, разберутся сами. Однако еще раз скажу -нельзя всех под одну гребенку! И еще раз повторю: нечему завидовать в служении у райнадов! И контрольный: никто из них не разбогател за счет ОСБ - это надо четко осознавать. И как говорится, котлеты отдельно, мухи - отдельно!
При всем моем неуважении и неприятии системы ОСБ, я - за объективность! Чего нет, -того нет! Не надо приписывать несуществующие грехи, тем более всем подряд...


Объективности не может быть без общирной статистики.
Я не видел "жирующих" райнадов (я их всего двоих видел)
Но очень раздражали жалобы лощенного поляка на бедность, с мобилой в кармане (тогда у нас с мобилами одни бандюки ходили и местные олигархи) сестре, которая мясо видит только тогда. когда кто-нить в гостях угостит.
Помню, как он жжаловался на тяжелые последние дни: "У меня всего 3 костюма, и 6 рубашек ! Как тяжело в эти последние дни, братья !"
А братья сидят в драных туфлях с мокрыми носками и пинджаках из секонд-хенда за 3 доллара и кивают головами, заглядывая ему в рот.

Такова сиротская доля районных надзирателей... УжОс ! :lol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 11:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Объективности не может быть без общирной статистики.
Я не видел "жирующих" райнадов (я их всего двоих видел)

Такова сиротская доля районных надзирателей... УжОс ! :lol:

lucky, ну ты же - СЧАСТЛИВЧИК(!) (судя по нику). Не будь букой!...
Я допускаю что отсутствие нормального туалета и иных благ в твоей жизни могут сделать тебя всем недовольным, но вот посмотри что ты сам написал только что: знаешь двух всего человек но по ним можешь обобщать и говорить о ВСЕХ! У тебя у самого это не вызывает улыбку?
Это ведь все равно что сказать что все СИ - это древние бабушки, которые пытаются всучить журнальчики. Или что все православные - это бородатые горластые дядьки в длинных черных одеждах. И это только потому что я видел только одну!! бабушку- свидетельницу в жизни и одного попа?
Где твоя "обширная статистика"?
Поэтому в очередной раз говорю: не надо по отдельным случаям делать широкие выводы. По исключениям устанавливать правила.
Никто же не говорит, что ВСЕ Свидетели ходят в туалет исключительно во дворе. (потому что так есть у lucky :)
А насчет драных туфель...
У меня лично была ситуация как раз наоборот. Приезжаешь в собрание во Львовской области - а там братья (в 90-е годы заметь!) и в новых костюмчиках, и в туфельках... А я - лицо теократии, блин, в заношенном пальтишке "прощай молодость" и у жены сапог развалился... А ты говоришь...
Всяко бывало, но отдельные случаи еще не дают системы...

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 2:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Papirus, я не обобщаю, и не пишу, что все райнады такие.
Тех - кого я видел, и те были разные.
И с чего ты взял. что я чем-то недоволен ? :)
Я обратил внимание, что для конца 90-ых, 20 долл "на карманные расходы" для большинства СИ были нормальным и даже хорошим уровнем.
А уж объездил я никак не меньше тебя, как раз в те времена (88-96).
Львов и приграничная Украина тогда "жировала" на контактах с Польшей - это совсем не показатель, а исключение из всеобщей нищеты.
96 год
Зарплата токаря на автозаводе - 2300 руб (доллар 100 руб) + премия 800 руб (г. Ижевск)
Зарплата токаря на судозаводе (украина) 1млн 200 тыс купонов (доллар 50 тыс)
Экстраполируй на уборщиц и охранников - основной контингент духовных СИ
Вообще. осталось стойкое убеждение, что товарищи "освобожденные" "страшно далеки от народа", судя по их перлам, которые они частенько выдавали.
Особенно импортные. :)

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 2:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Экстраполируй на уборщиц и охранников - основной контингент духовных СИ
Вообще. осталось стойкое убеждение, что товарищи "освобожденные" "страшно далеки от народа", судя по их перлам, которые они частенько выдавали.
Особенно импортные. :)

lucky, жжОшь!!! :lol:
На самом деле ты тут прав - это основной контингент...
И насчет "импортных" - абсолютно с тобой согласен... это вообще особая песня в истории теократии. Для них тут поначалу ОЧЕНЬ многое было шоком... Помню как одна сестра, из Европы, приезжала к нам в гости в Крым, а у нас как раз отключали летом воду в квартире. И она все никак не могла понять "почему нет воды?" - ведь мы же за нее платим. А потом прислала открытку, где фото какого-то древнего датского домика, лет 500. Но уже в нем была вода. Более того, написала, что даже у Авраама в доме была вода...
Для них у нас - как на Марсе...
Да, пожалуй, и для нас - у них тоже...
А с "импортными" у меня особые счеты... благодаря одному РН из Польши у меня и начались проблемы в ОСБ. Такой он гнилой оказался - просто не понимал нашего менталитета, души, склада ума... и всем приписывал дурные мотивы... ну да Бог всем судья..

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Читаю тут (грустна как то), если у райнадов нету - ни денех, ни авто, ни дома, ни где заняЦца, ни пенсий, ни пособий, ни больничных, ни выходных, ни отпускных, ни праздничных, нни 13 зарплаты. То что у них есть ? :))) Нафига они этой работой занимаются ? Кто нить знает зачем вредить себе по полной программе. Ведь достаточно просто курить и все, вред обеспечен :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB