Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Valera писал(а):
Читаю тут (грустна как то), если у райнадов нету - ни денех, ни авто, ни дома, ни где заняЦца, ни пенсий, ни пособий, ни больничных, ни выходных, ни отпускных, ни праздничных, нни 13 зарплаты. То что у них есть ? :))) Нафига они этой работой занимаются ? Кто нить знает зачем вредить себе по полной программе. Ведь достаточно просто курить и все, вред обеспечен :)))

Valera а как же идея, вера? Ведь ради идеи люди даже на эшафот шли. Или на танки. Или дзоты грудью закрывали... Все зависит от степени веры.. вот чем круче у СИ вера, тем они на более отчаянные поступки способны...

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Да уж, Papirus, люди способны проявлять веру и все такое. Но всегда почему то, конкретному человеку, от этого нет пользы. Банальное самопожертвование. И отпечаток в памяти которая затирается со временем. А человек не дожил, не до делал, не до ... и так далее. Хотя то что бы он сделал в своей жизни если бы жив был и здоров и не имел трудностей. То и это преходяще. Суета сует и томление духа. Что то меня Ф филАсофию потянуло.
Итого: от райнадства и от нерайнадства толку нет :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 2:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Анна писал(а):
Papirus, вот то, что вы написали, это фильм ужасов реально.


Извините, не соглашусь.

20 долларов в месяц на карманные расходы ?
в конце 90-ых у половины собрания весь месячный доход был таким.
Это была средняя пенсия. Зарплата уборшиц, сторожей и охранников была в районе 15-25 долл.
И это не карманные расходы.
На эти деньги люди жили, платили коммунальные, покупали еду, одежду, растили детей.

Туалет на улице ?
У меня и сейчас такой :lol:

Блюда подавали несъедобные ?
Как же, помню, как наш райнад на показательном чаепитии плевался от котлет из сои - ну не было денег у сестер на мясо, уж извините. что сами едим - то и вам даем. :lol:

Так что не убедили. Не зачОт.

вот что я непонимаю,так это почему кто то вобще должен этих дармоедов-болтунов кормить? ну не прет вас еда которую люди предлагают-так готовте сами что хотите!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 6:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Papirus писал(а):
Valera а как же идея, вера? Ведь ради идеи люди даже на эшафот шли. Или на танки. Или дзоты грудью закрывали... Все зависит от степени веры.. вот чем круче у СИ вера, тем они на более отчаянные поступки способны...


Когда я первый раз служил в вефиле, мне было абсолютно безразлично, как там меня будут обеспечивать. Во время второго служения, и то примерно к середине оного, стали появляться подобные мыслишки, типа "а что если...". Видимо ребяческий задор немного прошёл, да и примеров негативных поднакопилось, того, что с некоторыми другими произошло. Особенно запомнились два случая, парня отправили домой с психическим расстройством, прослужил несколько лет и ступню раздробили одному челу по неосторожности и спешке, уронили ему на ноги тяжёлую створку ворот. После этого только озаботились, что нужна какая-то мед. страховка и то неясно сделали что-нить или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 3:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
leon писал(а):
Papirus писал(а):
Valera а как же идея, вера? Ведь ради идеи люди даже на эшафот шли. Или на танки. Или дзоты грудью закрывали... Все зависит от степени веры.. вот чем круче у СИ вера, тем они на более отчаянные поступки способны...


Когда я первый раз служил в вефиле, мне было абсолютно безразлично, как там меня будут обеспечивать. Во время второго служения, и то примерно к середине оного, стали появляться подобные мыслишки, типа "а что если...". Видимо ребяческий задор немного прошёл, да и примеров негативных поднакопилось, того, что с некоторыми другими произошло. Особенно запомнились два случая, парня отправили домой с психическим расстройством, прослужил несколько лет и ступню раздробили одному челу по неосторожности и спешке, уронили ему на ноги тяжёлую створку ворот. После этого только озаботились, что нужна какая-то мед. страховка и то неясно сделали что-нить или нет.

вот совсем это не согласуеться с утверждением "религиоведа" Иваненко,когда он пишет что,мол на стройке один с крыши упал,и денег не просил,а "общэство" ему дало даже больше чем нужно было на операцию.я это когда прочел,сразу понял-ложь.мы когда на стройке работали,нам первым делом бумагу давали подписать типа: все осознаю,если чего случится-сам дурак,претензий не имею.я помню приехал,с таким настроением хорошим,"на подьеме"весь,а как эту хрень подписал-мерзко как то стало на душе,не по себе както.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 3:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Анна писал(а):
Papirus, вот то, что вы написали, это фильм ужасов реально.


Извините, не соглашусь.

20 долларов в месяц на карманные расходы ?
в конце 90-ых у половины собрания весь месячный доход был таким.
Это была средняя пенсия. Зарплата уборшиц, сторожей и охранников была в районе 15-25 долл.
И это не карманные расходы.
На эти деньги люди жили, платили коммунальные, покупали еду, одежду, растили детей.

Туалет на улице ?
У меня и сейчас такой :lol:

Блюда подавали несъедобные ?
Как же, помню, как наш райнад на показательном чаепитии плевался от котлет из сои - ну не было денег у сестер на мясо, уж извините. что сами едим - то и вам даем. :lol:

Так что не убедили. Не зачОт.

кстати вот вспомнил,20 долларов в 90-х -приличные были бабки,я квартиру за 20 баксов в месяц отдельную снимал в Киеве,для сравнения,сейчас снять квартиту в Киеве-стоит минимум 350-400 баксов!
так шо это таки конкретные бабки были,Лаки прав абсолютно!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 3:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
умножающий скорбь писал(а):
кстати вот вспомнил,20 долларов в 90-х -приличные были бабки,я квартиру за 20 баксов в месяц отдельную снимал в Киеве,для сравнения,сейчас снять квартиту в Киеве-стоит минимум 350-400 баксов!
так шо это таки конкретные бабки были,Лаки прав абсолютно!

ну 90-е это тоже понятие растяжимое...если в начале 90-х - то да, спору нет... А например, в конце - это уже другие деньги...
Вот я говорю, что в 1996 году я был сторожем и мне платили 57 долларов. А после того как стал спец пионером в этом году - ОСБ выделяло 12 долларов на карманные расходы.
Потом через пару лет подняли до 20...
Так что, тут все дело в деталях и конкретике...

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 8:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
умножающий скорбь писал(а):
вот совсем это не согласуеться с утверждением "религиоведа" Иваненко,когда он пишет что,мол на стройке один с крыши упал,и денег не просил,а "общэство" ему дало даже больше чем нужно было на операцию


В нормальных странах так и происходит, ибо закон предписывает, профсоюзы опять же регулярно вефили посещают, с глазу на глаз с работниками беседуют, спрашивают не обижают ли их. Наш вефиль тоже разные надзорные органы посещают, правда больше затем чтобы подкормиться. Смешно было наблюдать, как переругивались по телефону Володька Трипольский и финн стройнадзиратель (забыл уже кто, но знал блин :) !), оказывается демонтированные плиты перекрытий старых зданий солнечного, были обещаны какому-то чинуше пожарнику, а финик то ли их другому чинуше сплавил, то ли вообще не пожарнику :lol: . Пожарники и другие органы не слабо подогрелись на строительстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 4:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Друзья,пожалуйста без жаргона,хотя и нелицемерно,с чувст :D вом.
А ещё фактами бы-цены бы не было.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Последний раз редактировалось Adamson Ср май 14, 2008 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если всё по правде и по закону-почему бы и не иметь.А вот лицемерие и не соотвеиствие действительности,двойные стандарты и догматизм предстанут пред Ииисусом!

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Advokat писал(а):
nikolay писал(а):
организация чистится - это хорошо. жаль, что попадаются такие люди, которые её портят, а то цены б ей не было.


Загрязняется. Причем все больше и больше.

Про сковородку чушь - на фига она районному? Ты сам-то понял что написал?



как зачем? в подарок. тебе надо фамилию, имя, дату город и собрание?

...................................................................................
...................................................................................да много еще случаев знаю.
много где был.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 7:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Adamson писал(а):
А ещё фактами бы-цены бы не было.

Тебе мало фактов на этом форуме? nikolay, не в счёт :lol: !
nikolay писал(а):
Advokat писал(а):
Пожалуйста: Россия, Санкт-Петербург,собрание "Дачное". Рафал Лепши.
если надо еще: Москва, центральное собр.... Украина...Казахстан. да много еще случаев знаю.
много где был.

nikolay, твои факты просто означают, что ты слышал сплетню! Сковородки Рафалу не нужны, адвокат прав, и уж конечно за них не лишают преимуществ!
Слушай, судя по географии твоих перемещений, ты случайно не из тех "перелётных птиц", о которых время от времени НЦС предупреждает :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:46 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon писал(а):
Смешно было наблюдать, как переругивались по телефону Володька Трипольский и финн стройнадзиратель (забыл уже кто, но знал блин :) !), оказывается демонтированные плиты перекрытий старых зданий солнечного, были обещаны какому-то чинуше пожарнику, а финик то ли их другому чинуше сплавил, то ли вообще не пожарнику :lol: . Пожарники и другие органы не слабо подогрелись на строительстве.

Ой Leon, хотелось бы мне посмотреть как переругивается Троепольский. Ибо, он один из немногих из моего собрания, кто вызывал у меня стойкое отвращение... До сих пор помню, как он доводил сестер до слез на книгоизучении, и как мы сним поцапались, когда я (будучи лишен все преимуществ) пытался доказать ему, что проповедовать по домам с утра 1го января это бред.... грят его толи хотели , толи сделали старейшиной...
И еще одно, я к сожалению близко не общался с районными...как то не сложилось, но в свое время был дружен с полЯками, служившими в Питере спецпионерами. И понимаю, что по сравнению с моей степендией и з/п, их, "доход" от ОСБ был наверное охринительными денгами, но я в "Веронике", обалдел увидев рваные ботинки какого то поляка... И еще мой первый пинджак был подарен мне некой Галиной Чайковски (могет кто ее знает и помнит...), а жена старейшины привезла мне просто так - сумку с родины...
Так, что откуда деньги и тачки у райнадов/спецпионеров, канешно ИМХО но от семей, семйных бизнесов, но никак не от ОСБ
PS Sorry за толи частичный, толи полный - офтоп
PPS Хотя могет я и не прав, и Володя охриненный человек:) ВСе выше сказанное является тока моим ИМХОМ

_________________
:rastaman:
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума,
осталось лишь определить – весь мир или я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поляки, как и остальные людови, разные. Хвала тем кто ободрял нас своим примером, позор нас преткнувшим :lol: !

dimbaly, не у Вовки точно есть прибабах, он такой типа... э... праведно-занудный что-ли, военный бывший, вродь офицер. Ругался с фиником он тоже праведно-занудно, но лицо то выдаёт, напрягся до белого каления в тот момент. У нас с ним одно общее увлечение было, неожиданное, но было, ему тоже нравилось слушать "Кридинс" и мы договорились, кто первым найдёт "Касмас фэктори" в продаже, немедленно сообщит другому :) ! Ностальгия блин, лет семь уже к этим дискам не прикасался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 7:25 pm 
leon,
Цитата:
Слушай, судя по географии твоих перемещений, ты случайно не из тех "перелётных птиц", о которых время от времени НЦС предупреждает :) ?
Не-е Леон. Коля нормальный парень. Это он по разным стройкам общества помотался. Доброволец. И СИ хороший. Не из дуболомов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB