Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 2:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):
Симпл, ты не прав. Райнадз не работает на мирской работе, не зависит от работодателя как 100 из 140 человек - ему проще подстроиться. Не думаю, что Павел диктовал собраниям, когда им нужно собраться, чтобы его послушать, а заодно финансовые отчеты приготовить, карточки возвещателей и т.д.

По-моему, пустую тему мы затронули.
"Ему проще подстроиться" - а КАК? Ты можешь себе представить, КАК он под КАЖДОГО подстроится?
Кому-то удобно, чтобы днем встречи проходили, а кто-то днем работает. Или он для одних должен днем доклад читать, для других утром, третьим - вечером?
Я не понимаю...

По-моему, то, как это сейчас происходит - самый удобный способ. Кстати, ничего супернеобычного нет. Две встречи вечерами, и на выходных. Что тут необычного и особенного?
Встречи для проповеди каждый день? Так никто не заставляет. Я вот очень редно на них ходил, т.к. с работы не отпускали.
Так что в чем вопрос вообще? :)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Симпл писал(а):
Мне кажется, надо все-таки ясно разрешить вопрос: дают ли райнадам НАПРЯМУЮ деньги при посещении собраний, или нет.
Если дают, то сколько. На каком основании райнад имеет право их требовать, и где это прописано.
Кормят - да, жилье - да. Но вот деньги...
Лично я таких случаев не помню (может, просто забыл - давно это было).

У кого есть какие ФАКТЫ (только конкретные факты, а не слухи и домыслы, плиз 8-))


Требовать не могёт! Попросить могёт и то собрание должно подтвердить это резолюцией. На практике обычно подтверждают, так как не отошли ещё от всеобщего одобрямс, но чья это проблема!? Наше с вами воспитание! Большинство даже не думает при этом, руку автоматом поднимает, косых взглядов боится! Тому козлу про которого я писал выше, наше собрание оплатило билет на самолёт туда и обратно до Питера. Захотелось ему на посвящении филиала побывать, а бабла то и нет, вот он и стрельнул у нас, а уж после оборзел да на рубашки стал требовать, да не простые, а от кутюр :lol: ! Полосенко, его фамилия, когда-то я посчитал неэтичным фамилию писать, теперь иначе, пусть страна знает своих героев! А вдруг он у нас здесь тусуется, говорят пришёл назад в собрание, осознал так сказать, уверен кто-то здесь его знает!

А иностранцев просящих, такого я нигде не видел, только дающих видел, западло для них такие вещи, хотя исключения вегда бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 2:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
По-моему, пустую тему мы затронули.
"Ему проще подстроиться" - а КАК? Ты можешь себе представить, КАК он под КАЖДОГО подстроится?
Кому-то удобно, чтобы днем встречи проходили, а кто-то днем работает. Или он для одних должен днем доклад читать, для других утром, третьим - вечером?
Я не понимаю...

По-моему, то, как это сейчас происходит - самый удобный способ. Кстати, ничего супернеобычного нет. Две встречи вечерами, и на выходных. Что тут необычного и особенного?
Встречи для проповеди каждый день? Так никто не заставляет. Я вот очень редно на них ходил, т.к. с работы не отпускали.
Так что в чем вопрос вообще? :)


Вопрос в психологии. Если куча людей, ради одного человека должна хоть незначительно разом отклониться от своего распорядка, который практикуют постоянно, то видимо, этот человек важная птица, если он не стал ничего менять ради 140 человек. Ну по большому счету - какая ему-то разница, что проведут Школу не во Вт,а как обычно в Чт? Он не должен подстраиваться ПОД КАЖДОГО, но и не требовать от собрания, без существенных причин, ломать свой распорядок, если сам может подстроиться. В этом уважение к людям.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А... ну если проблема только в переносе собраний на вторник и четверг, один раз в полгода ...
Да, это ПРОБЛЕМА!

Да райнаду-то какая разница, когда проводить встречи? Он что ли эти дни назначил? Так ОСБ повелело. Во всех собранимях так (насколько я знаю).
Можно подумать, что он проводит встречи во вторник, четверг (+ выходные) только потому, что ЕМУ (райнаду) так удобно. Да ему-то что? Причем тут он?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Advokat писал(а):
Симпл, ты не прав. Райнадз не работает на мирской работе, не зависит от работодателя как 100 из 140 человек - ему проще подстроиться. Не думаю, что Павел диктовал собраниям, когда им нужно собраться, чтобы его послушать, а заодно финансовые отчеты приготовить, карточки возвещателей и т.д.

По-моему, пустую тему мы затронули.
"Ему проще подстроиться" - а КАК? Ты можешь себе представить, КАК он под КАЖДОГО подстроится?

Симпл, да не надо под каждого подстраиватся,я вот очем писал. вот у нас например,собрание в 19:00. и все уже к этому привыкли,приспособили свой график ,и.т.д.
вдруг,приезжает "преподобный" и объявляют-школа будет в 14:00 собрание в 10 утра.
и причем никто не во што не вникает,ни скем не советуеться -это вообще не обсуждается!
а люди например,собирались на рынок пойти ,да мало ли чего кто планировал,может пообещал что кому,и все летит вверх тормашками. а попробуй возрази? сразу объявят "недуховным"
"не ищущим прежде Царства" и т.п. ты считаешь это пустой темой? ну незнаю, я думаю ему бы проще было бы под людей подстроится, а не переворачивать все вверх тормашками.
а еще знаешь,я был в одной месности,сельской,там люди только и живут тем что смогут на рынке продать. а рынок там только по суботам и воскресениям,и только с 8 до 12.
что за эти два дня продадут-тем и живут всю неделю. а козлу этому,до этого дела никакого,
переносит встречи на утро и в субботу и в воскресение. это что "смиренное служение своим братьям" ???! гады они.связывают бремена,а сами и пальцем не хотят шевельнуть-не понимаю чего ты их защищаешь. из всех СИ кого я знал-РН самые лицемеры!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 6:16 pm 
умножающий скорбь, эти самые "неудобства" - не что иное как инструмент , позволяющий осознавать рядовому СИ , что он "борется с миром", "ставит царство на первое место", "страдает за веру" и т д. Если этого не будет, то рядовые члены собрания просто перестанут видеть свое"служение". Чем они тогда будут отличаться от других людей? Ведь про сути любой рядовой СИ делает то же самое , что и обычные люди в этой стране. Надо выделяться.....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 6:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Умножающий, я, конечно, сочувствую вашему собранию, если так получилось.

Но уверен, что это исключение.
Если кто-нибудь из здесь присутствующих приведет примеры, что у них Школа была в 14-00, то тогда можно о чем-то говорить. Прошу высказаться всех, знакомы ли вас такие случаи (в качесте регулярных, вызванных прихотью райнадов, а не какими-либо вескими причинами и обстоятельствами).

На исключениях НЕЛЬЗЯ строить правила и огульно всех райнадов объявлять "гадами".
Извини за откровенность, но я бы скорее тебя таким словом назвал после того, что у тебя читаю, чем тех райнадов, которых я лично знаю.

Одно удивительно: отчего ты еще СИ? Уйди оттуда, и не морочь себе голову.
Какое удовольствие - сидеть в "грязной луже", и громче всех возмущаться, как же здесь грязно!

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 12:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Умножающий, я, конечно, сочувствую вашему собранию, если так получилось.

Но уверен, что это исключение.
Если кто-нибудь из здесь присутствующих приведет примеры, что у них Школа была в 14-00, то тогда можно о чем-то говорить. Прошу высказаться всех, знакомы ли вас такие случаи (в качесте регулярных, вызванных прихотью райнадов, а не какими-либо вескими причинами и обстоятельствами).

На исключениях НЕЛЬЗЯ строить правила и огульно всех райнадов объявлять "гадами".
Извини за откровенность, но я бы скорее тебя таким словом назвал после того, что у тебя читаю, чем тех райнадов, которых я лично знаю.

Одно удивительно: отчего ты еще СИ? Уйди оттуда, и не морочь себе голову.
Какое удовольствие - сидеть в "грязной луже", и громче всех возмущаться, как же здесь грязно!

дорогой Брат Симпл! я очень сожалею что в результате нашей переписки,ты почемуто на меня разозлился. я не хотел тебя лично ни чем обидеть.я привел только факты,и ни чего больше.
по существу твоего последнего поста я могу сказать следующие. начну с конца- ты пишешь:
Симпл писал(а):
Одно удивительно: отчего ты еще СИ? Уйди оттуда, и не морочь себе голову.
Какое удовольствие - сидеть в "грязной луже", и громче всех возмущаться, как же здесь грязно!
отвечаю- то же самое но наоборот я могу предъявить и тебе-почему с таким рвением защищая СИ, их устрои, их РН, ты не СИ?? давай,вступи в их ряды и" неморочь себе голову" как ты пишешь! что ты пытаешься мне доказать? что среди РН есть хорошие люди?
так я не собираюсь с этим спорить.я недавно посмотрел фильм " пианист" там офицер,эсесовец,спас еврея пианиста. и ты знаешь-это не единичный случай. да даже в СС попадались некоторые хорошие люди, но можно ли в целом о СС сказать что это была хорошая организация?? ты наверно думаешь что я сейчас перегибаю,невольно сравнивая СС с ОСБ.
но я думаю, что нет. СС убивало людей физически,-они могли истребить человека,но не могли его победить,сломить его дух.а ОСБ убивает морально,многие испытав на себе все это лицемерие вообще теряют всякую веру и надежду и даже пытаються покончить с собой!(некоторым это удаеться). наверное тебе повезло что тебе попадались "хорошие"РН а мне попадались одни подонки,да и не только мне,читая этот форум я увидел что очень многим пришлось столкнутся с этими " дарами в виде людей"
объясни мне Брат,почему я не должен поделиться сдесь тем что я лично видел??
не для этого ли создан этот форум?? почему у тебя это вызвало личную обиду? лично тебя я неоскорблял,и не ставил такой цели. если как то случайно я тебя обидел-искренне прошу тебя- прости меня пожалуйста.
я повторяю,я ничем тебя не хотел обидеть. все что я написал о известных мне случаях-правда.
то что я сравнил этих РН с гадами это мое право,данное мне Иисусом Христом. Христос сказал-"по плодам их узнаете их" это право,узнавать их по их плодам Иисус дал абсолютно всем людям,каждому. а какие я вижу плоды? они объедают домы вдов,пенсионеров. презрительно относятся к людям которые на свои пожертвования содержат их.снимают с должностей старейшины нормальных думающих людей, и ставят на их место тупых "преданных" фанатиков. я вот читаю этот форум,истории людей которые сдесь тусуються и вижу одну и туже тенденцию-кто то ушел,ктото еще не решился уйти, но причина одна-люди видят лицемерие ВИБРа ,старейшин, видят не соответствие учений Библии. а все эти РН-что, слепые? они что не видят? почему Н.ВАР который был РН им не остался? потому что он честный человек.он не мог мирится с неправдой. и почему таких как Вар единицы?потому что в большинстве своем это лицемеры,держащиеся за свое место в ОСБ,наслаждающиеся своей властью! "это люди сожженые в собственной совести" и я непонимаю,искренне не понимаю почему ты их так самоотверженно защищаешь!... впрочем..это твое право. но я позволю себе всетаки сказать пару слов в свою защиту. ты называешь меня гадом... я думаю что я этого не заслужил. я безусловно,очень грешный человек,и грехи мои перед Господом очень тяжкие.
но я никогда не был "гадом" я не объедал вдов,не делал подлостей братьям, и думаю что никто из тех кто знает меня лично не может сказать о мне что то плохое.и надеюсь так будет и до самого моего конца. повторяю я ни чем не хотел тебя обидеть. все что я написал-в конце концов это мое мнение на которое я имею право.если же я как то косвенно тебя обидел-еще раз прошу у тебя прощения.

PS: ты просил конкретных примеров своеволия РН-да их сдесь на форуме полно,вон тебе постом выше Леон писал про "рубашки от кутюр" или почитай что пишут сдесь о РН Иванове,запретившим вызвать скорую сестре!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 8:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 857
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Мне кажется, надо все-таки ясно разрешить вопрос: дают ли райнадам НАПРЯМУЮ деньги при посещении собраний, или нет.
Если дают, то сколько. На каком основании райнад имеет право их требовать, и где это прописано.
Кормят - да, жилье - да. Но вот деньги...
Лично я таких случаев не помню (может, просто забыл - давно это было).

У кого есть какие ФАКТЫ (только конкретные факты, а не слухи и домыслы, плиз 8-))

Был я раньше в близких отношениях с одним братом, у него родной брат служил раньше РН, (проходил ШУС в Солнечном, тогда у нас ещё не было филиала) Так он сам говорил мне что при посещении собраний на севере Молдавии (там люди считаются побогаче и СИ там больше) многие СИ делали ему персонально щедрые денежные подарки. Переводили признательность за посещения в денежном екиваленте :lol: Дают бери, бьют беги. С миру по нитке бедному рубашка. Правда ему хватило и на машину, разную электронику. Потом машину продал, купил другую подороже. И сам брат когда нужны были деньги одалживал у него, ибо знал что у него их достаточно. Подозреваю что не только ему давали денег, других РН тоже не обижали наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 9:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
[/quote]
... многие СИ делали ему персонально щедрые денежные подарки. Переводили признательность за посещения в денежном екиваленте :lol: [/quote]
Но согласитесь никто не заставлял, побуждало личное желание и делалось это не на глазах у всех.
Я вообще удивлен что тут пишеться, если у вас на самом деле(сомневаюсь) такое происходит(сбор денег), сами и виноваты раз это терпите. За 15 лет, где я служу, ни разу не было никаких сборов, если кто хочет сам лично районному помогает. Конечно братья иногда говорят на собраниях что мы можем поддерживать РН, но решение то остаеться за возвещателем. Правда в последние несколько лет все собрания в районе взяли на себя оплату аренды квартиры где живет РН около 10000 в месяц на всех.
Машин не было ни у кого, кроме РН Марка Джексона, покупал на свои заработанные, марка ВАЗ 2105.
Всречи собрания наоборот иногда смешались в ущерб РН, чтобы возвещатели из отдаленных групп могли вовремя приехать и уехать.
Вообщем, я так понимаю неповезло тут некоторым с дарами в виде РН, но не надо
огульно всех хаять, это глупо выглядит. Из всех РН служивших у нас, только один был с душком, да и то это мое субъективное мнение, но думаю что не ошибочное.

Добавлю, вспомнил, случай когда проповедническая встреча в субботу была перенесена с 10.00 на 9.00 , ради того чтобы РН с женой и некоторыми из собрания смог сплавать на трамвайчике на природу. Но это единственный случай за мою практику и как раз про РН с душком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Адвокат, старики НЕ МОГУТ просто так изъять деньги из кассы. Все отражается в документах.
Насколько я помню (смутно), вроде принимались резолюциии на собрании, типа, выделить столько-то райнаду. Кто за? (все :))
Вот я и спросил, это действительно так было (и есть)? Поделитесь, плиз.


было и так и иначе. В зависимости от преднада местного. Однажды выделяли какие то деньги на одежду и расходы, другой раз советовали просто в конверте сувать лично, а однажды один райнад сначала согласился принять помощ в виде покупки ему костюма с галстуками и рубашками, а потом застремался и отказался.

Что касается еды. Сестры сами рады стол накрыть и за этим столом, кстати, посидеть с райнадом - побазарить. А вопиять по поводу того что средний ужин тянет на среднюю пенсию сестры ИМХО как то уже за гранью добра и зла. Если человек от всей души что то сделал другому человеку, даже отдав при этом последнее, а может и заняв - это уже хорошо, это возвышает и облагораживает самого дарителя.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Про машины не знаю. Не знаю ни одного райнада с машиной, да и нафига? В собрании всегда найдутся желающие повозить райнада, в том числе и в понедельник – по магазинам и вообще.

И вообще многое зависит от собрания, конкретного. Знаю собрание, где очередь на организацию обеда для райнада чуть ли не по записи. Сестры оставляют заявки чуть ли не сразу после отъезда. Иногда райнады действительно давали указания что они есть будут, а что нет, но по вполне достойной причине – желудочные болезни, что, в общем то с их работой не мудрено.

Кстати, многие иностранцы – райнады сначала с радостью пользовались русским хлебосольством, но потом быстро осознавали к чему это может привести – зеркальная болезнь, например и прочие радости обжорства.

Кстати, были райнады что и выпить не дураки, в том числе и после братской встречи со стариками и служпомами. Лично я однажды с такой встречи возвращался на автопилоте, но это потому что был еще молодой и неопытный, а райнад, кажется поехал дальше кого то ободрять.

Единственное, что меня удивило и в моральном и в материальном плане, так это быстрое и повальное освоение райнадами подпольной и непризнанной версии электронной библиотеки, для чего ими покупалась, как правило, нехилая ноутбучина с компактным принтером.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 8:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vin_ca писал(а):
а однажды один райнад сначала согласился принять помощ в виде покупки ему костюма с галстуками и рубашками, а потом застремался и отказался.


Видать молва прошла про наш случай :mrgreen: , вот он и застремался!

Ребята, не ссорьтесь вы из-за райнадов, они разные бывают, но соглашусь с теми кто написал: по большому счёту им по барабану реальные проблемы собраний, но их так обучают, ничего не поделаешь! Им же надо за неделю хорошую "духовную клизму" собранию сделать по бумажке ОСБ, некогда думать об отдельных чуваках.

Вот напишу вам про ещё одного урода РН из Питера, Павлова Вадика.
При первом посещении нашего собрания, на одной из встреч выдал нам такую фразу: "чёт вы говорит какие-то зачуханные"! Народ в непонятки кинулся, вроде все чистоплотные у нас, в квартирах тоже чистота, я ваще офигел, зная чё в квартирах у питерцев творится, в некоторых можно было запросто и в дерьмо наступить! (да простят мя санкт-петербуржцы). Оказалось, чувак имел ввиду, что народ у нас слишком серьёзный, не кинулся у него выспрашивать про его будни служения, бесценный опыт не умолял передать, не ржал над его остроумием и т.д. Ну ладно, простили, стали его баловать, на природу возить, банька-шашлычки регулярно, водовка-самогон домашний регулярно, пару раз он так нахрюкался, что токмо с братской помощью и добрался до кровати. А назначили его в аккурат после преслоутого Полосенко (ну да того самого с рубашками :lol: ). И вот как-то в квартиру где жил Вадик с женой позвонили, как он сам рассказывал, после открытия двери, его чуть кондрат не хватил, на пороге стояло два облнада. Ну думаю за мной пришли, рассказывал Вадька, сдали с--ки местные, сами поили, а потом и сдали, а мож я ещё чего натворил по пьяни всего ж не упомнишь! Ан нет повезло хороняке на этот раз, пришли за тем чтоб о Полосенко поспрашать, есть ли компромат дополнительный и т.д., ну а после этого полосатого то и ЛО.

Потом через несколько лет встречались мы с Вадюхой за одним столиком в Петрограде, жалился он на судьбинушку свою нелёгкую, после Сибири послали его в родные края, Ленинградскую область поднимать. Вот представьте, сидит это чудо напротив меня и разных товарищей, внешне он сам не располагающий, а в то время ещё и без передних зубов был, протезы делал и рассказывает, как ему у нас в Сибири хорошо было, как его типа любили у нас. А тут, в Ленинградской области, народ даже чаем иногда не напоит, не то чтобы поесть нормально дадут, селят где попало, спит где попало! Особенно жалился на последнее посещение, поселили их у какой-то бедной сестры, комната одна, да у хозяйки кошка вся лезет шерстью, да пришли они после тяжёлого служения и хотели прилечь, а кошка то наблевала им на кровать, а они то завалились туда, а хозяйка то ни их, а кошку жалеть стала, типа бедная стошнило её, кароче мрак полный! Ну, кто-нить теперь из вас хотел бы быть РН я вас спрашиваю :lol: !? А вы машинку районному зажали :lol: !

Как вы догадались уже, я злорадствовал его слушая, а уродом его называть много причин есть у меня, тогда не так конечно вся эта пакость в глаза бросалась, но уже тошнило от таких товарищей. Интересно РН ли он сейчас, а может до облнада дослужился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 9:20 pm 
leon, офигенная "частная история"
Цитата:
да простят мя санкт-петербуржцы

нет тебе за это прощения!
Цитата:
А вы машинку районному зажали

да не жалко машины, за дело обидно


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
vin_ca писал(а):
Что касается еды. Сестры сами рады стол накрыть и за этим столом, кстати, посидеть с райнадом - побазарить. А вопиять по поводу того что средний ужин тянет на среднюю пенсию сестры ИМХО как то уже за гранью добра и зла. Если человек от всей души что то сделал другому человеку, даже отдав при этом последнее, а может и заняв - это уже хорошо, это возвышает и облагораживает самого дарителя.


Про еду я не писал. А про среднюю пенсию писал, и ни с каким хлебосольством сестер это про тот случай не было связано - человек денег просил, фактически требовал, ибо знал, что вряд ли откажут.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB