Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 5:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
«Петухи» и старейшины, - братья на век?! Или рвать когти в США, пока не поздно?

В этой теме я хочу поразмышлять о том не очутятся ли наши дорогие старейшины, хвалители духовного оазиса, в «петушатнике» и чего им делать чтоб там не оказаться.

Как говорится от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Вот опять представилась возможность пострадать «за Веру», в стране «царя северного». Заметьте, как важно знать, что страдать придется не где нибуть, а именно в стране «царя северного» это очень важная информация, и она очень поможет тем, кто попадет в тюрьму. Какую большую помощь нам оказала организация сообщив кто такой «царь северный», как «подготовила». А представьте себе, что вы страдали бы, и так и не знали кто этот «царь северный»? Но на этом помощь от ОСБ для вас и окончится, больше то надеяться не на что.

Но вот я вам братья могу дать дополнительную помощь благодаря этой теме. И первая благая новость для вас; поскольку тюрьмы переполнены в «царстве северном», то всех 170 000 не посадют. Возьмутся лишь за самых видных, конечно же из тех, кто еще остался в России. Ведь самые-самые видные или сдрыснули со страны, как Вася Калин, - «Вася Калин сдрыснул в Таллин». Другие же, из Солнечного, кого оставили смотрящими, ведут себя очень осторожно, и имеют под боком ОСБшных юристов и прессу. Поэтому их или не трогают, или трогают неохотно.

Так что остаются только старейшины, руководители среднего звена, так сказать. В особенности те чьи фамилии засвечены при ресторации МРО (местная религиозная организация). Вот с них и начнут, вот на них и разгуляется фемида «царства северного». Думаю, что посадют пару сотен по стране, может быть тысячу с небольшим, максимум, тюрьмы ведь переполнены. Так что эта тема в основном послание к Вам братья старейшины.

… Заходите вы в камеру, и что дальше? Будете здороваться за руку со всеми как в ЗЦ? Или нарушите привычку. В тюрьме существуют некоторые категории людей т.н. «неприкасаемые», это «петухи», «черти», «суки». https://www.youtube.com/watch?v=X_ydN8gMg8w

С разных причин с этими людьми не принято здороваться, и им нельзя прикасаться к личным вещам других зеков, особенно посуде. Они сами едят из отдельной посуды, ложки у них с дырками, и за отдельным столом. По максимуму отделены от общей массы сидельцев. А кто с ними пообщается, поздоровается, или будет есть с их посуды, то того определяют к ним, в «петушиный угол».

Но мы с Вами понимаем, что Царствие Божье не закрыто ни перед «петухами», ни перед другими неприкасаемыми. То есть если смотреть на дело с точки зрения Библии, то и общаться, и проповедовать им, и вкушать с ними пищу нам надлежит, на ровне со всеми. Иначе мы уподобимся апостолу Петру и Варнаве пренебрегавших христиан из язычников, и будем заслуживать того порицания которое вынес им апостол Павел (Галатам 2:11-14). У Иеговы люди ведь не делятся на касты и на масти.

Но в тюрьме делятся. Вот как быть? Можно ли дождаться Армагеддона, и попасть в новый мир, да так чтобы минуя петушиный угол? Или же путь в Царствие Божье лежит через «петушатник»?

Вопрос этот сейчас совсем не праздный, он напоминает тот, который ставили Иисусу фарисеи; «законно ли платить налог кесарю» (Матфея 22:17;21) Это вопрос-ловушка, и мы знаем, что он был поставлен для того чтобы уловить, - подвести под статью или скомпрометировать. Мы знаем, что Христос ответил, он нашел выход с ловушки.

Вот я и хочу братья, чтоб и вы поискали такой выход пока вас еще не замели. У вас сейчас есть много свободного времени для того чтобы поразмышлять над этим с молитвой. Посоветоваться с другими «бывалыми», кто уже сиживал в тюрьме, при СССР, или потом там «правду познавал». Как они решали этот вопрос, и подходит ли вам такое решение?

Пока есть время подумайте и о том, что если вам на зоне порвут очко, и вы возвратитесь домой "Машкой", :rev: то как вас жена встретит? Не подаст ли на развод сразу после первой ночи? А когда вы будете с трибуны выступать с речью, то кое кто в зале будет перешёптываться, - вот этот старейшина «петух», ему за организацию очко порвали на зоне. А к вашим детям будут подходить в школе и спрашивать, - а правда, что твой папа петух? Правда, что его блатари имели в жопу и в рот? Вы ведь сами знаете какими дети бывают злобные, особенно обиженные, обделенные. Каково будет вашим детям? Захотят ли с вами породнится другие семьи? Или придется искать таких СИ где папа тоже «петух»?

Может статься что по выходе из тюрьмы вас уже будут некоторые считать «сестрами», ну а сестрам ответственные посты в собрании не положены. Ну там в туалете дежурить, будет вершиной вашей теократической карьеры. Или слово «сестрейшина» приобретет новый смысл. Пока что это актуально только для Кристонсена, но процессы идут. Ну и, как ни как, Кристонсен иностранец, ему будут поблажки, а вам нет.

Размышление над этими вопросами будет серьезным стимулом чтобы вдумчиво ознакомится с аргументацией Р. Френса, К.О. Йонсона, С. Ковтуна, В. Троицкого*, материалами этого форума, и сделать правильный вывод. Игрушки уже закончились, будьте трезвомыслящие, чтобы самим в игрушки не превратится... .

Поймите братья, подымая эту тему хочу Вам только добра, я действую в ваших интересах.
Со своей стороны, могу предложить 2 решения этого вопроса;

1. Валить из страны. 5000 уже сдрыснули, в основном видные члены с семьями, и вы за ними вдогонку. Теперь у низ нет никакого морального основания сдерживать вас. Вы скажите, - мы только последовали вашему примеру. Пользуйтесь моментом пока такая возможность есть. Мир увидите, новые знакомства заведете. Это хорошая возможность для «теократического расширения», куда лучше, чем анальное расширение на зоне. Ну и потом в свободных странах на досуге можно будет спокойно поразмышлять над этим вопросом, над дилемой. Вспомните слова Иисуса «Если вас преследуют в одном городе, бегите в другой» (Матфея 10:23). Хорошо, что есть куда бежать!

2. Валить с организации. Внимательно ознакомьтесь с материалами этого форума. Почитайте книги Р.Френса и С. Ковтуна, К.О. Йонсона, В. Троицкого*. Осознайте, что ОСБ это аферисты которых Иегова не уполномочивал на деятельность, и не руководит ими. Они просто используют нас, а через нас и простых верующих, будучи движимы лишь корпоративным эгоизмом. Братья, займитесь этой духовной работой с молитвой, пока вы еще на свободе. Согласитесь, ведь, что хуже всего будет если вы осознаете все, когда очутитесь в петушином углу, и вас будут штопать в очко блатари, по очереди. Многие там больны и сифилисом, и триппером и СПИДом, не говоря уже о эпидемии туберкулеза бушующей в тюрьмах. Я не хочу братья чтобы только тогда вы вспомнили о том времени, когда сидели у монитора, в относительном комфорте и безопасности, и имели возможность решить этот вопрос правильно.
Это все что я могу пока сделать для братства.

А нет не все, еще две истории могу рассказать поучительные;

Сидит «бандеровец» в тюрьме в советское время, и ему пишут с дому письмо; что нам тяжело, много проблем, даже огород некому скопать. Бандеровец отвечает; - А вы выкопайте в огороде оружие, продайте, и на вырученные деньги наймите людей чтобы огород скопали.
- Ему пишут, незнаем что случилось, приехала рота солдат и перекопала весь огород. - Он пишет, - это все чем я могу помочь вам от сюда.

Поймали индейцы англичанина, русского и украинца, и говорят или 100 ударов, или 100$ платите, и мы отпускаем вас, выбирайте. Англичанин гордо отдал 100$ и его отпустили, Русский говорит, - бейте, принял 100 ударов, и его тоже отпустили. Украинец говорит бейте, - принял 90 ударов и говорит, ой больше не могу, отдал 100$, и его тоже отпустили …. .

Думайте братья пока есть время как угодить Иегове, а не организации.




*Троицкий Владислав «Помазанники в организации Свидетелей Иеговы. В свете русскоязычных журналов СБ и других публикаций общества за 1990-2002 гг.


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 5:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Имхо, у СИ намного меньше вероятность нарваться на такие жесткие санкции, чем у кого бы то ни было!

От каторжанского социума он будет держаться по-привычке особняком. В азартные игры не играет. Не ругается матом, не скандалит и не дерется. Не ворует, и потому не крысятничает. Стукачом тоже врядли будет, так как в преступные круги не вхож и ничего не знает. За что? Если исключить беспредел, против которого никто ничего не противоставит, то врядли такой сценарий его коснется.

Правила поведения выучит со временем (например не ходить на толчок, когда люди едят), ну может, получит пару затрещин в процессе обучения, но к "опущенным" - это ему оооочень постараться нужно, чтоб определиться!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 6:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я пишу под спойлером что в ЗЦ принято со всеми здороваться за руку, а в тюрьме нет. И кто с петухом поздоровался, то такой считается «зашкваренным». и к петухам приравнивается. А не здороваться за руку потому что петух это уже есть нарушение библейских принципов. Это с ЛО здороваться нельзя, а с петухом получается надо. Вот эту мысль я и развиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 6:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что обязывает СИ здороваться с неприкасаемыми, не понимаю?

Скажет смотрящий камеры, что нельзя, при прибытии, значит нельзя! И с какого перепугу, вдруг проснувшись утром он пойдет руку всем подавать?))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
а СИ в отрицалово не выйдут?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 9:54 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
armin писал(а):
а СИ в отрицалово не выйдут?

Ты что смеешься?)

Сишкам до отрицал, как кухарке до королевы Елизаветы.

Они просто отказываються признавать свою вину не более, в этом нет ничего особенного.
А отрицалы - элитная прослойка, первые опаснейшие враги администрации. Суть их мировозрения - отрицать любую власть над собой, причем делать это демонстративно и наслаждаться самопиаром. Это те, которые могут послать администрацию прилюдно на .... Для них карцер - дом родной)

А СИ - послушные покорные овечки.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 6:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не овечки. А БА-РА- НЫ !!!! Причем в стадном исполнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 1:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Димитро, "петухи" сами не должны подходить общаться и здороваться...
Что касается СИ в местах заключения, то за все годы сов. Власти у них была репутация на высоком уровне.
В 99 из ста случаев их никто не трогал, даже сами могли постоять за себя.
Что касается "отрицалова"
Может и не отрицалово, но то что первая ходка у свидетеля была по 80 статье вызывало уважение у воров так как "вор" тоже по этой статье должен был чалиться если хотел быть "вором"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 8:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как бы там ни было, беспокойства товарища Дятла об СИ более чем напрасны)

Он идею странную выдвинул, якобы некая "культура" СИ вынудит их бегать за опущенными и тискать им ручку, вопреки тюремным понятиям)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 5:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дим,ну не посодзюць ix y камеру.
В барак .
Будуць шыць фартуки.
Это ж зона.
Дениска будет там ,кем?

Проповедником он будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 5:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все выйдут сишкарями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 9:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Слухи о том, что в тюрьмах нынче кого-то "опускают", очень сильно преувеличены.
Инфа 100%. Из кучи разных независимых друг от друга источников,
от работников следственного комитета, до самих сидельцев.
И по понятиям изредка живут разве что на малолетке,
где иногда по-прежнему сдуру угорают по дебильной, давно отжившей свое АУЕшной теме.
Сейчас деньги рулят. У кого есть бабки, у того и смартфон будет, и наркота, и крабы с омарами.

Кому интересно прочесть про стратегию выживания в современной российской тюрьме - вот вам годное чтиво в помощь.


Вложения:
Azhippo_Vladimir_Ne_zarekaysya_-_royallib_com_rtf.zip [122.98 КБ]
Скачиваний: 184
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 9:11 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Гиви Смыр писал(а):
Кому интересно прочесть про стратегию выживания в современной российской тюрьме - вот вам годное чтиво в помощь.

А вот про режим который хуже самого строгого - "загнутый" http://samlib.ru/editors/r/rep_d/01chernydelfin.shtml

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 9:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гиви писал(а):
вот вам годное чтиво в помощь.

"Не зарекайся" очень стоящая книжка. Читал лет 5 назад. Тоже рекомендую всем, кто хочет сходить на "экскурсию". А особенно тем, кто насмотрелся русских боевиков о зонах, и наслушался всякой бредятины-страшилок, мало что общего с реальностью имеющих.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 3:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Как бы там ни было, беспокойства товарища Дятла об СИ более чем напрасны)

Он идею странную выдвинул, якобы некая "культура" СИ вынудит их бегать за опущенными и тискать им ручку, вопреки тюремным понятиям)


Я выдвигаю идею о том что для того чтоб СИ устроятся в зоне на условиях "относительного уважения» то им придется пожертвовать кое какими библейскими принципами. А это в свою очередь делает их посадку в тюрьму "за веру" бессмысленной. Ибо садить их будут именно за то, что они не хотят отступить от этих принципов. Вот какие мы принципиальные, как высоко ценим библейские принципы, даже в тюрьму готовы за них пойти.
А раз принципами придется жертвовать, то и нечего садится за решетку, лучше свалить с страны или с организации. Вот вкратце идеи, которые я выдвигаю для осмысления и обсуждения.
Ситуация для илюстрации;

Подойдет «петух» к старейшине, к тому же Кристонсену, представится, а потом скажет; вот бразе «петухом» я стал потому что Бога не знал, и Библии не читал. «Если бы знал, то не стал бы», - скажет, что докатился до такой жизни по той же причине что и многие здесь; воры, убийцы, насильники, незнание Библии и Бога.
- А теперь я хочу в новый мир, хочу, чтобы со мной проводили изучение Библии, вон медвежатник изучает, домушник, катала, и я хочу.

Хочу перед Иеговой быть на одном уровне с ними, и при изучении, и при всех других делах, касающихся религии. Чтобы меня, как и их называли братьями и здоровались при встрече, за руку. Как это у вас принято, это ведь тут в тюрьме касты есть, Иегова ведь их не признает. Перед ним что убийца, что вор, что аферист, что «петух» все грешники. А если грешники каются, то и Бог прощает и вора, и убийцу и «петуха» простит и больше не будет вспоминать ему его «петушачесть». Мы же христиане, так давайте будем жить по божьим меркам а не по зоновских, скажет «петух»

Так что братья старейшины. Придется в тюрьме с «петухами» здоровается и с одной посуды кушать. Такая вот ситуация наклевывается, если исходить из той логики вещей которая у СИ принята. И с Библией тоже ведь согласуется.
Думал, что сразу все, кто был и остается еще СИ поймут, о чем речь. Изменяющиеся времена выдвигают новые вызовы, на них нужно как-то ответить. Я предлагаю 2 варианта:

1.Валить с тоталитарной страны.
Или 2. валить с тоталитарной организации.
Согласитесь, тоталитарная страна и тоталитарная секта для одного человека это слишком. В то время, когда другие себе преспокойно живут где-то на Каймановых или Фарерских островах, на солнышке греются, купаются в океане, а вечерком прохлаждаются…
Ну хоть кто-то понимает меня. Отзовитесь!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB