Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошмарные сны Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 6:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
https://vk.com/id509516594?w=wall509516594_118

Кстати, про сны. Бывшие пишут, что их часто мучали кошмары, пока они были в секте. Как думаете, 15-20 раз за 3 года - это часто?

Кошмарные сновидения для меня в принципе до секты были нехарактерны. А тут прямо начали сниться, да такие сюжетные, с элементами боевика. Кстати, про Армагеддон был только один, но он мне запомнился больше всего.

Значит, старейшины всем позвонили и говорят - братья и сёстры, дождались, пришла к нам большая радость в виде конца света. Все собираемся, садимся в автобусы и едем. 2 часа на сборы.

А я так смотрю на улицу - ничего не происходит. Тихо, мирно, люди на работу идут, никаких особых знамений не наблюдается. Ну, то есть я точно понимаю, что ничего особенного не будет - люди же могут ошибаться. Иду к сестре, которая живет недалеко от меня - думаю, дай у неё спрошу.

Подхожу к ее дому, а возле подъезда целое столпотворение. Я спрашиваю, что случилось, мне говорят - да тут бабка-иеговистка с ума сошла. Сначала бегала по этажам и кричала, что Армагеддон, нужно срочно уверовать, а потом закрылась с двумя внуками в квартире, вот сейчас ждем, когда приедут их родители.

А я понимаю, почему она закрылась. Потому что она очень любит своих внуков. Потому что она знает, что если человек умрет до Армагеддона, у него есть шанс на воскресение.
И кого бы мы ни ждали, они всё равно не успеют. Потому что она закрылась уже очень давно, и это значит, что уже поздно.

Потом, уже в реальности, я ещё долго ходила, смотрела на эту сестру и думала - может она такое сотворить на самом деле? Она очень рьяная сестра, ревностная, старейшинам доверяет как себе, рюкзачок бедствия уже собрала... И очень любит своих внуков.

Потом я похожую историю нашла в интернете. А недавно прочитала про то, что произошло в США, когда свидетели Иеговы похитили соседей, чтобы спасти их от Армагеддона. Видимо, это не столь невероятная история...


________________________

Слышал много историй про кошмарные сны некрещённых возвещателей. Мол, сатана, испытывает-запугивает, чтобы не крестились в СИ.
После бассейна с хлоркой кошмары резко прекращаются, типа. Иегова, мол, охраняет овечий сон.

Как обстояли дела с кошмарными сновидениями у вас до\после\во время нахождения в Организации?

Обсуждались ли в кулуарах собрания, между собой, ночные проделки сатаны?

:prankster:


Анекдот в тему.

Доктор обращается к больному:
— Вас мучают эротические сны?
— Ну почему же мучают, доктор...


:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 7:01 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Жена на прошлой неделе видела во сне,что мы тайно стали снова ходить на собрание. Причём сначала договорились, что просто сходим один раз посмотреть. Потом стали ходить чаще и втянулись по полной.
Я думаю хуже кошмара быть не может :lol: ....

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 10:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сон, как известно, сфера нашего подсознания.
А подсознание- это истинное, природное "я" в человеке.

Поэтому меня совсем не удивляет, что сны си сняться с элементами кошмаров и прочего негатива.
Так вся религиозная хрень и муть, которая в организации под огромным давлением нагнетается в сознание человека, своими отголосками всплывает в его подсознании во сне.
Так вот подсознание человека реагирует на весь этот напор религиозной информации.

Уверен, что хорошие сны в организации очень редки, да и то они наблюдаются у блаженных ( повернутых на религии), у тех у кого уже крыша съехала.
На мой взгляд, все дело в том, что библейская религия, если в нее верить по- настоящему и следовать ей в своей жизни ( что собственно и происходит у си) входит в глубокое противоречие с природным естестеством человека.

А если исходить из того, что природное естество исходит от Бога, то вообще приходим к выводу, что библия и основанные на ней религиозные организации являются не просто подделками под "Божье", но и прямо противоположны ему.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Настырный писал(а):
Потому что она знает, что если человек умрет до Армагеддона, у него есть шанс на воскресение.

Вот этого я больше всего не во сне, а наяву боюсь последние десять лет. Вполне реальный сценарий проявления любви и заботы о ближнем для фанатика.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB