Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 5:03 pm
Сообщения: 79
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Приветствую подписчиков и зрителей канала JWFacts.ru. Сегодня я бы хотел предложить вам взглянуть на ещё одно творение безымянных авторов организации Свидетелей Иеговы. Если вдруг у вас будет возможность поговорить со Свидетелями Иеговы, задайте им вопрос, кто пишет все эти бесконечные статьи в журналах Сторожевая Башня и пробудитесь. Ведь как можно доверять людям, о которых вы не знаете ровным счётом ничего?
Как это ни печально, но в организации Свидетелей Иеговы всё ещё находится множество молодых людей, на которых руководящий совет смотрит как на свежие ресурсы, так необходимые для того, чтобы престарелым рабам было, что есть и где жить.

phpBB [video]


В связи с этим в журналах для изучения появляются вот такие статьи. Какое же счастье предлагается молодым людям? В начале статьи приводится случай, который произошёл с неким, Тони, который был разгильдяем и двоечником, пока не повстречал Свидетелей Иеговы,после чего он, конечно же, сразу стал порядочным человеком. И даже директор школы заметил произошедшие с ним изменения. Подобных трогательных историй, в своё время я начитался и наслушался вдоволь. Только вот в реальности, всё гораздо прозаичнее. Люди, которые являются действующими лицами подобных историй по совету старейшин, часто упускают негативные моменты, рассказывая только хэппиенд, но мы то с вами знаем, что такое промывка мозгов от организации Свидетелей Иеговы.
Следующий подзаголовок звучит так «СЛУШАЙСЯ ИЕГОВУ, И УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН».Очень многообещающее начало. Только вот слушайся Иегову, в организации Свидетелей иеговы означает слушайся «верного раба» то есть слушайся группу стариков, живущих за счёт обманутых верующих. Об этом сказано в самом конце, после обсуждения примера Давида и голиафа. Здесь говорится, что вести счатсливую жизнь поможет духовная пища. А для Свидетелей Иеговы это произведения безыменных авторов, которые со скоростью диареи выдают верные и благоразумные рабы.
Уталяй духовный голод. Так звучит следующий подзаголовок. И опять самое интересное в коце. Здесь говрится «Иегова дает тебе уникальные знания и наделяет пониманием.» Эту фразу также необходимо правильно понимать. Уникальные знания которые якобы даёт сам Иегова, это всё таже макулатура общества, содержащяя статьи сомнительного качества, в уникальности которых мягко говоря можно усомниться, так как Свидетели Иеговы, которые провели в организации десяток лет замечают, что темы публткаций и статей постоянно повторются и мусолят одну и туже тему. Слушайся раба, и не думай своей гловой. И вот ещё одна фраза из этого же абзаца: Джошуа, который живет в Соединенных Штатах, отмечает: «Близкие отношения с Иеговой помогают видеть все в правильном свете». И это действительно правда, ведь как я уже говорил, Иегова для Свидетелей говорит через «верных рабов», жирующих за счёт паствы. Чтобы не видеть что на самом деле творится в органзации необходимо смотреть на всё сковозь розовые очки, то есть видеть всё в ПРАВИЛЬНОМ свете!
Далее говоится о том, что нужно находить себе хороших друзей, естественно в организации. И ещё лучше есле это будут матёрые сектанты, которые не дадут тебе усомниться, что истина только здесь. Ну и подзаголовок, который представляет особый интерес называется «СТРЕМИСЬ К СТОЯЩИМ ЦЕЛЯМ». Что это за цели такие? Ответ на этот вопрос содержится в рамке ниже. Она называется «Какие поставить цели?» Давайте посмотрим. Сделать чтение Библии более плодотворным На самом деле Свидетели Иеговы могут читать Библию лишь механически. Если Свидетель Иеговы решит прочитать Библию задумываясь над прочитанным, то он сразу поймёт, что в на собраниях учат совершенно не тому, о чем говорится в Священном Писании. Ну а дальше идут цели, которые позволят руководителям Организации хорошо жить ещё долгие годы.
• Научиться заводить разговор в служении
• Посвятить жизнь Иегове и креститься
• Стать служебным помощником
• Умело учить людей истине
• Начать с кем-нибудь изучение Библии
• Стать пионером или подсобным пионером
• Служить в Вефиле
• Выучить иностранный язык
• Служить там, где мало возвещателей
• Участвовать в строительстве Залов Царства или оказывать помощь после стихийных бедствий

Понятно, что все эти цели принесут счастье, только руководящему рабу, но давайте поподробнее остановимся на пункте служить в Вефиле, какое же счастье принесет эта цель? Для этого обратимся к журналу Сторожевая Башня для изучения за Октябрь 2018. Здесь откроем статью которая называется «Сохраняйте душевный покой, несмотря на перемены в жизни» хотя, её стоило бы назвать «Сохраняйте душевный покой, несмотря на то, что вас кинула организация Свидетелей Иеговы». Это статья посвящена сокращённым вефильцам изганнным из духовного рая, всвязи с политикой экономии стредств, которых стало нехватать руководящему совету на новые золотые эппл вотч и ролекс.
Вот что написано в первом абзаце: ЛЛОЙД И АЛЕКСАНДРА сильно расстроились, узнав, что им придется оставить вефильское служение, которому они отдали более 25 лет. Ллойд делится: «Я уже не представлял себя без Вефиля и без работы, которую я там выполнял. Умом я понимал, почему это произошло, но на протяжении нескольких недель, даже месяцев, никак не мог избавиться от мысли, что я стал не нужен. Я чувствовал себя как на американских горках: то был на высоте, то впадал в уныние».
А теперь посмотрим, какой пример приводят слбоумные рабы, обрекшие бывших вефильцев на жалкое существование. Во втором подзагловке приводится пример Иосифа кторого родные братья из зависти продали в рабство. Ситуация с февильцами очень на это пожа. Только вот она несколко другая. Вефидьцы наоборот попали в рабство, к которому привыкли, а потом их выкинули за ненадобностью.
Тетперь вы понимаете какое счастье обретут мололдые люди если достигнут цели служить в вефиле.
А вот ещё один пример из 17 абзаца «Когда Озборн и Полайт, супружеская пара из ЮАР, прекратили вефильское служение, они думали, что без труда найдут работу с неполной занятостью и жилье. «К сожалению,— вспоминает Озборн,— поиски работы затянулись». Его жена Полайт добавляет: «Прошло три месяца, а работы все не было, сбережений тоже. Нам было очень тяжело».» Итак какое же счастье обретут молодые люди став вефильцами? Лет через десять двадцать, когда вам будет уже за 40 а то и за 50, вас выкинут на улицу без опыта работы, пенсионных или каких либо других накоплений, и скажут что нужно надеяться на Иегову. Вы будете думать что без труда найдёте работу без опыта, да ещё и такую чтобы работать два три дня в неделю и служить пионером. Но на самом деле вас будет ждать нищенское существование. А высокопоставленные верные рабы, будут и дальше жрать мраморую говядину и жить в прерасных экологически чистых условиях, за счёт таких же глупых молодых людей, какими были и вы, за счёт новых ресурсов организации.

_________________
http://www.jwfacts.ru/


Последний раз редактировалось jwfactsrus Пт сен 07, 2018 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Какое счастье обретут молодые люди если достигнут цели служить в вефиле?

1 Их не заставят ждать Конец Света в Бердичеве.
2 Их не заставят креститься в речке Гнилопять.
3 Им оставят пол, полученный при рождении.
4 Их не заставят удерживать Caps LOCK при наборе текста

Этого мало?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 12:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Счастье - это когда девушка закончила школу с золотой медалью и вместо института пошла мыть окна, чтобы пионерить.
Помню эту статью для изучения в Сторожевой, меня как от электрического тока передернуло прям на собрании.
Возможно потому что ненавижу мыть окна и не могу поверить, что кто-то, по доброй воле, счастлив работать руками, при том что умеет работать головой.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 2:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jwfactsrus писал(а):
Ведь как можно доверять людям, о которых вы не знаете ровным счётом ничего?

Почему не знаем?
Очень даже знаем, у нас тут свой вефилец бывший есть, очень даже.
Участвовал в переводе НМ на русский язык, очень грамотный, начитанный, в совершенстве знающий англицкий язык - Phil Coulson, такой у него сейчас ник.
Или я что то путаю?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 2:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим, расскажи жи людям как там было, ты же очевидец событий. :wink:
Просим!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 6:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Воля писал(а):
Счастье - это когда девушка закончила школу с золотой медалью и вместо института пошла мыть окна, чтобы пионерить.
Помню эту статью для изучения в Сторожевой, меня как от электрического тока передернуло прям на собрании.
Возможно потому что ненавижу мыть окна и не могу поверить, что кто-то, по доброй воле, счастлив работать руками, при том что умеет работать головой.


мудрые советуют чередовать умственный труд с физическим.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 9:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Воля писал(а):
не могу поверить, что кто-то, по доброй воле, счастлив работать руками, при том что умеет работать головой.

Так прежде, чем пойти мыть окна, убирать помещения или заметать улицы - чтобы было больше времени для "духовных дел", эти люди с высшим образованием перестают работать головой! Их от этого непосильного умственного труда освобождает "верный и благоразумный раб". Так что остается им работать только руками. Голова теперь нужна только для запоминания публикаций ОСБ и проповедования на основе этих публикаций. Ну ещё для вкушения пищи.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
diman183 писал(а):
Воля писал(а):
Счастье - это когда девушка закончила школу с золотой медалью и вместо института пошла мыть окна, чтобы пионерить.
Помню эту статью для изучения в Сторожевой, меня как от электрического тока передернуло прям на собрании.
Возможно потому что ненавижу мыть окна и не могу поверить, что кто-то, по доброй воле, счастлив работать руками, при том что умеет работать головой.


мудрые советуют чередовать умственный труд с физическим.

Люди, которым с рождения подарены мозги, должны и могут их развивать, принося огромную пользу и радость окружающим, не говоря уже о себе.
А окна и унитазы мыть можно и нужно оставить для тех, которым не дано думать, и таких, к сожалению, большинство.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB